Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - m4x1k

Страницы: [1]
1
Здрасте всем.  Создаю темку по переводу Snatcher на Sega CD. Буду писать здесь свои новости и проблемы касательно проекта, вдруг мне кто-то сможет помочь. Игрушка одна из моих любимых, отношусь к ней очень трепетно — какашку выпускать не хочется. Игрой занимаюсь в свободное от работы и другого хобби время. Давайте вместе решать, каким будет перевод. На данный момент я решил большую часть проблем в плане хакинга:

- Разобрана декомпрессия графических данных.
- Умещён весь английский и русский алфавит.
- Разобран формат текста.
- Добавлена возможность вывода текста во время произношения речи.

В принципе — это всё, что нужно для перевода.
А теперь минусы:
В игре внизу во время речи персонажа выводится его портрет. Если мы хотим видеть текст, то он будет на месте этого портрета. Кто играл — те поймут. Эти портреты являются очень важной частью игры, т. к. там показываются эмоции персонажа, да и, порой, некоторых персонажей мы можем видеть только по этим самым портретам. Какие варианты решений есть:
1) Самый лёгкий — просто забить на вставку текста в моменты речи и оставить всё как есть. То есть переведён будет только игровой текст. Мне этот вариант не нравится, потому что диалогов там очень много.
2) Забить на портреты персонажей. Речь будет воспроизводиться, будет написано имя и текст этой речи. В принципе — это самый реальный вариант на данный момент.
3) Переместить портрет персонажа чуть выше, на основной фон игры. Этот вариант мне симпатизирует больше остальных. Но здесь игра вставляет палки в колёса, т. к. нужно менять положение портретов каждой реплики в игре, их там более 500. Шрифт и портреты используют одно и то же место в памяти — придётся искать в коде место вывода того и того. Игра на нижнюю часть экрана использует иную палитру. При перемещении портрета наверх он использует палитру верхней части экрана — пока даже не запаривался, что тут делать. Выглядит это вот так.


В общем, пока остановился на втором варианте, но буду стараться осуществить третий.

Пока что это все проблемы. Что вы думаете о данном проекте — интересен ли он вам? На данный момент я разбираюсь сугубо с технической частью. Чуть позже я напишу, какую помощь мне смогут предоставить обычные форумчане, далёкие от хакинга. Всем добра.

Страницы: [1]