Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Infinity

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Далее
1
Hard'n'Soft / Re: Програмирование на C++
« : 17 Июль 2014, 10:31:09 »
В виндовсе русский текст из файлов выводится нормально, только если файл в кодировке CP1251, а в линуксе - только если в UTF-8.

Не фантазируй. В Линуксе нормально и 1251 и утф-8 показывается. Начиная с вин7,  дефолтная кодировка в винде - утф-8. Так что можешь просто сразу делать все в нормальной кодировке (утф-8).
Для консольных утилит в винде в терминале можешь выбирать эти параметры все - правой кнопкой мыши тык на значок окна слева.

2
У меня была своя 3dfx Voodoo, Voodoo velocity 100 чтоли, и Voodoo 3 2000. Думал о покупке следующей вуды, хотя уже во всю хвалили ривы-жифорсы, но в итоге то, что они идут с доп питанием отпугнула и я эту мыль отбросил. Помню взял Ати 7000 чтоли, потом  ривы, жефорсы. Последовательность уже не вспомнить что когда было. Но вот ривы 128зх что так хвалил во времена вуду 1 у меня небыло, а всякие ривы тнт, гефорсы 2,3, титаны, 4200 и тд были.
Вот сейчас тоже жефорс 640 гт с 2 гб.

3
Ммм... А хитрости, применённые в коммандер кине могут быть применимы на спекке?

Вот здесь
http://emu-machine.narod.ru/em10.html
прочитай статью Скроллинг и эффекты параллакса на ZX Spectrum
, чтобы понять, что особенности железа на каждой из платформ уникальны.

4
Смысл высказывания, как я понял, не то, что это первый плавный платформер, а то, что первый плавный платформер на PC/XT.
Ну может быть. Но во первых первые 1-3 Кины были жутко дерганные, там плавностью и не пахло. И во вторых первый кин вышел в  90 году, когда на рынке уже 6 лет был IBM PC 286. Это все арвно, что хвастаться что твоя игра идет даже на Pentium 4. Ну идет и что с того? Значит игра такая, неочень.
А так, относительно плавных игр к тому времени их было конечно полно. Правда именно платформеров было не так много, но это общая тенденция на PC того времени. И опять же смотри - суперплавный "цифрованный" Prince of Persia вышел под Дос в 90 году и первый дерганный Кин в 90-м. Еще нужно что то комментировать?
Если же говорить о 91 годе, когда вышел плавный 4 кин, то тогда уже было стыдно что то неплавное выпускать.
В 91 году повыходили такие дос-шедевры, как:
Gods
Joe & Mac: Caveman Ninja
The Neverending Story II: The Arcade Game
и тд.





5
Кин плавноскролящийся? Это шутка?
Плавно скроллится он стал с 4 части, а 1-3  одно тыр-пыр.

6
Главное отличие глайд от неглайд было в том, что на глайде игры летали, а на остальных апи они не летали.
Для примера игра обалденная гонка Ридлайн Рейсер на моем пентиум 133 в глайде летала, а директХ еле ползла и тд.
Ярчайшие игры того времени, которые поражали благодаря Вуду - Турок, Анрил, Файтинг Форс.
Правда Анрил на Вуду 1 во время боя не по детски фризил.  Но красота впечатляла.
Про эффекты, могут олько сказать, что это бесплатное "слаживание". Видео на Вуду было смотреть сильно лучше, чем на других картах из за этого.

7
Не думаю, что скоро так прям и взломают, долго придется сидеть на лицухе. Вон виту нихрена не ломают что-то, только не надо о том, что она никому не нужна. Из неё вышла бы отличная эму машина, очень мощная и за копейки.

За копейки - это любой 4 ядерный смарт или JXD. А вита - это не за копейки.

