Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nemesis

Страницы: [1]
1
в скором времени собираюсь купить смартфон,мой выбор остановился на Nokia N73 Music Edition и Nokia 6110 Navigator,оба смарта отличные,везде о них хорошо отзываются.но какой лучше взять я не знаю,у N73 ME камера 3.2 мпикс а у 6110 Navigator 2.0 мпикс,вобщем мне нужен смарт чтобы музыка играла громко и качественно(например на звонок хочу поставить какой-нить метал)
чтобы камера была хорошая,ну и хочу поставить каких-нить прог(icq,FSCaller ну и еще чего нибудь).
вобщем нужен добротный смарт)))пожалуйста кто посоветуйте какой из этих двух лучше взять,ну или может есть смарт лучше этих.
N73 ME и 6110 Navogator у нас в городе стоят почти 13000р.
кстати в комплекте с N73 ME дают неплохие наушники,флэху на 2гб,экран помоему у N73 ME побольше чем у 6110 Navi.
вобщем дальше писать не буду,прошу совета какой смарт купить ибо сам в этом деле почти не шарю :D

2
Hard'n'Soft / Oшибка BIOS rom при включении компа
« : 02 Август 2008, 16:03:05 »
у соседа недавно возникла проблема с ПК,при включении вылетает ошибка BIOS rom checksumm error
INSERT SYSTEM DISK and PRESS ENTER,раньше можно было 1-2 раза перезагрузить комп и и эта ошибка не появлялась,а вот сегодня она опять вылезла и теперь хоть 10 раз перезагружай комп,результат один. даже в биос зайти нельзя.пробовали вытаскивать батарейку на 20мин поставили обратно,такая же хрень. кто знает в чём проблема?

3
народ кто-нить может рассказать как правильно конвертировать игры от PSX для PSP,сегодня пробовал сконвертить Vigilante 8(NTSC) и Mortal Kombat Trilogy(NTSC) ничего не получилось,после того как запускаю игру чёрный экран а потом выкидывает в главное меню PSP и пишет ошибку типа невозможно запустить игру и пишет код ошибки,проша 3.90 М33-3. пробовал конвертировать прогами PSX2PSP v1.2 и  Simple Popstation GUI v3.0 beta ,ничего не получается(хотя всетаки первый диск Resident Evil 2 Dual Shock запустился но на экране с предупреждением о содержании в игре сцен насилия и крови повис((( )
вчера купил DVD диск с уже переделанными образами под PSP,все работают отлично.почему же у меня ничего не получается?
пожалуйста распишите подробно что и как делать.начиная от того чем создавать образ диска от ЗЫЧ'а и т.д

4
друг недавно купил себе комп(с рук),первые несколько дней работал нормально,потом стал перезагружаться после загрузки винды минут через 5-10,а сейчас доходит до загрузочного экрана Windows XP Professional и ребутится,при попытке загрузиться в безопасном режиме тоже перезагружается.я хотел попробовать переустановить винду,поставил диск в привод и выбрал Установка Windows XP Professional,после пошла загрузка всяких драйверов и т.д и появилось меню диска,нажимаю enter(установка винды)и комп выдает синий экран смерти. перезагрузил комп и в меню xp'шного диска выбрал восстановление системы(кнопка R)чтобы форматнуть винт и снова вылез синий экран.подскажите в чём проблема?я думал что проблема в дровах для видюхи(Radeon X1800 GTO)т.к у меня раньше была похожая ситуация, дело доходило до бутскрина а после ребут(у меня 9600XT),в безопасном режиме все нормально грузилось,я удалил дрова и поставил их заново но без Catalyst Control Center'а и все заработало.

5
Архив / куплю data кабель для Ipod MA446FB
« : 02 Март 2008, 10:02:17 »
пару месяцев назад друг купил себе б/у Ipod MA446FB,без зарядки и usb кабеля. весь инет перерыл но не нашел где можно заказать кабель:( у кого-нить есть кабель для этого iPod'a?

