Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Online

Страницы: [1]
1
Всем привет. Решил на днях  попробовать записать несколько игр для SNES на другую плату  и заметил,  что некоторые игры на ней глючат. Записал Pitfall - работает отлично. Записал  Battletoads - глючит, записал черепашки ниндзя- тоже глючат (скриншоты прилагаю). Решил с имеющейся репродукции выпаять флешку с черепашками, поставил  - работает отлично. Подумал, что флешка бракованная может попалась. Записал на другую  - тоже глюки,  пишу на эти же фдешки другие игры  - работают отлично. Решил новую флешку с черепашками поставить на плату от репродукции - такие же глюки. Вывод- дело в самом роме игры. По сути - другие игры  (pitfall, castlevania 4 например) , тоже работают отлично, но часть игр  глючит и дальше титульника не запускаются. - схожие симптомы.   В swc- формат пробовал сконвертировать ром и записать  - чёрный экран только выдаётся.  Причём,  глюки в играх иногда немного отличаются  при нажатии кнопки сброса у приставки- то часть текста читаема, то совсем картинка разваливается  :)
Уважаемые знатоки,  посоветуйте,  пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Как правильно преобразовать такие ромы,  чтобы они не глючили на железе?



2
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Есть картридж с игрой Mr.Gimmick 2 (классный хак) для NES с расширенным аудио (на платке он реализован).


Для активации звука на оригинальной NES консоль должна быть модифицирована 3+9 пины.


Запустил на Dendy Classic через переходник 72на60 успешно, но доп звука не появилось. Раскрыл переходник, разхомкнул 45 и 46 пины, подключил, но изображение пропало, играет только музыка, нажатия кнопок не срабатывают. Убрал 48 и 49 пины, всё появилось, но доп звук так и не появился. Решил замкнуть 3 и 9 пины на переходнике, всё тоже самое, допзвука нет. Подскажите, что можно сделоть, чтобы допзвук появился в игре на Dendy? Картридж с первой частью на Sunsoft 5B, в нём звук полностью работает (в фамикомовском формате).
Фото платы с двух сторон прилагаю.

Хочется именно на Dendy пройти данную игрульку :)

3
Привет всем! Если кто-то вспомнит, то помогите найти игру, где каждый уровекнь был уникальным - там была как бы смесь из разных игр (типа Komani World) и даже мотивы музыки были схожи. Платформу к сожалению не помню, но склоняюсь к мегадрайву, вот точно что помню, что пароли на уровни давались не в виде кода, а в виде набора ячеек, куда нужно было стрелять и они заполнялись шариками или квадратиками, а стреляющий человечек был похож из Twin Bee, по-моему там тоже был уровень похожий на Calstevania Bloodlines

4
5 поколение / Playstation ColorFix scph-750x
« : 02 Апрель 2016, 18:15:53 »
Привет всем, столкнулся с такой проблемой - после чиповки scph-7500 по указанной цветокоррекции - выдаёт черно-белое изображение, которое чередуется с цветным каждую секунду, консоль NTSC, думаю, может принудительно NTSC и делать, вместо PAL? Что делаю не так?


5
5 поколение / Force NTSC scph-1000
« : 14 Март 2016, 18:51:12 »
Привет всем. Имеется 1000я чипованная модель Playstation. При запуске PAL игр - черно-белое изображение - при NTSC - цветное. Можно ли сделать принудительный NTSC-режим, чтобы цвет был и на PAL игрушках? Кодер CXA1645M - P\N ножку оторвал от общей платы и на 3,5 вольт зарядил. PCLK - не трогал. 157 ножку от CXD просто отсоединил. Подскажите, без вешнего кварца - получится что сшаманить в итоге? :)
с 18 (FO) у CXA надо что-либо делать?

6
Народ, как снять ключ с Lite-On 1175 DG-16D5S ???
У меня XBOX360 Slim 250GB 12v 9,6A
Я как понял для этого Glitch Hack надо ставить, можете дать ссылку на плату, которая бы подошла к этой модели приставки?

7
Всем привет! Появилась сони 2 70008 без привода, не чипованная. Поставил новый дисковод.  Линза при включении ездит, но диск совсем не крутится. Прозвонил шлейф - в норме, поменял моторчик, поменял на совсем другой лазер - тоже самое. Кнопки закрытия дисковода зажимаю (2штуки). При собранном варианте тоже самое. Подскажите, в чём может быть дело? С флешки игры запускает хоть :)

8
Барахолка / del
« : 11 Октябрь 2014, 01:08:04 »
update coming soon

9
Архив / Продано
« : 12 Сентябрь 2014, 13:00:28 »
Продано!

10
Игра - Мальчик в доспехах ходит по замку, у него есть меч, бьёт каких-то змей в подвале, дают деньги за убийства. Графика в игре хорошая, рыцарь прорисован крупно, по-моему в этой игре присутствует название devil или castle, перерыл ромы с такими схожими названиями не нашёл :( Может кто поможет вспомнить? 0_0

11
Привет всем! Увидев тему поиск забытых игр, хотелось бы попросить помощи в поиске.
Игра про космический корабль. В начале показывается  заставка карта солнечной системы - 9 планет - это 9 уровней,  после каждого главаря он перелетает к следующей планете - самой дальней до солнца. Летать можно только по кругу экрана  - управление там, если мне не изменяет память - влево и вправо, а враги все из центра стреляют, можно стрелять супервыстрелом, помню - какой-то главарь состоит из 4х кружков, которые крутятся в центре.

Страницы: [1]