Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YuzorG

Страницы: Назад 1 ... 118 119 120 121 [122] 123 Далее
3631
Цитата: Nereid-sama
Тред не читал

А зря, ща за такие повторные посты набигут тру-альтскул-хорткорщеги, которые даже в Elite не играли)))

3632
Цитата: Sumac
Тут есть свои нюансы. Один из них: разработчики могут отрезать от игры кусок и потом продавать его, как "новое ДЛС разработанное после выхода игры". Понятно, что ДЛС планируется ещё на стадии разработки основного контента, но есть впечатление, что компании просто объявляют ДЛС то, что должно было быть в игре с самого начала.
Раньше покупая какое-нибудь Super Edition было ясно что платишь именно за новый контент. Сейчас это уже не так очевидно. Хотя лично я не поклонник переиздания в принципе.

Так а разница какая? Что так огрызок, что так.
МК3, тоже не смотря на его плюсы - огрызок, тем более относительно UMK. Или там MK4. Или 15 частей игры Street Fighter II.
Что они сразу аддон додумали, что потом. Вообще без разницы. Ну лично мне как игроку. Все равно игра выходила "Частями".

3633
Ой да ладно вам...
Никуда геиминг не денется традиционный. Был есть и будет. Не умрет индустрия. В начале 80-х картриджи в землю сырую закапывали, а индустрия не умерла.
Ну прошла игровая индустрия спираль, как проходят все индустрии. Ну вот раньше как было? Сосали из эээ..... казуалов бабосик безбожно через всякие игровые автоматы - всякие галаксианы, пекманы, арканоиды. Вменяемые игры с сюжетом и персонажами, появились потом. То есть как оно было? Идет работник офеса с женой и дитишками по супер-маркету. Глядь! Пекман. Ну он и отсыпает отпрыскам бабла, а может и сам грает и безбожно садит бабки на контюни.

В супер-маркеты за играми стали ходить потом и тогда же стала появляться классика на них - Стрит Фаитер, МК, Казинаки и Динозавры. Изначально ходили в супермаркеты для других целей, не за играми. На первые подобия домашних консолей выпускали тоже похожую шелуху, Маревы и Питфоллы появились или потом или были редким исключением.

Но в этих автоматах работала та же схема - "проигрываешь? плати!" Жетончики и были теми самыми микротранзакциями.

Сейчас на всякие iPad, PC, которые в глазах ЦА f2p игр, для игрулек не предназначены, выходят игры соответствующего толка - как жопа кушает кружочки и убегает от осьминогов.
и вот ЦА блуждает по иннету и натыкается на игру, как натыкался на игровые автоматы лет 30 назад.
И схема таже - "проигрываешь? плати!"

На планшетах вполне можно сделать классическую игру с планщетным управлением. Первый такой шаг - Infinity Blade. Там геимплей таков, что можно задрочившись пройти игру и без прокачки или транзакций. Да и сюжет поглядеть. Это конечно не "ООООО ЭТАЖИ ПЛАНЩЕТНЫЙ МАРРАВИНД!",но маааленький шаг в нужную сторону. Но вот только зачем кому-то такие иры делать, когда ЦА достаточно f2p.

Не забываем и про всякие нищебродные страны вроде Кореи или Китая, где купить консоль и игру - роскошь! Там за счет f2p все и развлекаются.

Но энтузиасты и зубры остаются и продолжают выпускать игры аля конец 80 - начало 2000-х на разные платформы, пусть их меньшеи они не в моде. Зато от беспонтового проходняка вроде Red Faction, No One Lives Forever индустрия почистится.



Не денется ничего не куда.
Тут два пути или рано или поздно к планшетам потянутся "олдскульщики" и туда пойдут порты, а может и вообще ЭКЗЫ нормальных игр или VR. Я склоняюсь ко второму варианту, ибо от 5 демонстрационых минут я охренел, а поидеть в мире Final Fantasy или Metal Gear - так и вообще сказка поди!

Но загадывать не буду. Если уж такая беспонтовая хрень как сериалы снова стала выдавать что-то в миллионы раз лучше, чем такой мозговый комбикорм как ситком или любовная драма, стала модной и обзавелась современными шедеврами, то все возможно и в случае с мобильными играми. Может появится фактор, который мы пока не учитываем.


А пока игровая индустрия - цветет и пахнет и предоставляет игры на любой вкус. А если на ваш не предоставляет - вы старое-то все прошли?

Добавлено позже:
По поводу DLC - по мне так лучше башлять за DLC,чем за такаую разводку как UMK3 или MK Gold.

То есть ты купил консоль, MK4, потом еще консоль, потом еще раз МK4 и потом в комплекте 5 дятлов и 5 полей
Или как в случает с UMK - купил MK3, так потом его на ту же консоль опять покупай, да еще кастрированный с аддоном, делающим его UMK

А сейчас как? Есть MK - доплатил за DLC и у тебя Complete Edition

3634
Цитата: Hutt
Оригинальных комиксов не становится больше, хуже того, их существующего количества с годами становится все менее достаточно. И Бей ничего не сделал, чтобы исправить эту ситуацию.

Увы и ах, но все комиксы и фильмы, выходящие после года эдак 2000, как впрочем и два последних ТВ-сериала, уже не попадают под жизненный период Childhood...
По-крайней мере  у меня.  ;)

Так что чтобы Бей не снимал, оно уже не изменится)

3635
Игра абсолютно непонравилась. Управление примитивное и неудобное одновременно.
Комбы намещиваются, но при этом нормалы, спешалы и стартеры крайне непрактичны. Персонажи как буратинки деревянные.
А уж если сравнивать с MK9 и IGAU - так все еще куда хуже.

3636
Разное / Re: Комиксы
« : 29 Апрель 2014, 22:23:16 »
Цитата: -v-
Действительно прекрасная вещь, правда на удивление как-то уж совсем туго она у меня идёт, обычно серии целиком максимум за недельку проглатываю, а тут прочёл выпуск-два и перерыв на неопределённое время.


Возможно тут виноват как раз тот самый гонзо-стиль, который отлично Эллису удалось повторить за ХТ. Фразы настольнко красивы по структуре и несут столько смысла. Персонажи мега яркие. Да и мир показан подробно, как у Гибсонаю Читаешь выпуск и как целый фильм посмотрел.  Башка под завязку забита. Это те не глава Блича. )

Большую охоту на Акул я вообще почти год читал.

А есть еще что-то похожее по атмосфере? Мрачно-ироничное?

3637
Разное / Re: Комиксы
« : 29 Апрель 2014, 19:43:32 »
Подсел на Трансметрополитен.
Страх и Ненависть в Лас-Вегасе + Нейромантик. Очень классно и забавно.
Лысина и чудные очки - в комплекте


3638
Разное / Re: Кино
« : 29 Апрель 2014, 19:39:10 »
Мстители - на славу удались. Добротное супер-геройское кино!
Хороший юмор, хорощие образы, актеры. Классный экшен. Выгодно выделяются на фоне фильмов Марвел-вселенной. пересматривал недавно и буду еще пересматривать.

я думал вот бы и неудержимые в таком духе были бы. И пофигу, что мода с качков сменилось на комикс-героев. Все равно можно было бы снять что-то в таком духе, только с героями боевиков 80-х / зари 90-х!

3639
Разное / Re: Для фанатов Черепашек Ниндзя
« : 28 Апрель 2014, 21:25:04 »
Не понимаю, как он может рейп май чаилдхуд. Будто оригинальные комиксы мгновенно уничтожатся, а 4-.... сезоны мультика 80-х станут все-таки чуточку получше...

3640
Разное / Re: Кино
« : 28 Апрель 2014, 20:53:00 »
Цитата: ЛунныйПроходимец
Дело вкуса, естественно.

Ну как сказать.... есть просто боевики, пивка поптить, развлечься и забыть. Вот к ним я и отношу Кэпа, Нид Фор Спид, ВВ, Коммандо, Трансформеры, Рембо 2-3, Сигаловщину. Такие фильмы устаревают вместе со спецэффектами и трюками. Поэтому я предпочитаю пить пиво под современные фильмы такого плана или вообще не тратить на них свое время.
А есть такие фильмы вроде Робокопа, Терминатора, Звездных Войн в которых хоть спецеффекты и вырвиглазно смотрятся, но фильмы держат плаку за счет всяких класных фишек вроде образов, сатиры, игры актеров. Их что с ремастером смотришь, что без - один фиг удовольствие.

3641
Разное / Re: Какие сериалы Вы смотрите
« : 28 Апрель 2014, 20:47:31 »
Ура!
Наконец нашел сериал Diabolik целиком!

В детстве были положительные впечатления от пары серий.
Ща хз как будет.

3642
Привет, привет, ребята.

Цитата: Silver_Shadow
Пиццу то покушал американскую?

Конечно. И Мексиканскую, и макдак, и бургер кинг, и сабвей и чего-то еще))
Хотел попробовать настоящие. но регулярно в ФФ питаться не люблю. Так для пробы....

Цитата: Silver_Shadow
По канализациям с черепашками ниндзя полазил?

Веришь, увидел люк прям с надписью New York City Sewer, прям как в мультике. Думал сфоткать, но на Манхеттене и так толкучка, а вот в этом месте уж больно много народу было.
Пришлост пройти мимо.((


3643
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 27 Апрель 2014, 11:30:53 »
alexkid
Рад, что еще кому-то нравится Celldweller.
Обычно его не любят, особенно металлисты

"КАГ ТАГ ЖЕВУЮ МУЗЭГУ С НИЖИВОЙ СМЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!11111111111111"

Рад твоим широким взглядам и вкусам

Мои вот эти песни правда любимые


А еще прусь с вот этого трека

3644
Разное / Re: Для фанатов Черепашек Ниндзя
« : 27 Апрель 2014, 11:04:02 »
Не впечатлил треилер.
Очень на трансформеров похоже.

3645
Видеообзоры и стримы / Re: Стримы от Kraken.su
« : 27 Апрель 2014, 10:58:00 »
Черт!
Даже я пропустил

3646
Разное / Re: Кино
« : 27 Апрель 2014, 10:47:43 »
Пересмотрел Вспомнить Все старый и понял почему мне не понравился ремейк....
старый фильм недалеко от него находится. Обычная Шварцота, до Основного Инстинкта или Робокопа от того же режиссера - как до Луны.
Просто проходной фильм свого времени, хотя на своей ЦА он неплохо отработал кассу. Воспоминания о фильме из детства, ярче самого фильма оказались.

Не обрадовал совершенно Капитан Америка - одного поля ягода со Вспомнить Все.
И Нид фор Спид тоже.

3647
Пользуясь случаем, хочу передать привет Vegas'у, Maximum, Alexkid, Demonyx, Yaranga, sonygod, Roket, Nemesic_C, с кем у меня потерялась связь. Со всеми остальными я и так на связи.
http://kraken.su/forum/index.php/topic,239.msg1936.html#msg1936

Вот, к чему я шел, к тому и пришел.
Написал отчет о тех местах, где сейчас нахожусь по делам второй месяц.
Да-да в той самой стране от которой у ватников злость, а у либерастов слепая любовь.
Всем удачи!

Ваш Алексей Септоренко)

3648
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 13 Февраль 2014, 14:59:24 »
Пришел с премьеры.
Ну что скажу.
Первым делом удивлюсь, насколько надо быть малоинтеллектуальным, чтобы не разглядеть в ремейке сатиры. Ее тут крайне много и наверное даже немного перегнули папку.

Сатире придаются  в первую очередь СМИ. Образ Джексона очень гипертрофирован, но черты типичных ведущих и всяких радикальных видеоблоггеров явно узнаются. Хочешь вести за собой народ - будь радикалом!

Второй объект насмешек тут внешняя политика США. Сцена в некой азиатской стране, где ED-209 наводит оружие на ребенка со словами "Ас-салям алейкум, мир вашему дому, вы в безопасности" крайне толстовата, но почему-то неуловима для кругозора альтернативно одаренных.

Третий объект сатиры - ммм..... современные корпорации, "ведомые" гикакми. Персонаж Китона явная отсылка к образам вроде Джобса и Цукерберга, ну или в нашем случае Дурова, раздутым современными СМИ. Но съемочная команда берется их показать в негативном ключе. Хоть теперь корпорации имеют лицо в виде благородных изобретателей, а не зловещих менеджеров в пиджачке и галстучках - суть не поменялась. Корпорации как стремились к сверхприбыли и власти, так и стремятся.

Китайцы на сборке боевых дронов тоже хороший стеб.

Персонаж Китона произносит фразу "Потребитель не знает что хочет купить, пока ты не будешь вертеть этим у него перед носом". Мне сразу вспомнилась продукция Apple. Вот собственно об этом и фильм.

Школота, олдфаги и прочие любители ярких фантиков будут разочарованы тем, что фильм сложно отнести к разряду боевиков. Боевых сцен тут крайне мало. Тут показано не противостояние плохих парней и хороших, как в фильмах с Сигалом, а битва здравого смыла и маркетинговой машины.

