Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kvn

Страницы: Назад 1 ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... 36 Далее
841
Не подскажите в каком городе находится этот памятник?

842
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 27 Август 2015, 22:53:58 »
В "Путях права" сразу несколько персонажей. Один (самый старый из них) - защитник слабых и убогих, женщина - для обычных дел и пара молодых (мужчина и женщина) - обычно для верхушки среднего класса.
Плюс стажер ещё был.
Помню был там такой момент - кто-то из них привёл свою знакомую в их контору, как секретаря. На следующее утро она пришла к ним в кафе, где у них обычно проходила планёрка. Это их изумило) Адвокатесса (та, что для богатых клиентов; очень красивая и элегантная дама) указала ей место - здесь мол встречаются юристы, а она никто и ей здесь делать нечего. Та, поджав хвоста, пошла в офис.
Было у них дело и связанное с защитой советского/российского хокеиста, что не захотел возвращаться на родину, из защитой мужчины, ярого противника абортов, который нечаянно толкнул женщину, которая выходила из клиники, в результате чего она потеряла ребёнка. В сравнении с российскими сериалами схожей тематики, в канадском сериале больше показана работа в зале суда, а не только погони, драки и перестрелки.

843
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 27 Август 2015, 21:29:28 »
-v-,  а почему ты так не любишь Морену Клару? В сравнении с другими сериалами, он был новым, имел больше колоритных персонажей, съёмок на улице и природе. Любимая фраза помощника главзлодея "Мій керманичу!" стала очень популярна у нас. Да и Астрид Каролина Геррера вполне себе ничего.  В отличие от американских сериалов, здесь больше было показано низшие слои общества. Да и треугольник любовный имеется.
На том же канале показывали и другие популярные сериалы, как для детей так и для взрослых, - "Карусель" (Мексика, мыло для детей; очень примитивное и лакированное мыло), "Денджер Бей" (Канада, сериал про защитников природы, для подростков), "Спец бригада 2.2" (Венесуэла, мини-сериал, детектив/боевик), "Пути права" (Канада, сериал про адвокатов и их работу в судах; не всегда ровный, но были и остро драматические моменты, и комедийные, затрагивались и социальные вопросы)   

844
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Август 2015, 14:01:09 »
он самый, сослан на планету земля. там он ещё в одной серии копировал фильм до белого каленья, который показывли незадолго до этого.

845
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Август 2015, 12:58:27 »
блюзы гилл стрит есть на одном известном торренте, но только з субтитрами. а сериал отличный, снятый в реалистичном ключе, но с элементами комедии, социальной драмы. основной упор на обычную работу патрульных. ещё бы отметил документальный сериал телефон спасения 911. старался не пропускать ни одной серии.

Добавлено позже:
Я имел ввиду их общий жанр, а не канал. меня просто всегда привлекали детективные сериалы, а мелодрамы люблю смотреть в формате мини-сериалов.

846
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 25 Август 2015, 12:38:40 »
я ictv начал смотреть не с самого начала, поэтому альфа не смотрел. а трансформеры и вальтрон это мультсериалы, поэтому и не споминал о них. но сериалы культовые. особенно трансформеры. даже вкладыши сам собирал) помню малые бегали по парку и кричали трансформуюся!

Добавлено позже:
ни далласа ни династию не смотрел. как-то не зацепили. а может просто "переел" на тот момент этого мыла.

847
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 24 Август 2015, 23:44:29 »
Я его на закачку уже вчера поставил) Я помню его. Там ещё один маньяк был, перед тем как убить насвистовал что-то)

Добавлено позже:
Я собираюсь продолжить описание всех тех сериалов, что смотрел. Особенно, до наступления эры интернета)
Особенно запомнились 2 сериала, что шли у нас по АйСиТиВи - Блюзы Гилл-стрит и Морена Клара. Пассионария - цветок страсти, как-то не задел, а вот история Морены и Валентино стала у нас хитом. Песню из фильма часто крутили по радио.
Так же очень понравились ФБР Манкузо, Полиция Нью-Йорка и Суини (о английском ГУБОПе).

