Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DreamZzz

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Далее
1
разбудите меня когда Vulkan будет считаться уже устаревшим фуфлом, но будет мода на реализации на OpenCL или чём-то подобном :)
Вот кстати поддержу. Мало того, что вулкан на ведрах поддерживается только на новых девайсах, так еще и писать на нем сущий ад. Если на Metal или DX11+ уйдет три строчки на действие, то на вулкане 30.

2
Наверно, это лучшее что сейчас есть по дримке
Если комп не калькулятор, то есть и получше. Впрочем, кому и корова невеста...

3
Кстати, в теории можно сделать кнопку "сгенерить шейдеры", которая запустит генерацию шейдеров во всех вариантах, но это может занять очень много времени и пространства диска лол.

4
Скорпиона опять тролли покусали и он заразился? Выздоравливал же и вот опять.

Теперь по теме. Кэш шейдеров не на отдельные игры, он общий для всех игр. Если бы вы действительно играли в разные игры, а не трындели на форуме, давно уже бы все закэшировалось во всех возможных вариантах. Что в перспективе позволило бы скучковать эти ваши кэши в один и выложить для скачивания.

5
Влезу по теме шейдеров. Теоретически, можно на скорую руку запилить автозамену в шейдерах define условий на обычные, выключить переключалку и загрузить как один шейдер. Но кому это надо?

6
Пока еще рано. Вулкан слишком мало устройств поддерживает, у нас на работе даже рендер под него не начали пилить. На удивление хорошо показал себя metal, почти полный аналог dx11, но это яблочные девайсы. OpenGL ES 2.0 - без шансов, 3.0+ может быть, но вряд ли. Очень дорогое чтение текстур в пиксельном шейдере.

Проблема OIT на андроидах давно изучается. Вот в этой статье его реализовали на OpenGL 4.4 и ES 3.1 https://software.intel.com/ru-ru/android/articles/efficient-order-independent-transparency-on-android-using-fragment-shader-ordering
На хабре сравнили производительность OIT через связанные списки в шейдере на DirectX 11 и OpenGL 4.3. Судя по тестам OpenGL медленнее в разы, даже не на мобилке. https://habrahabr.ru/post/224003/

7
Скорее это проблемы с нейронными связями.

8
Вы когда пишете подобные умозаключения, то указывайте саму логическую цепочку, а не ваш собственный вывод не известно на основе чего сделанный.
Там есть DirectX и CPU с совместимой системой команд. Есть пады, команды от которых можно прокидывать напрямую. Есть SDK windows universal, позволяющие писать под коробку и опыт написания под windows universal. В принципе даже сама коробка не нужна чтобы попробовать сделать сборку под windows universal. Чего нет, так это опыта работы с самой коробкой и свободного времени.

Но вообще мне эта тема интересна. Возможно даже коробку куплю, если время для разработки найду.

9
Ну вообще порт на коробку логичен. Но это нужно иметь коробку и свободное время.

10
много раз уже говорилось - MDF/MDS и NRG не поддерживаются
А в нуле поддерживается!!!раз раз раз
Почини срочно!!!  :furious:

11
Зачем эмулировать Мафию 2 и Алана? До кучи?
paul_met,
Тебе напишут что для тестов и и за интереса и т.д но я поддерживаю тебя ) зачем эмулировать мультиплатформу мафию2 алана если есть на пк ! зачем тратить время на такие игры! я давно говорил и писал об этом , но разрабы упертые  до ужаса)

Эмулируют технические процессы консоли, а не игры. Потом гоняют на разных играх чтобы проверить, что хорошо эмулируется, а что не очень. Если какой-то эффект эмулируется плохо, начинают разбираться в чем причина и фиксят. А что это была за игра в принципе пофигу.

12
Demul сыроват слегка, вот что меня смущает. Maze of the Kings на нём будет качественно играть?
А ты попробуй.

13
Ну ты сравнил! Одно дело - средство гигиены, которым пользуется каждый день подавляющее большинство людей в мире, и не представляющее ничего сложного как по конструкции, так и по применению! Другое дело - узкоспециализированное средство разработки, требующее от пользователя знания высшей математики, хорошо если 1 из миллиона в этом что-то понимает!
Это не про эту цитату
Цитата
Он сам, в своё время, добровольно, соскочил с независимого OpenGL (на котором можно нарисовать то-же самое), в пользу иглы от Microsoft (гораздо более тяжёлых наркотиков, вызывающих зависимость) :)
Если человек так пишет, значит должен знать разницу.

14
Рекомендую вообще нафиг вырубать шаринг видеопамяти с системной памятью. Тогда юзаться будет исключительно видеопамять, но если будет падать - значит ее не хватает, снижайте настройки.

15
демуль через ж с ВП работает, при тесте еще надо смотреть какую ВП занял (физ. или вирт.). 100% в вирт. запихал, от чего и тормоза.
Это тоже самое, что на отсутствие электричества в квартире, сказать что ты через жопу с подстанцией работаешь, полюбому от северной запитался, а нужно было от южной, так как северная на ремонте. Какую память использовать решает драйвер, а не Демуль и даже не DX11.

16
Положить биосы дримкаста dc.zip в папку с ромами, указанную в настройках.

18
там не плавно начинается следующий круг заезда.
Кто-нибудь уже перевел?

19
а ntsc так и не работает ?
а видео моё просмотрели Rainbow Six Rogue Spear, это баг или не баг, то что не могу заложника за собой взять
http://www.neoseeker.com/forums/2970/t84205-having-trouble-with-hostages/
Okay, Maybe you bought the game used, so it doesnt have a manual.
steps to get a hostage to follow you
1. Face them like you are in a fight, get up in their face.
2. Hold L and press B.
3. If you did it right they will say something stupid and follow you.
4. Repeat steps 1 & 2 to drop them in the safe zone.

20
Перевод жесть  :lol: Видимо галка "Хак" должна сразу по своему названию объяснять, нужно ее оставлять или нет  :lol:

21
А музыка что, не является звуком ? :)
Почувствуй разницу между sound и music.

22
У меня вопрос. Играю на версии 0582 уже примерно неделю и все отлично. Но вчера эмуль стал крешится без каких либо причин. То есть играю играю и бац винда говорит что приложение будет закрыто. Что за хрень и как ее победить?. Может кэш шейдеров почистить?.
Кэш шейдеров должен быть пустым когда выходит новая версия эмулятора, так как шейдеры могут тупо поменяться. Если же этого не сделать, шейдеры будут читаться из кэша и могут возникнуть визуальные баги, но вряд ли это вызовет креш. Напиши какая игра крешится и !подробно! напиши на каком моменте игры. Желательно еще бы знать какие стоят настройки в плагине. А еще лучше это написать тут https://code.google.com/p/demul/issues

23
[написана как и где надо, и не надо сообщать о багах?
Достаточно уметь передавать информацию другим людям, т.е. иметь мозг и уметь писать.

Многие думают что поставить эмулятор это как купить игру, типа должна быть и книжечка с описанием и обучение встроенное и техподдержка вежливая.  Спешу разочаровать, эмуляция требует мозг.

24
Образы проверенные и полностью рабочие.
Дык а как проверял то? Интересно же.

25
Поддерживать несколько плагинов одновременно в актуальном состоянии очень сложно, проходили уже. Может быть, когда-нибудь...

26
Я одного не пойму, зачем увеличивать 640х480 в 2 раза? Что это нам показывает? Разницу в скринах можно было и на нативе посмотреть, в 640х480. Точнее даже не в 2 раза, а в 1.25 раза, что еще более странно.

27
Запиши звук с одного и того же места с трех разных эмулей, загрузи в любой звуковой редактор и заскриншоть разницу. Ну или просто выложи эти записи, сами сравним. А так это пустые слова.

28
Зато вывернутую руку починили  :lol:

29
Похоже, что системные требования для новой версии возросли. У меня уже на 2х бойцы в VF: FT начинают на полигоны распадаться (см. скрин). При этом звук булькает.
Модиферы отключить попробуй.

30
Вышел новый релиз

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Далее