Технические преимущества Робокопа будут использованы, в первую очередь, для расследования дел в стиле Шерлока, а уж потом для размахивания стальным и кожаным кулаками. Это опять же не понравиться школоте и прочим любителям фильмов со Шварцем и Слаем.

Что могу сказать о технике?
Все устройства, помимо Робокопа, тут на втором плане. Сам же Робокоп показан очень подробно. Мы увидим как он устроен, какие операции над ним проводятся, что от него осталось как от человека. Все в стиле культового аниме Технолайз.

Черный костюм, тут имеет некий символизм - как маркетинговый маразм компании. И в конце фильма Мерфи вновь вернется в Серебряную броню, так что олдфаги могут больше не беспокоиться. Движется Мерфи тоже подобно роботу. Все это приправлено отличными звуками и SFX. Чувствуется тяжелая механическая махина.

Так же мы увидим тупость ED-209, которая запомнилась в оригинальном фильме. Ни одна из единиц шагающего танка не будет уничтожена главным героем, ввиду отсутствия необходимого вооружения. ЭДы сами перебьют друг друга.

Многие артисты справились с ролями отлично. Китон, Олдман, Кинаман, Хейли, Джексон, Барушель очень точно передают доверенные им образы.

Но разумеется фильм не лишен недостатков. К сожалению, чувствуется сильный контраст между "звездным" актерским составом и остальными. Музыка опять-таки не придает остроты действию и является лишь фоном. Да и сам фильм слегка затянут, а с сатирой перегнули палку. Мотивация кое-где хромает.

В любом случае фильм гораздо лучше всего ширпотреба, что выходил после картины 1987 года на эту тему. Но с ней он не тягается, а создает свою идею, отдавая дань уважения оригиналу. Сравнивать сложно, но чисто субъективно - оригинал будет во многом получше. Оригинал был куда злободневнее. И будет ли фильм легендарным как лента 87 года  - вопрос спорный и открытый. Покажет время, но предпосылок я не вижу. Может подрастающее поколение со временем поймет какие актуальные для них вещи фильм подчеркивает, как некторые из нас это поняли, когда перестали видеть в фильме только супер-героя и кровь.

На фоне всеобщей волны ремейков - фильм очень хорошо выделяется. Но сейчас факел лидерства у отдельных кинокомиксов и сможет ли Робокоп тягаться с ними - мне сложно сказать. Но точно знаю, что фильм отличается от многих из них преобладанием смыловой нагрузки над экшеном, пусть реализация не идеальная. Далеко не идеальная. Я в список форевных кинишек его бы не поставил. Но в список хороших фильмов - поставлю точно.
Но в любом случае что оригиналу, что этому фильму до "Списка Шиндлера" далековато.

Хорошее качество фильма и отличный стиль подтверждают его сборы, что говорит о том, что на данный момент фильм актуален и востребован. Да и зал был набит людьми за 25, а не прогливающими уроки и пары молодежью, как в случае с киновселенной Марвел.

Теперь о здешней беседе. Забавно наблюдать как вопросы о всеобщей "ремейкизации" знаковых вещей 80-х и о смысловой нагрузке старого фильма ставят олдфагов в интелекутальный тупичок.

Кто-то не смог свои мысли в два предложения связать, кого-то пришлось красиво отшить пиночком под попку за истерику, кто-то аппелирует к возрасту, кто-то не нашелся с ответом

Очень жаль, что старый фильм ценится за кровищу, блестящего робота супер-героя и "мы это смотрели в детстве, а сейчас нам 30 и потому нам виднее".

Никто не вспомнил о двух шикарных злодеях старого фильма - хитрожопом задроте и крысе-менеджере, что редкость для шварцефильмов того времени. Позабыты сцены, где Льюис выносит на плечах Робокопа из-под пуль, финальная улыбка Уеллера. Забыта точная картина корпоративной структуры - старые менеджеры тырят бабло на пригретых местах, молодые вертятся с новыми амбициозными проектами.

Очевидно, что радикальной точки зрения придерживаются уроженцы маленьких и плохразвитых городов, и тамошний уровень образования не дает разглядеть все прелести первого фильма. Посему они остались неназванными.

В любом случае было весело поизводить местный террариум.

3649
Цитата: Sumac
Нужно было пойти путём МК9 (сохранить универсальное управление для всех персонажей, но сделать самих персонажей разными по ударам, физике и специализации (грапплеры, маги и т.д.)), а они добавили бесполезное оружие и сайдстепы в МК4. Только после этого им стало ясно, что нужно в корне менять систему, но Мидвейцы немного перестарались...

