Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mult

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее
1
Общий / Во что сейчас играем?
« : 28 Апрель 2020, 19:31:41 »
Решил переиграть все Резиденты, которые томятся в Стиме (имею все, кроме Ремейков 2 и 3 части) + лицушные 2 и 3 части от Акеллы. Затянуло, вчера закончил переигрывать Revelations 2. Ради интереса открыл плохую концовку (при условии, что игра у меня в библиотеке около 5 лет, и всегда проходил на хорошую) + прошел на максимальной сложности, чтобы открыть бесконечный боезапас и скрытое оружие (тут Capcom-овцы схохмили, сразу предупредив, что при использовании этих плюшек при повторном прохождении автоматом получится наинизший рейтинг в каждой главе). Завтра думаю докупить The Untold Stories для пятой части, наверное, единственное, пока до чего не добрался в сингле (наемники, рейды и прочее как то не прут, если честно).

2
Frankenstein - The Monster Returns - там всего 3 штуки континью))))
А если в тему  про NES - Clash at Demonhead и ее японский оригинал - продолжения бесконечные

3
Hard'n'Soft / GOG
« : 17 Декабрь 2018, 22:00:33 »
Bioshock и Bioshock 2 наконец то  на GOG!!! (Пока ремастеред версии, но обещают и обычные подвезти по возможности).

5
Наводил сегодня шмон в шкафу и случайно обнаружил старый обрывок тетради, в котором оказался список игр, которые я проходил на фамиклонах года эдак с 1995 (когда у меня появился первый фамиклон LM-898). Аж слезу обронил, читая написанные мной же начиная лет 15 назад списки (причем серьезно так писал: название игры, производитель, жанр, количество игроков и свой собственный рейтинг). Плюс там же нашел несколько тетрадей с самописными прохождениями игр (как вспомню, сколько времени тратил на их запись - это еще до появления питерских "Энциклопедий лучших игр", аж самому приятно за подробные описания некоторых шедевров). Сам список указываю с "оригинальным" названием с картриджа и , по памяти, оригинальным названием. Игры ниже пройдены безо всяких комбинаций "вверх + старт", "конамиевских кодов"  и иже с ними - тогда список будет побольше (за исключением картриджей, в которых сразу было больше жизней, в детстве думал, что так и нужно)))) Специально не включал игры, которые прошел с помощбю эмулятора уже попожжа)))


6
Hard'n'Soft / GOG
« : 31 Октябрь 2017, 20:45:37 »
Как ни странно, на лицухе от 1С еще на ХР на сей баг не попал ни разу, если чесно. Имелось ввиду, что главный баг на современных осях - чертовы огни не отображались на Висте и выше, пришлось с Ютьюба зарисовать схему нахождения магов и валить их вслепую - кстати, удалось, и смог пройти игру до конца на семерке.
По поводу русика: текстовая версия от 1С ни в какую не стает, ругается на несовместимость файлов, пришлось качать на сайте Сержанта версию от ДОТ-студии, стала как по маслу. Озвучка от 1С подходит идеально, просто заменяются файлы. Попробую потестить эту комбинацию в процессе прохождения, пока что без проблем дошел до церкви (перед задачей с колоколами).

7
Hard'n'Soft / GOG
« : 31 Октябрь 2017, 19:31:18 »
Очередной сюрприз от ГОГ - старая, но так давно ожидаемая Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (если верить сайту, в игре пофиксены мелкие глюки для радеоновских карт и главный баг с отображением магов в прицеле пушке возле Рифа Дьявола). Проверим, как русик от 1С подружится с этой версией)))

8
Конечно, все игры из списка хороши, но свои три голоса отдаю:
1) Doki! Doki! ака Диснейленд 2 - сколько было нервов потрачено на нее, начиная от 8 уровня и дальше (а учитывая, что на всех пиратских картриджах дальше 8 уровня не отображались пароли, то приходилось уповать на отсутствие зависания перед космическим уровнем) - битва с капитаном Крюком, пантерой в подземном уровне, колдуном в космосе и сюрпризом в виде финального босса после титров (такое узрел впервые), а музыка на босс-уровнях - это нечто!
2) G.I.Joe 2 - нашел на картридже лет 12 назад, уже заканчивая университет (до этого случайно попалась в детстве, но отдал знакомому с концами) - изучил всю карту от и до, прокачал всех персов до максимума (любил загонять всех на уровни с водой, выбирал Wet Suit в качестве персонажа, чтобы погрузиться под воду, быстро переключался на другого персонажа, прокачивался, и далее по кругу). С гадом Коброй долго, правда, попотел, даже когда Дюка прокачал мощным лазером - он самый лучший оказался в финальной битве. Система паролей в игре, была, конечно, нечто - но после шаманств с записями японских паролей в Рембо, Капитане Цубасе, Сейнт Сейе и т.д. тут было попроще
3) Kick Master - музыка из всех уровней, адекватная прокачка персонажа, скрытые плюшки-магии во всех уровнях, шикарные боссы (особенно леди-волк во втором уровне и кентавр перед Белзедом в замке) заставили пройти все квесты (в том числе и без магической комбинации Вверх + старт на пиратских картриджах).
По поводу остальных - Банановому принцу не отдал голос из-за чертового босса - викторины на японском, когда не знаю сколько раз падал в начало башни, когда не угадывал ответ; первый отряд генерала Хока - неплох, но вторая часть больше зацепила; Воин-Макс - классная стрелялка, но неудачный прыжок (особенно на поздних босс-уровнях) сводил все на нет; Низкогравитационный человек - чем то мне казался недоделанным (хотя два скрытых уровня очень даже понравились); ну, и не пинайте за Рекку - из леталок-шмапов на первом месте для меня  Ган-Нак от Нексофта)))

9
Несложная, говорите? Особенно космические вагонетки легкие))) И плюс у пиратов дальше 8 уровня вместо паролей высвечивали ???? на каждый уровень

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 14 Август 2016, 18:09:06 »
Принц Персии Забытые Пески, не знаю отчего, но потянуло перепройти. Самое интересное, когда загрузил игру через Юплей, то она исключительно на инглише и напрочь отказывается запускаться, переустановил лицуху от Акеллы - все в норме, работает без нареканий. Но, собака, достижения в юплее, я так понял, не работают только на русской версии? Все остальные игры, что у меня есть, работают без нареканий и все ачивки и очки открывают

11
Chaotix, не совсем так. Большой плюс сей игры, что в случае проигрыша на боссе, героя отбрасывает в последний подуровень, ведущий к боссу, где Рикки, как минимум, может взять двойной прыжок, меч и улучшение здоровья. В случае с последним боссом, на последнем подуровне как раз лежат 2 улучшения здоровья, меч и двойной прыжок, так что при прямых руках Рикки каждый раз попадает к боссу полностью прокачаным :). Чтобы не соврать, на железе я игру прошел раза с пятого, не выключая приставку (и то, в основном терял жизни на самом уровне, точнее на шипастых подуровнях чертовой лаборатории)

12
Хоккей - однозначно Blades of Steel
Гонки (а чем не спорт?) - Race America (хоть и немного упорота в плане управления, но оригинально смотрелось, когда лидер имел преимущество почти на весь экран, а отстающий - был виден лишь внизу справа плюс вид сверху, когда машины догоняли друг друга), а вот в плане играбельности - однозначно Pro-Am 2
Футбол - Captain Tsubasa 1-2, хоть и чертовы пароли на японском, но такого кайфа я больше нигде не получал (одни серии пенальти во второй части чего стоили)
Баскетбол - Tecmo Basketball (улыбало, когда при каждом заброшенном мяче  на табло выплывала фамилия игрока, забросившего мяч)

13
Та ладно, там вторая форма финалгада лишь реально сложна, хотя рандомно (за один удар иногда по несколько хитпоинтов босса снималось) и не раз получалось забить его (именно вторую форму) без потерей здоровья. Первая часть проходится элементарно - стоять на расстоянии двойного прыжка и уловить алгоритм сгустков энергии, пускаемые боссом. (Мне, если честно, сложнее было капитана корабля завалить на 4-м уровне).  А что сложного в побеге? Там, фактически, главный враг - время. В случае гамовера - продолжаете отсюда же. Все, что падает с потолка - не наносит урона Рикки, почти все опасные места пробегаются поверху (где на пути к боссу приходилось с матами проползать снизу, особенно платформы через шипы). Разве что в самом конце, где поднимаются и опускаются шипы, можно с первого раза не проскочить, и то, в основном, по времени. Как по мне, самым сложным уровнем является как раз вторая часть фабрики (после сражения с роботом и до финального босса) - там шипастые участки ой как нелегко давались.

14
NES - Spartan X 2 - прошел с первого же захода (единственное место, где может выйти затык - босс в цирке и платформа на последнем уровне)
Bucky O'Hare - если версия с копирайтами - проходится довольно резво, но только в этом случае
Вторая часть про Джетманов (забыл японское название, на картриджах шла как Bird Man 3) - выменял картридж на обменнике, пробежал минут за 15 и с вопросом "Это все?", разочаровано выключил.
А если взять версии, которые были у нас на картриджах с волшебной комбинацией Вверх + Старт - то список "легких-несложных)возростет в несколько раз (хотя без чит-кода не так то легко они проходятся, проверено лично) :)

15
Hard'n'Soft / GOG
« : 14 Июль 2016, 17:38:39 »
Али меня плющит, но скорее всего - не глюк - на ГОГе появились EA Games - Dead Space, Dragon Age Origins, Sim City 3000 :wow:

16
Hard'n'Soft / GOG
« : 29 Март 2016, 17:48:23 »
Очередной издатель появился на GOG - 2K!!! Пока, правда, набор игр не впечатляет, но авось и Биошоки с Мафией появятся - цитирую сайт: "Сегодня — классические игры, дальше — больше!" (вспоминаю появление игр от Варнеров 2 года назад). Ссылка - https://www.gog.com/news/b2k_eto_okb

17
Общий / Re: Пройденные игры
« : 24 Январь 2016, 11:05:50 »
Resident Evil 0 - не пожалел денег на стимовский ключ - и в кои то веки не был разочарован - оптимизация части вышла на голову выше, чем у Ремейка при выходе, возможность нормально настроить управление, не танцевать с бубном, как приходилось при использовании эмулятора. За первый день прошел два раза, ради интереса прошел Охотника на пиявок (с первого раза собрал по 50 штук для каждого персонажа), куча костюмов, адекватные головоломки - и плевать на мнения критиков, которые критикуют игру за слабый сюжет (ляпов хватает, не спорю). Теперь жду ремастера второй части и в идеале - Веронику (ее хочу больше, так как вторая часть меня и в оригинале устраивает более чем), тогда на ПК наконец будут все классические части.

18
Точнее, рядовых можно не приковывать, а вот Синтию, Джаспера, ДеСальво и Ричарда очень даже рекомендуется, т.к. если их не приковать, будут появляться дальше по ходу игры, плюс ДеСальво в обязательном порядке, ибо не получить ключ от бойлерной. Пятый меч - на усмотрение, я им чаще всего бабулю приковывал, ибо в мире метро и здания больше всего нервов она отнимала

19
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 30 Август 2015, 21:56:08 »
Вчера прикупил на распродаже в ГОГ-е классическую трилогию Alone in the Dark и (стыдно сказать) впервые нормально поиграл первую часть. Ухх, эмоции были, как бы в руки на одну ночь попал лет 20 назад  картридж с хорошей игрой на Денди. Первый раз играл за безутешную племянницу - убил около 5 часов (сперва чесно не знал, что можно забаррикадировать окно и люк и раз 5 клеил ласты от милого создания, влетавшего в окно, затем научился бить зомбяков и прочую нечисть в рукопашную; материл разрабов за хохму со старой сабелькой, которую для подальшего прохождения было нужно вставить в щит - пришлось переигрывать добый кусок игры; хоть бы слово о том, что инвентарий небезграничен - узнал методом тыка; убил сам себя, прочитав заклинание в библиотеке; эпизод с пиратом переигрывал раз 30, так как или он меня резал, или в последний момент ломалась старая сабля, а про получение меча от рыцаря докумекал при повторном прохождении; милые создания в ванной и за зеркалом благополучно помогали мне в очередной раз скопытится; а подземелье - отдельная песня - там потратил не меньше часа), За Карнби потрабил чуть больше часа при повторном прохождении. Шедевр, ничего не скажешь, по играбельности и увлекательности уделывает многие современные игры. Теперь настраиваю себя на вторую и третью части (вторую лет 15 назад играл на первой соньке, но убитый в хлам диск и 9-10 слотов карты памяти для одного сохранения не дали мне возможности пройти ее).

20
Hard'n'Soft / GOG
« : 23 Июль 2015, 12:16:45 »
С конкретным опозданием, но все же добавили первую часть Metro 2033 Redux http://www.gog.com/game/metro_2033_redux. В честь появления цена составляет всего 4.49 у.е. (до полудня 27 июля по МСК), если брать комплектом с Лучом надежды - то 8.98 у.е.

21
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 21 Июнь 2015, 12:24:26 »
Resident Evil 5 - добился от Софтклаба законного бесплатного ключика для стим в обмен на родной ключ для Лайв-версии, умудрился пройти всю (даже в итоге зарезал Вескера в финальной битве ножиком  o_0, минут 20 пришлось потратить, так как патроны бездумно растратил в начале битвы - забыл тактику боя, не играл несколько лет) - потом докумекал перенести данные с лайв-профиля в Стим и все достижения за 6 лет вернулись на родину  :cool:; также поигрываю в ремастер первой части - маньячу на Харде за Джилл с анлим. пистолетом, хочу открыть режим невидимых врагов и обвешанного взрывчаткой Фореста

22
Hard'n'Soft / GOG
« : 11 Май 2015, 19:14:09 »
Супер премьера на GOG - DRM-Free версии супер-хитов с обалденной скидкой : Darksiders 1-2 (9.07 у.е. за обе), Metro Last Light Redux (4.49 у.е.), Saints Row 2-3 (1.99 и 2.99 у.е. соответственно)!!!!
Ссылка: http://www.gog.com/news/major_releases_unchained_from_drm

23
Hard'n'Soft / GOG
« : 08 Май 2015, 17:14:34 »
На GOG вернулись игры от Nordic Games (надеюсь, что не исчезнут через несколько дней) - Гильдии, Пейнкиллеры, Книги ненаписанных историй и прочее + плюс наконец в продаже третья часть Черного Зеркала (с оф. русскими сабами), первая и вторая части наконец-то доступны в полностью русском интерфейсе. Ссылка - http://www.gog.com/promo/weekend_promo_nordic_returns_080515

24
Общий / Re: Пройденные игры
« : 05 Апрель 2015, 17:15:27 »
Добавляю в свой послужной список пройденных игр Resident Evil Revelations 2 - отлично, не жалею, что раскошелился на лицензию: опять появились карты местности, которые нужно находить в каждой зоне, наконец вернули зачатки загадок (за третью главу в исполнении Кларки и Мойры был готов расцеловать разрабов за возвращение к истокам + последний эпизод за Барри и Наташку, особенно последнюю его часть), а вот капкомовцев за глюк в заставках, наступивший с последним патчем, готов убить - щелкать каждые 3 секунды эскейп при просмотре видео, мягко говоря, напрягло. Да, получил хорошую концовку.

25
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 28 Март 2015, 21:27:00 »
Resident Evil Revelations 2 - желание нормально поиграть пересилило жлобство и разорился на лицушный ключ (брал на гаме-гаме со скидкой, в итоге вышло за 780 рэ. или же 360 грн. в итоге получил версию, которая в Стиме стоит 25 бакинских). После игры на пиратке - просто полет, даже на старом 7-летнем компе на нормальных настройках игра летает. Конечно, не идеальна, но после батлфильной 6-й части (где реально понравился только сценарий за Леона, а в сценарии Криса месяц не мог сбежать от Хаоса в последней главе) - первый и второй Ревелейшены - просто бальзам на душу. Да, не идеальны, но сколько оказалось плюшек в виде раскрытия белых пятен сюжета плюс долгожданное возвращение героев - не ожидал побегать за Барри, который по сюжету не появлялся с времен финала третьей части, и особенно за Кларку ;)

26
Hard'n'Soft / GOG
« : 19 Март 2015, 18:10:18 »
1) F.E.A.R. 2 - со вчерашнего дна на ГОГ-е (пока со стартовой скидкой 60 % - за 6 условных енотов) - причем полностью русская версия (мультиплеер, как я понял, закрыт самими разрабами) - http://www.gog.com/game/fear_2_project_origin_reborn
2) новая порция  игровой классики от Lucasfilm - http://www.gog.com/news/more_classics_from_lucasfilm_now_on_gogcom

27
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 06 Март 2015, 08:43:25 »
Resident Evil Revelations 2. Пока доволен.

28
На Озоне, видимо (713 рублей).

29
Hard'n'Soft / GOG
« : 15 Февраль 2015, 15:53:27 »
Ну, на вкус и цвет, как говорится. Я ФЕАРы забрал с руками и ногами, тем более, что на них стает без проблем русский интерфейс от Софтклаба, теперь надеюсь, что не за горами появление на GOG Condemned (а там, возможно, и остальные ФЕАРЫ выложат, хотя что вторая, что третья - первой в подметки не годятся)

30
Hard'n'Soft / GOG
« : 13 Февраль 2015, 19:21:13 »
В каталог ГОГ добавлены игры Warner Brothers Games - Лего, 3 Мортал Комбата и, аллилуя, наконец-то без защиты, F.E.A.R. - первая часть, Эвакуция и Проэкт Персей в одном флаконе - пока что всего за 5 зеленых енотов! Дождался!

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 7 Далее