Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yurissum

Страницы: [1]
2
Китайцы не причём, как я и говорил.
Согласен. Если что-то не получается, то это проблема либо с руками, либо с головой.  :D

3
Попробуй этот РОМ залить:
https://ru.files.fm/u/cbb6kagb
Не надо китайцев обзывать, без них небыло бы кулбоев. Да и Денди для счастливого детства вцелом.Зависает на втором уровне оригинальная версия США. Зависает скорре всего только на клонах. Я писал оригинальный РОМ и он вис на втором уровне и на PAL и на NTSC клонах. Но когда записал пофикшеный Ti РОМ всё заработало нормально.
Спасибо, этот ром работает.

4
И то верно, лучше бы  на no-dim-версию заменил, а то даже на эмуле видно, что темень сплошная
Я  заменю. У китайцев он такой на роме. Задача стояла похачить ром и я просто показал что образ править можно. No dimm во многих местах править нужно. Не было желания. Устал. Вот когда все игры в этом роме похачу то выложу в доступ. А кот феликс валяется у меня здесь
https://www.dropbox.com/sh/md9h1fzoxcphag4/AAC3sQAgPVFlM-Eq3XIdPU6ta?dl=0
Все похачено, играйте в удовольствие. И что кот Феликс легкий в оригинале - попробуйте это объяснить моему пятилетнему внуку.
И на форуме здесь я выложил ссылки на похаченые игры. Бэтман тоже присутствует как впрочем и все остальное известное. Феликс - классика хака. А на некототые игры по нескольку часов тратить приходилось.

5
Берёшь mmc3 ром существующей в дампе игры, разбиваешь его на prg и chr часть, открываешь в hxd редакторе копируешь начало prg в буфер и ищешь в дампе как шестнадцатеричные значения, находишь по какому адресу находится prg в дампе, то же самое проделываешь для chr. Затем так же разбиваешь ром игры которую хочешь вставить, открываешь в редакторе prg часть выделяешь всё целиком, копируешь в буфер, переходишь по адресу, который нашёл в дампе и делаешь вставку с заменой. То же самое повторяешь с chr, после этого сохраняешь дамп и открываешь его в эмуляторе, проверяешь, что вместо старой игры запускается новая. Если вставил всё правильно без смещения, то должно работать.
Спасибо за помощь. Я понял. Меня интересовало как похачить. Вот и похачил. Кота Феликса открыл в эмуляторе, а сам образ 150 in 1 в хьювере. А дальше дело техники.
208042-0
Имеем 500 секунд и 32 жизни на старте
208044-1

6
Никакого сжатия нет, насколько мне известно, и игру в дампе можно легко подменить если игры совпадают по размерам prg и chr частей, либо у новой игры эти размеры меньше.
Пожалуйста, если не трудно с этого момента поподробнее. Или хотя бы ссылку где почитать.

7
Китайцы не стоят на месте, уже и боевые жабы появились.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-198-in-1-Game-Cart-NES-72-Pins-Game-Cartridge-Replacement-Plastic-Shell/32691004555.html?spm=a2g0v.10010108.100007.5.182149eb9cdwgN&pvid=283ab0cd-06b4-4e6e-890b-258e45547ac5&gps-id=pcDetailLeftTopSell&scm=1007.13482.95643.0&scm-url=1007.13482.95643.0&scm_id=1007.13482.95643.0
Но вряд ли Кластер будет заморачиваться с его похаченым китайцами Coolgirl.
208005-0
А я матерюсь на 150 in 1 pocket games который с превью игр. Прошиваться то оно прошивается но созерцаю потом белый экран. Родной образ заливается а работает без проблем. Сцуки желтоглазые!
208007-1
Здесь уже задавали вопрос, на который дали ответ - а оно Вам надо. Собственно вопрос. Кому нибудь удавалось редактировать образ картриджа. Я так полагаю идет сжатие и в HEX редакторе поэтому ничего не видать. А для чего это? Ну скажем похачить игры внутри образа.
PS
У меня есть и Everdrive N8 и Coolgirl. Но идти по пути наименьшего сопротивления - это не наш метод.

