Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rikki-tikki-tavi

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 54 Далее
61
О сайте Emu-Land.net / Новости
« : 05 Сентябрь 2018, 10:06:51 »

63
Snes9x GX обновился до версии 4.3.8.

64
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 14 Август 2018, 18:15:03 »
Globotronik, Мож я, конечно, неправильно в неё играю, но без нормального запаса аптечек и баффов боссов пройти у меня не получается. И того, и другого жестко не хватает, крафтить не из чего (это при том что в последних локациях приходится буквально истребить всю фауну чтобы их проплыть, что тоже не добавляет интереса игре, т.е. ингредиентов должно хватать), собранного на уровнях хватает только если буквально голодать (опять же, я уверен что не все понаходил, но и пропустить не должен был много). Потому на момент, когда я добрался до последнего босса - я уже ждал повода чтобы её забросить. Хотя начиналось всё довольно увлекательно и свежо...

65
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 14 Август 2018, 09:24:56 »
Я имею в виду последный сегмент игры, в котором нужно пройти довольно непростой данж с четырьмя боссами, перенестись в другой мир, и победить последнего босса - без единого сохранения.

66
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 14 Август 2018, 07:06:07 »
та же Aquaria для красоты есть и в нее мне играть интереснее
Как раз недавно забросил Акварию. :) На самом деле приятная игра, но ближе ко второй половине перестаёт быть ненапряжной и теряет шарм эксплорейшена, а к концу игры вообще становится немного как ФФ3. :( Решил что попытки заколупать последнего босса окончательно испортят общее приятное впечатление и бросил.

67
Я, кстати, Байонетту на х360 проходил на довольно ушатанном ЭЛТ, ещё и с довольно маленькой диагональю. Уровень удовольствия однозначно ниже среднего, но в ситуации "либо так, либо совсем никак" можно и потерпеть. :)

68
Все зависит от личных предпочтений, наверное. Понятно что найдутся как те, кто и без новых персонажей готов перепроходить игру раз в месяц, так и те, кого в игру не заманишь ничем вообще. :) Я вот в неё и без танка играть не собирался, и теперь как-то не проникся, а кому-то это приятный бонус.

69
Вообще да, приятный бонус для тех, кто все равно собирался перепройти игру лищний раз.

70
Общий / Пройденные игры
« : 29 Июль 2018, 21:51:28 »
Прошёл The Legend of Zelda: Majora's Mask. Как-то совершенно не зашла.
Еле домучил, на самом деле, при том что это один из любимых моих жанров.

71
pedro, Вполне возможно. Я же потому и уточнил, что это моё впечатление. Neo-Geo я вообще не тестил, т.к. думал что лучше SNES и SMD точно не будет.

72
ShadowFlash, вот и мне кажется, что за пределами систем уровня NES, GB, и SMS комфортная и качественная эмуляция заканчивается.

73
Просто из ДСки выжали уже все (ну или почти всё) что можно в плане эмуляции, как мне кажется. Можно, конечно, подобавлять функционала и удобства, но тут все упирается в спрос - не так много осталось людей, которым не хватает базы игр NES и GB (которые на ДСке довольно прилично работают, принимая во внимание ограничения железа), плюс библиотеки самой консольки.

74
Общий / Пройденные игры
« : 20 Июнь 2018, 13:29:02 »
Все собирался её перепройти, но так и забил как-то.
А Isolation уже пройдена или на очереди? :)

75
У каждого свои мотивы и свое понимание коллекционирования, наверное. :)

76
SeregaZ, Я так понял речь идет о рассылке Индигалы. Под ресурсом, присылающим оповещения я имел в виду что-то типа Freesteam.

77
SeregaZ, если это для тебя потеря раздачи на индигале такой стресс - может, стоит найти ресурс который присылал бы тебе оповещения в реальном времени?

78
Общий / Пройденные игры
« : 04 Июнь 2018, 11:43:46 »
Dyons, Ты вообще от игр удовольствие получаешь? Может я не в тех темах тусуюсь, но я только и вижу как ты страдаешь по поводу прохождения очередного  :facepalm: :facepalm: Есть какие-то игры, которые оставили положительное впечатление?

