Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vadosi4ek

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
USA версия запустилась (Доволен как слон). Вычитал о защите в некоторых играх с проверкой 50/60Гц. С данным ромом прокатило

Да, большинство USA ромов запуститься на японке

2
Подскажите по supercic. Он снимает региональную защиту? Пробовал запустить adventures of batman & robin (E) на японской консоли, но выводится сообщение о несовместимости региона.

Доброго, с рома он не снимает региональную защиту, нужно патчить ром перед записью.

3
JRBVZ,  Есть еще вопросик) Старший адрес (12 вывод вроде) подтяни к к земле и будет тебе половинка 320. Старший адрес у нее это А20 (10пин). Тоесть мне когда прошивать микросхему, нужно прошивать программатором вторую половину или первую микрухи?

4
Не, это для другого.А ты ее питаешь от 5в, данные переходники надо дорабатывать для 3в флэшек, хотя бы воткнуть диод в разрыв питания (а лучше два).

Ну я стабилизатор 662к поставил, что на обратной стороне платы который, это ж оно?)

5
Чтобы перезаписать флэшку без выпаивания. А про byte и gnd можно было посмотреть в даташите на флэш - выбор word/byte. Если кратко, то у  денди, снес подтяжка к земле, у сеги к плюсу.Старший адрес (12 вывод вроде) подтяни к к земле и будет тебе половинка 320.
Спасибо. Для прошивки нужно использовать какой то особый программатор, или это можно провернуть с помощью TL866? в нем есть некоторые выводы

ЗЫ а 29LV320 случаем не 3в?
Да 3в. В ней 12 вывод это Reset




6
Доброго времени суток, форумчане, есть пару вопросов.
Имеется пару плат на репродукцию.
1. Плата SHVC-1J3M-20 - на ней использовалась микросхема памяти на 36 пин, с помощью переходника, исходники которого предоставил JRBVZ.
Игру записывал Chrono Trigger с переводом на микросхему 29LV320, предварительно обработав ром в ucon64(вырезал проверку региона).
Заменил SuperCIC на микросхему 12f629(прошивку и переходник приложил).
Нужно было соединить на переходнике tsop48_to_dip36 контакты Byte и GND - только после этого платка заработала) Прошивал TL866.
Собственно есть вопрос по поводу переходника tsop48_to_dip36. На нем есть контакты RST и WE, понимаю, наверно глупый вопрос, но для чего они?))

2. Плата SHVC-2A3M-11 - имеет на борту 2 микросхемы по 32 пин и по 1мб каждая, то есть, чтобы мне его перепрошить нужно использовать другой переходник(фото приложил) и две микросхемы 29F800. После поделить ром на две части и в нижний записать первую часть рома, а в верхний вторую. Всё верно?

3. Плата SHVC-BJ1M-10 - имеет на борту 2 микросхемы по 36 пин и по 2мб каждая, здесь нужно использовать переходник который я использовал в первой плате. Если я буду использовать микросхемы 29LV320, этого достаточно будет? Просто поделить ром на две части записать на микрухи и будет работать? Ничего, что микрухи будут по 4мб, а будут заполнены на половину.

7
У СНЕС картриджи 8-битные

Да, спасибо. Вроде разобрался)

9
О, да это же дум ресурректион  :) Помнится, заказывал реплику у товарища stargazera, но с тех пор много времени прошло. Игру пересадили на SSF2 чтобы добавить боссов. Это одна из лучших консольных версий doom. Можно пользовать линк кабель как в zero tolerance для коопа, а так же задействована и sega cd для музыки. https://www.romhacking.net/hacks/6269/

Ого, круто. А что за микросхема стоит слева? По логике вещей это 4мб ром с сохранением.

10
Оно на чём-то физически существует? Или только Mega ED да Mega SD? Это обложка от реального картриджа или так, для красоты?

Обложка фанатская, нашёл ром поменьше 4мб, версия 2,2b. Мой скоро приедет 32X, сейчас ром не могу проверить

11
Она стоит на нижней стороне.
Главное не перепутать какой стороной ставить  ;) Это я намекаю на распиновку твоего переходника и маскром.

Спасибо, постараюсь не перепутать. Вообще оба переходника закажу :lol:

12
Переделал переходник, согласно замечаний Rumata. Оставлю тут, может кому-то пригодится.

13
Доброго времени суток, форумчане. Хочу сделать реплику порта Doom resurrection на Sega 32x, Как выяснилось, ром весит 5 мегабайт, что конечно больше чем обьём 27c322 или 29lv320, подскажите, если использовать флешку 29lv640, нужно будет, что то менять в схематики такой платы? Ранее на ней использовал флешку 29lv320, навешивал сверху понижатель на 3,3в и все отлично работало

14
Понятно. Это он мутил под свой картридер. И сам вопросы задаёт. Посмотрю поподробнее. Попозже накидаю картиночку.

По-моему, до меня дошло, почему так. В катртджах snes есть маленькие игры с 32pin микросхемами, очевидно эта плата универсатьная, под 36 и 32 pin и перемычки используются для разных типов микросхем. Наверно так)

15
А откуда этот переходник? Может там чего сказано?

Отсюда выдрал картинку
https://github.com/sanni/cartreader/discussions/839

Но инфы там нет

17
Вот перемычки

18
Доброго времени суток, решил переделать свой японский катридж Donkey Kong на европейку. Нашёл на просторах интернета фотки переходника с dip36 на sop48 для микросхемы 29lv320. Кто-то может проверить правильность моей работы? Также, подскажите зачем там две перемычки? Не совсем понял, фотки переходника и платку в layout во вложении

Добавлено позже:




Добавлено позже:
Собрал тоже этот картридж. Убрал тест-пины, добавил блокировочные конденсаторы, ну и по другому развел чуток. Тут писали, что сохранения не работают, так вот, сохраненки работают. Сохранения тестил в Chrono Trigger, это HiROM. Вообще все HiROM отлично пашут, которые я пробовал заливать, даже без FM1808 запускаются ромы, те, которые с сохранениями.
А вот Mario All Stars + World почему-то не захотело запускаться. То ли я swap byte забыл сделать, то ли надо FM1808 напаять, у меня ее не так много было. Потом разберусь, как-нибудь.

UPD: разобрался. У Mario All Stars + World антипиратская защита. Игра проверяет, что установлено ровно 64кбит RAM памяти. У меня же RAM никакой не напаяно, пока что.

UPD2: Напаял память. Поскольку у FM1808 256кбит памяти, а надо 64, занулил 2 последних адресных бита у памяти. Mario заработал. Также встретил в нете список USA игр с аналогичной защитой. Убрал под спойлер. Некоторые игры проверяют размер ROM, некоторые RAM. А еще не факт, что нет такого же списка Japan игр.

Привет, подскажи, какие именно ноги FM1808, ты посадил на землю?

19
Намекнули, что swap, а не swipe


Поправил, надеюсь все довольны :lol:

20
Привет, форумчане. Заказал платки на производстве. В них можно поставить три основные микросхемы - 29f160, 29f800, 29f400. Пробывал поставить 29f800 работает без проблем. 29f160 довольно дорогие, можно ли поставить 29lv160? вроде как похожи по даташиту, отличие только в питании, можно навесить сверху согласование уровней, вобщем вопрос будет ли работать? Пробывал поставить 29lv320, ром записывал на 2мб, чтобы не задействовать лишние адреса, но платка не завелась, может есть ньюанс по прошивке микрухи? Шью tl866 c переходником, может там нужно как то прошивать в 8битном режиме? Не совсем понял как это сделать на tl866. Файлы платы есть только в гербере. прикрепил к теме.

21
А где там тач сенсор находится, чтобы жест взмаха осуществлять?

Не совсем понял вопроса, там нет никакого сенсора, swap делал через обычный hex редактор, флешку писал на tl866

22
Вообщем, удалось мне побороть проблему, оказалось, что нужно делать swap byte ромам, только после этого заработали игры. Только сохранки не работают, не знаю в чём дело. Возможно нерабочая память.

23
Вполне. Скорее всего, вместо тех микросхем, которые были припаяны неправильно, лучше взять новые.

Поменял, все, что можно. Не работает, но синхра идёт при запуске. Короче не знаю в чём дело, прошил микросхему в sop корпусе, думал, что может с ней будет старт, ничего. Логику использовал. CD4071BM, CD4081HLF, 74HC139D, SN74HC245

24
U1, U2, U5, U7 припаял неправильно, поверни на 180. На шелкографии ведь показано где должна быть первая нога.

Привет, спасибо, не сразу сообразил, перепаял, но все равно не работает, я мог спалить логику? Еще такой вопрос, может я не правильно пишу игры? В данном варианте super mario world, это low ром. Записывал через такой переходник, на нем же для сеги записывал. Свайп не делал. Также если использовать 29lv320 нужно убрать 245 логику и будет работать? Или там какие то перемычки нужно колхозить?

25
Я уже ответил, а так то если цель стоит поменять все что видишь, то можно менять хоть все подряд :)

Ну окей, донора у меня нет, тогда на полку.(

26
А что вы используете для теста, флеш карик или оригинальные игры? 

Два катриджа мне достались с ней, это Черепахи и Футбол, пиратка, на Черепахах так, Футбол тоже с артифактами. Спаял Tini Toon, на нем тоже артифакты, когда колесо фортуны крутится, вообще не рабобрать, что там.

Добавлено позже:
и не решишь :)в сторону ЦПУ :)что мертвому припарка :)

Но ЦПУ у меня нету, что если ОЗУ поменять
и не решишь :)в сторону ЦПУ :)что мертвому припарка :)

Но донора ЦПУ ц меня нету(

Что если поменять ОЗУ, есть такая UT62256CSCL-70LL подойдёт?

27
Наконец собрал, но он не работает, очень нагревается микросхема 74hc139, заменил, результат тот же. В чем может быть проблема? Также собрал вот такой картридж, работает без проблем. SuperCic прошивал.

28
Добрый день, форумчане, есть проблема которую не могу решить. Почти во всех играх где используется паралакс или что то другое, вот такие артифакты. Кто может подсказать, куда копать и с чем это может быть связано. Контакты разьема чистил, не помогло. Заставка в черепашках, в батлтоадс, шарики разбросаны по экрану

29
Ло-Ром и Хи-Ром не провтычил?

Я провтычил пайку, плохо пропаял контакты :lol: Давно не паял просто) Вообще такой вопрос. Будет ли здесь работать флешка mx29lv320? естественно согласование уровней тока навешу.

30
Приветствую, форумчане. Столкнулся с такой проблемой, достался мне китайский картридж с tnmt, решил его перепрошить. Выпаял микросхему, маркировка s29al016d70tf, попробовал её перепрошить, но неудачно, флешка не хотела не стираются, не записываться, хотя проверил на оригинальном роме, верификацию на содержимое прошла. Решил взять микросхему mbm29f800ba, она на 1мб, та, что в карике стояла на 2мб была. Вообщем прошил игру tiniToon, она как раз один метр занимала. Запаял назад флешку, но запуск не произошёл. Помогите вообщем, может записал не так или флешка не подходит, или какая то перемычка должна быть?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее