Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - МЕГИН

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
:) Я слышал, что есть отличный перевод всех 7-ми частей
квест-эпопеи про Ларии на русском языке сделаной
Фаргусом на одном диске.
Эх где бы раздабыть эту штуку?  

2
>:( Эй! ЧЁ За Дела!
А где Великий и Могущественный
молнееносный громовержец - РАЙДЕН.?

3
Архив / Ребята, Помогите - Конкретно!
« : 30 Ноябрь 2005, 18:19:34 »
Цитата
Originally posted by -v-@Среда, 30 Ноября 2005, 18:15
Так что тебе, недостающий кусок по почте переслать?
:'(
Можно и так, хотя врятли это поможет!

Лучше целый диск. Или место где по почте его можно купить!

4
Архив / Ребята, Помогите - Конкретно!
« : 30 Ноябрь 2005, 18:11:27 »
:( Вот Такая непреятность произошла с МОИМ любимимым
интерактивным учебником по английскому языку ENGLISH Platinum
АМЕРИКАНИЗИРОВАННМ КУРСОМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

кто может пОДСКАЖИТЕ где можно найти именно этот диск!!

5
 Главное, чтобы память о великом не истлела в веках!

6
Где в интернете можно купить старенькие квесты про Ларри?

На русском языке?
 :whislin:

7
B)  Э... ! Ребята!!!
Самой клевой стратегией является - 1469 (если не ошибаюсь).

Игра про время открытие нового мира, американского материка.

Открытие новых земель в океане.
Игра что надо.

БЕССМЕРТНЫЙ -КАЙФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!

8
Эх. Кхннн.
Жаль что не много людей в наше время знают, помнят и ценят - старый добрый
ZX Spectrum!
ZX Spectrum - это живое докозательство того что для того чтоб сделать хорошую игру не обязательно иметь крутой навороченый комп.
На котором наживаются поставщики комп железа.!

Нужно иметь живую, творческую, художественую фантазию!

9
Разное / Re: Чем питаются форумчане?
« : 10 Август 2005, 19:14:10 »
А я люблю консервированую венгепскую КУКУРУЗУ и запиваю оную КУМЫСОМ у нас ща в литровых пластиковых бутылках продают навроде кокаколы. Энто и завтрак и обед и ужин.  :whislin:

10
Общий / Mortal Kombat
« : 10 Август 2005, 18:55:16 »
:pirate:  :pirate:  :pirate: Признаю, Люблю, Уважаю и Играю - самую первую MK,
и Трилогию MK (тобишь третью с плюсиком из первой и второй).
А остольное - МУРА недостойная внимания любителя хорошего файтинга. :pirate:  :pirate:  :pirate:

11
Оффлайновые журналы / Великий дракон
« : 07 Август 2005, 15:30:57 »
Цитата
Originally posted by Dizzy@Aug 6 2005, 01:04 AM
Мне всеравно нравилось читать,хотя старые номера были позахватывающее.

Журнал естьс полной информацией много, а романтизма НЕТ!!!
Ну нет старого, задорного житейского романтизма! :santa:
 ^_^

12
:santa: Немного истории: Автор ZX Spectrum изобретатель Клайв Синклер родился 30 июля 1940 г. Его отец и дед были инженерами и имели самое непосредственное отношение к кораблестроению
Он неплохо трудился в техническом издательстве (видимо, вспомнились слова деда о журналистике), а потом начал заниматься бизнесом, который каждый раз строился на основе его собственных технических разработок: он зарегистрировал компанию, и она начинала производить, как правило, им же самим придуманные аппараты.

В 1960-х гг. она занималась разработкой, производством и продажей Hi-Fi акустических систем, а также радиоприемников, колонок и прочей радиоэлектронной звуковой техники.

В 1970-х гг. сфера интересов Синклера заметно расширилась. В номенклатуре товаров, производимых его компанией, появились такие высокотехнологичные по тем временам устройства, как электронные мультиметры, калькуляторы, портативные мониторы и даже портативные телевизоры!
 Синклер всегда считал, что любой электронный товар должен быть не очень сложным и не очень дорогим.
Он пришел к выводу, что необходимо разработать персональный компьютер, простой и доступный подавляющему большинству населения не только в Великобритании, но и на материке.

