Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 80 81 82 83 [84] 85 Далее
2491
Кроме очень редких случаев, когда на последнем издыхании конденсаторов хард самовыпиливает служебку. Встречалось такое пару раз очень давно.

2492
Возьми картинку поцвестастее, открой и переключи десктоп в 16 бит. То примерно и увидишь.
А в навороченных играх на PSP делают 16-ти битный цвет для того чтобы не было просадок fps.

2493
DooM вестимо.

Не, я больше 7 часов DooMaть непрерывно не могу. Глаза устают, причем сильно, и дело не в мониторе.

А вообще, странные люди, я не понимаю, как так можно - играть трое суток и не покушать и не попить и в сортир не ходить.
Это при том что в DooM, UT, RO и UO и многое другое очень много времени проиграл.

Но самое большое - приду с суточного дежурства домой, три дня никуда не идти. Могу полдня или часов 16 погонять во что-нибудь с перерывами на покушать и туалет. Но потом отрубаюсь, и часов 10 сплю. А оставшееся до работы время уже маньячить не хочется. В общем позадротствовать иногда можно,  но в разумных же пределах.

2494
Для проверки перегрева видеокарты запускаем что-нибудь очень тяжелое, например вот это. Для проверки всего остального запустить Prime95 на час-два.

2495
Возможно просто железо не тянет ? LLE - очень требовательная штука.

2496
Люди наверное NFS с Mega Race 1-2 перепутали.

2497
Есть - Win 7 кушает намного больше места и оперативки. В остальном всё то же самое.
Если собирается комп чисто под Dolphin то лучше всего юзать XP или линукс - будет больше места под исошки :)


Добавлено позже:
обьясните кто-нибудь как патч поставить для dolpphin?
вот например у меня есть watchdog.patch что с ним сделать? :'(

Учиться хоть немного соображать в программировании и пользоваться гуглом. Без пересборки эмулятора из исходников патч никак не применить.

P.S. watchdog хак уже давным-давно не нужен.

2498
За 10 лет и 4 личных компа, была всего лишь одна проблема - помер жесткий диск в ноутбуке. В остальных случаях менял железо только ради апгрейда. Может я что-то не так делаю?

В ноутбуках это нормально, режим работы у них очень жеский,  трясут бедняжек.

А с трехдюймовыми в стационарных условиях картина другая:

=== START OF INFORMATION SECTION ===
Device Model:     WDC WD75DA-00AWA1
Serial Number:    WD-WMA1J1250489
Firmware Version: 07.21L07
User Capacity:    7 509 196 800 bytes
Local Time is:    Sun Feb 20 06:47:37 2011 MSK

=== START OF READ SMART DATA SECTION ===

ID# ATTRIBUTE_NAME          FLAG     VALUE WORST THRESH TYPE      UPDATED  WHEN_FAILED RAW_VALUE
  9 Power_On_Hours          0x0032   033   033   000    Old_age   Always       -       49425
12 Power_Cycle_Count       0x0032   095   095   000    Old_age   Always       -       5306

почти 50 тысяч часов наработал, из них 6 лет в режиме 24/7

Еще более забавный случай - системник на 600ом селероне, который был разогнан до 900МГц и отработал так много лет, потом когда машинку уже заменил на новую, решил попробовать завести на 133МГц шине. Завелся зараза и так и работает у знакомого до сих пор, сутками не выключаясь. И это без поднятия питания и с низкооборотным кулером Igloo.
Про парочку старых маков, которым уже лет по 18 и никаких проблем уже и не стоит говорить.

Блок питания вообще один только умер, поджарился когда половину Москвы отрубило из-за пожара на подстанции. Перед этим у нас импульс в 600 вольт по сети проскочил. Первичка с хрустом сдохла, но и всё, комп живой и здоровый,  после замены БП работал несколько лет, поменял прописку года три назад.

А вот пачку 360ых с ошибкой E74, которую я утащил на работу в свою личную кладовку как-нибудь сфотографирую. Там просто стопка от пола до потолка в два ряда  завернутых в пакеты круглоящиков. Было еще больше,  отреболил штук 7.

А вообще, PCE CD, 3DO, Saturn и прочие приставки того поколения, не говоря уже про старые картриджные, начиная с Atari 2600, работают хоть бы что, хотя лет им уже очень много. Дримкастов таки парочку менял, с PS2 тоже было дело.  В общем с каждым новым поколением консоли становятся все менее надежными. Ну а 360ый просто с инженерным багом. Мне лично не понятно, каким надо быть идиотом, чтобы поставить на мощный видеочип такой радиатор, которого не хватит, чтобы нормально охлаждать третий жефорс, до кучи при этом еще и чип припаять хреновым бессвинцовым припоем  >:( А охлаждение в целом там тоже "песня", при работе гудит и воняет как фен. Про слим ящик ничего не могу сказать, пока живьем не видел, может там и все нормально,  но предыдущие модели - это глюкожесть.


P.S. Нашел вот такую штуку среди старых фоток. Разбирал давно чтобы поставить туда VGA модуль.

/url]

2499
mc1death
У меня на системе фуллспид. Разве что на некоторых аренах фоновые текстурки помаргивают.
Проверяй драйверы или настройки графического плагина. Даже на старой рухляди GF6600 никаких глюков с текстурами нет.
если это DX11 плагин - выкинь каку и юзай DX9 или OpenGL.
Цитата
Кстати. Как настроить Управление с клавы на человеческий геймпад? Не хочется вимоут докупать. меня этот контроллер бесит.
Кваком :D Игра поддерживает пад для GC, соответственно его и назначить на твой пад.    Хотя по мне так инпут почетче на клавиатуре, чем на паде.

Равно как и в играх не требующих  всяких хитрых движений виимоутом (например New Super Mario Bros или Donkey Kong Country Returns) оно спокойно раскладывается на DualShock и его клоны или пад от 360ого ящика - повороты виимоута на шифтах, встряска - где тебе удобнее.

2500
У меня такое ощущение, что за последние годы между компаниями идет соревнование - кто выпустит на рынок более недопиленную и глючную приставку. Пока с отрывом лидирует Microsoft.

2501
Не добрый вариант.. Как помню у 95 требует как минимум 100 мегов для установки, целая коробка дискет выйдет. :)

Лично бы не заморачивался и ставил бы Puppy Linux.

Ну или 98se, хотя странно что ХР не пашет, sp2 на p1 200 mmx с 64 мегами у меня работал нормально, фильмы не посмотришь даже двд, но интернетом, и работой с документами справлялся на ура.

Puppy да, если машинка планируется под интернет, музыку и печатную машинку   - самое оно.  Возможно удастся фильмы некоторые смотреть, я в деревне весь в плохую погоду весь Star Trek TOS пересмотрел на PIII-600/384/Voodoo5 5500 с Puppy на борту (понятное дело что машинка на порядок мощнее той, про которую тема, и что на ней и Xubuntu тормозить не будет и XP, но все же тоже динозавр)

Если человеку хочется играть в старые игрушки, то 98 + config.sys и autoexec.bat с менюшкой для выбора загрузки винды и чистого MS-DOS 7.

А по поводу установки системы - а кто мешает купить переходник с 2.5" IDE на 3.5,  вытащить хард, и начать установку системы на другом компе, потом прервать и продолжить уже на ноуте.

Еще вариант - паяем LPT линк кабель (схема есть в доках к Norton Commander) , делаем загрузочный CD (в том случае, если винда не пустит дядю Нортона к LPT порту, хотя через DOSBox точно прокатит),  загрузочную дискету с  NC 4.0-5.0 и сливаем дистрибутив по commander link. Альтернативные варианты - COM порт или модем  (мееееееееедленно)


2502
Еще кое-что забыл - фиговый бессвинцовый припой со временем становится хрупким, поэтому старый припой убирать надо обязательно. 
А прогрев феном еще плох тем, что плата деформироваться может.

2503
все реболенные приставки долго не живут :) тут дело не в руках. и если бы работало не хуже новой - то реболеные пс3 не стоили бы 3-4 000 р
Дело в руках как раз, и в знании матчасти. Про PS3 ничего не скажу, но 360ые, если использовать нормальное оборудование, и заменить то жалкое подобие радиатора на нормальный, работают отлично.  По крайней мере я один чинил практически на коленке дома, но припой использовал хороший и охлаждение нормальное - большой игольчатый медный радиатор с активным обдувом. Да и на процессоре поставил поэффективнее, в результате так корпусными кулерами не воет как обычно, горячим феном от него не воняет и два с лишним года полет нормальный.
Другое дело, что часто присобачивают обратно штатный радиатор и еще и паяют обратно кое-как, чип сидит с наклоном, шарики припаиваются к контактам кое-как и со временем в жару летом все так же отпаивается.

2504
Да ничем, 95OSR2 на такой машинке работал. Другое дело, что на той машинке более уместны 98 или дистр линукса для старых машинок, первое в случае старых игр, второе - если хочется заюзать как музыкальный плеер.

2505
Картриджи / диски / Re: как прошить W29C020-12 ?
« : 08 Февраль 2011, 01:24:19 »
Хм, я торможу, или оно на обычной PC материнке, ценой в стакан пива за весь системник, хотсвопом прошьется без особого brainfuck'а с поиском или сборкой программатора ?

2506
Мнемоника сюда!!! :lol:
И что он будет делать с исходниками MK3 для PSX ?

2507
Никак не связаны технологии с 3Dfx,  SGI там. Просто на момент выхода UltraHLE он был заточен под Glide.
А позже Gonetz написал плагин для современных эмуляторов, который умеет аппаратную эмуляцию фреймбуфферных эффектов. Что на момент выхода плагина можно было сделать только на VSA-100 через Glide. Я был бетатестером кстати.
Потом после вынужденного апдгрейда пришлось на три года убрать динозавра Voodoo5 6000 на полку и тестировать уже не получалось.

И вообще плагин получился очень качественным и совместимым. Ну а потом с появлением видеокарточек с поддержкой OpenGL 2.1 удалось и аппаратный фреймбуффер через враппер провернуть.

2508
У меня компьютер 24/7 с 2005 года работает, полет нормальный (в качестве курьеза - грузится та машинка с семигигового WD Spartan, которому скоро 16 лет стукнет, тоже ведь работает, да и пяток 250-500Гб самсунгов нормально себя ведет) . Выключается очень редко на чистку (корпус нормальный, с фильтрами от пыли, так что чистить приходится внутри нечасто), ну и если надо что подключить.

А насчет выключил и не запустилось - мало ли что там были за БП или конденсаторы на материнке. Оно могло через два часа, если бы не выключил накрыться, а накрылось при старте.  Не говоря уже о банальном варианте сдохнувшего предохранителя.

2509
Разное / Re: эмуляция это пиратство ?
« : 27 Январь 2011, 08:50:40 »
1) Блимовцы сами молодцы. Нечего было копипастить части кода родного BIOS. ЕМНИП на том и погорели. Впрочем сам блим до уровня стоящего коммерческого эмулятора не дотянул. Один из первых, которые что-то могли да и всё.

2) С Connectix они ничего не сделали, просто купили.  Пытались судиться, обломились. Пришлось немало заплатить чтобы VGS у Connectix  выкупить.  А далее через некоторое время ребятки из Connectix распродали свои софтины разным конторам (Virtual PC например продали MS) и конторка самоликвидировалась
А итог - вместо коммерческого VGS 2.0 получили бесплатный pSX, равно как и падение коммерческих эмуляторов игровой направленности для персоналок под натиском бурноразвивающихся бесплатных и опенсорсных, которые догнали и перегнали по качеству и функционалу. Небольшая ниша у коммерческих осталась на мобилках и КПК.

2510
Цитата
Septor, мне надо, эмуль ведь до сих пор не оптимизирован в плане системных требований.
Лишь бы не получилось как с киберфронтовскими портами PSX игр на PC (RayCrisis тот же), которые на тогдашнем железе шли в разы медленнее, чем те же игры на ePSXe/VGS.

2511
Hard'n'Soft / Re: VKONTAKTE.RU
« : 25 Январь 2011, 09:06:17 »
От действий нарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. руб., отметили в МВД.
Очередное фуфло. Опять считают "недополученную прибыль" - сферического коня в вакууме по цене тонны платины за мегабайт.

Вообще цивилизованно этот вопрос решается так - посылают предупреждение, не убрал в течение некоторого срока - в суд.
А тут показательная казнь, как при Чингисхане.
Надо говорить не о том,  какой товарищ нехороший, а когда выяснится, кого он там выложил, побольше народа в сети надоумить не покупать ничего, выпущенного этими авторами или лейблами  пару лет. Чтобы вместо "недополученных" мифических 108к пара десятков миллионов накапала.
Надеюсь все же у товарища всё обойдется, а остальным наука. Нечего российское попсоговно расшаривать, тем более в соцсетях,  его надо в пакет и закапывать.

2512
Разное / Re: эмуляция это пиратство ?
« : 25 Январь 2011, 08:50:09 »
Не особо-то влияют. VC игры копейки стоят, а преимущество у них есть - вчетвером за телевизором играть удобнее, чем около компа. Да и от эмулируемого МАМЕ оно составляет четверть процента, а многое на VC не будет по причине того что возможностей Wii, равно как и PS3 и X360 просто не хватит. И на MAME никто не наезжает потому, что разработчики ведут себя корректно,  и когда просят что-то не релизить пока что, они и не релизят. Например Tetris The Grand Master 2 по просьбе Arika был убран из драйверов. Прошло два года, вышла новая часть, а вторая устарела.

2513
Разное / Re: эмуляция это пиратство ?
« : 25 Январь 2011, 03:11:44 »
aptyp, да украинцы это в случае если дело касается Торрентс.ру/Рутрекер.орг... И вполне американцы если дело касается раздач с кошек или уг. :)
javascript:void(0);
Добавлено позже:
Та ни, сами подывитеся, що за амерыканци в рутреккерных торрентах. :cool: Сорри если зацепил кого... :blush:

Американцы ассорти XD. Большая часть - украинцы, два настоящих американца, и американец из Египта. Это судя по адресам.

Но на то оно и РУтрекер, чтобы там  были по большей части из России и не слишком далёкой заграницы :)
А вот МАМЕ 0.141 у меня тянут американские американцы, японские японцы, бразильские бразильцы и явно не арабы из Израиля. Болгарских и русских флажков тоже хватает.

2514
Разное / Re: эмуляция это пиратство ?
« : 22 Январь 2011, 06:53:16 »
Весь ютуб завален подобными роликами, делаем выводы.

2515
Разное / Re: эмуляция это пиратство ?
« : 20 Январь 2011, 22:36:45 »
В трех строчках:
Эмуляция абсолютно легальна.
Качать свежевышедшие игрульки - таки не очень хорошо.
А что касается систем, которые давно или не очень давно (как PS2, GC, GBA) производителями похоронены и забыты, то это вопрос для всех крайне важный.

2516
Ну извини, я на его размер не смотрел.
Вот так и работают ботнеты и прочее. Вот так ломаются сверхзащищенные системы за цепочкой файрволов и с мандатным доступом. Человек сам запустит какую-нибудь каку не глядя.



P.S.

ah3-fullscreen.exe
ah3-windowed.exe
dsound.dll
flashrom
icon.ico
IpgExKey.dll
pgExKey.lib


Вот так у меня выглядит каталог с игрой. на dsound.dll можно забить, это фикс для wine. Всё остальное можно смело выпилить ибо никому не нужные остатки WinXPE, некрякнутый экзешник и всякие батники, вызывающие программы, которых нет. И .lib вообще-то не нужен, но 4кб никого не устроят. Uninstall можно/нужно оставить еще, если захочется сносить.


2517
А почему тогда такая лажа? Что там за reg-файл такой и два батника в папке с игрой?

Эм, а что батники и реги прочитать нельзя ?

2518
Hard'n'Soft / Re: Посоветуйте HDD
« : 18 Январь 2011, 16:04:24 »
Ну фортели может хард любой марки выдать, брак у всех бывает, да и кто знает, может твой хард упал раза два пока до тебя доехал (навидался на то как роняют харды сонные чудики на выдаче в магазинах).
Насчет самсунгов. Ранние были редкостное УГ, а со времен SpinPoint'ов стали более чем достойными хардами, надежными и тихими. По крайней мере пачка 250ок уже несколько лет 24/7 ходит и никаких проблем.

2519
Таааккк.... Теперь уже PS3...
Вариант: на PS3 ставится Linux, в Линуксе посредством интерпретатора Wine запускается FreeDO и уже в нём эмулируется что-то такое. PS2 банально не потянет. Ну или пару-тройку кадров в секунду. И то вряд ли.
Спроси тех людей, или человека видевших тех людей - не сами ли они авторы того порта эмулятора.
PS3 это Cell = мутировавший PowerPC. FreeDO  = x86. Так что к вайну еще надо бы прикручивать эмулятор x86 (уже было в Darwine, работало мееедленно).  С учетом того, что FreeDO не очень-то летает на каком-нибудь A64 3800+, а скорость эмуляции x86 на Сell будет максимум равна 1/8 от этого атлончика, то получим мы то самое слайд шоу в 2-6 fps.



Добавлено позже:
Сдается мне, это испорченный телефон про bleem  :lol:
Или эмулятор NeoGeo CD

2520
Во времена массового выброса на рынок бракованых конденсаторов причина была в другом, именно в фиговом электролите, конденсаторы тогда замечательно пухли и в низкочастотных цепях, даже в трансформаторных БП, особенно в жару.

 А про 85 градусов это как бы не новость, во всех дешевых подвальных БП экономят на трех вещах - конденсаторах, радиаторах и дросселях фильтров. Еще красивая штука там обычно бывает - изолятор, через который крепится транзистор к радиатору сделан из легкоплавкого пластика, БП сильно загрузится, транзисторы греются,  а радиаторы-то - тоненький алюминий, шайбочка поплыла,  результат очевиден. Таких пациентов штук 15 попалось после жуткой жары этим летом в Москве.

Страницы: Назад 1 ... 80 81 82 83 [84] 85 Далее