Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DW Lyubitel

Страницы: [1]
1
Разное / Нарезка звуков
« : 08 Апрель 2016, 16:34:49 »
В общем, тема такая. Есть общедоступные видеозаписи со звуками персонажей из определённых игр, например, Джинкс из LoLки

http://www.youtube.com/watch?v=I9QDr10UGkU (русская)

Или некоторые Эльдары из Вахи

http://www.youtube.com/watch?v=AyXm9iwMUXo (тут тоже русские)

Мне их звуки бывают нужны отдельными в виде файлов mp3 - как звуковые наборы для персонажей.

Я, если мне нужен пак звуков, делаю сейчас так: качаю видео с тытрубы тем способом, который на данный момент действует, конвертирую его в mp3 звуковой файл конвертером, режу звуки вручную mp3-разрезальщиком (если надо, меняя громкость до необходимого мне уровня) > профит. Не так уж сложно, но всё-таки несколько утомительно. Начинаю думать о том, нельзя ли как-то проще?

Например, нет ли проги, которая автоматом распознаёт отдельные фразы в файле mp3 и разрезает файл на них?
Или, может, вообще где-то есть базы данных, где звуковые паки персонажей из игр готовенькими как отдельные файлы хранятся?


2
В общем, попробую создать интересную тему, не знаю, найдёт ли поддержку, но сам бы был рад в ней советам других людей...
Суть следующая. Ретро-геймерам периодически охота расслабиться во что-нибудь приятное глазу, при этом желательно без необходимости заморачиваться с его установкой (ну нуууудно! Приятно ведь, когда можно играть онлайн, это как когда дверь сама перед тобой открывается).
Казалось бы, каждый может себе нагуглить что-нибудь и сам, и так и делает, но!
Нередко перед тем, как начнёшь получать удовольствие в свободное время, приходится перелопатить изрядную долю скучных и просто не очень хороших и/или подходящих для каждого игр - а это и нервы тратит. Подобная тема призвана устранить такую проблему.

ТЕ УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ Я, КАК ТРЕДСТАРТЕР, СЧИТАЮ СПРАВЕДЛИВЫМИ:

1. Предлагаемая игра должна быть НЕ слишком известной! То есть в Chip and Dale 2, Metal Slug и так далее практически все ретро-геймеры уже играли, не имеет смысла кидать ссылки на них - кому надо, тот и сам их имеет на винте, ссылки на них в интернете, как картриджи/диски - в общем, не надо писать про то, про что все и так знают!
2. Предлагаемая игра должна быть НЕ слишком сложной! Не обязательно лёгкая, как Kirby, хотя для расслабления мне и Кирби вполне нравится, но в игре должен быть в состоянии разобраться и без особого труда с ней справиться даже ребёнок-геймер в кратчайшие сроки, потому что мы ОТДЫХАТЬ ПРИШЛИ. То есть Battle Toads (хардкор) и Civilization (без комментариев, игра великолепная, но не для нашей ситуации, да и обе эти игры опять же известные) нам тут НЕ подойдут! И, кстати, не желательно, чтобы игра требовала на прохождение с первого раза больше 4-5 часов для геймера средней руки.
3. Платформа не важна, главное, чтобы была ссылка, чтобы сразу начать играть он-лайн.
4. Нужно отписать свои личные впечатления!!! Простой перекопипаст с других ресурсов блоков информации смысла не имеет, и многое, что там (относительно) расхваливали, меня разочаровало. Например, была на том же олд-геймсе какая-то аркадка про крокодильчика, которая мне понравилась по скринам и видео с тытрубы, рецензия тоже была в положительном ключе, но как зашёл поиграть - сразу столкнулся с несколько завышенной сложностью и неудобным управлением. В общем, в её случае жалею о потраченном времени. Это тема призвана ПРЕДОТВРАТИТЬ подобные ситуации и ПОДЕЛИТЬСЯ ЛИЧНЫМИ положительными впечатлениями, офк всё имхо, если кому что из выложенных игр не понравится, он вправе это высказать, а автор того, что ему понравилось - остаться при своём мнении.

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ОФОРМЛЕНО (сразу наборчик по-современному).
1. Пикча сверху для красоты.
2. Ссылка на место, где играть онлайн!
3. Ссылка, где посмотреть сабж на тытрубе. Желательно сразу полную видеопроху. Вдруг у кого нет времени или желания (ну отстрелял уже своё :D)
4. Ссылка на чужую рецензию, желательно на русском.
5. Свои впечатления, в доказательство, что играл!

То есть тема фактически превращается в открытый общий развлекательный центр, где любой желающий ретро-геймер может в один щелчок посмотреть или начать играть в хорошую малоизвестную простую игру. Становится чуть полегче начать отдыхать в выходные ;)

Начну:

Eracha


Играть (НЕ пожалеешь).
Смотреть.
Рецензия.

Личные впечатления:
Искал что-то, чтобы расслабиться в свободный день, и, шерстя old-games, наткнулся на рецензию именно на эту игрушку.
Графика мне понравилась, видео на ютубе - тоже, и в итоге в задуманный час я нагуглил ссылку и начал предаваться удовольствию.
Всем описанным требованиям она вполне удовлетворила!
Красивая графика, нормальная сложность. Всех боссов, применяя оружие-шипы, осилил с первого раза - вот боссы показались лёгкими, но как по мне это не серьёзный недостаток. Разнообразный геймплей с расширением возможностей (двойной прыжок, выращивание гриба для усиления прыжка, различные супероружия, при этом управлять всем этим крайне легко и удобно). Не ограниченные продолжения. Сел и играй, пока не удовлетворишься до конца.
Для меня - найденный бриллиант! Надеюсь, и вам понравится, а другая рецензия есть выше. Там же в конце ниже и управление указано, если вдруг у кого трудности появятся, хотя всё несложно...
P.S. У меня босс-мужик с оружием вылез не сразу, не волнуйтесь, не баг, поглядите видео на ютубе и прыгните так же - вылезет.

Страницы: [1]