6
Hard'n'Soft / проблемы с LAN
« : 21 Сентябрь 2007, 04:24:17 »
недавно с соседом сделали сетку,взяли 50 метров кабеля,все настроили.
но в играх почему-то высокий пинг(естественно только у
клиента),например в CS 1.5 минимальный пинг был 19,а доходил аж до 79.
должно быть максимум 10-15,а тут такое
в Medal Of Honor Allied Assault было почти то же самое. в чем же проблема?
моя сетевуха D-Link DFE-520TX [10/100Mbit],у соседа D-Link DGE-528T [10/100/1000Mb]

комп у соседа такой:
Celeron 800 MHz(из подерживаемых инструкций по моему только MMX и SSE)
320 MB SDRAM (2x128mb и одна 64mb)
GeForce 2 GTS Pro 64mb (128bit)
мать хз от какой фирмы(надо через CPU-Z глянуть),чипсет вроде интел 815.
музейный вариант канеш :biggrin: но "Генералы" идут отлично(и ещё много чего) :)
сеть у нас 100 мбит.
моя конфигурация в инфе.

7
собственно сабж:) несколько месяцев назад друг купил себе новый комп, когда установил винду(XP Pro+SP1) нужно было зайти в безопасный режим и там запустить кряк,а птом заребутить комп и всё. вся проблема в том что когда врубаешь комп и жмёшь F8 то менюшка с выбором обычной загрузки или безопасного режима не появляется:( какой кнопкой можно вызвать это меню? на моей устаревшей Gigabyte GA-8IPE1000 всё как обычно на F8 появляется.

8
Hard'n'Soft / ужасно тормозит PC,в чём причина?
« : 13 Август 2007, 04:38:08 »
всем привет! со вчерашнего дня у меня с компом творится какой-то ужас!я в замешательстве=( теперь когда включаю комп он загружается намного дольше(загрузка идёт около минуты или даже больше)но больше всего тормозов в самой винде,например когда копирую файлы с дисков всё начинает так тормозить что кажется будто у меня P1 166,32mb RAM,8mb VID. просто ужас какойто,курсор мыши всё время двигается рывкам а когда копируешь файлы то вобще ппц.(задержки бывают 2-3 сек)проц грузится почти на 100% система тормозит вобще от всего,даже когда запускаю браузер(фаерфокс у меня теперь открывается 10 сек),да и  CS 1.5 вместо 10-15 сек загружается почти минуту и в игре тоже приколы с мышью бывают.
я даже незнаю на что грешить,у нас днём очень часто в сети падает напряжение(щас всётаки лето, у всех кандишены и т.п)и комп часто ребутится а то и вобще выключается,может чего полетело?
P.S.могу даже видео небольшое записать,сами увидите это ужос(правда хз получится ли нормально видео записать или нет)
это я с диска Burnout Revenge копировал файлы

9
хай всем!друг попросил узнать как использовать мобилу в качестве модема,я больше чем уверен что на форуме есть люди которые сидят на жопорезе,разжуйте подробно что и как,подключаем телефон к компу через bluetooth,подключение мегафон.
p.s.тока не надо говорить типа "гуглом ищи"я уже искал и находил всякие инструкции но ни черта не получается.мобила Sony Erricson k700,
GPRS подключен.

10
вообщем недавно ко мне друган пришёл и спросил типа
"можно ли из обоев для рабочего стола плакаты сделать"[типа распечатать](естессно можно)
ну э залил я на болвана обоев(1024x768 и 1280x1024) пошли мы в Kodak(типа центр такой)дали челу диск он глянул и сказал что у картинки должно быть
разрешение примерно 5000x3500 и выше,шоб изображение получилось не размазанным и шоб по размерам было как на пример плакаты у журналов
PC Игры,Страна Игр.
народ помогите!где с таким разрешением надыбать обои для рабочего стола
а то друг так прям хочет такое замутить и мне тож чё-то захотелось,охота шоб на стене типа воть такое было



да и другого тож охота.

11
млин купил пару дней назад ету игру,уматная штука мне очень понравилась щас воть прохожу    

12
Хай всем!Вот решил темку создать по извлечению музыки и видео из игр для PS2,PSX,Dreamcast,(возможно и для PC).
-----------
необходимые программы:
MF Audio
Cube Media Player
PSound

-----------
С помощью этих программ собственно и будем добывать музыку и видео.
в этой теме будут описания,в каком файле хранится звук,видео или музыка,где эти файлы расположены на диске,и какой программой нужно воспользоваться.
DEV это ваш CD/DVD привод.
Если вы знаете игру с хорошей музыкой или видео роликами и хотите их извлечь,то пишите название игры и платформу,будем разбираться.
(насчёт музыки из игр для Dendy,Sega,SNES и т.п идём сюда http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,5253 качаем NSF,PSF,SPC,GYM,USF и программы для их воспроизведения,либо плагин для Winamp, с плагином можно перегнать музыку в стандартный формат mp3 и слушать на psp например)
а если вы сами вытащили, то напишите какой программой пользовались,какие настройки применяли,народ вам за это будет благодарен:)
--------------
кстати ещё можно вытаскивать музыку из игр на аркадных автоматах(NeoGeo,CPS2 и т.п)называется она M1,ссылка на программу ниже,также к программе прилагается графическая оболочка и скины для неё.если возникнут какие либо вопросы,обращайтесь.
---------------------------------
теперь о программе Apache 2 для чего она нужна?
программа поможет извлечь скрытые файлы с диска.
Попробую рассказать как "правильно" извлечь файлы с DVD диска.
Вообще формат ДВД диска приставки - это ISO/UDF и вроде бы в винде можно просто взять и скопировать файлы на диск че
88;ез проводник. Для лицензии это практически так и есть за исключение особых случаев (игры типа Final Fantasy, Ratchet & Clank когда объем диска показывается под 4Гб, а размер файлов всего несколько мегов) которые, увы, описаны не будут.
Интерес же представляют пиратские диски с "защитой". То есть вы вставляете диск в дисковод и видите ерунду какую-то(т.е почти все файлы скрыты). Аспекты этой защиты не интересны и как восстановить все в "правильный вид" я не разбирался. Нас интересует лишь одно - вынуть файлы. Раз приставка нормально запускает эти диски, значит где-то есть не поврежденный перечень файлов, его как раз и видит программа Apache 2 которую можно скачать из по ссылке в конце поста.

Apache 2 работает с DVD дисководами, но лучше снять образ диска с помощью, например Alcohol 120% (ну уж сами найдите где его скачать), и смонтировать его в виртуальный DVD. После этого все обращения программы к диску будут происходить не так мучительно как к реальному DVD и Apache 2 будет меньше падать. Кстати Apache 2 продукт не официальный и временами она падает  Еще можно снять образ диска в формате ISO и потом его открыть в Apache 2, но только какой-то косяк не позволяет всегда это безболезненно сделать  (на самом деле для образов ДВД дисков снятых Alcohol 120% верно то, что MDF это и есть ISO просто переименовываем mdf в iso и всё)

Ну что делать, есть Apache 3, но она релизом так и не стала(Preview версия), если хотите пользоваться ей - то все вопросы а "Почему у меня работает все не так как нужно" и "Какого фига она делает" задавайте себе  У меня 2 версии Apache 3, но обе имеют довольно значительные косяки, так что работать с ними я отказался.

Итак, Образ снят и смонтирован, запускаем Apache 2

В поле (1) выбираем букву нашего виртуального CDROM или в поле (2) ISO образ DVD диска.
Теперь мы должны увидеть все фалы лежащие на ДВД. В левой колонке в самом верху написана метка диска (это называется VOLUME) а потом идет перечень директорий.
Чтобы извлечь все файлы - правой кнопкой нажимаем на эту метку диска и в открывшемся меню выбираем пункт "Extract All" после чего указываем папку, в которую будем извлекать файлы. В этой папке будет создан каталог с именем метки диска, а уже в него и будут извлечены все файлы с диска.
Другой пункт этого меню "Create Filelist" создает перечень файлов на диске и их размещения на нем. В результате получите текстовый файл с этой информацией.

Ничего сложного?  (вроде каждый способен в этом разобраться и без меня)

Кстати, в комплекте с Apache 2 идут еще 2 программы.

DVDScan – изменяет проверку типа диска (DVD или CD ) в исполняемом модуле. Это необходимо чтобы, например, сделать DVD рип игры на CD диск, либо наоборот ксли хотите записать CD игру на DVD диск.

