Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Resident2017

Страницы: [1]
1
Resident2017,  Pickit2 подойдет, Pickit3 нет.
Понял, спасибо!

2
postal2201, спасибо за конкретику. Интересно, а клон PickIt 3 сгодится ? И ещё - чип ATtiny25/45/85 он перезаписываемый? В случае ошибки его можно ещё раз использовать или только на выброс ?

Добавлено позже:
Yoti, всегда сначала предпочитаю спросить у знающего Человека на хорошем ресурсе. Это здорово экономит время и часто уберегает от ошибок  :)

3
Rumata,
Ну меня-то вариант с Ардуиной интересует меньше всего. ATtiny25/45/85 - самый удобный вариант.
Уважаемый супермодератор, а не подскажете, каким образом прошить ATtiny25/45/85? Какой программатор использовать и как туда залить прошивку? Хочу попробовать использовать взамен вышедшего из строя PIC-модчипа новую, так сказать, технологию  :)

4
SAMael, да ладно? Вот уж успокоили так успокоили) А я на диаграмме глянул - там,кажись, кондёр коричневый стоит...Наверное,это для 51-й платы..Ну,спасибо большое.Буду спокойно подключать и пробовать!

5
Сразу скажу, что я - новичок-любитель, поэтому сильно надо мной не глумитесь) В общем, сегодня в момент чиповки PS2 сломался маленький паяльник.Оставалось припаять всего один проводок на точку 3.3 V и я решил закончить работу старым большим паяльником. За что жестоко поплатился. Рука "молодого хирурга" дрогнула в самый неподходящий момент и я смахнул с платы элемент,который потом так и не нашёл.

Модель SCPH-77004 , мат.плата GH-052-51. То-ли резистор, то-ли конденсатор.Схему именно на эту плату так и не нашёл. Из 7000х серии нашёл сервис -мануал только на плату gh-035. Но там расположение элементов отличается. Есть плата GH-072-42 от неисправной приставки.Помогите определить,какой элемент я уничтожил и где его взять с платы-донора. Фото, включая диаграмму,по которой паял, выкладываю. На волокна ,которые есть на фото,не обращайте внимание - протёр место происшествия ваткой со спиртом. Волоски позже удалю.

6
Rumata, а "заведомо годные прошивки" где лучше брать ?

7

postal2201, большое спасибо и Вам. Информацию принял)

8
Yoti, спасибо! Надеюсь,что разберусь.А то цена одного готового модчипа 4 USD + пересылка.Получается,что на деньги от предполагаемой покупки готовых чипов можно купить программатор и микроконтроллеры и поучиться самому) Может, ещё в Жизни пригодится.

9
Ещё раз спасибо)


Rumata, а можно ещё вопрос из другой области или обязательно нужно создавать другую тему? Хочу попросить совета по поводу модчипов для PSX.  Хоть и совершенно не имею навыков прошивки контроллеров,но приблизительно понимаю,о чём речь. Много лет валяются парочка PSOne .Племянник когда-то принёс ремонтировать и ...вырос уже )) Решил реанимировать их.Но обе не чипованы. В Сети есть прошивки MM3 и ONEchip. Микроконтроллеры PIC12C508A можно купить на радиорынке или,чтобы сэкономить -на Aliexpress. А какой взять программатор для этих целей. и,желательно, подешевле ? ))) Если не сложно - ткните,пожалуйста, на модель,которую знаете из собственного опыта. Можно даже  с Алиэкспресса. И если знаете ссылочку на инструкцию - буду очень признателен)

10
Точно! Как я не увидел этот порез на плате..Хотя,начитавшись подобных тем, искал ..

Добавлено позже:
Соединил и всё заработало, как надо!!! И NTSC , и PAL игры теперь идут в нормальном цвете!! Спасибо тебе, Добрый Человек!!! И за потерянное на меня время, и за терпение, и за науку!

11
Понял) 13-я нога (она же первая  в новом ряду) никуда на этой стороне платы не идёт. Просто припаяна к площадке.

Может,под самой микросхемой дорога по верху платы куда-то уходит,но этого не видно.

12
Хм...Как бы я нуб в обозначениях ) Немного вершков нахватался на форумах, но, в принципе,в обозначениях и типах электронных компонентов  новичок. В каком районе находится? Из больших "многоножек" есть CXD2938Q, CXD8561BQ, CXD8606BQ, и ещё что-то помельче. К сожалению, фотоаппарат очень некачественный и нормальную фотку обратной стороны сделать не получается. Предыдущую делал на ...сканере ))

Торчащие проводки на фото - это от выпаяного чипа.

13
При включении выползает заставка в мёртвенно -зелёных тонах (вместо красного) да ещё и с какими-то маленькими полосками и рябью. Телевизор при этом информирует надписью о том, что сигнал подаётся в формате NTSC 4.43  Диски в PAL идут в таких же искажённых тонах,без красного. Игры в NTSC выводятся в полном порядке,все цвета на месте,включая и красный. Пробовал на современных LCD, LED и плазме.Результат везде одинаковый. И,для полноты эксперимента, решил подключить к старенькому,но ещё доброму Тринитрону (Sony) И,о чудо,старичок ЭЛТ выдал все цвета на заставке так,как надо! Что это и как с этим бороться?
Приставка чипована. Отпайка чипа ничего не дала. Материнская плата   PU-22-11. Читал про PAL-fix, но везде диаграммы для другой ревизии PU-22.Видимо, 12-ой. 
Подскажите,пожалуйста,поможет ли мне PAL-fix ? Если да, то в каком месте перерезать дорожку и кинуть "соплю" ?

Страницы: [1]