8
Я на 9 странице темы выкладывал https://www.dropbox.com/sh/ldurlpkh15ltj5y/AABa9UMg1wwi0duBEQJYWjkaa?dl=0. Там валяется образ для записи на картридж и отдельно игры в архиве. Игры похачены для легкости прохождения.

9
Назад припаивать, иначе не заведется. У меня вчера подобная ошибка. Обратите внимание что у разных версий дамперов разная разводка. Я прозвонил, определился с выводами и оно прошилось. Вот даташит.
207924-0
Вот плата дампера (заметьте разводка на платах может быть разной!)
207926-1
А вот схема дампера
207928-2
Прозвоните 13 и 14 контакты атмеги на выводы и сразу станет понятно с контактами. Должно прошиться.

10
Вот такой картридж откопал у себя в закромах.
207899-0
Паять их одно удовольствие. Прошился без проблем
207901-1
Работает
207903-2
А вот этот разрекламированный здесь картрижд паять - жесть.
207905-3
У меня при  пайке  тоже дорожка оторвалась под 13 контактом, но пациент выжил. Будем прошиваться, тем более что выше указано каким сборщиком его собирать.
К пайке пришлось подкрепиться подготовиться основательно. В январе подобный пациент не выжил и отправился на мусорку.
207907-4

11
Ноги обе от платы отпаяны? Вчера шил подобный. И он шился и на старом и на новом релизе. На новом команда выглядит так
famicom-dumper.exe write-coolboy-gpio --port COM3 --file "game.unf"
на старом релизе
famicom-dumper.exe write-coolboy --port COM3 --file "game.unf"
Держите новый. Скомпилировал из того что на github выложено
* famicom-dumper-client-master.rar

12
Castlevania 3 под MMC3. При внимательном изучении вылезла закономерность со глюками при вертикальном скроллинге. Дабы не было крякозыбров вверху по крайней мере на первом уровне, нужно чтобы не попадали в верхний ряд пикселы зеленого и розового цвета. И непосредственно отследил три крупных глюка205632-0
Такая закономерность повторяется и на других вертикальных уровнях. Остались подглюкивания, но на поиск терпения не хватило. Я переделал (может и зря) первый и второй уровень. Кстати автор хака некоторые спрайты крестиками отмечал. У кого оригинал хака - тот увидит. В моем роме я их убрал. Что еще добавить. Движок игры рабочий - и это самое главное. А остальное при желании и терпении можно дорисовать.  В ближайшее время точно этого делать не буду. К тому же есть эвердрайв и кулгерл от Кластера. Разве когда появится желание поломать записать очередной кулбой. Сволочи желтопузые клепают все время разное. Если кто возьмется доделать то думаю много народа благодарны будут.* Castlevania III - Dracula's Curse (U) [o4]fixMMC3GraphicsYurissum.zip (255.51 КБ - загружено 160 раз.)

13
Думал что-то новое, но оказался тот же хак 6 летней давности. Она же глючная...
Проблема в том что часть графики убрана, и это логично. Я пытался найти отрисовку окон или хотя-бы где оно ссылается и безрезультатно. Здесь ссылка на прогу для редактирования уровней. Я убрал все. Не помогло. Может у кого получится. Вот скриншот с картой уровня, программой редактирования и три эмулятора с оригиналом, с ММС3 и ММС3 с черным фоном205594-0
Сам редактор уровней* reVamp10a.zip (541.36 КБ - загружено 142 раз.)

14
Думал что-то новое, но оказался тот же хак 6 летней давности. Она же глючная...
Ну не знаю... У меня не глючит

15
Если кому интересно, выкладываю ссылку на мультиром. Вот список игр* список игр.txt (2.85 КБ - загружено 206 раз.)
Игры собирались в разных местах. Почти все похачены для удобного проходжения. Больше половины пришлось хачить самому. Есть и третья Castlevania  и Kira Kira сдампенная собственноручно.
Сам ром
https://www.dropbox.com/sh/ldurlpkh15ltj5y/AABa9UMg1wwi0duBEQJYWjkaa?dl=0

