Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bat009

Страницы: [1]
1
Железо / Re: sega - dendy hamy 4
« : 14 Ноябрь 2013, 13:01:03 »
Bat009, оригинал на ибее за копейки можно найти, главное просто искать. Дешевле новодельных клонов зачастую даже выходит. у нас вон всякие хами по 1800р стоят. Они же не стоят этих денег.
Может и не стоят, я брал за 1300+ доставка, дело не только в оригинале а еще и в картриджах, в какой нибудь москве-питере или екб их возможно и много, но там где я нахожусь я просто устану картриджи заказывать.

2
Железо / Re: sega - dendy hamy 4
« : 13 Ноябрь 2013, 20:40:33 »
Bat009, ну детство это детство, можно и не вспомнить, в детстве на этом внимание обычно не заостряли поэтому и не вспомнишь. Но если сравнить сейчас то все очевидно. У тебя был первый или второй мд? есил второй то вероятно азиатка, в ней плохой звук, не удивлюсь если хуже того же Хами. Ну а картинка у оригинала почти всегда будет лучше любого современного клона начиная с 2000г.
Вторая, дело не в первой и второй, а в том что сейчас не купишь оригинал, а если купишь то только за большие деньги и если уж пойдет выбор брать сегу, денди или хами 4 то тут в качестве и звуке все будут одинаковыми, но если выбирать среди hamy 1-2-3-4 то дела обстоят иначе.Эта тема не создана с целью выставления hamy на пъедистал перед первыми сегами, а для того чтобы те кто хочет купить имели хоть какое то представление.

3
Железо / Re: sega - dendy hamy 4
« : 13 Ноябрь 2013, 18:33:53 »
Прям таки уже?? Вот по хами 4 тема:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,58002.90.html

как имхо, если что-то брать, то уж что-то ребрендированное от ZOGA (если для NES), не такое убогое будет  :neznayu:Если честно, обзор ни о чём. Скринов нет, записи звука нет. Тут каждый эмуляторщик знает какие теперь клоны, а слова вроде "хороший" для каждого разные. Что понимает автор под "хороший", остаётся загадкой. Думаю, что всем было бы интерестно какой он, по сравнению с оригиналом. С семплами и детальным сравнением. А так весь обзор можно сократить до "Купил Хами 4 - играть можно". Но, это уже хорошо, т.к. говорят, что на новых ТВ hamy не работает в силу каких-то причин. RGB не выводится и звук моно, это само собой.
Там тема про Hamy 2, а по четвертую там всего два слова. RGB присутствует. Запись звука, скрины.....вам не угодишь =) скрины чего? если я уже сказал что картинка стабильная то зачем еще что то?
Добавлено позже:
cptPauer, по сравнению с оригиналом он никакой это и так понятно, обычный эмуль.

Bat009, понятие хороший звук и изображение растяжимое, для тех кто не видел оригинал, например мд1, или генезис 2 va4, конечно будут думать что звук норм, но это не так. картинка там наверняка гавняная. Кстати на некоторых телеках вообще не заметишь разницы в цветах и яркости поэтому может казаться что все гуд. Короче зачем хами 4 когда есть эмуль на компе, это тоже эмуль который запихнули в коробочку. Но кто знает, возможно китайцы исправились и сделали по качеству все как в оригинале :lol:
У меня в детстве был мд оригинал, но сейчас я врятли вспомню какого качества там была картинка и звук. И конечно же если играть на плазме то качества хорошего не будет. Эмуль на компе это не так интересно.

4
Железо / Hamy 4
« : 13 Ноябрь 2013, 16:47:59 »
Всем доброго времени суток, недавним временем я захотел купить денди или сегу, но где бы я не смотрел, выбор картриджей очень скудный, а если брать одноигровки, то денег никаких нехватит, а в нашем городе во всех магазинах одни и те же картриджи, даже топовых нету. И я наткнулся на hamy 4, но нигде никаких обзоров про нее нет, так что надеюсь кому нибудь это понадобится =)
Hamy 4 очень маленькая приставочка в которую встроен эмулятор денди и сега, игры на нее записываются либо на встроенную память(200мб) либо на флешку,картриджи вставлять нельзя, данная модель подключается напрямую к компьютеру для записи игр которые весят 100кб-1мб, читает данная приставка игры в формате .nes(денди) и .bin(сега), еще говорилось что можно и .sms(сега), но мне как то не доводилось. В инете игры для сеги имеющие формат .gen  приставка не видит, но если переименовать на .bin то все норм.Игр в инете придостаточно, можно найти любую какую захочется,так что на этот счет можно не беспокоиться.
Звук в играх хороший, никаких перебоев, шипений или затухания звука, все в полном порядке. С картинкой все точно так же. Никаких нареканий по этому поводу нет. Джостики почти такие же как и раньше на сеге, только вот добавлена "функция" турбо и слоу, при турбо можно удерживать кнопку и будет считаться что ты нажимаешь ее как можно быстрей, а вот слоу бесполезная функция, она просто много раз нажимает паузу и создает эффект медленного действия, но оооочень сильно мешает.
Вроде это все что интересовало меня перед покупкой =) ну и на счет настальгии, если не считать меню выбора игр и отсутствие картриджа в приставке, то ничего практически не меняется, все так же весело играется как и раньше =)

Страницы: [1]