Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - -HammeR-

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
PAL версия RE:CV поддерживает только TV-режим, плюс использует скейлер-фильтр который толком не эмулируется, из-за него картинка и получается обрезанной. старый рендер вообще не эмулирует 2Д-часть дримкаста, потому на нем типа нормально.
лучше играть в американку, она поддерживает VGA изначально, либо взять хакнутый образ европейки в котором изменили байтик и включили VGA.

вообще эмуляцию фильтра-скейлера я сделал уже, плюс еще всяких небольших правок накопилось, так что может скоро выложу новую сборочку.

Благодарствую за развернутый ответ!  ^_^

2
-HammeR-, меня всегда удивляло что как то можно не настроить демул. Запускаешь ехе - он сообщает чего не хватает и создает все конфиги и подпапки. Закрываешь. Закидываешь биосы в соответствующую папку, опять запускаешь. Настроил управление и можно играть.   :neznayu:

Добавлено позже:
-HammeR-, помоему тут на форуме раньше была инструкция в вордовском файле  для чанка, то ли с твоими постами, то ли просто инструкция от тебя, не помню.  Очень уж давно было дело.
Но может что то другое. Помню что тему про дримкаст, помню твой ник. Возможно инструкция настройки кайлеры для демула.
 :lol:

Упд: кажется вспомнил,  да, твоя про кайлеру, а вордовский - про настройку нуля от Photon9. 
Давно же было...

Бинго) Да, я про сеть простыню катал)

Вопрос кстати назрел к разрабам: Решил пройти Веронику, на новом плагине - срезается нижняя часть экрана. На старом - все норм. Скринов не могу предоставить - с работы пишу, но в принципе - там сразу сначала игры косяк. (прямо с заставки "CAPCOM").
Видяха - GTX660, дрова - последние.

3
Скачал NullDC, скинул в папку биос, эмуль запустился сразу, без танцев с бубном. Прошел проблемное место в Skyes of Arcadia, где зависает игра на андроиде. Скинул сейв обратно на телефон и продолжаю играть. Проблема решена. Рекомендую NullDC, так как перелопатив пол форума здесь, я не нашел адекватного способа запустить ваш эмулятор без геммороя. Только нашел ваши посты, в которых вы скидываете неадекватные ссылки на дебилоидные сборки эмулятора(которые тоже не работают, только во время полной Луны во второй половине года и только во время прилива), а также ваши сообщения о том, что сейчас тебя сожрут с гамном за то, что ты спросил - ребят помогите настроить ваш эмуль. Спасибо этому форуму, так или иначе он помог мне решить мою проблему и я играю дальше.
У тебя руки из ж*пы, просто :D
Я свой первый эмулятор настроил когда мне было 13 лет) И Это был Чанкаст, по сравнению с ним Демуль это как седьмая Винда против DOS...

4
С игрой Fur Fighters по прежнему проблемы, запускается, начальный уровень обучения пропускается каким то образом, сразу включается какой то непонятный уровень, вернулся на остров чтобы пройти обучалку и собрать золотых треугольников ибо они нужны для прохождения, и у меня тупо персонаж начал сам ходить в итоге кнопки моего геймпада просто отказали кроме кнопок наведения, прыжка и выстрела, более подробно опишу вам на github, однако на Nullе там все нормально, тот же образ, запускается как положено, но играть там невозможно с графическими багами и не приятно

Я уже ранее писал, что с этой игрой имеет место ошибка Y2K, т.е. связанная с датой и временем. Если в главном меню поставить время на начало нулевых, ну допустим 01/01/2001, то проблема исчезнет. Во всяком случае у меня заработала как положено.

5
эмм, гордость от чего ? от того что этот эмулятор уже несколько лет как пилит единственный укроп ? ;)

К слову, я когда всякие технарские-радиолюбительские ролики на ТыТрубе смотрю, то вижу там подавляющее число украинцев. И это здорово! Какая разница, что за национальность автора, если контент годный? Вообще всегда считал русских, белорусов и украинцев своими соотечественниками, вся эта политическая хрень мне побоку.

6
уфф, вы меня по диагонали читали ? никто ни на чем не специализируется, да и команды в привычном вам понимании нет, каждый делает чего ему там вздумается или интересно, и не делает если не интересно.
и так не только в Demul, в любом любительском-хобби проекте так же, включая "большие" и "серьезные" типа MAME.

было интересно делать Demul - делали. потом, эдак года 4 назад надоело, Wind занялся эмулятором 3ДО на Андроид, потом вместе с Санчем эмулятором Cave CV1000 на тот же Андроид, потом Санчу было интересно повозиться с эмуляцией Alien the Medal на железе от Capcom, и Rolling Extreme от Gaelco.
интерес к Demul как к эмулятору дримкаста так и не вернулся, и в течение последних пары или тройки лет от разработки Demul они фактически самоустранились. да и мне эта тема в целом сто лет как не интересна тоже. вот такие дела вкратце.

Добавлено позже:подскажи, может что-то надо принять чтоб их пройти ? раз надцать пробовал - не цепляет и всё тут, и я тут такой не единственный.

Я вас услышал. И все прекрасно понял и никого не критикую. Хобби есть хобби. У меня тоже есть хобби. Я уже когда-то писал, что вы никому ничем не обязаны - хотите - делайте, хотите нет. Тут форум. Тема для обсуждения. Вот люди и озвучивают свои мысли и идеи, а следовать им или прислушиваться - ваше дело. Эмулятор на данном этапе уже вполне самодостаточен. И он без преувеличения лучший из существующих, и все что я испытываю - это гордость, что не перевелись еще у нас таланты. А если я задаю какие-то вопросы, так это просто праздный интерес. Я очень любознательный человек, если что-то интересно - всегда спрашиваю.

7
MetalliC, А для страждущих пользователей, которым важнее высокое разрешение, нежели параноидальная точность рендеринга, не готовы отойти от принципов и продолжить развивать старый плагин?)

Я думаю команда Демуль все таки специализируется на прецизионной точности эмуляции. А все эти хаки-свистоперделки от лукавого. Идеология.

8
Wind, Чтобы играть с высоким разрешением.

Присоединяюсь. Тоже играю со старым плагином - т.к. картинка радует глаз (более гладкая). А на новом не особо ("зубчатая", а некоторые тонкие линии вообще могут не прорисовываться, например - черная обводка персонажей в Looney Tunes: Space Race).

9
Ответьте, мне недалекому юзеру, почему в новом плагине решили-таки отойти от увеличения Internal Resolution?
Я понимаю, что уже спрашивали, но все таки. Картинка-то "зубчатая" получается на больших экранах. Особо эмоциональные - можете не стесняться в выражениях, просто объясните.

10
Ну поменяй тюнер на нормальный (говорю как владелец ширпотребного тюнера не имеющего твоих проблем). Это в любом случае будет дешевле. Подобная железка не может стоить существенно дешевле консоли в собственном корпусе. Сокращение себестоимости на исключении БП может быть существенной только при условии если БП в изделии ключевой элемент.

Да была бы приставка - я уж ее тогда к телеку прикрутил бы, для чего собственно она и была придумана. Причем к ЭЛТ телеку, разумеется.

11
в барахолке тут и дешевле есть вроде ,на авито от 2 ,мои варики куплены оба на месте ,2тр когда сам искал в 14 г и 900р недавно принесли ...

Ясно, спасибо, гляну.

12
это сколько ? если искать можно и за <1тр найти .

Для меня это до 6-7 тр. А твой вариант откуда?

13
Можно подумать, что у Dreamcast архитектура x86 и отличается она только графическим конвейером. Поскольку отличается всё, то и плата расширения уже существует, нативный Dreamcast называется и подключается к ПК через ТВ тюнер  :lol:.
Пробовал, но АЦП тюнера дает задержку около секунды, до вывода картинки на экран. Не играбельно. Да и хрен где найдешь сейчас приставку по демократичной цене. Плюс к ней приблуды покупать, джои, VMU. А тут было бы шикарно - воткнул джои в USB - и вперед.

14
Вечером проверю на 1050 ti

Это же надо, топовые видюхи из 2018 не могут заэмулировать на 100% железо из 1999г. Ну это ладно. Просто это навело меня на мысль, может найдутся (когда-нибудь) энтузиасты, которые соберут плату расширения для PC которой не будет ничего эмулировать, а просто обрабатывать на прямую, типа как дримовская видяха, но для компа) Эх мечты-мечты...

15
а как так ? у меня анимации ГГ тормозные, вернее не плавные, типа как с пропуском кадров. что с оригинальных chd что с gdi, US версии.
скинь свои .ini-шники эмулятора, может в них дело.

Хотя может мне просто кажется, что все норм (сравниваю с предыдущими тормозами - небо и земля).

16
Сравнил обычную американскую версию игры в gdi и русскую версию от Кудос в mdf/mds (монтировал в Алкоголе). Так вот gdi работает нормально, а русская версия как-то замысловато тормозит (как и упомянуто, только видео в заставках). :)

Да тип образа и был причиной проблемы. GDI полетел. Есть какой нибудь ресурс с образами GDI?

17
В чём выражаются тормоза? В анимации кадров 20? Ну так в этой игре такая анимация, а не тормоза. Или о чём речь?

Тормоза, ну как будто СлоуМо. Все анимации очень меееееедленные. Явно так быть не должно.

