Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Xavier Teodonius

Страницы: [1]
1
Видеообзоры и стримы / Видеопроект EmuGamer
« : 26 Октябрь 2018, 19:19:43 »
Благодаря вашей рекламе магазина Ретробот, сделал там заказ на 8500, прошло 4.5 месяца ни игр, ни денег, получаю только автоответы. Как вам не стыдно так бессовестно рекламировать кидал!

2
как результаты, все работает с ним? Тоже в поисках подобного недорого девайса

3
Присоединюсь к вопросу

4
Да, оно спасибо! А есть ли у игры продолжение, может быть на другой платформе? Погуглил, нашел только предыдущие части.

5
Нет, все не то.

Вспомнил еще, что если зажать клавишу, то девочка быстро-быстро крутилась вокруг своей палки горизонтально, нанося урон.

На пиратке мне кажется игра звалась типа Leglond World 4 или что-то такое.

6
Помогите, пожалуйста вспомнить игру.

Платформа NES.
1) Была на пиратке с Adventure Island 4, Top Gun и RollerGames.
2) Жанр ходилка бродилка, платформер.
3) Глав. персонаж девочка с палкой, удар = взмах палкой, вылетает такой полукруг, как пулька. Может кататься по земле (проскальзывать как бы). Также если зажать одну из кнопок, то был как бы спец удар, девочка крутилась горизонтально быстро-быстро вокруг своей палки.
4) Игра довольно приличного качества, меня удивляет, что я про нее никогда не слышал. И геймплей очень даже хороший и музыка и уровни разнообразные.
5) 5 или 4 уровень в космосе.
6) Кажется в ней надо собирать ключи чтобы открывать проходы в стенах похожие на двери и продвигаться по уровню.
7) На пиратке мне кажется игра звалась типа Leglond World 4 или что-то такое.

Эту игру я уже спрашивал здесь и мне помогли ее найти, лет давно назад ) Но к сожалению темы не осталось и название снова забылось.

7
Подскажите, есть ли какие-то бесплатные игры для NDS ? У меня NDSi XL уже пришла, заказанная из интернета, а вот картридж к ней еще нет. Может быть есть возможность поиграть во что-то "за так" во время ожидания?

Спасибо!

8
Имаго,
Большое спасибо за ссылку, примерно это я и искал.

петер доннерветтер,
Спасибки! No-Intro - это такая релиз-группа, я правильно понимаю?

9
это консоль Nintendo Famicom Disk System, запускающая игры с дискет (некоторые из них есть и на NES)
FDS wiki
если хочешь, могу залить архив игр ;)
Хочу :) Желательно все, очень интересно "послушать их".

CaH4e3,
Подскажи, а есть ли на другие 8-16 битные платформы дополнительные звуковые чипы?

10
CaH4e3,
Спасибо за ответ, теперь все понятно.

Можешь подсказать, как называется "по-научному" этот звуковой чип от NAMCO ? Хотел поискать другие игры с ним, но толком не смог найти никакой информации по нему и по играм. И если есть какая-нибудь информация по другим, перечисленным тобой чипам, тоже.

Послушал "Montana Land he Youkoso" в "Mouryou Senki Madara" и "Lagrange Point", "Akumajou Densetsu".
Мне кажется, ни одна из них не дотягивает до уровня Erika to Satoru no Yume Bouken. По порядку:
"Lagrange Point" - очень хороша, наилучшая музыка из этого квартета.
"Mouryou Senki Madara" - похуже, но тоже неплохо. Субъективно, звук немного беднее.
"Akumajou Densetsu" - почти также, как "Mouryou Senki Madara", но чего-то не хватает.
"Montana Land he Youkoso" - вообще не заметил улучшения качества звука, музыка примерно такая же, как и во всех играх на НЕС. Ты уверен, что там используется дополнительный звуковой чип?

Все приведенные тобой игры + та, что назвал я, - японские. Сравнил "Akumajou Densetsu" с европейским и американским релизом - японская версия звучит заметно лучше! Я бы даже сказал, что "Castlevania 3" имеет совсем обычный звук, чего не скажешь о "Akumajou Densetsu".
Есть ли какие-нить игры для NES, изданные в Европе/Америке с дополнительными звуковыми чипами? Исходя из приведенных примеров кажется, что только в Японии издавались подобные игры, что странно.

P.S. А что такое FDS?


11
Недавно случайно скачал по ошибке этот ром, запустил из любопытства и был очень удивлен - в игре просто невероятная для NES музыка! Причем, не исполнение, хотя оно тоже на высоте, а именно технический уровень звука. Я переиграл немало игр для этой платформы, но никогда не встречал ничего подобного. У меня хорошая акустика и разница с другими играми чувствуется разительная.

Вопрос - как они это сделали, и есть ли другие игры с подобным качеством звука?

12
Общий / Re: Игры про MECH'ов
« : 04 Август 2008, 15:52:29 »
Front Mission 1 можно найти в Осле. Выходил только на Яп. языке. Основное отличие - есть выбор за какую сторону играть, т.е. добавлена еще 1 компания. Субъективно - графика таже, музыка/озвучка лучше.

13
Подскажите, пожалуйста, есть ли игры с техникой (танки, мехи, самолеты), которыми могут управлять сразу несколько игроков? (например, один управляет движением, второй стреляет и т.п.). Я знаю только ИЛ-2: Штурмовик (PC), где несколько игроков могут управлять одним самолетом. Есть ли еще что-то? Платформа не очень важна, главное чтобы это либо эмулировалось, либо было PC/приставкой :) Я слышал, что есть танковые симы на аркадных автоматах, но что-то не смог найти таких (может они не эмулируются).

14
he11scream, елы-палы, так я и спрашиваю, как можно с этой опцией убрать лесенки (если возможно). Т.к. без сглаживания текстур картинка выглядит намного хуже. А на Soft-плагинах очень некрасиво прорисованы персонажы + эффекты (играю в FF7).

15
У меня проблема с графическими плагинами Пита (OpenGL и DirectX'выми): если поставить сглаживание текстур (например, 2xSai), то вокруг многих поверхностей появляются неприятные лесенки, ссылка на скриншот: http://img508.imageshack.*/img508/4711/40684333co8.png . Можно ли это как-нить побороть? Использую ePSXe 1.6, версии плагинов последние.

Страницы: [1]