Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rolf Landale

Страницы: Назад 1 2 3 [4]
91
В смысле, видео, которые делал Критик, принадлежат ему. Это его обзоры, если в них была проблема с копирайтом (как указали в первом посте), он ее устранил. А люди, накладывающие озвучку, по сути, используют чужой видеоряд. А это нарушение авторских прав. Каждый автор оригинального видео имеет право на страйк при использовании его видеоряда.
Ну в замечательное время тогда живём, чё. Я бы мог ещё понять если бы шло прямое воровство где чужой ролик выдают за свой, но случаи когда авторства никто не присваивает, а оригинальных авторов спокойно указывают и просто делают озвучку на понятный язык, а их за это банят - вот это мне уже непонятно.
Оригинальные ролики в этом случае и так смотреть будут не так, как если бы они были понятны. Мне бы наоборот было бы лестно, если бы я видел что мои видео переозвучивают на разные языки и смотрят люди по всему миру, а тут маразм какой-то, банить за переозвучку обзоров и образовательных программ.
Да и к тому же далеко не со всеми крупными авторами роликов вот так легко свяжешься и договоришься.
Непонятно мне это. :neznayu:

92
Rolf Landale, это ты так говоришь пока наверное ничего созданного тобой не спиратили. А как только такое если произойдет, совсем другую песню будешь петь
Знаешь, вообще-то и "пиратят" и плагиатят и тянут идеи, но как видишь я говорю что говорю. Это пока что не касается Ютуба, но какая разница, Ютуб это или любая другая интернет площадка.
Так что мимо друг.

93
Rolf Landale, между прочим, для перевода, переозвучивания и т.д. и т.п. надо покупать на это права у того кому принадлежит произведение ;) и все любительские переводы - это нарушение копирайта. тчк.
В смысле ты хочешь сказать, что обзоры Критика это его зарегистрированная интеллектуальная собственность, а он сам покупает права на фильмы которые обозревает? :D
Хоть бы подумал что пишешь.
Так и вижу бедных западных и прочих обзорщиков которые тратят свои кровные на каждый тайтл который обозревают, а бессовестные пиратские переводчики озвучивают ролики на понятный здесь людям язык.
Я ещё раз хочу подчеркнуть то, что говорил ранее. Критик сам жаловался что не нарушая авторских прав и принципов добросовестного использования интеллектуальной собственности копирасты кидали на него баны и страйки. Но его случай и других подобных ему это отдельный случай и тема.

94
Ну вообще, насколько я знаю, все эти вот переозвучки - это нарушение копирайтов. Вотрой канал заблочили просто до кучи, так как он связан с нарушающим каналом. Все создаваемые клоны будут также блочить автоматом скорее всего
Это глупо. Нарушение чьих копирайтов? Сам Критик в общем-то занимается тем, что обозревает и показывает в своих обзорах материалы, на которые у него разумеется нет авторских прав, плюс он как и многие западные Ютуберы также жаловался в своё время, что многие его видео банят и выносят страйки киношные правообладатели, из-за чего он и стал в новых выпусках использовать минимум видеоряда из новых фильмов (он об этом кстати выпускал видео, которое должно быть озвучено). Можно конечно рассмотреть вариант, что это он подаёт жалобы на озвученные видео и т.д. желая чтобы трафик шёл только на его оригинальные ролики не теряя просмотров (как это делали Vsause), но это маловероятно.
Тем более следуя из прикреплённой копипасты, заблоченные каналы не обобщены тематикой и в целом соприкасаются в:
а) Они подключены к монетизации.
б) Подозреваются в спаме и накрутке

Из чего следуют выводы, что:
а) Копирасты беснуются от того, что на их продукции (хоть и косвенно, хоть и по факту не нарушая принципов добросовестного использования)
кто-то зарабатывает.
б) Гугл и правда тестирует нового бота, AI которого мягко говоря далёк от удовлетворительного и тех. поддержка просто не справляется с потоком жалоб от тех с кем он наломал дров и естественно у неё не хватает проверять контент такой кучи каналов чтобы выяснять, справедливо ли это было сделано или нет.

95
разве что-то всё еще готовится ?
я чот думал после выхода портов на ПК, Дримкаст итп про игру все забыли.
Android насколько я помню был в списке изначально заявленных для портов платформ.

Добавлено позже:
На ведро тоже есть, только под оую, соответственно сенсорного управления нет.
Ну ежели уже есть, это думаю легко решается виртуальными геймпадами.