ZX Spectrum был не слишком похож на ставшие уже привычными нам IBM-совместимые. Собственно говоря, это была 40-кнопочная клавиатура в металлическом корпусе, которую можно было подключить как к телевизору, так и к монитору. О винчестерах, как вы понимаете, речи вообще не шло, а данные хранились на обычных аудиокассетах. На стандартной часовой аудиокассете можно было записать до мегабайта информации, а обычный размер программы составлял 40-48 Кбайт.
Что за странный индекс, спросите вы? О поколение, воспитанное на оперативной памяти размером в сотни мегабайт и винчестерах размером в десятки гигабайт! 48К - это обозначение количества оперативной памяти, которая устанавливалась в первые Spectrum. Там было всего 48 Кбайт - и всем хватало!
"Самый маленький и самый дешёвый компьютер всех времён и народов", - называли его в те времена. Некоторое количество удалось даже продать в США - и это тоже был какой-никакой успех.
Компьютер ZX Spectrum сделан на базе микропроцессора Z-80 фирмы ZILOG. Сам по себе Z-80 - очень удачная разработка, в ее основу положены команды процессора 8080. Но стоит учесть, что процессор 8080 понимает только 78 различных команд, а Z-80 - 158. Скорость работы Z-80 - 875 тыс. операций в секунду. Процессор имеет 40 выводов и требует для работы напряжение в +5 В.

Классический ZX Spectrum работает от сети переменного тока 220 В и потребляет порядка 20 Вт. Компьютер укомплектован портом для джойстика, а также 25-пиновым принтерным разъемом. В плане графики Sinclair достаточно продвинут, особенно если учесть дату его создания. Компьютер в состоянии демонстрировать изображение с разрешением 256 x 192 точки, а в текстовом режиме может вывести на экран 24 строки по 32 символа в каждой.
Но приведенные выше характеристики справедливы только для классической модели, а уж народное творчество применительно к ZX не имело никаких границ. Чего только к компьютеру не приделывали! Плоттеры, световые пистолеты, струйные принтеры, модемы и факс-модемы...
ZX Spectrum имел очень скромные габариты. Но зато обладал 48 килобайтами оперативной памяти, что по тем временам было не так уж и плохо (хотя и не сравнимо с 128 килобайтами, напиханными IBM в свои первые PC уже год спустя после дебюта Spectrum). Наличествовал и 5,25-дюймовый дисковод - для специалистов. Простые смертные пользовались ленточными накопителями (бытовыми кассетными магнитофонами). Подключался ZX Spectrum к любому обычному телевизору.

С программным обеспечением, как вскоре выяснилось, тоже было всё в порядке: текстовые редакторы? - пожалуйста. Базы данных и работа с таблицами? - милости просим.
А самое главное - на ZX Spectrum перекочевали многие аркады, столь популярные в конце 1970-х. Тут вам и Space Invaders, и Pac Man, и Pong, и прочие достижения ATARI. Возможность играть, не выходя из дома, и не скармливая прожорливому автомату монеты в огромных количествах, оказалась чрезвычайно привлекательной. В общем, да здравствует домашний компьютер!
Что было дальше? Возможно, 8-битный Spectrum и его производные могли бы и поныне составлять изрядную конкуренцию PC и Mac. Но - истории было выгодно распорядиться иначе.

В 1982 году, Spectrum надолго занял лидирующие позиции на рынке, причём не только британском. "Спектрумы" экспортировались во многие страны, даже в Японию. Легендарная Маргарет Тэтчер как-то раз подарила премьер-министру Японии ZX Spectrum в качестве символа технологической мощи Великобритании.
Популярность ZX Spectrum во всей Европе достигла такого уровня, что английская королева сочла необходимым отметить достижения Клайва Синклера и присвоила ему звание рыцаря.

В 1986 г. компания Sinclair Research LTD начинает продажи более совершенной модели компьютера Sinclair Spectrum 128K.

