Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Braptor

Страницы: [1]
1
Ребята, привет!
Надеюсь, пишу в правильном разделе; возник серьёзный вопрос насчёт загрузок обновлений/патчей для игр Nintendo Switch, в основном, на картриджах (когда при попытке запустить игру выскакивает сообщение о доступном обновлении). Видел, что их размер варьируется от игры к игре: где-то меньше 100 мегабайт, где-то гигабайта 3 в среднем, из крупноразмерных.

Основной вопрос - есть ли где-нибудь в сети информация о том, для каких игр обязательно нужна установка обновлений, а для каких нет?
Советовался с одним уверенным пользователем Switch, он рекомендовал к изучению следующий сайт:

Однако там не все игры перечислены, но, несмотря на это, описание патчей более-менее присутствует. По его словам, он сам никогда не устанавливал обновления для игр на физносителях, только единицам; "устанавливать только в случаях критичных проблем в играх", и "если на коробке нет указания, что обязательна докачка, то можно не устанавливать".
Тем не менее, я не до конца понял, какие критерии влияют на необходимость установки обновлений для игр. Например, как вы, ребята, которые пользуются консолью Nintendo Switch, играя в игры на картриджах, определяли, что вам нужно было установить обновление для той или иной игры? Какие-то баги, глюки, ошибки в производительности????

2
Ребята, добрый вечер! Пишу о возникшей проблеме в этом разделе, извините, если это не совсем та тема.

У меня возникла проблема с консолью PlayStation 2, точнее, с работой лазера в её приводе.
История такова: с лицензионным диском с игрой Dirge of Cerberus - Final Fantasy VII могут быть проблемы. Сама игра и ролики на её движке работают нормально, но FMV, т.е. видеоролики подвисают. У меня было такое раньше, когда лазер а приводе был подуставший, некоторые FMV в других играх тоже так подвисали, и даже вместе с геймплеем, пришлось менять его на более свежий.
Насколько выдохшимся был изначальный лазер не могу сказать, продавец, у которого я покупал консоль в своём городе, не ответил мне на этот вопрос. Лазер менял летом прошедшего года у мастера в другом городе, т.е. отправлял ему консоль почтой, а лазер заказывали на AliExpress.
С тех пор все пиратские диски, которые до этого не могли запуститься, или запускались плохо, заработали, но конкретно с игрой Dirge of Cerberus - Final Fantasy VII случилась такая напасть. Я протирал диск предварительно, на его поверхности почти нет микроцарапин, они не кажутся существенными.

Продавец, у которого я покупал диск, проверил на своей консоли (у него PS2 Fat SCPH-50008, у меня Slim SCPH-70008) другую лицензионную копию игры Dirge of Cerberus - Final Fantasy VII, она у него работает без зависаний, хоть он и написал, что у той есть царапины. Предположил, что дело может быть в лазере привода, а не диске. Сказал, что можно его откалибровать, но в домашних условиях без опыта этого лучше не делать, тоже отдать в ремонт или проверить на другой не чипованной консоли.
В другом сервисном центре, куда я сдавал консоль в прошедшем году, его только почистили, но настраивать не стали. Сказали, что есть риск выхода из строя из-за перегрузки, видимо, у тех ремонтников нет опыта в калибровке лазера.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Есть кто из Санкт-Петербурга, кто занимается настройкой консолей PS2 и хорошо в этом разбирается, или есть у кого знакомые из этого города? Обращался в другой сервисный центр, там вроде бы всё неплохо налаживалось (проконсультировали, также сказали, что лазер не калибруют, но могут полностью его заменить на оригинальный, который есть у них в наличии), пока не всплыла тема про проверку диска на не чипованной консоли. У них и такая есть, но внезапно мне ответили, что проверка будет идти как отдельная услуга, стоимость которой мне до сих пор не назвали.

Вот ссылка на записанное видео с работой диска в консоли:

https://disk.yandex.ru/i/YFaQ4FYxdO1RwQ

3
Здравствуйте! Я хочу приобрести чипованную консоль Sony Playstation 2 Slim с номером ревизии, начинающимся на цифру 7 или 9. Желательно новую не б/у'шную, или ту, которая в отличном состоянии и которой не так часто пользовались. С полной комплектацией (кабель, который композитный AV, но можно ещё с компонентным с пятью окончаниями для современных телевизоров) геймпадом, можно с двумя, одной картой памяти и можно с парой-тройкой дисков. Просьба писать в личные сообщения, если у вас есть что предложить.

Страницы: [1]