Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Triton

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9]
241
Может кто случайно сталкивался: конкретно DraStic, конкретно игра Solatorobo, - в отдельных локациях и при встрече с определенными врагами эмуль страшно тормозит и заикается, - в настройках эмуля можно что-то придумать? Или это пока несовершенство эмуляции драстика?

242
SMD люблю и уважаю за эксклюзивчики детства, к которым никому не разрешал прикасаться, тк достались с трудом, - потеря одного из картриджей могла бы вогнать меня в большое уныние. В общем, от самого лучшего к менее:
1. Shining force 2 - моя первая ролевушка, в которую я могу вернуться в любой момент, - любовь моего детства и одновременно его разочарование, тк картридж был на лунном, а слота для батарейки у этой пиратки предусмотрено не было.
2. Barver the battle saga - красивучая, сюжетно интересная, - но и с ней была беда: благо, слот для батарейки был, но это тот самый русско-китайский перевод, который чуть дальше середины игры начинал сильно глючить, телепортируя через несколько сюжетных сцен, либо в игре были висяки. Пройти ее было невозможно.
3. Crusader of Centy - жемчужина smd, очень мной обожаемая. Не было недели, чтобы я не прошел.
4. Light crusader - потрясающее творение Treasure, действительно сокровище сделали. Для этой игры вскоре и батарейка не понадобилась, тк хватало полтора часа, чтобы ее пройти.
5. Landstalker - как же я любил решать задачки в этой игре, исследовать каждый угол игровых локаций. Вдоль и поперек была изучена. По времени, по-моему, 2,5часов хватало на полное прохождение, если не пытаться все собрать в игре.
6. Story of Thor - это был мой лэндсталкерозаменитель, и тоже досканально был изучен каждый миллиметр игры.
7. Phantasy star 4: EoM - очень далеко скакнула вперед по отношению к предыдущим старам, особенно мне понравилась боёвкой, где наконец я вижу своих героев, еще и здоровоанимированных. Но, увы, у меня было все на лунном языке.
8. Shining force - до середины игры всё как-то уныло, но главы с пятой уже приятно играть. Как-то слишком много тут кентавров и бесполезных рекрутов.
9. Fairy tale - визуально не очень привлекательно смотрится, но квестовая составляющая здесь просто сногсшибательная.
Чую, что-то ролевое хорошее забыл. Ну, да лан.

243
К играм на snes (конкретно рпг) у меня самые приятные ностальгирующие воспоминания, т.к. после них я проникся миром ролевых игр, задал для себя планку, какими они (игры-последователи) должны быть, чтобы получать море удовольствия в процессе многочасового прохождения.

1. Chrono trigger - потрясающий сюжет, прекрасная музыка, красочная качественная графика, лояльная сложность, уникальные фишки ведения боя, - ни одна игра меня до триггера так не радовала.
2. Terranigma - после прохождения триггера образовалась пустошь, которую срочно надо было заполнить похожими эмоциями, и, о чудо, я не прогадал с этой игрой. Да, это уже экшн-рпг, но сюжетно, графически и мелодично ничуть не уступала вышеупомянутого шедевра. Десятки часов ушло на исследование мира, и всё равно все секреты не смог пройти. Спойлерить такие игры нельзя, и в прохождения лезть за подсказками противопоказано, - это только угнетет интерес к великолепной игре.
3. Treasure Hunter G - пусть сюжет тут слабенький, а герои немножко нелепы, но игрушку я эту просто обожаю. Красивучая, мелодичная (иногда поражаюсь, как из снес'овских пиликалок выдается симуляция оркестровых звучаний), уникальная тактическая боевка. Беда тут только с инвентарем, в остальном же - просто шик.
4. Secret of evermore - еще одна моя трепетная любовь с хорошим сюжетом, та и всем остальным. Да, механика слизана один в один с Secret of mana, но, поиграв в обе эти игры, я понял, что сердце к мане у меня не лежит, - в эвермор совсем другая атмосфера, атмосфера выживания на фоне абсолютной непредсказуемости сюжета.
5. Seiken densetsu 3 - красота, кругом одна красота, а в середине игры начинается боевое безумие с боссами, - боссы здесь шикарные, скучать не дадут.
6. Star ocean - очень-очень качественная игрулька с неповторимой боевеой и системой прокачки, обилием героев и злодеев, аммуниции и алхимических плюшек.
7. Rudra no hihou (treasure of rudra) - а-ля финалка, только интересней. Конечно, не пропадает ощущение, что играешь в какую-то часть ФФ, но все же сквары внесли отличительные моменты: Разделили игру на 3 эпизода, которые плавно сливаются в 4-м, внесли уникальную, нигде не повторяемую систему составления магии (т.е. пользуясь найденными подсказками можно изучать любым персонажем угаданную магию). Еще игра меня приятно удивила постепенным преображением мира: Если начинаем мы геройства в сером одноцветном мире, то по ходу прохождения сюжетной линии все начинает преображаться, наполняется яркими красками. Ну, и битвам с боссами надо отдать должное - скучать не дадут даже если полностью тактику их разгадал.
8. Final fantasy 6 - проходил всего раз и очень давно, но помню, что очень понравилась сюжетно.
9. Super Mario rpg - не скажу, что ее можно назвать шедевром (в отличие от выше перечисленных), но смотрится она очень здорово. Не понравилась лишь боевая составляющая, которой придерживаются нинтендовцы в своих бумажных рпг про Марио, когда надо ловить моменты, дабы нанести усиленный урон. И прокачка статов рандомная меня смутила немного.
10. Tales of phantasia - не смотря на то, что игра просто шикарна, на снесе так и не прошел ее до сих пор, но в планах все еще стоит.
11. Bahamut lagoon - в нагрузку. Понравилась за своеобразную тактическую механику и эволюцию драконов. Но в целом слабенькая, конечно.