8
Эмуляторы компьютеров / Re: Amiga for Amigos
« : 19 Июнь 2014, 10:33:33 »
Хотел купить Amiga Forever 2013. Всегда было интересно, что там такого классного. Ведь, именно в клоанто помоему первый разработчик uae и есть. И я предпологал, что он свой эмулятор как то там точит и может он лучше, чем winuae.
Но перед покупкой я решил сперва убедится, что это того стоит.
Потому что в целом достоинства Amiga Forever для меня сомнительны, так как главная цель - вы получаете официальный ром с версией кикстарт, который был вшит в амигу. Но лично мне это не надо. Я эти ромы сам снимал со своих реальных амижек. Это во первых. Во вторых в комплекте идут разные воркбенчи. Но так как я покупал реальные Амижки, то у меня уже есть эти официальные дискетки.
Игры опять же в комплекте пости все  бесплатные, я их в сети и так могу скачать и даже больше. Например Lion the Heart хотя компанией разработчиком не раскрыта, но Ниеборг на своем сайте выложил эту игру и не только для скачивания всем желающим и тд.
И вот я скачал Amiga Forever.
Это фронтенд над winuae.
Во первых версия винуае толи другая (2.6), толи старая. Мне кажется она просто и другая и старая.
Из минусов:
Долгая загрузка.
Показывает только в маленьком экранчике. Кнопка х2 и выше не активна.
В полном экране нет сглаживания и жуткие тормоза.
Моя компьютер 8 ядерный, видеокарта GeForce 640GT 2 Gb.
Поэтому вопрос к эмулятору. В целом осталось ощущение ужасного эмулятора. На нормальном winuae значительно интереснее.
Подборка игр в основном из категории низкосортного.
Реально я могу выделить только игру Soccer Kid из классного. Остальное чуть ли не уровня PD.
Из интересного - можно загрузится в разные версии кикстарта-воркбенча, а из минусов - это бессмысленно, ибо к этим окружениям не привязан ни софт ни игры. С таким же успехом это можно посмотреть на видео.
Для себя я понял, что мне Amiga Forever не нужен даже даром.
И опять же наверное более интересно тогда сочетание, поставить ан своем компьютере ОС Арос, которая раз в 10 быстрее и Виндоуса и Линукс, и под ней запускать игры через эмуляцию уае. К минусам можно отнести сам плохо развиваемый несколько убогий уае, но он там на уровне Amiga Forever в принципе. Так же в Amiga Forever зачем то добавлен WinFelow, который нормально запускать может очень мало игр, но работает конечно на самых убогих конфигурациях. Но в таких случаях можно дойти и до досовского уае, тот был намного быстрее. dosuae он по моему звался.

9
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 12 Ноябрь 2013, 12:25:51 »
Классно сделано.

10
Перефразирую вопрос, не все его поняли.
Насколько времени хватит  работы 2800 аккумулятора на 6" планшете  с 4-х ядерным 1,5 Ггц турбированным MTK6589T
Аргумент про карман меня мало волнует. Я каждый день провожу много закупок, таскать планшет не хочу, поэтому подбираю телефон побольше. 6" мне кажется оптимальным, он еще нормально лежит в руке.

11
зачем брать телефон больше 4.5 дюймов мне не понятно!

Чтобы звонить, достаточно телефона который у меня сейчас - ч/б, за 600 руб.
А мне нужен аппарат, который является так же компьютером в кармане, на котором я могу многие вещи сделать в пути, в частности по моей работе и тд. Поэтому 6" идеально, 5,7" - так себе, но пойдет. Моя рука от 200 грамм не отвалится. Я понимаю что все разного роста и комплекции, но мне с моим ростом 6" не кажется большим размером. И уж последнее, что меня интересует мнение окружающих о телефоне, когда я буду с него звонить. Понты - это для детей.
Добавлено позже:
Повторюсь, юзал Глакси Таб  или нот 2 - это 5,7" - в руке сидит удобно, видно хорошо все. Но хотелось бы побольше.
Сони кстати анонсирует телефон Эксперия ультра на 6,4", так что то что вам кажется большим, в ближайшее время станет нормой. Посмотрите на свои 3" смарты  - они вам когда то тоже казались огромными.
Добавлено позже:
6" у смарта имеет другое соотношение сторон, не как у планшета, так что он не аткой большой, как 6" планшет, и рамки в нем почти нет. Так что несравнимо.