848
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 24 Август 2015, 10:52:45 »
Сериалы в лично мою жизнь вошли с конца 80-х. Это были не только советские, но и стран Восточной и Западной Европы, США, и даже Австралии. Теперь всё больше российские или американские показывают.
Самыми первыми были "Все реки текут", "Больница на окраине города" (пани Ченчикову досих пор вспоминаю), "Архив смерти" (ГДР, о советской разведгруппе, что должна захватить списки агентов немецкой разведки), "Возращение в Эдем" (Австралия, очень красивый и буржуазный сериал. смесь мелодрамы, детектива, триллера и драмы. По сути таже Санта-Барбара, но красивей и короче на пару тысяч серий), "Улицы Сан-Франциско", ну и советских несколько - "Вечный зов", "Противостояние", "Визит к минотавру".
Так же хотел отметить супер сериал "Спрут" (Италия). Сицилийская мафия во всей своей красе) Микеле Плачидо стал тогда кумиром наших (советских!) женщин. Конечно, про мафию у нас уже тогда писали. Особенно журнал "Человек и закон", но кино всё же имело куда больший эффект, чем статья в журнале. Полное бессилие полиции и могущество боевиков мафии. После советских милицейских сериалов, это было действительно ново и неожиданно.
Был также сериал про Робин Гуда. То ли британский, то ли американский, но я его практически не видел. Отдыхал в пионерском лагере)
Потом началась эра латиноамериканских сериалов - "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария" и конечно же "Санта-Барбара") Ставшая символом сериалов, где все понемногу сволочи и святые. Постоянные потери памяти, попадания в кому и чудесное выздоровление, страшные тайны и зловещие преступники. Не зря наверно у нас с тех пор большинство сериалов косит или под примитив мексиканский или американский. Для многих эти 4 сериала стали образцом для подражания. Они прочно вошли в нашу культуру. Фазенда, офис (это из богатых, раньше говорили контора!), Круз Кастилио, как символ благородного идиота, Иден, как символ настоящей дочери миллионера - красивая, деловая и любит бедняка, СиСи Кэпфелл, как символ вечно живого главы клана, Джина, как символ умной и сволочной женщины, которая знает чего хочет. Но лично меня поразил Мейсон. В отличие от других персонажей, он не был плоским, он получился каким-то живым (Джина тоже была ничего, но Мейсон был более человечней). Было в нём и харошое, и плохое. Он был разным и в этом была его сила. Не знаю, как там дальше сложилась карьера у актёра игравшего Мейсона, но я думаю ему бы подошли роли непростых и сложных характеров в мелодрамах и драмах. А вот других актёров я встречал в большом кино, но на маленьких ролях - Ник - К-9 (играл ветеринара), Мэри - Арахнофобия. Санта-Барбару я лично ставлю выше за богатых. Больше персонажей, детективных элементов, больше съёмок  на природе. Зато в Богатых был колоритный персонаж - ведьма Рамона. У нас на работе так собаку даже назвали - хитрожопая была слишком. Да и сюжет Богатых прост - Он. Она. Лестница. Библиотека. Телефон. В Барбаре больше сюжетных линий и колизий, хотя затянут он конкретно)

849
очень даже понял. если ты читал что я писал раньше, то должен был увидеть, что я играл в эту игру на приставке и она мне казалась ярче чем на эмуляторе. потом написали что эти две знаменитые игры досих пор нормально не эмулируются. что для меня было полной неожиданостью. Такое ощущение, что темнота игры это следствие эмуляции. графический баг этой игры. А выходит, что играл я наверное в какую-то хакнутую версию. Потому что игра должна быть именно темноватой) Так что пойди пойми, что лучше - реальное железо или эмуляция.

850
Drapon, фильм не смотрел этот. но книгу шелдона читал. не очень сюжет похож. в фильме я точно помню была борьба за власть в стране посредством приведения к власти своего человека. он был более реалистичный. а мельницы богов это смесь триллера и авантюрного романа. глобальный сговор с целью сохранения порядков как есть. место действия румыния. хотя как экранизировали книгу, кто его знает.

851
Ti_, я что-то не понял. Почему эмулятор запускает затемнение если игра этого не требует? Вот если бы он не запускал, то было бы понятно.

852
Привет всем!  Нужна помощь в поиске одного фильма.  Смотрел его в конце 80-х или начало 90-х по тв (останкино). Это был мини-сериал. Производства думаю США. Сюжет не помню. Чем-то напоминает тасс уполномочен заявить) В какой-то стране острый политический кризис. Силы из вне пытаются привести к власти своих людей. для чего ищут нужных людей в армии и уничтожают неугодных... может быть и про Чили, кто его знает. помню пару эпизодов всего. в начале фильма главный герой (журналист?) покупает в магазине для своей подруги/коллеге часы с кукушкой. следующий эпизод с конца фильма. его запомнил хорошо. трое убийц должны росстрелять кортеж на узкой улочке прямо в городе из балкона. в квартире напротив некто готовиться убрать их. надевает бронижелет, собирает снайперскую винтовку. глав герой комуто доказывает что на премьера/министра готовиться покушение, но ему никто не верит. на улочке появляется кортеж - мерс и 2 полицейских на мотоциклах. троица открывает огонь и убивает всех, после чего их самих ликвидирует профи. и третий эпизод. почти конец фильма. план негодяев сработал. армейские части идут на штурм резиденции премьера/министерства. её защищают верные части морской пехоты, но у них нет бронетехники и тяжёлого оружия. после упорного боя они сдаются. помню что в армии были не советские БТРы, а американские М113. на улицах начинаются аресты подозрительных и неугодных. это всё что я помню. может и не американский это сериал, а там кубинский или европейский. относительно сюжета - такое характерно для латинской америки. сам же сериал смотрелся новым. то есть техника и события в фильме мне не казались анахронизмами. надеюсь что кто-то вспомнит его название.