96
Так вот в ней было упоминание о Phantasy Star 5. Игра была сборником первых четырёх игр серии и была издана мизерным тиражем. И даже больше - RA видел этот картридж в одного человека, но купить не получилось.
Так же этот товарищ писал о CD-версии игры Phantasy Star IV для ПК. Понятно что ни рома ни образа диска нигде нет.
Что-что? Можно поподробнее об этих статьях и этом товарище?

97
Запустить можно в том же ретро-арч на ядре genesis-plus-gx на любой платформе,  хоть телефон, хоть пк. Игру так и не взломали, а вот ядро допилили чтобы правильно дампы игрались. При чем работает все, внутриигровые сохранялки в том числе.
Спасибо за совет, хоть так попробую.
Жаль конечно. Буду надеяться что когда-нибудь это будет кому-то интересно. Я понимаю конечно что уже есть и готовятся порты на более доступные платформы, но есть всё-таки какой-то фан пройти именно MD оригинал.

98
Я разве говорил про Absolute Zero? В версии для N64 обычный Саб гораздо круче своего аналога из PS и PC версий, так как имеет в арсенале приемы Классического и МК3 Саба. Потому и имба.
А, ну если в таком ключе. My bad.

99
Ну имба-Саб в трилогии все-таки есть. Только в версии для N64.
Да не существует никакого Absolute Zero, это миф, как Sexality.
Камелион в N64 знаю, имба-Саба вообще никогда не слышал, в любой версии.

Алсо, специально загуглил "Absolute Zero", нашёл упоминания даже на том же Эму-Лэнде. В среднем его описания оказались абсолютно идентичны моим воспоминаниям, а именно, цитата: "Absolute Zero есть в Trilogy на PSX. Белый ниндзя (как старый Sub-Zero, Scorpion), дымится как Smoke." и вариации этого описания. Даже удивило что мне так точно запомнилось...
Порыв ещё немного нашёл на форуме МК-Сервера вот что: "В МК Trilogy: Начните игру в режиме одного игрока, причём в самом трудном режиме чемпионата (Champion Battle). Пройдите игру до того момента, когда вы должны бедете сразиться на выносливость (Endurance Fight), нажмите и удерживайте L1+L2+R1+R2+^(Вверх)+SELECT. Вы окажетесь лицом к лицу с бойцом Absolute Zero - "белым" вариантом Sub-Zero , который замораживает любого, кто до него дотрагивается!
Взято из журнала "Великий Дракон" №64" Ну теперь понятно откуда у него ноги растут.

100
Ага, прыгать, кувыркаться по кровати, делать перекаты, увороты и в один прекрасный момент Лара, типа, устанет, разденется и пойдет в душ. Читали-читали))) Даж на практике пробовал, но после двух минут скакания забил)
Лол, точно в яблочко. )) Именно такое и мы читали. Ох и было разочарование узнать что это чёс собачий..

Как и, к слову раз уж заговорили о PlayStation, что в одной такой же книге писалось, что мол в MK Trilogy есть скрытый персонаж Absolute Zero, типа имба-версия классического Саб-Зиро. Мол он весь белый и от него от мороза аж дымок на манер Смоука идёт. Победить его писали типа практически нереально, так как при любом прикосновении к нему или ударе ты сам замораживался, только дистанционно. А ещё он типа умел делать ледяную сферу, которую делал Саб-Зиро в первом фильме. Способ его якобы разблокировки уже не помню, но это пожалуй одна из моих любимых легенд детства.

101
Ох, давненько же я ей уже не интересовался по вопросу дампа. Последний раз когда я это делал, любые ревизии можно было запустить и играть только через Phoenix Retro-Arch. На любых же других эмуляторах, она висла намертво на дисклеймере.
Может кто знает, изменилась ли ситуация сейчас? Существует ли уже дамп, который запускается и на любых других эмулях? А то хотелось бы на телефоне пройти, давно игра интересует, но для меня с этими тщетными раскопками и поисками прямо уже легендарный зверь какой-то.

102
Drapon, Это они перепутали с модом для первой части, Nude Raider, он для ПК, и довольно быстро вышел после выхода игры. Так что это больше не миф, просто ошибка игроков :)
Да вроде как не совсем. Помнится мне что-то в духе, что в какой-то плейстейшенской книге с кодами писалось о том, что мол в какой-то момент игры, оказавшись в её особняке, она пойдёт принимать душ и мол тем можно полицезреть её так сказать полигоны. Правда не ручаюсь о какой именно части шла речь, но верили мы в это долго.