В конце этого же года Amstrad выпускает компьютер под названием Amstrad Spectrum +2. Машина оказалась довольно любопытной и удачной... но, к сожалению, уже несвоевременной: рынок стремительно разворачивался в сторону PC, хотя Amstrad предлагала пок упателям встроенный магнитофон, стереофонический звук и 128 Кбайт оперативной памяти. Кстати, в те времена массовые владельцы PC могли только мечтать о стереозвуке в играх...

В 1987 г., компания выпускает компьютер Amstrad Spectrum +3. Главное отличие этой версии Sinclair от предыдущей заключалось в том, что в компьютер встраивался уже не магнитофон, а дисковод.

В 1988 г. Клайв решился на выпуск ноутбука, сделанного на базе Sinclair!
Со временем, конечно, 8-битные "Спектрумы" стали отставать и в профессиональной сфере, и в игровой тоже: Sega Megadrive и 16-битный Commodore Amiga начали отчаянно теснить ZX Spectrum, но прошло всего несколько лет, и им самим пришлось уступить 32-битным системам. На середину 1990-х пришёлся бум апгрейдов, и народ бросился покупать Pentium'ы.
Вскоре после появления модели Amstrad Spectrum +3 компания Amstrad объявила о полной остановке производства компьютеров серии ZX. Собственно, это и был финал недолгого, но бурного существования Sinclair на Западе.

В России, как это у нас принято, все происходило немного не так, как на Западе. Когда ZX за границей начал терять популярность, у нас все только начиналось. Разумеется, никто не импортировал к нам компьютеры серии ZX (по крайней мере, в массовом порядке), но это мало кого смущало. В начале 1990-х гг. у нас началось массовое увлечение Sinclair, и одновременно с этим отечественные умельцы в подавляющем большинстве случаев на отечественной же элементной базе начали собирать аналоги Spectrum. "Ленинград-1", "Балтика", "Кузя", "Нафаня", "Пентагон"... Названий для этих моделей придумали множество. Пираты, занимавшиеся ПО для Sinclair, переживали расцвет, в крупных городах выходили полуподпольные журналы, целиком и полностью посвященные работе с ZX Spectrum. К примеру, в Москве продавался довольно серьезный журнал под названием "ZX-ревю".
Sinclair был популярен в нашей стране вплоть до середины 1990-х гг. Столь долгий срок обусловлен не только дороговизной PC в нашей стране, но и теми чудесами, которые творили рядовые "паяльники" с непритязательным Sinclair. Под закат эпохи этого компьютера у нас в стране появились монстры с 2 Мбайт оперативной памяти, 101-кнопочной клавиатурой и двумя дисководами. Собиралось все это в корпусе от PC-совместимых машин и выглядело крайне внушительно. Впрочем, и стоило столько же.
Автору довелось однажды увидеть вообще уникальный механизм - собранные в одном системном блоке компьютеры "Поиск" (ХТ) и "Пентагон" (тот самый вышеописанный аппарат). Переключение между машинами производилось кнопкой на системном блоке, которая изначально предназначалась для смены частот процессора.

Несмотря на то что формально Spectrum не существуют уже очень давно, никуда не делись поклонники этой платформы. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что уже в 1992 г. появились первые эмуляторы ZX на РС. Другое дело, что они не получили особенного распространения вплоть до того момента, когда появился Интернет. Сейчас достаточно в любой поисковой системе набрать волшебные слова "ZX" и "emulator", чтобы получить массу ссылок на ресурсы, которые держат поклонники данной платформы. Из российских ресурсов по данной теме самым известным и обширным, пожалуй, является сайт http://www.zx.ru. Даже более того, Sinclair радикально изменился, и этот компьютер уже используется для серфинга по Сети. У нас в стране крупные объединения фанов существуют в ряде провинциальных городов, где PC-совместимые машины не получили особого распространения в силу своей высокой цены. Так что дело Клайва Синклера живет и побеждает!  :pirate:  :pirate:  :pirate:

13
Скриншоты заставок к класным играм ZX Spectrum:

14
Скриншоты заставок к класным играм ZX Spectrum:

15
  Выкладываю скриншоты заставок к класным играм ZX Spectrum. Некоторые из них можно поправу назвать частью художественного искусства.  
 :whislin:

16
 А вообще по жизни (тоесть с самого детсва) я играю в стратегию Sim City.
Больше всего в самую раннею, меньше всего саммую последнию.
(Антураж не тот!)