И, смотрю, все хвалят метроида. Я к своему стыду даже не знаю о нем ничего. Пометил себе, как игру с срочному ознакомлению

244
благодарю, доброчеловек. Этот баг до сих пор не решили, как оказалось

245
Парни, помощь-совет нужен, может кто сталкивался: играю в Phantasy Star 2 Portable, беда с полигонами пола - персонажи и все предметы, проваливаясь в текстуры, становятся невидимыми. Можно ли что-то с настройками сделать, или так PS2P эмулируется?

246
благодарю, ~Scorpion-. но, увы, на пал версию ни один сейв для 2го диска не подошёл. лан, буду проходить заново

247
парни, извиняюсь, если не в ту тему, но всё же: беда с RE Вероникой - пройден первый диск, висит экран, на котором написано о смене диска, в GDRom меняю образ, жму Normal Boot, но ничего не происходит. Пытаюсь просто загрузить 2й диск, но эмуль кидает меня в биос, и из него боле не выходит. Скачал ПАЛ версию Вероники, оба диска грузятся, но не видят Сейвы от предыдущей Вероники. Дабы не начинать снова первый диск, хотел спросить, есть ли панацея какая-нибудь (в настройках что-то сменить, перенастроить)?

248
понял вас, парни. действительно, geforce 210 не поддерживает dx11. комп рабочий, дышит через раз

249
запуститься - запустилось, но какой-то ужас творится: производительность 4fps. это на gpuDX old, а gpuDX выдает всё ту же ошибку. Понять не могу, в чём проблема: нульДК проверил - запускает нормально всё.

видимо, у меня допотопная видюшка, что не поддерживает сей директХэ

250
помогите совсем далёкому от эмуляции человеку разобраться. скачал последнюю версию, биосы, какие-то mpr'ы. Положил биос dc.zip в папку с игрой, вывел в настройках на неё для биоса; путь плагинов выведен; не пойму, что должно быть в папке nvram; в настройках GD-рома выбрал образ, - после попытки загрузить игру, выдает ошибку

251
Той же встряской (в данном случае по оси Y или Z), только находясь максимально вплотную к предмету.
не хотят ехать мои лыжи. меняю по-всякому все эти встряски, покачивания, взмахи, но никак не хочет брать предмет мариво. сейчас надо трамплин взять, чтобы пойти дальше, а он только вертится над ним. лан, фик с ним, буду дальше экспериментировать

252
ещё бы понять, что надо для того, чтобы схватить предмет. аналогично не ясна ситуация с "качелями", которые двигаться двигаются, а зафиксировать их не могу.

253
Если ты об этом

то данная функция по умолчанию висит на колесе мышки, жми на нее

ога, об этом. только по умолчанию колёсико не реагировало. сейчас задал все три направления на одну кнопку - пока роблет

254

а играешь ты при этом, случаем, не на паде ли, а встряска при этом назначена на клав.?
киборд онли. только взялся за эмуляцию вии, поэтому зеленющий совсем в этих вопросах.
были бы скрины какие-нибудь конкретно под эту игрулину, как у кого настроены встряски и прочие верчения

255
Triton, В НАСТРОЙКАХ КОНТРАЛЁРА ГРУпа "встряска".
встряска - "Shake wiimote"
ставлю и одну кнопку для 3х направлений и 3 разных, и нажимаю попеременно, и зажимаю какое-то время: результат один - никакой.

256
Ребят,  подскажите, пожалуйста, по эмуляции вии моута. Только дорвались руки до New Super Mario bros Wii, и просит игра что-то вроде "потряси вверх-вниз", так вот как в настройках задать кнопки, чтобы сымитировать это мановение?

257
Triton, по-болгарски шпрехаешь? Ну а про глифы - дык мануал тоже переводят до кучи, иначе ж не пройти.
на скринах вполне доходчивый текст)
игра пройдена, но не вся. Проходил по геймфаковскому прохождению. Но там о Сабах мизер информации. Так, у меня в заданиях остались висеть  4 невыполненных, не знаю ответ на 11 вопрос зайца, не знаю, как снять печать с пещеры в западной части мировой карты

258
Ni no Kuni даже на болгарский переводят, но только не на английский :)
https://gbatemp.net/threads/ni-no-kuni-translation-eng.373770/page-5#post-5646352
а вот это очень хорошая новость. Потому что столько еще непознанного осталось.
но только интересно, как решится вопрос с местами, где надо вводить иероглифы, - в том же мире снов, отвечая на вопросы ушастого.

259
Ребят, подскажите, может, кто в курсе. PPSSPP 1.0.1, работал шикарно, пока ни с того ни с сего при закрытии программы начала выпадать ошибка приложения. полная замена приложения не изменила ситуацию. (Лёгкие догадки, что дело не в эмуле, т.к. никаких конфиг вообще не трогал)

260
не попадались фан-переводы. да и тактикам они не очень нужны. а в Сонкур Мире и без перевода понятно, что там феодальная война за сферы влияния)

261
Beggar Prince (Xin_Qi_Gai_Wang_Zi) - хорошая, интересная рпг, но даже с английским переводом не могу дальше пустыни пройти. (да и глюков полно)
Tiger_Hunter_Hero_Novel -  стоящая тактик рпг
Heroic_Legend_of_Sealing_Gods (Fengshen_Yingjiechuan) - тоже тактикрпг, тоже стоящая
Conquering_the_World_3 - аналог Barver_Battle_Saga, только в отличие от Барвера совсем не цепляет

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9]