Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ven-x

Страницы: [1]
1
Нашёл мастера в Москве! Закройте!

2
Всем привет! Прошу помощи! В общем-то это даже не ремонт... Я просто не знаю что тут можно сделать...  :neznayu: На основной плате контакты, которые соединяют её проводами с мелкой платкой, на которой видео вход +разъём питания находятся, как бы сказать - нет контактов! То есть дырки то есть - а олова на них нет (может неправильно выражаюсь конечно)? Я конечно пробовал всё это дело запаять и разумеется ничего не заработало! А провода со стороны основной платы просто болтались после этого... Как восстановить контактную площадку на основной плате? Знаю что есть клей токопроводящий КОНТАКТОЛ ( и есть он в 2-х вариантах на серебре и на графите), поможет ли он в данном случае? Ещё знаю что можно простым карандашом воспользоваться, он вроде тоже ток проводит? Или здесь это не поможет? Слышал ещё, что если плата многослойная и контактная площадка сорвана, то можно расковырять, или как бы "нежнее" сказать - подточить её и внутри будет к чему подпаяться... Вообще есть какие-то иные способы (может более простые)??? На то что выпаян стабилизатор - не обращаем внимание! Потом впаяю! Изначально клон 100% рабочий... был! Играл на нём недели 2 назад! У меня оторвался китайский провод, который соединяет эти 2 платы и чёрт меня дёрнул на толстенные провода всё это заменить! :'(  Других под рукой и не было... Не буду вдаваться в подробности что и как пошло не так! Скажу одним словом - Я РУКОЖОП! В итоге я "повырывал" этими толстыми проводами все контактные кольца с фабричным припоем (может я ошибаюсь с названием)... Но не в этом суть, мне вообще не жалко этот клон... картинку он выдавал паршивую как бы это звучало ни странно, поэтому и не жалко! Но всё-таки хотелось бы восстановить его ради спортивного интереса! Если такое конечно возможно...
Или сразу на помойку??  :lol: Фото внизу!

3
Привет всем ещё раз! ) Вот приобрёл такой вот клон... Хотелось бы сделать Pal 60Hz
Возможно ли на данном клоне???
Если да, то подскажите где что резать, инвалиду недоэлектронщику :lol:???
Фото вроде нормальные сделал... Если надо, то ещё сфоткаю...

4
У консоли глючит гнездо питания! Если как следует всунуть БП то будет работать!
Только тушка! Обменяю на любой клон Sega Mega Drive (тоже только тушка) начала 200х и прочее, основной критерий - чтобы работал и чтобы его микросхема не на одной капли была внутри!
Клон нужен для экспериментов с Pal 60Hz... Писать сюда в ЛС, либо на почту - mister.disco80(собака)yandex(точка)ru ТОЛЬКО МОСКВА!
Приставка в хорошем состоянии!

5
Все подробности ниже!

6
Привет всем! Есть 2 таких клона = один такой добротный из 90х(на TA-457 и TA-06W) с полноразмерной платой, другой не такой добротный :lol:
Из обоих хотелось бы сделать 60Hz NTSC!
В первом на (на TA-457 и TA-06W) я уже разобрался(методом научного тыка) что джампер без названия, но он распологается прямо под джампером J12(J12 не сильно видно,над ним кондёр синий нависает) отвечает за смену PAL/NTSC. Отрезал соединение - получил NTSC, но в чёрно-белом цвете!
Как получить цветное изображение???? Это касаемо первого клона...

А касаемо второго(на SM-801-A1) вообще ничего не ясно что и как... У него позади(под джамперами J/P,J/N) впаян переключатель регионов...чуть позже добавлю фото задней крышки...
Кто-нибудь поможет???
И всем заранее спасибо за любую помощь... Я понимаю, возможно сумбурно всё расписал,но я в электроннике очень и очень плохо понимаю, но паять кое-как умею! И фото немного в более макро режиме сделаю позже и кондёр отогну чтобы было более понятно с J12

Добавил фото(самое нижнее) где показываю расположение J12...Он имеет 2 позиции( 1-2, 2-3) запаян в позиции 2-3 ну это по аналогии с перемычками на материнской плате!

Страницы: [1]