16
WE (13 вывод) перерезать тут не получится, он уходит дорожкой под саму микросхему и тут только отпаять и поднять вывод над этой дорожкой.
На убитом картридже кулбоя, если он похож на этот по расположению микросхем,  сдуй микруху памяти и сделай хороший скрин того, что под ней.
Может получится отследить, по какой дорожке 13 (WE) вывод микросхемы идет к плюсу питания и перерезать его, без выпайки самой ноги.
Там, где капля припоя, это OE, каплю убрать  и перерезать между ними перемычку (если есть).
Я выше выкладывал скрин из даташита на микросхему памяти с пометками
На фото что за картридж? Вижу память на 128Мб, круто что-то.
Картридж такой как и у Вас.205456-0
Меню такое205458-1
Спасибо за помощь. Укреплю иголки на щупах тестера и добью эту сволочь. Под микросхемой немного дорожек и теоретически должна с обратной стороны повернуть на лицевую к мапперу.

17
Диод я не ставил, я в приставке сразу его поставил на питание картриджей и все.
Обычно хватает одного-двух 1N4148
На скрине показал, что разрезать оранжевым цветом. Вот как нарисовано, так и считать ножки
После прошивки соотв-но кинуть обратно WE на плюс, а OE на минус.
WE отрывал иголкой, с ним самый гемор будет, потом припаяться - то еще удовольствие...
Перемычку от OE к VSS просто перерезал той же иголкой.
В своем посте выше я сделал фотку, куда все припаял обратно, после прошивки, плюс взял с площадки под микруху, а минус с 16 пина картриджа.
Конечно можно было аккуратно сделать, но фиг с ним, для первого раза пойдет, я вообще думал что писец картриджу будет
Я тоже повелся на рекламу этого картрижда. Это уже четвертый из разрекламированных здесь. Один из первых трех благополучно отправился в мир иной. Не шьются они, а я нихрена не вижу! Психонул и купил картридж от Кластера. Хожу счастливый - жабы то на нем идут. Но руки чешутся. Помогите мне бестолковому среди слаборазвитых - укажите на моем фото где перерезать дорожку идущую от WE, дабы мог плоховидящий с кривыми руками припаяться. И на моем картридже прям капля припоя висит на 33 и 34 выводе.205438-0

19
Какое ещё видео?  это CHR только микра SRAM.
Я имел ввиду что это оперативка для подгрузки изображений или картинок - ну и назвал видео. Я конечно деби, но не до такой же степени...
Разомкнул я перемычку OE#/Vss# - результат отрицательный. Вы правы, оно не прошьется, и здесь как нельзя кстати знаменитая табличка Кинамана.  :wall:Ну и ладно Заказал по ссылкам на этом форуме заведомо вменяемые картриджи. А этот подарю.

Добавлено позже:
#OE #WE распаяй на дампер и прошивай, правда только первую, чтоб до второй добраться надо софт править
Спасибо, попробую. 16 метров тоже неплохо, мои любимые игры меньше весят.

20
Error: Can't enter CFI mode. Invalid flash memory? Broken cartridge? Is it inserted?
Error: Can't enter CFI mode. Invalid flash memory? Broken cartridge? Is it inserted?
Купил на Али 198 in 1. Сдампился он без проблем. А вот запись...
Всрыл и впал в ступор.
Вижу  RAM память NEC D441000LGZ-B70X-KJH ну это понятно для видео
И вижу одну банку S29GL128P10TFI01 на одной стороне и вторую S29GL128P10TFI02 на второй
Они по 128 мегабит = 16 мегабайт (делим на 8)
ОПА!!! Не по Феншую Кластеру
Для управления этим безобразием из двух банок памяти стоит PC74HC00T двухпозиционный переключатель.
Может мне кто подскажет бестолковому среди слаборазвитых как записать этот картридж?
203181-0
При внимательном рассмотрении вижу что китайцы закоротили ноги 13-14 (WE#/RESET#) на обратной стороне платы
и ноги 33-34(Vss/OE#) на фронтальной стороне. Что-то мне подсказывает взять в руки оловоотсос.
Может кто сталкивался с таким картриджем?
203183-1

Страницы: [1]