17
:whislin: очень жаль что эта стратегия про насекомых не кого не заинтересовала. Мне же она показалось горазда увлекательнее суперпопулярных ЛЕМИНГОВ или Червяков ВОРМСОВ.
 ::)  ::)  ::)  ::)  ::)  ::)

18
Общий / Ваш любимый персонаж
« : 24 Июль 2005, 18:36:42 »
Мой любимый персонаж из приставки - Слоник Денди, который на самой приставке NES изображен.
 :whislin: Вот !

Денди, Денди!
Мы Все Любим Денди!
В Денди, игают ВСЕ!!!

19
Цитата
Originally posted by Stranger@Jul 15 2005, 12:49 PM
Пройди ее еще раз с этими приемами:
вниз А
вверх А
зажми А+B и жми быстро C
вперед вперед С и держи вперед
Вот твой прием топтания: стань над поверженным врагом и нажми вниз, вверх, вниз А
Захваты:
А+B
вперед, вниз, назад, вперед А

Спасибо за помощь. Побробую, скажу как дела. А то я уже играл эту игру на Super Nintendo.
Та же проблема. На SNES она по легче, но музыка и общее звуковое сопропождение хуже чем на Сеге МД.

Игра СУПЕПСКАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

20
<_< Я так и не разобрался с приемами Халка. Прошел игру без них.
А жаль Игра то харошайя!!! :)

21
Разное / Рабочие столы форумцев
« : 06 Июль 2005, 20:48:24 »
;-) C помощью таких фоток можно квест сварганить   :whislin:

22
^_^ Жду мнений и соображений косательно стратегической игры на SNES симулятора жизни муровья. Лично мне понравилась сама затея.
С малых лет засматривался на жизнь этих трудолюбивых насекомых, а теперь можно насладится виртуальнойжизнью этих существ на своем компьютере. :whislin:

23
Цитата
Originally posted by lazycatze@Jun 12 2005, 08:12 PM
Посмотри здесь, но я не уверен, что это именно та игра.

  Большое Человеческое Спасибо! :flower:

24
Архив / Разыскивается диск с играми
« : 12 Июнь 2005, 18:56:59 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Jun 8 2005, 05:03 AM
МЕГИН, я тебе перепишу и вышлю всего за 100 рублей по почте наложенным платежом :)

Отлично! Жду почту!  :pirate:

25
Цитата
Originally posted by CaH4e3@Jun 7 2005, 10:02 PM
В большинстве своем они все уже давно переведены на русский язык украинскими программистами. В частности Ларри. ;)))

 :blush: Перевод переводу рознь!   :whislin:

26
:lol: Ребята - столько старых квестов вспомнили а старорого доброго Гоблина забыли!!! :pirate:

27
:diablo: Еще немного горячих ссылок:
 zx-spectrum.narod.ru
http://www.spectrum128.spb.ru
trd.speccy.cz
ellipse.raww.net
 :whislin:

28
Хорошие игры на ZX Spectrum:

 Comando 1,2,3. Игра что надо. Игра наподобие Gun Smoke на Денди только забавнее. Контра с видом сверху.Люблю ее до сей поры. Первая часть гороздо лучше второй. :skull:

 Chase HQ 1,2. Гонка дагонялка. Клевая во всех отношениях. Целью преследовать, догнать и добить машину преступника.
Особеностью этой гонки является Турбо ускорение на 10-секунд. Это моая любимая игрушка детства. :skull:

  Operation Wolf. Игра мочилка вид с прицела. Автомат, гронаты, еда
вот что нужно настоящему спецназовцу. :skull:

  Ghost 128. Энто стратегия. И чего только представте? Это стратегия жизни охотников за преведениями от ACCLAME.
Мои друзья не могли понять почему я фанатею от этой стремной как им казалось игры. А мне было по баробану. КАЙФ. :skull:

