Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ColaKid

Страницы: [1]
1
Два года назад у меня появились странные проблемы с компьютером: выключался в произвольный момент времени, но чаще всего при просмотре видео. По-моему, я тогда даже что-то спрашивал на этом форуме. В итоге оказалось, что во всем виновата видеокарта - старенькая AMD. Ну я не сильно расстроился, и купил вместо неё красивую и современную GTX 550 производства ASUS.
В игры я играл не часто, видеокарта меня радовала тем, что мало шумит, но недавно этой идиллии настал конец - вернулись старые проблемы. В общем, проявились уже знакомые симптомы, хоть и не в точности как в прошлый раз, а именно: в произвольный момент времени, чаще всего при просмотре видео, компьютер вылетает в черный экран и через несколько секунд происходит перезагрузка. При этом не появляется BSOD'a, ну или я не успеваю его разглядеть. В журнале ошибок Windows тоже только все постфактум: сначала все в полном порядке, а потом "система восстановлена после внезапного отключения" или как-то так.
Наученный горьким опытом, я в первую очередь вытащил видюху и остался на встроенной. И, о чудо, уже месяц компьютер работает как положено  :wow:

На карту у меня ещё год и два месяца гарантии, а цены на технику сейчас взлетели, и в последний раз, когда я интересовался, такая видеокарта стоила почти 6 тысяч. Не хотелось бы просто так переплачивать эти деньги, в связи с этим у меня вопрос: стоит ли с такими симптомами тащить карточку по гарантии? Может кто имеет опыт, как они их там проверяют? А то запустят какой-нибудь 3D-бенчмарк, а она на них, как ни странно работает как положено.

2
Есть один текстовый файл в кодировке UTF-16LE, то бишь в юникоде.

Почему в стандартном блокноте он отображается так:



А в Notepad++ так:



Другие редакторы ( MS Word, LibreOffice Writer) лишних строк тоже не добавляют.

И да, собственно тот кусок кода, что запечатлен на картинке и отвечает за сохранение этого текста в файл. Но строка std::fputws( L"\n\n", fp); точно здесь ни на что не влияет  :)


3
Друзья, нужен совет.

Вылетает система. Иногда появляется BSOD с ошибкой 0x00000124, но чаще всего на несколько секунд белеет экран, или артефакты, и какой-то кулер в корпусе начинает реветь, как бешеный (не отслеживал, что именно за кулер, но похоже на видеокарту по звуку).

Сначала проявлялось при игре в Warcraft III, если одновременно играть и слушать музыку. Но сейчас и без этого вылетает, в режиме рабочего стола.

Конфигурация: Windows 7 x64, мат. плата ASUS M4A79XTD EVO, 12 gb памяти, процессор AMD Phenom II x4 945 Deneb (не разогнан), Sapphire Radeon HD 4830 hdmi, бп Enchance 550w, SSD Kingmax 120 gb.

Два винта под файлы, один пробовал отключать — не помогает.

На процессоре нормальное охлаждение (башня), да и вентиляторов в корпусе хватает, если верить датчикам, перегрева нигде и близко нет.

Память проверялась мемтестом пару месяцев назад.

Пробовал обновлять драйвер на видео, поставил самый новый. Толку нет.

Да, ещё я понижал напряжение ядра ЦП через BIOS, потом, естественно, прогонял тестами, играл в GTA 4, и никаких проблем. Сейчас повысил немного, но всё равно вылетает.

Похожие симптомы были, когда у меня видеокарта перегревалась, но сейчас же перегрев не регистрируется.

Update:

Тут в соседней теме советуют человеку посмотреть в журнале событий, я у себя в журнале нашёл такое:

Неустранимая аппаратная ошибка.

Компонент: AMD Northbridge
Источник ошибки: Исключение проверки компьютера
Тип ошибки: Ошибка таймаута устройства наблюдения гипертранспорта
ИД процесса: 0

Дополнительные сведения содержатся в подробностях этой записи.


Я догадываюсь, что ответы будут примерно следующие: недостаточно мощности бп, неисправна материнка, неисправен бп,  не хватает питания процессору, но, может кто-то уже сталкивался с подобным и может подсказать что-то конкретное? например, может ли проблема крыться в драйверах на видеокарту? Я слышал, что в новых версиях амдишных драйверов поддержка старых карточек не очень?

4
Hard'n'Soft / Странности при подключении SSD
« : 02 Декабрь 2012, 10:17:30 »
Windows 7, AIDA64 пишет, что SSD работает в режиме IDE


Почему IDE? В биосе установлен режим AHCI. Диспетчер устройств говорит вот что:


Нормально ли это?

Семерка на SSD ставилась заново. С момента установки системы вносились такие изменения: установлен Alcohol 52%, не самая новая версия, установлены драйверы с сайта ASUS, отключен встроенный контроллер eSata, остаток свободного пространства размечен под NTFS раздел, на него установлена Windows 8.

Может быть, так было и с самого начала, эту страницу с момента установки SSD (недели три прошло) я открыл впервые.

Кстати, если загрузить Windows 8, показания меняются


На восьмерку драйверы материнской платы не ставил (потому что их нет).

Какие мысли будут? Если SSD у меня и правда работает в режиме IDE, это нехорошо  :-\




5
Есть ноутбук SONY VAIO PCG-F190.

Processor 366 MHz Pentium II
RAM 192 MB
Hard Disk Drive 2 GB (CF карта)
Graphics 128-bit accelerator with 2.5MB Video RAM
дисплей - 14.1" TFT LCD 1024 x 768 (XGA)
DVD-ROM Drive

Сейчас на нём установлен Windows Fundamentals for Legacy PCs, странички последний firefox загружает довольно резво, но под этой ОС у меня не запускается почти ни один инсталлятор. Думаю, что лучше на него поставить: win 2000, win xp или что-нибудь из linux? Нужно чтобы ОС была:

1) компактная
2) не требовательная к ресурсам
3) безопасная
4) чтобы там был последний firefox


Помогите советом!

6
Взываю к мудрым олдфагам. Какой бенчмарк использовали во времена таких процессоров?

И может кто-нибудь опознает софтинку на этих скриншотах:
http://s41.radikal.ru/i092/1111/bb/6ce259c66eba.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1111/26/d3be78e63be8.jpg

 

7
Hard'n'Soft / Бывают ли такие ISA видеокарты?
« : 24 Январь 2012, 22:03:09 »
Выпускались ли способные держать в 2D режиме хотя бы близкие к современным разрешения экрана (1024x768x16, 1280x1024x16, хотя бы) видеокарты с разъёмом ISA? Были какие-нибудь массовые модели?

8
В общем, начал делать игрушку с помощью DelphiX (больше ничего не знаю, и не хочу изучать, т.к. учусь на гуманитарной специальности, времени мало, да и не пригодится как бы), который сам по себе довольно тормозной. Игра будет двухмерная, спрайтовая, платформер или квест, не знаю, как назвать. Экран будет статичен. Отдаленно напоминает пакмена. Сколько fps нужно для такой игры? Есть ли в этой области какой-то стандарт?


9
Просьба не ехидничать и не язвить, если эта тема покажется кому-то "нубской", а мой вопрос глупым. Если тут есть сведущие люди, я надеюсь получить от них адекватный ответ.

Впервые я задался этим вопросом очень давно, ещё когда в первый раз разобрал и сравнил два картриджа. Но так как я далек от электроники, самостоятельно получить на него достоверный ответ я не могу.

Я рассуждаю так: на этом форуме, например, продают флеш-картриджи. На такой картридж можно записать практически любую игру. А что мешало китайцам сделать один такой картридж, на который записывать разные игры? Они же все время стремятся к удешевлению производства. Те же картриджи делают так, что они держатся не то что на соплях, они вообще никак не держатся. Так вот, мне не понятно, зачем при этом для каждого картриджа придумывать индивидуальные схемы, зачем все эти изыски, а?  :?

10
Доброго времени суток.

Имеется тонометр, работающий от четырех батареек типа АА. Так уж вышло, что мне приходится контролировать своё давление. Батареек хватает ненадолго, и поэтому я задумался об использовании сетевого адаптера. Сам я в этих вопросах не силен, так что нужна ваша консультация  :blush:

Итак, в руководстве сказано, что нужен следующий адаптер:
Тип: TB-233C, входное напр.: 220В, 50 Гц. Выходное напр.: стабилизир. 6В, 500 мА, 3 Вт.

У меня есть адаптер от радиотелефона Panasonic:
PQLV200CE AC ADAPTOR. INPUT: 220-240V, 50/60Hz, 29 mA. OUTPUT: 6V, 350 mA. Между 6V и 350 mA какой-то знак, напоминающий равно с пунктирной нижней... эээ... палочкой :lol:

Вопрос заключается в том, можно ли использовать этот адаптер с моим тонометром :)






Страницы: [1]