Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Schulze

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 12 Далее
61
 Список игр намного лучше, чем был для нес-мини.

62
Разное / Кино
« : 26 Июнь 2017, 22:51:34 »
  Чистил место на диске и нашел несколько фильмов, которые скачивал уже и не помню когда, жаль было удалять, не посмотрев:
"Жена путешественника во времени" (2009) - название полностью отражает суть фильма - человек, который может путешествовать во времени, периодически является своей будущей жене с самого её детства. Возможно, книга и была замечательной (не читал, не знаю), но фильм получился скучным и наполненным кучей нелогичных и глупых моментов.
"Бойфренд из будущего" (2013) - комедийная мелодрама о том, как глупо и бесцельно (с моей точки зрения) человек использует свою способность перемещаться во времени. Лучше фильма, указаного выше, но и отличным его бы не назвал.
Оба эти фильма когда-то скачал из-за того, что они были указаны в каком-то там рейтинге как фильмы с неожиданной концовкой, чем руководствовался автор, помещая их в подобный список осталось для меня загадкой.
"13-тый этаж" (1999) - считается незаслуженно забытым фильмом, оставшимся в тени "Матрицы". Действительно, тема фильма с виртуальными мирами мне понравилась, но "Матрицу" он не переплюнул.
"Пленницы" (2013) - а вот этот фильм мне понравился, несмотря на длинную продолжительность, ни разу не возникло желания посмотреть, сколько там осталось до конца, т.е.когда уже он закончится. Добротный триллер/детектив с хорошим сюжетом и хорошими актерами (Хью Джекман, Джейк Джилленхол).

63
Я имел ввиду что бы нельзя было отправить сумму скажем больше 50-100р.
  Кто в здравом уме будет отказываться от денег?

  Мне самому не нравится то, что производит кинамания в последнее время, по этому поводу очень удачно выразился один человек на ютубе:
Но даже в таком формате его смотрят по 2-3 тыс. человек, и далеко не секрет, что эти стримы сейчас, при минимуме умственных и физических затрат, приносят самый больший доход из всех его проектов. Имеет ли ему смысл это менять или выдумывать что-то другое? Конечно же, нет.
 

64
Ага, понятно теперь, значит не все так плохо. Проходил ФФ 4 и 5 с переводом от тех же MagicTeam - никаких проблем не было. И да, проходил на эмуле с мобилки.

65
Тоже думал начать ФФ6 с переводом от MagicTeam, а тут такое. Кто нибудь проходил полностью игру с этим переводом?

66
Dendy Memories Mini - вот в это играл, а в это - нет, вот это видел, а это - пропустил.

67
Holy Umbrella - Dondera no Mubo!!
  Неожиданно хорошая action-RPG о приключениях мальчика с зонтом, которая выходила только в Японии, но существует качественный перевод на английский язык. Игровой процесс представляет собой платформер с видом сбоку, играть можно за разных персонажей с разными способностями, которые открываются по мере прохождения. При посещении городов вид становится сверху, как во многих JRPG. Достоинства и недостатки:
 :thumbup: увлекательный геймплей, включающий в себя поиск секретов и использование разных способностей персонажей для преодоления препятствий;
 :thumbup: интересные битвы с боссами;
 :thumbup: сюжет хоть и банальный, но диалоги читать интересно из-за юморных сценок.
 :thumbdown: игра показалась слишком легкая, счетчика жизней в игре нет, после смерти всегда начинаешь с чекпойнта или босса.

68
Общий / Half-Life: Hostile Takeover
« : 18 Июнь 2017, 20:23:28 »
  Хм, даже и не знал о существовании данного проекта. Почитал о нем немного - вполне годное дополнение могло бы быть.

69
Общий / Серия игр Rayman
« : 18 Июнь 2017, 20:15:55 »
ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ
  Сильное заявление.