CDDVDHelper – вот об этой программке поговорим подробнее как-нито потом, когда разберемся с CD/DVD-ROM Generator. Скажу только что программа эта нужна для того чтобы правильно расставить файлы на диске. Ну или желающие могут их добавлять в нужном порядке сверяясь со списком сгенерированным с помощью "Create Filelist" как рассмотрели выше.
-----------------------------------------------
http://users.emu-land.net/nemesis/Apache_v2.0.rar
http://users.emu-land.net/nemesis/BridgeM1_056.zip
http://users.emu-land.net/nemesis/CMPv2.05.0117kg_crude.zip
http://users.emu-land.net/nemesis/Cube_Media_Player_2.rar
http://users.emu-land.net/nemesis/m1077b-win32.zip
http://users.emu-land.net/nemesis/mfaudiov11.zip
http://users.emu-land.net/nemesis/PSound.zip
http://users.emu-land.net/nemesis/themes for Bridge M1.zip

13
слил я Game Shark2 v3 для ps2 объясните как им пользоваться?
я вписал коды для Burnout 3 Takedown вроде всё правильно но надпись игры горит розовым цветом
и я не могу врубить коды......напишите кто-нить faq по использованию Game Shark2 v3 или дайте
ссылку на него (желательно на русском)
и вообще подиньте линк на разные взломщики для PS2 а то я всё облазил но ни чё немогу найти

14
создаю эту тему шоб ни у кого небыло проблем с запуском DOA 2 LE на чанке.
и так начнём(смотрите скрины там ясно видно что и куда)
для начала нужно слить это
http://burnout-3-takedown.narod.ru/FastBoot.zip
затем это
http://burnout-3-takedown.narod.ru/1ST_READ.zip
далее
http://burnout-3-takedown.narod.ru/IP.zip
ну и наконец эту софтину
http://burnout-3-takedown.narod.ru/daemon329.zip
--------------------------------------------------------------------------
для начала нам нужна прога FastBoot извлекаем её куда-нить
далее пихаем в привод диск с игрой
и копируем все файлы с диска в папку DATA которая находится в папке проги
fastboot http://burnout-3-takedown.narod.ru/screen1.jpg
после этого извлекаем из архивов файлы IP.BIN и 1ST_READ.BIN и тоже кидаем их в папку DATA система спросит заменить фаилы или нет жмём да для всех
http://burnout-3-takedown.narod.ru/screen2.JPG
далее в папке fastboot запускаем b2b_game в итоге когда прога закончит своё дело в папке fastboot появится образ image.cdi который нам как раз и нужен
http://burnout-3-takedown.narod.ru/screen3.JPG
ну и последний шаг, теперь нужно заинсталлить daemon tools 3.29(и именно эта версия на других не попрёт по этому и выложил её)вставляем daemon tools'oм наш образ в виртуальный cd-rom(у меня ето G)запускаем эмуль и наслаждаемся игрой!вот скрины из игры
http://burnout-3-takedown.narod.ru/screen4.JPG
http://burnout-3-takedown.narod.ru/screen5.jpg

15
оффтоп:
щербаков5, я использую ePSXe 1.6.0 какой нужен видео плагин шоб небыло
глюков в меню Xploder'а?

16
Игры на аркадных автоматах / Sega Model 2
« : 16 Апрель 2005, 20:00:15 »
игра last bronx(lastbrxa) не запускается вылазит вот такая вещь
Unable to Load. FileName: mp19049.10 Size: 4194304 CRC: DB7EECD6
There are Missing Files. Load Aborted

17
у меня 2 вопроса:
1:можно ли подключить к компу два разных джойста(желательно ЗЫЧевский и
от Sega Genesis).и какие при этом нужны дрова шоб оба джоя пахали.
2:где можно надыбать статью как паять джой от генесиса к компу(лучше с картинками а то  на схемах написано провод номер такой-то припаять туда-то
провода-то цветные и хер поймёшь какой куды паять.народ помогите как можете!!!!!!!!!!!

18
Общий / Хорошие Платформы
« : 25 Март 2005, 12:59:00 »
Народ подскажите какие-нить хорошие платформы например Sega 32x и Sega cd
хорошие приставки?и подскажите какие игры стоит поиграть на той или иной платформе...
какие эмули такой то консоли лучше работают

19
к нам летом привозили игровой автомат на нём был офигенный файтинг от sega
там у каждого персонажа есть оружие один чел ещё с нунчаками был у другого кувалда была помню что игра заканчивается на слово bronx....у меня ещё диск был лучшие игры с приставок sega я делал скрины как нистранно они у меня остались вот может по ним сможете мне помочь

20
где можно скачать прогу которая реально может вытащить музыку из этой игры.PSX Multi Converter и PSound пробовал не пашет.

21
недавно скачал эмуль сеги для второй ЗЫЧи а сегодня начал искать эмуль МАМЕ но ни фига не нашёл его что вообще не существует?если кто знает где можно слить дайте ссылку плиз.

Страницы: [1]