103
Было бы здорово расширить тему не только в пределах NES. Потому что в моём детстве и юношестве хватало легенд и мифов по Mega Drive, SNES и даже вплоть до первой PlayStation, но здесь это уже будет оффтопом, хотя как по мне не менее интересно.
Касательно же NES, даже так сразу и не вспомнится. Надо бы подумать...

104
Добавлю про Streets of Rage 1.

SMD/Genesis:
Streets of Rage 1 - Плохая концовка. На последнем уровне зайти в дверь к финальному боссу 2-мя игроками. На вопрос о присоединении к банде один должен выбрать "Да", другой - "Нет". После этого один должен убить другого, затем победить финального босса.
Эээ, вообще-то совсем не принципиально двумя. Одному он тоже самое задаст, отвечаешь No, перепроходишь пару последних уровней, побеждаешь его и также получаешь Bad End.

105
Отличная игра, что вы гоните. Просто скажите что jrpg жанр не очень любите да и всё.

106
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 26 Ноябрь 2014, 20:32:52 »
Kingdom Hearts - Chain of Memories. Недавно Summon Night - A Swordcraft Story 2 закончил. Давно такого наслаждения от игры не испытывал.

107
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 25 Сентябрь 2014, 12:27:35 »
Не хотелось тебя разочаровывать....Но видео-обращение я хотел снять в связи с тем, что ТП скорее всего в принципе больше не будет. Ни о каких съемках, и даже сценарии, речь не идет :)

Тоесть вот так вот всё незаконченно оборвётся?

108
Господи, ну и в чём паника? Ну в кино смотреть не будете, но вам даны всемогущие интернеты. Смотрите там хоть до усрачки.

109
лучше например через AIDA64 посмотреть,точнее будет чем онлайн тесты.упс извиняюсь :D переклинило

И где там это указано будет?

110
Rolf Landale, драйвера последние стоят?

Так вот же, пытался обновить, но не могу понять, получилось или нет. Да и ещё меня волнует, поддерживает ли вообще она Open GL 2.0.

111
Люди добрые, помогите. У меня видеокарта Intel(R) 82852/82855 GM/GME Graphic Controller. Эмулятор пишет, что ему необходимо Open GL 2.0
Гуглил как мог и даже пытался на сайте Intel разобраться, ничего не смог. Можно ли его обновить для этой видюхи и возможно ли это вообще? Уже и не знаю что делать. т.т

112
Я вообще про Phantasy Star подумал.

113
И даже на русском.

Любительский перевод к этому отношения не имеет.

114
Раз уж пошла такая пьянка, то на GBC вообще есть Alone in the Dark - The New Nightmare.

115
Вот демейки, которые знаю я. Кажется, что знаю ещё какие-то, но упорно не могу вспомнить. :с По ссылкам ниже их можно скачать. Все на платформу NES:

Final Fantasy VII -
http://cs537320.vk.me/u36641613/docs/bc6835b65e38/Final_Fantasy_VII_Advent_Children.nes?extra=F4hiDfSD5SwC4uVYBpPdEpqn4m9MdrlzJ8v-wiH24SLFl9M7r3pzRULKQ9N2nyVjNGw09sUlqiS4K_CgNpRDjMIJz9U2Jmw&dl=1


Bio Hazard -
http://ffworld.ru/roms/2x3_Bio_Hazard_ENG.html?SID=FinalFantasy

Chrono Trigger -
http://www.emuparadise.mobi/Nintendo_Entertainment_System_ROMs/Chrono_Trigger_(C)/55102-download

Phantasy Star - The End of the Millenium -
http://hbshnii.spaces.ru/files/?r=main%2Fview&Li=26870736376&Lii=1257965505&Link_id=1061035&Lt=8&Read=12579655&Sn=1&from=search&sid=9373171765664933

116
Здесь предлагаю обсудить такое явление как демейк. Это как ремейк, только наоборот, как бы "состаривание" игры. Подробнее об этом можно узнать в интернете, хотя бы на той же Википедии.
Так же помимо обсуждения предлагаю здесь выкладывать или просто упоминать, кто какие демейки знает и на что, дабы поиграть в них.

117
Почему бы не попробовать поискать гайд, на Game FAQ's к примеру.
Кстати, всегда интересно было, может кто знает почему в этом роме очень часто и рандомно крах CPU происходит?

Страницы: Назад 1 2 3 [4]