853
Ещё бы отметил следующие игры: Adventure Island, Batman returns, Cobra Triangle. С серией Остров Приключений особая история. Первая игра далеко не шедевр,следующие игры и в плане графики и геймплея лучше предшественницы. Но мне визуальный стиль первой игры всё равно ближе и приятней) Мультяшный он какой-то, что-ли. Бэтмен же мне классным казался когда играл на приставке, а сейчас, при запуске на эмуляторе, он мне таким не кажется. Хотя очень радуют пропорции персонажей игры. Они, как люди)

854
когда в детстве играл на реальной приставке, то очень мне нравилась игра книга джунглей. но когда спустя годы запустил эту игру на эмуляторе, то был розачарован. не знаю, может что-то не так с настройками, но игра мне показалась какойто тусклой. на телеке я видел буйство красок, а на мониторе не вижу) а относительно робокопа 3 - несовскую версию я и вживую на приставке проходил и на эмуляторе. очень мне нравилась эта игра. вот только возмущало, что объекты чётко прорисованы, а противники нет. какие-то карикатурные они мне казались. но главное, что графика робокопа 3 для мега драйв мне показалась значительно хуже и игру я забросил практически сразу. также согласен с тем, что в играх финал мишн и блу шадоу графика выше всяких похвал. особенно запомнился один эпизод - схватка с парнем-каратистом на крыше. очень мне напомнило фильм месть ниндзя) на эмуляторе запускал некоторые японские платформеры и скроллинг-шутеры (вот только названия уже не помню). некоторые вполне ничего. красочные и яркие!  на уровне первых игр 16-битной эры. правда сложность не позволяет любоваться красотами долго)

855
Annatar, точно - это джэк орландо! дететив в стиле 30-х! (а я думал 20-х) Спасибо! теперь скачаю и буду играть сначала.

856
рисованый 2д. помню там ещё был эпизод с проникновением в цех или склад где грузяться/выгружаются ящики со спиртным.

857
Игра точно не про Текса Мерфи.

858
До того, как у меня полетел винчестер, играл в квест о частном детективе. Действие происходит во времена сухого закона в США в 20-х годах прошлого столетия. Детектива находят на месте убийства, но благодаря связи с начальником полиции, его отпускают. Теперь он должен найти убийц или его посадят. Игра была полностью на русском. На ХР запускал через какую-то специальную программку.

859
final fight я не знаю есть ли в этой версии отличия от других, но игра нормальная. плюс люблю чтобы были нормальные звуки и музыка. относительно сложности скажу так - на реальной приставке я бы далеко не прошёл бы) достаточно сложная игра. а вот ниндзя ворриорс меня не впечетлил. предпочитаю снес-версию.

Добавлено позже:
на 32х, помоему, есть какойто файтинг с использованием оцифрованого видео.

860
А мафия 3 на пс3 выйдет?

861
Front Mission 3 со всякими паролями на русском, это ад.
Это точно) Первым делом 8 лет назад был заказ всех фронт мишенов на английском или японском. А то до сих пор бы подбирал коды и пароли)

Добавлено позже:
Квейк 2 какая то русская не проходима в том месте где телепортироватся надо
Это когда и где? Я на ПС2 этого квейка до финального босса доходил. Завалить не смог. Даже после 10 попытки. Поэтому, что после боя не знаю, а до этого вроде всё нормально было.

Добавлено позже:
Мне например нравился перевод РЕ3. Особенно начальный ролик. Но играть предпочитал в английскую версию. Вот если бы видео и аудио были русские, а весь текст на английском. Мне так больше нравиться. В принципе, на ПС3 и на ПК я в некоторые игры так и играю.

862
Yaranga,  наверное ты прав. Я и сам заметил, что качество картинки в Дскалере отличается от родного софта тюнера (правда у меня Авермедия). И настроек больше, и глубже они))
Zelda, ПС2 наверное через композитный кабель подключаешь? Если так, то не удивляйся. Я сам по началу думал, что за убогая графика в Резидент Евил 4, пока не купил кабель С-Видео, а потом и компонентный.