12
Ну как бы Power VR 544  в описываемых мной моделях по графике в ДВА РАЗА быстрее указанной Тегра 3. Так что не аргумент.
Если меня 2800 мА не устраивает, то 1800 вообще не о чем. И 4,5" - это даже не смешно, что мне с ним делать с таким - на него зрения не напасешься.
Добавлено позже:
врядли за 7000 можно купить лучший аналог!!!

Я в конце лета покупал за 4 с небольшим тысячи телефон на 5" с лучшим показателями. Аналогичный здесь Флай какой то продается дороже 10 000.
Я понимаю, что на вас навариваются все кому не попадя - евросети и прочее, но мне то это нафиг. Я напрямую могу купить -вопрос просто в выборе.

13
Как написано в заголовке, хочу взять себе китайский смартфон.
Дилема в следующем.
Есть два относительно устраивающих меня варианта.
1. Хочу конечно на Android, это не обсуждается.
2. Хочу с большой диагональю, конкретно 6".
И вот присмотрел два телефона.
Первый вроде всем классный
http://www.aliexpress.com/item/Hottest-Star-N9600-white-note-3-in-stock-Air-gesture-6-0-inch-1GB-16GB-HD/1406344895.html
И процессор там 4-х ядерный турбированный MTK6589T 1,5 Ггц и памяти вшито 1Gb + 16 Gb и 6", как хочу.
Вроде все классно, брать и радоваться.
Но!
Аккумулятор 2800 мА/час.  Я как то сомневаюсь, что 4 ядрам на 1,5 Ггц с огромным 6" IPS-экраном хватит этих 2800 на день с лишним. Потому что я однозначно буду и играть на нем и в инете не вылазить (жручий Wi-Fi ) соответственно.
Поэтому по этому пункту просьба меня разубедить, если владеете опытом использования 6" 4-х ядерных смартов.

Как альтернативу присмотрел вот это
http://www.aliexpress.com/item/Star-N9599-White-Note2-5-7-IPS-1280-720-1GB-4GB-MTK6589-Quad-core-Android-4/930195103.html

Тут все идеально, даже придраться не к чему, и аккумулятор аж на 3800 мА.
Но!
Хоть плач, экран 5,7". А хотелось бы побольше.
И вот в стопоре. Аппараты конечно же подобраны под сумму, которую я хочу потратить. Дороже покупать не стану, в принципе мне кажется 7000 за телефон достаточно. Уже есть в семье телефон на MTK6589 5" - тот просто классный, но по нему и по юзаью еще Галакси Таб 2 (5,7") я понял, что 5,7 - это минимум для нормального смарта, а 6 - самый оптимальный размер. Больше диагональ - уже планшет, уже не удобно.
Прошу поучаствовать в обсуждении своим опытом и мнениями. Только аргументы вроде "лопата" не принимаются, мне с таким же успехом все, что меньше 5" кажется убогим (не принимайте на свой счет только, сейчас у меня вообще революционный ч/б телефон за 600 рублей - мтс чего то там).

15
Офигенная музыка была в спектрумовской Golden Axe и ATF. Я их на магнитофон записывал, чтобы потом просто слушать. В начале в Trantor звучала просто божественная музыка и тд. Уж что что, а музыка на спеке была обалденная, не то что писишная параша на спикере. Никогда не забуду, когда я сижу за 386 компом, глубокая ночь, все спят. Играю в квест от  Рекс Небуляр и гендер бендер и тут как начнется идиотский писк из спикера орущий и убавить никак. Я и подушкой пытался системник накрывать и одеялом - это что то. И потом, когда купил охрененно дорогую звуковуху (самую простую SB pro (клон с чипом кристал)), все равно многие игры на писишке музыку играли саунд бластером, а эффекты пикали писи спикером - это кошмар был.  При этом всем, меня поражает другое - спикер не был настолько плох, например посмотрите, как в игре Electro body (Electro man) он используется и посмотрите, что другие из него за гадость делали.

16
Ну и сколько недель ты играл проходя Freddy Hardest или Game Over II ?  :lol:
Это просто Elite - игра такая.
А в основном игры проходились за 5-10 минут. А чтобы это время растянуть делали просто конскую сложность.
Исключение составляли бродилки, где можно было побродить подольше. Если же речь об играх действия, то дольше грузить, чем играть.
Английскими оригиналами игр разумеется пользоваться не мог, а все советсткие касеты с играми так и грузились по 5-7 минут игра. Многоуровневые побыстрее иногда за счет меньшего размера уровня и догрузки потом каждого следующего. Из таких помоему Dragon Ninja я проходил с подгрузками и Тarget Renegad. По прошествии времени могу что то перепутать в названиях. Таргет ренегат вообще вещь, особенно уровень в парке. Играл на джойстике (палке).

17
Неплохой обзор. Но меня сильно перекоробило, что рассказывает обо всем этом ни разу не спектрумист - это как видно, так и слышно. Т.е. человек равнодушный к спеку, расказывает о легендарном синклере - это такая шутка вероятно. Правильно отметили - если не было у тебя спектрума и ты не врубаешся, что это за чудесная машинка - рой землю на предмет достоверности инфы, а тяп ляп от " я вечера впервые попробовал синклер" для "тех кто вчера из пещеры вылез" - ну наверное есть и такая аудитория.
Да извук у спектрума никогда не раздражал - офигенная пищалка. Это от спикера на ИБМ удавится можно.

18
Да не, Манкс ТТ отличная игруха.
А так конечно стоило показать настоящие суперигры.
Мне лично очень понравились:
Дракула Х, Шиноби Х, Батл монстр - это из 2 д, и очень много понравилось 3д-шных, всякие алиены, дюки, амоки и тд.
Я считаю Сатурн очень кульной приставкой.
А обзоры, вы так серьезно рассматриваете, я это не понимаю, явно же видно, что они для профанов расчитаны, и соответственно человек, что рассказывает в основном сам в теме не хера не рубит. Такое нормально бы было лет 5-7 назад, а сейчас с таким доступом ко всему - помоему уже это недопустимо.

19
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 27 Август 2013, 15:29:21 »
Молодец, сделано увлекательно.
Интересно бы было посмотреть, так сказать, "за кадром", как это все снимается, рисуется и тд.

20
Дайджест / Re: Xbox One
« : 30 Июнь 2013, 14:38:52 »
Все намешал, что можно.
Если твоя любимая винда - редкое угребище путающееся в количестве ядер, то это проблемы только этой ОС, не надо интерполировать на остальное.
В Линуксе таких проблем нет. На пс3 своя ОС, на боксе 360 - своя ОС для Павер Писи, опять же не винда.

21
Дайджест / Re: Xbox One
« : 30 Июнь 2013, 14:21:05 »
Ну поиграем, посмотрим - я думаю и геймплей там будет на высшем уровне. Просто мне больше и намного понравился новый бокс.
А у пс4 я думаю многим понравилась не консоль, а цена и подсознательно они на ней заклинились. Всетаки 12 000 и 20 000 разница огромная.
Добавлено позже:
Вот это лол. Пока ещё мало кто умеет в нормальное распараллеривание на 4 ядра, а тут на те. :lol:

Компилятор и ядро занимается распаралеливанием. Ты написал, компилятор распределил. Только для совсем задротского кода, где надо супероптимизацию имеет смысл самому потоками управлять. И пофигу сколько там ядер - 1 или 100. Пользуюсь Линуксом - фактически все программы используют все ядра, что есть в системе и так было всегда.

22
Дайджест / Re: Xbox One
« : 30 Июнь 2013, 13:32:32 »
Посмотрим. Пока нравится. Хотя надеялся на другие конфиги для некстгена, наподобие 24 ядра и тд.

23
Дайджест / Re: Xbox One
« : 30 Июнь 2013, 12:51:45 »
Очень понравилась линейка игр для Xbox One и уровень графики в них. ВИзуально намного превзошел те конверсии с пс3 на пс4, что показали сони. Буду брать Xbox One. Очень понравилась Ryse - ее возьму в первую очередь. Остальные игры тоже очень понравились.
На пс4 не привлекла ни одна игра, что то не то они показали. Ни одного реально крутого нового названия - слив какой то.

24
ну так и в чем проблема была?

25
Делюкс Галаги все разные - они вообще по разному играются и содержат разную музыку. А  AGA-версия еще и другую графику имеет. А вообще есть продолжение этой игры, тоже классное.

26
ПРОДАНО
Предлагается вашему вниманию шикарная приставка Nintendo 64!
Технологии из области суперкомпьютеров!
64-битная!



Настоящий встроенный 3Д-акселератор опередивший время.
Чудовищная производительность на момент выхода приставки.
Сделана в Японии!
Состояние близкое к новой консоли - смотрите фото. Работоспособность идеальная.




В комплекте:

Приставка Nintendo 64
Rumble Pack (эффект вибрации джойстика)
Видео-кабель
Сетевой кабель с модулем Power Supply
Джойстик

А так же в комплект входят лучшие картриджи:

Super Mario 64
Extreme G - красивая игра полностью реализующая эффекты с помощью Rumble Pack.




Отличный звук и геймплей. Широко известно, что эту модель создавали инопланетяне - джойстик имеет три ручки и аналоговый стик для хобота.

Если хотите насладиться игрой на легендарной 64-битной консоли, то этот комплект - идеальное предложение.

Местонахождение: Энгельс.
Высылаю по России.
Полная предоплата.
Цена всего: 3500 руб




27
Обе проданы, спасибо.
Продаю Playstation 1 SCPH-1002.
Первая модель для европы, не ущербная, как все последующие. Суперпродукт призванный продемонстрировать техническое превосходство консоли от Сони.
В России таких моделей нет.
Аппарат содержит аудиофильский Hi-End ЦАП (который в следующей ревизии уже был заменен на бюджетную ерунду) для прослушивания музыки, за границей именно за этой моделью гоняются, чтобы приобрести как топовый Hi-Fi CD-плеер.
Приставка в отличном состоянии без следов износа. Не модифицированная.
В комплекте джойстик + 1 фирменная игра (черный диск+мануал). Без родных коробок.
Техническое состояние отличное.
ЦЕНА 4300 руб.
Место положение Энгельс.
Доставку оплачивает покупатель. Вышлю транспортной компанией или почтой России.
В наличии 2 штуки!

Первая:


Вторая:



ВСЕ ПРОДАНО.

28
Hard'n'Soft / Re: Ох уж этот Wi-Fi
« : 28 Февраль 2013, 15:21:36 »
Я виндой сто лет не пользовался, но попробуй поменять тип сети на - Домашняя.

29
Нужны точные данные, сколько игр вышло на Snes, Mega Drive и Amiga?
По моим сведениям на снес было примерно 3000, на Мега Драйв около 1000.
А на Амигу сложно сказать, там называются от 4500 до 6500 игр - и это вполне возможно, потому что там Пиди никто особо не учитывал, а их там тьма.
Почему засомневался, человек писавший статью в новый ем утверждает, что на снес 800 игр, на мега драйв 900.
Можно с аргументами, источниками сказать сколько же там игр. Считать самому - пока нет доступа к игровым архивам. Но в принципе могу.

30
Оффлайновые журналы / Re: ИгроМания
« : 31 Январь 2013, 10:23:17 »
Каким образом тогда я купил Игромания №1 2013?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 32 Далее