Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Roadkill

Страницы: [1]
1
Какое условие нужно выполнить, чтобы увидеть НЛО на третьем уровне MS1? Или оно появляется случайно? У меня где-то в 1 случае из 5...

2
Собственно два вопроса по NTSC-фильтру от blargg, который есть в некоторых эмуляторах.

1) При включенном фильтре бросается в глаза искажение градиентов, как будто цвет на мониторе компа стал 16-битным. Пример - окошки с текстом из FF6:

С чем это связано? Есть ли решение проблемы?

2) Существует ли плагин с этим фильтром в каком-либо эмуляторе ПС1? Он бы в самый раз был.

3
Небольшая голосовалка на тему лучшей 16-битной Кастлвании

Super Castlevania 4




Dracula X: Rondo of Blood




Akumajou Dracula x68000




Castlevania Bloodlines




Castlevania: Dracula X



4
По аналогии с другим моим тредом (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,44221.0.html) создаю голосовалку для двух других 16-битных RPG-джаггернаутов, на этот раз 1995 года выпуска  :)

Итак, Lunar: Eternal Blue (Sega CD)


или Chrono Trigger (SNES)


5
inb4 "отстой"  :) Создаю тему ради лулзов ностальгии, так как в детстве провёл много времени за этими "шедеврами".
Мой любимый из них - Mortal Kombat II Special

Также довольно неплохи Kart Fighter

Fatal Fury Special

и Street Fighter III

SFIII, кстати, единственный пиратский порт стрит файтера, в котором супер приёмы делаются точь-в-точь как в оригинале, и в целом геймплей очень плавный.

6
Какой видео плагин для эмуляторов Project64 или 1964, и с какими настройками нормально покажет картинку в Mortal Kombat 4? Перепробовал много вариантов, везде либо проблемы с прозрачностью, либо с освещением.

7
Я считаю, что это Light Crusader. Во-первых, цветовая палитра подобрана удачно, и ограничение в 64 цвета не так бросается в глаза, как в большинстве сеговских игр. Во-вторых, сами бэкграунды нарисованы очень красиво. В-третьих, анимация монстров очень даже хороша (особенно анимация смерти) + боссы, состоящие из нескольких отдельно анимированных спрайтов, в лучших традициях Treasure.




8
Разное / Лучшая 16-битная консоль
« : 12 Март 2011, 21:17:18 »
Голосование и обсуждение на тему "Лучшая 16-битная консоль". Правила таковы: учитываем графику, звук, мощность, игры, периферийные устройства, ваши личные вкусы и предпочтения. НЕ учитываем - продажи игр и консолей.

Аддон 32X не считается, т.к. является 32-битным девайсом. Сидишные аддоны для Megadrive и PC Engine считаются.

Neo Geo AES в обсуждении не участвует, т.к. по мощности уделывает все 16-битные консоли  :cool:

9
Многие говорят, что, мол, 3do-версия лучше, чем порт на соньку. А в чём конкретно отличия?

10
Я завёл подобную тему на форуме sega-16, но там, по-видимому, никому игра не интересна, поэтому напишу свою наблюдения сюда  :)

Итак, издания игры:

1994 - Bloodshot (Battle Frenzy в Германии) - картриджная версия для Мегадрайва, несмотря на то, что в РОМе есть и американская NTSC-версия, вышла игра только в европейских PAL-регионах. В Германии название изменили на Battle Frenzy. 12 уровней. Вместо музыки - эмбиентный саундтрек. Огромный минус - глючные текстуры в некоторых местах, выглядят уродливо.

1995 - Bloodshot - европейская Mega CD версия. Отличия - сидишная музыка, один новый тип врагов, который в своё время не влез в картриджную версию. 16 уровней, на некоторых уровнях другое расположение врагов. Огромный плюс - новые текстуры, благодаря чему уровни выглядят разнообразнее. Глючные текстуры из картриджной версии исправлены. Минусы - приглушённые звуки (не очень заметно), из-за ограничений оперативной памяти меньшее разнообразие противников в пределах одного уровня. Как и в случае с картриджной версией, была также и американская NTSC-версия, которую так и не выпустили в своё время.

2003 - Battle Frenzy - американская Sega CD версия, выпущенная Good Deal Games через 9 лет после оригинала  :) На самом деле это та самая невыпущенная NTSC версия 95 года, про которую я сказал выше. Судя по датам файлов на диске, GDG не внесли никаких изменений от себя, все отличия от европейской версии были сделаны самими разработчиками ещё в 95 году. В целом эта версия идентична предыдущей, но есть два отличия - симпатичные прицелы, разные для всех видов оружия а так же возможность выбора сложности в опциях.

Несколько картинок
1) Глючные текстуры в картриджной версии   0_0


2) Новый тип врагов в Sega CD версии


3) Новые текстуры в Sega CD версии, а так же прицел

11
Какую игру можно наградить званием самой красивой на NES?

У меня пока два претендента:


Batman Return of the Joker


Robocop 3

Многие игры от Konami красивы (например, любая из "контр"), но спрайты в них маловаты для нашего состязания  :cool:

12
Любимая гоночная игра на PS1! У кого какая? Лучше с картинками  :)

13
Итак, голосуем

Corporation, Sega Genesis


Bloodshot, Sega Genesis


Zero Tolerance, Sega Genesis


Duke Nukem 3D, Sega Genesis


Faceball 2000, Super Nintendo


Wolfenstein 3D, Super Nintendo


Doom, Super Nintendo


14
Знатоки, накидайте пожалуйста изометрических бродилок для NES типа несовского Solstice или спектрумовского Head over Heels. Только именно бродилок с головоломками, а не изометрических платформеров, типа Snake Rattle'n'Roll.

15
Не знаю, правда или нет, но ходят слухи о существовании альфа или бета версии игры под названием Relayer. Кто-нибудь слышал об этом? Есть ли информация? И да, я знаю, что в игре есть меч с таким названием  :cool:

А ещё, можно ли честным способом, без читов и взлома сейвов, раздобыть сумку, сапоги, куб сохранения, и другие секретные предметы?

16
Ох, люблю я голосовалки  :lol: итак:

1. Contra III The Alien Wars



2. Contra The Hard Corps



3. Gunstar Heroes



4. Alien Soldier



5. Gunforce 2 (аркадная игра, но вышла в тоже время, что и остальные кандидаты, на пике 16-битной эпохи)



6. Mega Turrican


17
Кто уже заценил? Мне очень понравилось! Похоже на смесь River City Ransom и Streets of Rage с элементами других 8 и 16 битных игр. Даже музыка тут восьмибитная)))






18
На момент выхода они были примерно равны. Разве что после седьмой финалки на западе в разы усилился интерес к сериалу FF, и шестая часть стала культовой. Но мы будем судить непредвзято, а заодно посмотрим, есть ли здесь верные поклонники Phantasy Star :cool:








19
Вспоминаем классику  :)









Сиквелы, конечно, тоже можно упомянуть, но о них никто и не забывал, и коммьюнити всё ещё живы. А вот "папочек" незаслуженно забыли.

20
Какая игра, по вашему мнению, лучше?

VS

В обсуждении прошу оставить комментарии по поводу выбора.

21
Итак, Кирби! Познакомился я с этим розовым колобком только при помощи эмуляторов, но игры меня просто очаровали. В геймплее есть некоторое сходство с Марио, разве что только возможностей побольше и управление поразнообразнее. Да и вообще, Кирби сам по себе как персонаж круче :lol:

Сейчас прохожу Kirby's Dream Land 3 на SNES, не побоюсь этого слова, каваи ;)



Кстати, на восьмибитках игра про Кирби была самой большой из официальных игр, если не ошибаюсь.

22
Не хочу никого обидеть, а, наоборот, хотел бы выслушать ваше мнение. Что у нас, что на зарубежных ресурсах - всюду встречаю любовь и восхваление Дрима, которые понять никак не могу, при том, что сам в своё время довольно долго обладал сей консолью. Та же ПС1 в своё время произвела более сильное "первое впечатление", а ПС2, которая появилась немного позже DC обладает гораздо более интересной библиотекой игр. Если говорить о "консолях второго плана", к которым DC и относится, то Saturn и GameCube тоже поинтереснее будут.

В общем, объясните  :)

23
Вот, всегда интересовала музыка в этих пиратских портах. Некоторые мелодии взяты из MK1, но в основном треки оригинальные, и я сомневаюсь что пираты заморачивались и сочиняли что-то сами. Интересно бы узнать, откуда они эту музыку спёрли))

Вот эти игры:

1) Mortal Kombat (Mortal Kombat 2, Mortal Kombat 3, Mortal Kombat 3 Turbo) - порты первого MK. Трек выбора персонажей, а так же один из треков во время боя взяты из оригинального МК1. Остальные - непонятно откуда.


2) Mortal Kombat II Special (Mortal Kombat III Special, Mortal Kombat 3 Special 56 peoples) - порт второго МК. Мой любимый пиратский файтинг на восьмибитке  :D Музыка, в принципе, та же, что у предыдущей игры, но аранжировка немного получше.


3) Mortal Kombat 3 (Mortal Kombat 4, Mortal Kombat 3 Ultimate) - ужасный порт третьего МК, о половине персонажей забыли, при использовании турбо-кнопок вместо ударов происходят какие-то лулзы)) Музыка тут, отличается от предыдущих двух игр, причём она совсем не похожа на МК, а надёргана, судя по всему, из других источников. Если кто подскажет, откуда, буду благодарен  ;)

24
Привет! Поделитесь инфой, кто знает, откуда взялась эта бетка. Официальная? Пиратщина?
Вроде бы на бету Champion Edition'a на похоже, потому что бекграунды выглядят чуток по-другому, и, самое странное, анимация немного получше, чем в сеговском CE (!!!). Возьмите например Гайла, и его анимацию, когда он просто стоит в стойке. Разница заметна сразу.

Страницы: [1]