863
KDE,  ты не представляеш как ты меня порадовал! Сколько год хотел изменить эту игру. Но в программировании ничего не понимаю. Знаю бейсик на уровне школы. А тут целые горы вкуснятины от тебя)

864
The Lion King для меня самая успешная игра по мультфильму. Кроме визуального сходства,  и сюжет близок оригиналу. The Jungle Book [SMD] хорошая игра, но она просто по мотивам мультфильма. От туда просто взяли персонажей и локации. Да ещё музыку. Ага. Вот ещё вспомнил Геркулеса. Игра для PSX и PC. Очень красивая игра. Наверное, если перелопатить японские релизы 8-16 битных приставок, то там много найдётся игр по мультфильмам, которые нигде кроме Японии не популярны и их практически никто не знает.

865
Я бы добавил ещё Space Adventure Cobra, CADILLACS &  DINOSAURS   THE SECOND CATACLYSM, Dune CD и Dark Wizard. Пересматривая игры для SEGA CD заметил, что много игр были уже выпущены на PCE CD. Только там больше игр на японском, а версии для SEGA CD часто переведены на английский. Впрочем американских релизов значительно меньше чем японских. А там всегда, что-то вкусненькое водиться) Например меня очень приятно удивил Mega Schwarzshild.

866
KDE,  если можно сделай пару вещей для этой игры:
1) танкам и артиллерии  дальность стрельбы поднять с 1 до 2. Можно также выставить разный процент попадания - для 2 это пусть будет 60-70%, а для 1 80-90%
2) немного подправить параметры атаки у пехоты. Например, для СССР, Германии, Англии и США. А то сотни солдат не могут пару Королевских тигров уничтожить. Для спецпехоты тоже поднять параметр атаки и частоту атаки
3) ввести в раздел авиации воздушную разведку. Она будет выявлять противника не в одном квадрате, а 2х2. Но при этом нам будут доступны только данные о номере полка и его численности. Но не будут доступны его задача и место назначения. Эффект воздушной разведки желательно должен длиться 2-3 тура и отображаться будут только полки, которые находятся в этом квадрате. Также на авиа разведку должны негативно влиять плохая погода, наличие лесов и уровень подготовки противника. То есть она может чего то не увидеть. Да и самих самолётов надо дать поменьше - 20.
4) при заказе дополнительного полка, должны присылать минимум 2 батальона указанного типа. А то обычно шлют вместо танков бронетранспортёры.
5) понизить защиту Grenadier II. А то немецкая пехота на ганомагах почти средний танк.

Добавлено позже:
Те кто играл на реальной приставке Мега Драйв в эту игру, должны были видеть какая там массивная микросхема для сохранялки. 64 килобайта! Половина карты памяти ПС1! И это при двух слотах для сохранения. Насколько, я понял в японской версии есть кампания за немцев. Наверное, там генералы переходят с битвы в битву повышая свой уровень. Представляю какие там у них показатели в 6-й битве) Но что интересно, в СНЕС-версии объем сохранялки меньше. Да и отсутствие релиза в Европе удивляет. Хотя американские релизы приурочили к 50-ю высадки в Нормандии.

867
SILENT_Pavel, поясни. Я насколько понимаю, 60 кадров это дань телевизору. Но если приставка выдаёт меньше, то на выходе всё равно будет ТВ-стандарт. То есть некоторые кадры просто будут дублированы, чтобы подогнать общие их число под стандарт.

868
А если ПС3 подключить по компоненту? То по идее должно быть 60? Просто не понятно, как при таком скачке фпс не страдает геймплей.

869
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 07 Июль 2015, 17:39:15 »
спасибо всем за инфу о японском языке. приятно читать умные вещи.

870
Особенно запомнился мне первый босс - линкор "Вильбервинд". Скорость 80 узлов! У моего эсминца 35-40 узлов.
Помню, долго мучился. У босса не только большая скорость, но и огромная огневая мощь. Он приблизительно соответствует моим линкорам в конце игры. Раз 5 он меня топил почти сразу. Потом я начал огрызаться. И вот однажды я его потопил - сначала на предельной скорости сближаюсь, торпедная атака и сразу ухожу. Кончились торпеды, потопил грузовой корабль, восполнил боезапас и снова в атаку. А потом артелерийская дуэль. Приходилось зигзагами двигаться, что бы избежать хоть части вражеских снарядов. Потом, при более крутых кораблях, всё это было куда проще и быстрее.

Страницы: Назад 1 ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... 36 Далее