  Сам всегда обходил игр этой серии стороной, но недавно все таки взялся за Rayman Origins - и прошел её чуть ли не за один присест, тоже было и с Legends.
Причем если в первой игре после титров желание играть дальше иссякло, то в легендс я облазил каждый уровень и открыл все, что только можно. Не знаю, как там со старыми играми с Рэйманом, но новые мне понравились.

70
Общий / Пройденные игры
« : 18 Июнь 2017, 20:01:11 »
называется Juuouki Вроде так, думаю ты эту игру знаешь)
  Не, такой не знаю, впервые вижу.

  Globotronik, Abadox так с наскоку не пройдешь - немного попотеть над ней все же придется, но там бесконечные конты, так что не все так плохо. Да, музыка там довольно неплохая.
  Мой список отнюдь не из одних хороших игр состоит, да и много игр там на любителя, к примеру, многим Rambo или Magical Taruruuto Kun не нравятся, а мне эти игры очень даже интересны.

71
Не нашел соответствующей темы (если она вообще есть), поэтому оставлю это здесь. Отличный обзор на отличную игру.
 

72
Общий / Пройденные игры
« : 18 Июнь 2017, 14:48:44 »
Раз пошли такие разговоры:
NES/Famicom
SNES
GB/CBC
+к вышеперечисленым еще приблизительно по 15 на PS1, GBA, SMD и по 5 на TG16, SMS, GG, NDS, PSP и около 200 на PC, но это уже не так интересно, поэтому перечислять не стал. Ну и еще, все пройдено на эмуляторах.
  Только сейчас прикинул, это ж в общей сложности свыше 400 игр получается. Но, по правде говоря, действительно сложных игр в моём списке нет, в основном все легкие, поэтому такое количество и набежало. 

25.   Еще какую-то с кривым названием где мужик собак бил и получал пауер апы (NES)

Что за игра такая? Прям интересно стало.


74
Разное / Кино
« : 06 Июнь 2017, 20:33:15 »
Из того, что смотрел последним:
  "Ребенок Розмари" (1968) - давно хотел ознакомиться с этим фильмом, почему-то представлял себе его ужастиком с привидениями и сеансами экзорцизма, но на деле он оказался гараздо "проще". В первой час фильма повествование тянется очень неторопливо, но потом события начинают набирать обороты и заканчивается это все довольно неожиданно (хотя с другой стороны, вполне себе логично). 7/10
  "Племя" (2014) - обласканный различными наградами немой фильм от украинского режиссера. Это лучше американского "Слона", намного откровеннее и чернее эстонского "Класса", только не про обычную школу, а про интернат для глухонемых. Не удивлюсь, если основой фильму послужили реальные события. 8/10
  "Война" (2002). Люблю фильмы Балабанова, и почему-то считал, что все лучшие его произведения уже посмотрел. Как же я ошибался! Великолепный фильм на злободневную тему тех лет. Великолепный актерский состав: пожалуй, лучшая роль Чадова в его карьере; Бодрова, если бы не прочитал его имя в титрах, возможно, и не сразу бы узнал; неподражаемые Гостюхин, Степанов и другие. Так мог снимать только Балабанов. 10/10

75
  Слишком избитая тема, к тому же это все обсуждалось в одном из выпусков на кухне. И с одним ударом она вполне проходимая, ибо чекпойнты бессконечные после каждого подуровня, да и Брикман её проходил на стриме, на котором, кстати, и Кинаман присутствовал.
  Что вернулся к хроникам - это хорошо :thumbup:, но еще бы темы были не такие заезженные :thumbdown:.
  Помнится, про пиратские файтинги на денди он когда-то хотел сделать - вот это было бы интересно.

76
Разное / Кино
« : 28 Май 2017, 22:09:07 »
  Малхолланд и Шоссе очень похожие по замыслу и структуре фильмы, а поэтому если понравился один из них, второй уже будет казаться немного вторичным. "Синий бархат" более линеен и прост в понимании, и если понравился он, возможно, более сложные Малхолланд и Шоссе могут и не зайти.
  А вообще, да, наблюдение интересное. Может действительно шарм Линча действует только один раз и дальше потихоньку исчезает (но только не в случаи с Империей, ибо это изначально плохое кино)?

77
Разное / Кино
« : 28 Май 2017, 20:19:38 »
  Посмотрел Внутренняя империя. Знакомство с творчеством Линча началось с "Малхолланд драйв" - и он стал одним из любимых моих фильмов в принципе. Далее был "Твин Пикс" - и он стал одним из моих любимых сериалов. "Синий бархат", "Шоссе в никуда", "Человек-слон" показались немного слабее указанных выше творений, но некий интерес при просмотре все же вызывают.   
  Итак "Внутренняя империя" - это самый скучный и бессмысленный фильм, из всех, что я когда-либо смотрел. Первые минут 40 еще можно уловить суть происходящего на экране, но дальше и до самого конца (а продолжительность фильма почти 3 часа) демонстрируется нарезка шизофренических этюдов про каких-то поляков, людей, в костюмах кроликов, проституток, бродячего цирка, главных героев в разных ипостасях, просто случайных людей и т.д. Это настолько скучно и бредово, что к концу фильма мозг буквально начинает закипать.
  Да, фильмы Линча всегда представляли из себя некую загадку, в которой он представляет право зрителю самому определить, где реальность, а где вымысел, но здесь же просто бессмысленный и беспощадный поток смены шизофренических кадров.

78
Обзоры игр / [SNES] Lennus 2
« : 27 Май 2017, 22:20:25 »
  ApeKing, спасибо за обзор, взял игру на заметку

79
  Тоже в свое время Fallout 3 забросил из-за того, что меня не покидало ощущение, что я продолжаю играть в Обливион, который перед этим закончил проходить чуть ли не через силу. Но надо будет как-то вернуться к нему, определенно.

80
Вроде ж KID разработала, разве нет?

  В вики она не значиться, здесь тоже указан другой разработчик, но утверждать ничего не буду, ибо все равно эта игра не стоит внимания.

81
  Знаком почти со всеми играми со списка, но проходил полностью только Doki и первый G.I.Joe, за них и проголосовал.
P.S Что делает в списке Dezaemon?

82
sniper ghost warrior 3 - в ожидании
Уже (by BALDMAN)

83
 Начать играть в Arcana. Несмотря на то, что с жанром вообще не знаком (вики определяет игру как dungeon-crawling RPG) - играть интересно. Немного непривычно, что смерть одного члена отряда влечет за собой смерть всего отряда. Сохраняться можно только в городах, а они встречаются не так уж и часто. Интересная система передвижения от первого лица и представления героев и врагов в форме карт. Никогда бы не подумал, что подобная игра может так меня зацепить)
 

85
  Для меня лучший первый Бетмен на NES, причем, это тот редкий случай, когда музыка доставляет порой больше, чем игровой процесс. Еще из не упомянутых нравится Бетмен на TG16, хоть он и совсем не похожий на остальные игры серии.   

86
dnocturne, кастлы на аркаде, ГБ и MSX все-таки зря включил. Тут их мало кто знает (в детстви не было, ага!) и голосовать за них мало кто будет.
   Вроде бы Castlevania 3 у кого-то была. Так можно было список из двух игр составлять :) Мне, например, в детстве ни одной кастлевании не попадалось.

87
  Обычно стараюсь проходить игры до конца, но исключения все же есть: The Wheelman - мало того, что играть скучно, так еще и управлять нормально у меня так и не получилось. 

88
  Приятно удивила когда-то 2-ая часть на ГБ, но проголосовал за третью на фамикоме.

89
Оффлайновые журналы / DF Mag
« : 17 Март 2017, 17:50:51 »
Maximum, странно, у меня работает

90
Оффлайновые журналы / DF Mag
« : 17 Март 2017, 00:42:55 »
Как бы новый номер вышел

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 12 Далее