18
Извиняюсь, может кто уже спрашивал. Но почему Stupid Invaders так тормозят?
Хотя GPU показывает стабильно 60 fps. (Остальные игры все - норм).
Комп не днищенский, сразу говорю.

19
А причем тут твои ЖК дюймы? Вопрос стоит про матрицу 1366х768 (даже догадываюсь сколько она дюймов, но это неважно). Тут вопрос в теме про беспонтовую матрицу ноутбука стоит. Ей как мертвому припарка все эти фильтры. Из нее фильтрами качество ЭЛТ ну никак не добиться, она изначально убогая.

Почему бы не подключить комп или ноут прямо к ящику и играть безо всяких фильтров? Я так делаю - эффект 100%.

20
А как зовут 4 жабу??
По логике имена всех жаб - названия кожных болезней.
Rash - сыпь
Zitz (Zits) - прыщи
Pimple - папула (гнойничок, фурункул)

4 жабу предлагаю назвать "Wart" - бородавка))

21
-HammeR-, пожалуйста. вобщем это и не твой косяк, а скорее драйверов, часть из которых почему-то не ставит такие настройки автоматом.

Кстати не прокатило, на всех ЮСБ устройствах (на которых была данная фича) поставил галку про ждущий режим. Все равно моник гаснет. Но вот интересно. В других PC играх и на др эмуляторах (nestopia, GENS, PCSX2) такой херни не случается. Странно. Ну что-ж пришлось в настройках электропитания просто отрубить уход моника в аут.

22
потому что это забота не эмулятора, а операционной системы, драйверов и пользователя.
сходи в свойства драйверов своего гейпада и настрой его как тебе надо, приблизительно вот так

Понял тебя. Спасибо, так и сделал. Стыдно, что сам до этого не допер.

23
Такой вопрос. Есть ли у Дэмуля функция блокировки отключения монитора (как при длительном простое)? А то играешь, играешь и бац! Моник отрубился. Не, я конечно могу отключить в настройках электропитания сие безобразие, просто интересно почему этого не делает эмулятор.

24
Обратил внимание, что игра Fur Fighters нормально работает при установке даты на начало нулевых (н-р: 2001г). А на 2017 году  виснет на каждом шагу. Это своеобразная ошибка Y2K? И много игр, интересно, имеют такие баги?

25

а вот это забавнее лол


Забавно, что в детстве, я экспериментируя с паролями (вводил подряд всякую шляпу с игры) - в том числе и находил этот любопытный пароль "GH1D0RA" =)))

Есть еще пароль "S0UND" - это для прослушки музла.

26
А утебя нет хака просто Battletoads ?
нет, увы :(

27
Вот мой старый хак Battletoads & Double Dragon
Все удары по всем противникам рандомные (как в битве с Ропером или Шэдоу Боссом)

28
про это хотелось бы услышать поподробнее, а то с тестерами напряг, их нету (

PS: у тебя подпись тоже в кассу, некоторым завсегдатаям форума и этой темы стоило бы прочесть и задуматься.

На ум в первую очередь приходит Fur Fighters. Раньше тупо висло на загрузке любого уровня, ныне - играбельно, но в мультиплеере - граф. баги и гличи.
И еще stupid invaders - тормозят, будто все в Slow Motion.
Остальные игры - без нареканий. (из тех что есть у меня)

Комп: i5 2300, 8GB RAM, GTX 660.

29
М-да... А мне это вот так видится:
- Доктор, у меня это! Вы наверно тупой, раз не понимаете, что у меня это!
- Пациент, этого не должно быть! Вы наверно дебил?
- Доктор, сами вы дебил и алкаш! У меня просто это!
- Пациент, вы идиот! Так сделайте, чтоб этого не было, это же просто!
  голос откуда-то слева:
- У моей бабушки тоже было это за неделю до смерти.
  голос откуда-то справа:
- Это походу не лечится!
- Значит всё? Мне конец? Доктор, мудак, скажите, я умру?
- Обязательно! Вы ведь балбес!
- А вы наркоман, доктор!
  санитар с кинопроектором под мышкой:
- Пациент, смотрите кино! В нём этого нету!
- Санитар, у меня этого давно нету, но доктор всё равно сволочь и мерзавец!

Ты просто сделал мой день!  :lol: Просто я сам врач, и такие пациенты у меня реально есть :DDD

А по теме: как у кого-то в подписи написано было: Эмуляция требует мозг. У меня почему ни разу не возникло вопросов, касаемо эмуляции. Глюки в некоторых играх - да, но в настройках эмуляции - нет. Ибо в инструкции к эмулю все детально расписано. Да даже и без инструкции все интуитивно понятно.

30
Заметил, что в новых версиях DEmul (начиная с 07а), эмулятор не держит экран активным, в том смысле, что спустя n-e количество времени монитор отключается, или комп уходит в ждущий режим.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее