Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Resident2017

Страницы: [1]
1
Сразу скажу, что я - новичок-любитель, поэтому сильно надо мной не глумитесь) В общем, сегодня в момент чиповки PS2 сломался маленький паяльник.Оставалось припаять всего один проводок на точку 3.3 V и я решил закончить работу старым большим паяльником. За что жестоко поплатился. Рука "молодого хирурга" дрогнула в самый неподходящий момент и я смахнул с платы элемент,который потом так и не нашёл.

Модель SCPH-77004 , мат.плата GH-052-51. То-ли резистор, то-ли конденсатор.Схему именно на эту плату так и не нашёл. Из 7000х серии нашёл сервис -мануал только на плату gh-035. Но там расположение элементов отличается. Есть плата GH-072-42 от неисправной приставки.Помогите определить,какой элемент я уничтожил и где его взять с платы-донора. Фото, включая диаграмму,по которой паял, выкладываю. На волокна ,которые есть на фото,не обращайте внимание - протёр место происшествия ваткой со спиртом. Волоски позже удалю.

2
При включении выползает заставка в мёртвенно -зелёных тонах (вместо красного) да ещё и с какими-то маленькими полосками и рябью. Телевизор при этом информирует надписью о том, что сигнал подаётся в формате NTSC 4.43  Диски в PAL идут в таких же искажённых тонах,без красного. Игры в NTSC выводятся в полном порядке,все цвета на месте,включая и красный. Пробовал на современных LCD, LED и плазме.Результат везде одинаковый. И,для полноты эксперимента, решил подключить к старенькому,но ещё доброму Тринитрону (Sony) И,о чудо,старичок ЭЛТ выдал все цвета на заставке так,как надо! Что это и как с этим бороться?
Приставка чипована. Отпайка чипа ничего не дала. Материнская плата   PU-22-11. Читал про PAL-fix, но везде диаграммы для другой ревизии PU-22.Видимо, 12-ой. 
Подскажите,пожалуйста,поможет ли мне PAL-fix ? Если да, то в каком месте перерезать дорожку и кинуть "соплю" ?

Страницы: [1]