Тогда и у других файтингов боевка тоже была проще.
И если сейчас мы сравним сложность боевки МК9 с современными японскими файтингами, то Мортал Комбат отстает ровно настолько, насколько он отставала и в 90-е от своих собратьев по геимплею.

3650
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 13 Февраль 2014, 05:10:02 »
Цитата: The GR
Это фильм Верховена, а потому суть в двух предложениях изложить невозможно 

Одно удовольствие вести беседу с таким умным человеком!
О старший товарищ, какая роль хотя бы у Льюис? Какова ее ценность в фильме 1987 года?

3651
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 13 Февраль 2014, 03:28:21 »
Sumac, а вы с какого города? Извините за нескромный вопрос.

3652
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 13 Февраль 2014, 01:46:31 »
Цитата: Grongy
Господи, что здесь творится? Только и слышу - "утенок, утенок" Шо это вообще такое? А то я уже всю тему не могу понять

Завтра разбавлю дискуссию о гаданиях по черному костюму, своим мнением с наличием аргументов.

3653
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 23:28:05 »
Цитата: 3DSchumacher
Точно, а теперь давай в туалет и люлю

Просто багиня.
UA + EU  :lol:
Ладно, беситесь в черном списке.

3654
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 23:15:24 »
Цитата: 3DSchumacher
в урле дважды написано "ониме", не рискнул пачкать курсор мыши 

Значит вы предвзятый человек с узким кругозором и ваши аргументы не имеют веса. Слив засчитан.

3655
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 22:28:15 »
Цитата: The GR
Кровищу помнят все, допрос Бодикера помнят все, циничную рекламу помнят все.
Убрать это из римейка, это как убрать из новых Звёздных Войн джедаев и ситхов.

То есть Робокоп 1987 это о том как в будущем распоясалась преступность настолько, что вытворяла с гражданами все что хотела. Но тут у граждан появился весь такой сверх-правильный защитник, физически сильнее, чем эта самая преступность и он начал бороться с ними их  же методами. Об этом фильм?

Добавлено позже:
Кстати, а что наши Багини-знатоки старого кинематографа и ламповых 90-х думают о таком ребуте?
http://www.animenewsnetwork.com/news/2014-02-12/legend-of-the-galactic-heroes-novels-get-anime

3656
Дайджест / Re: Double Dragon Neon появится в Steam
« : 12 Февраль 2014, 19:30:18 »
Хорошая игра.
Удивила своей механикой, а враги АИ.
Игра держит стиль 80-х, а не давит на ностальгию, что тоже ей в плюс.

3657
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 12 Февраль 2014, 19:12:00 »
Я тоже знаю одного олдфага, который ценит вещи прежде всего за жестокость. Ну впрочем это собирательный образ такого ценителя. Смотрим с 25 секунды


Старый Робокоп заставлял задуматься и поднимал многие темы. Взрослым людям он нравиться за это, и в 2 и 3-м фильмах с этим плохо.

Говорят в новом фильме тоже много поводов задуматься. Об этом я узнаю завтра в 11-30.

3658
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 24 Январь 2014, 13:09:06 »
Оригинальный фильм был урезан с рейтинга X до рейтинга R.
Да и тогда время было другое, чтобы привлечь школоту, надо было что-то запретить: панк, рок-н-ролл, протест. Сейчас наоборот - надо разрешить.

Отрывки из фильма отличные. Опять тупость ED-209 показана. Робокоп прячется под ноги ED-209 и стреляет по другим  ЭДам из слабого оружия, чтобы их подразнить. Те начинают отвечать из мощного оружия и попадают по собрату. Он же, в виду глупости, начинает вести огонь в ответ. Как тонко! Сразу момент с лестницей вспомнился. Это только люди постарше увидят.

Посмотрите на этот отрывок. Как хорошо играют актеры. Люди постарше оценят.

3659
Разное / Re: RoboCop (2014)
« : 20 Январь 2014, 02:28:40 »
А мне все нравится. Похоже на Метал Гир, Психопаспорт и прочий современный киберпанк.

Kyasubaru, привет, Фронтал.)

3660
6 поколение / Re: [PS2] MKV И другие форматы.
« : 20 Январь 2014, 02:24:00 »
Понятно.
Спасибо тем, кто разъяснил.

Страницы: Назад 1 ... 118 119 120 121 [122] 123 Далее