  Robocop 1,2,3. Игра хорошая 1 часть. остальные части мне не понравились. Особенно после прохождения первого уровня игры нужно по управлять прицелом РОБОКОПА. После второго состроить на комрьютере лицо приступника по внешним данным.В общем что надо! :skull:

  Eaglenest по сюжету Вольфштейн ,но только с видом сверху.
В детстве игра мне нравилась. Да и сейчас тоже. :skull:

  Dizzy 1,6. Квест преключение яйца Диззи. Игра затягивает но надоедает. :skull:

  Nether Earth. Ох и сколько впемени я убил на поиски этой моей любимой стратегической игрушки!
Боевая стратегия. Цель - собирать и программировать роботов. Захватывать базы сборки и заводы где собираются запчасти к боевым машинам. Игра для истинных геймеров. :skull:

   Lode Runer. Игра которой нет равных. Ходилка, лазейка, собиралка, убегалка.
Лабиринтов не счесть что по своему кайфова. Есть на Денди но мне она не понравилась. :skull:
       
                                                                P.S.
                                                                Русским Гипер Панкам посвещается!

29
Цитата
Originally posted by lazycatze@Jun 6 2005, 09:13 PM
Честно говоря, эту эпоху я не застал... Но поиграть хочется. Подскажи самые лучшие игры на эту платформу... и хороший эмулятор.

 :diablo: Даю горячие ссылки на ссайты посвященные ZX Spectrum:
  http://www.shuhersoft.narod.ru
  zx-games.narod.ru
  atmturbo.narod.ru

Хорошие эмуляторы ZX Spectrum:
1) EmuZWin (взял с http://www.shuhersoft.narod.ru) TR-DOS открываешь файл с играми нажимаешь одновременно ALT+D  и выбираешь игру.  
2) ZX32pg01 (взял zx-games.narod.ru) принцип работы как в обычных приставочных эмуляторах.  

Хорошие игры ZX Spectrum:

   Renegade 1,2. грязные разборки с подонками общества - рокеры, проститутки, хулиганы панки, просто маньяки, уголовники. Все эти общественные отбросы стоят у вас на пути. Цель дойти до главаря и прикончить его.
Советую начать игру со второй части Renegade. Там графика более кпасивая
можно брать оружие будь то кувалда или топорик.
Можно бить противника когда он лежит. Особено прекалывает коронный удар коленом ниже пояса. :skull:

  Saboteur 1,2. Нинзя саботаж игра. В первой как и во второй части на враждебную базу проникает нинзя саботажник. Цель игры уничтожить базу и скрытся при этом живым. Игра действительно затягивает. :skull:

  Rick dangerous 1,2. Игра про искателя приключений этокого Индиана Джонса - Рикка. Ходилка, бродилка, решалка. В первой части Рикк вооруженый пистолетом и динамитом путешетствует по Египетско Ацтекским лабиринтам напичканых ловушками убийцами. Во второй части Рикк юрзает по футуристической базе навроде супер героя. Игра что надо. :skull:

  R Type 1,2. Игра - скролер по вертикали советую вторую часть.
Первая часть есть и на Денди но втарая на ZX Spectrum часть не та. Улетная леталка на драконе. КАЙФ. :skull:

  Joe Blade 1,2,3
Три части посвященны истории мстителя убийцы бывшего копа вышедшего на тропу войны с местным кременалом. Бродилка стрелялка. Мне не очень но класика жанра уважать надо музыкак что надо. :skull:

  Predator 1,2. Игра чисто стрелялка вид с прицела крупная мочиловка  :skull:

  Barbarian 1,2,3. Файтинг на мечах. Игру советую всем. Графика меня удевила. Однако бой всеголишь два бойца.Это мой первый файтинг.Можно сражатся против друг друга. 3-тию часть не кому не советую стрем по спавнению с первой и второй :skull:

30
<_< Я на полном серьезе подумываю о переводе старых некому (кроме меня) не нужных английских квестов на русский язык. -_-

                   

Страницы: [1] 2 3 Далее