79
Почему тогда куча ИНОСТРАННЫХ сайтов сейчас рассылает на почту сообщения о смене политики? Наши васяны массово уехали за границу?
Потому что в силу он вступил 25 мая 2018 года. Другое дело что у крупных компаний к этому времени всё было готово к запуску, т.к. они (хочется верить) за два года таки почесались по этому поводу :)

Не, GDPR - вещь необходимая и желательная. В этом можно убедиться, сходив даже по первым трем ссылкам, приведенным Skay. Это не значит, конечно, что с ней нет и не будет проблем - например, владельцам компаний, получившим в подарок дополнительный головняк и источник расходов, однозначно не позавидуешь. Но в долгосрочной перспективе это шаг в правильном направлении. А негативная реакция обычно вызвана непониманием того, чем является GDPR и чем он не является - но тут уже есть такой подробный разбор от Softer, что мне добавить нечего. :)

80
SeregaZ, смотри на это так: ты не предал свои ценности и убеждения ради ненужного значка. :)

81
Чё-то HIB разошелся в последнее время...

Добавлено позже:
Лол, уже в который раз получаю рассылку от Хамблов с сообщением о бесплатной игре ПОСЛЕ того, как активирую в стиме копию, полученную благодаря эму-ленду. :)

82
Скорее всего, имелось в виду "без косяков". Ну или правда без индейских правителей.

83
Ну так озвучь это другое преимущество, логику или что там по твоему другое?
Тема ведь не об этом, чего оффтопить? :) На эму-ленде где-то целые срачи есть, посвященные этим вопросам, можно там почитать если интересно. :) Я просто уточнил товарищу, что раздача игры не имеет отношения к Стиму, чтобы сориентировать.
SeregaZ, встроенные апдейтеры, кстати, встречаются и в таких дистрибутивах без защиты, но тут вроде раздаются не особо реплейабильные игрушки - прошел, получил/не получил удовольствие, и забыл. Так что даже если автообновления нет - не страшно.

84
Логика другая, но всё верно - у раздач торрентов тоже есть преимущества перед стим-ключом. :)

85
SeregaZ, HIB раздают игру, не привязаннную к Стиму. В некотором смысле это лучше чем стим-ключ, но карточек-ачивок, конечно, не дает.

86
Общий / Серия Metroid
« : 12 Май 2018, 09:24:21 »
На форуме есть несколько тем, посвященных вопросам прохождения отдельных игр серии (например, [NES] Metroid, [SNES] Super Metroid, [GBA] Metroid Fusion), но нет темы для обсуждения серии в целом.  При этом серия оказала ощутимое влияние на развитие игр в целом, обладает своеобразной и интересной эстетикой, и (с некоторыми оговорками) довольно прилично выдержала испытание временем. Потому предлагаю этот пробел восполнить.

Добавлено позже:
А пока народ подтягивается, начну с несерьезного: после прохождения Metroid Fusion (как это часто бывает когда игра заходит), я полез на  Девиантарт в поисках хорошего фанарта. Делюсь тем что приглянулось - есть совершенно отпадные работы, думаю, каждый найдет что-то по вкусу.

















87
Общий / Пройденные игры
« : 12 Апрель 2018, 14:07:39 »
Прошел Kuon. Первые впечатления вполне положительные - очень своеобразный хоррор от From Software с упором на фольклор и довольно своеобразной атмосферой и интересными решениями в плане игровой механики, из-за которых постоянно приходили в голову сравнения с Echo Night, которая мне тоже очень нравится по тем же причинам. Но потом меня дернуло пройти игру ещё раз - и атмосфера слегка пострадала.


Тем не менее, удовольствие получено. Одна из игр, где японская культура не скатывается в "сакура-хокку-сепукку", а выглядит довольно убедительно. Игровой процесс, правда, довольно деревянный, и вторая половина игры очень уж линейная как для игры, явно списывавшей у резидента.

88
Не хотелось плодить шнуры, но, видимо, придется. :(
Всем спасибо за помощь!

89
Общий / Пройденные игры
« : 28 Март 2018, 10:19:10 »
О, здорово, тоже все собираюсь пройти её на Вии. А как это сделать с PS3 контроллером?

Уже нагуглил, спасибо за наводку. :) Работает только в nintendont или и в эмуляторах тоже?

90
Hard'n'Soft / Steam
« : 23 Март 2018, 09:11:39 »
в какие-нибудь блокчейн-хренокойны
Ага, ЧСВкоин. :) Использует алгорим proof-of-achievement. Триллионы вряд ли стоит, впрочем.

(хотя, если задуматься, "хренокоин" - тоже хорошее название. Измеряется в см. и напрямую зависит от количества ачивок.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 54 Далее