Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anadorhh

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Далее
211
В магазине :(.Никогда не берите Русские версии Финалок на PS2!Они ВСЕ непроходимые, по крайней мере пиратка.

На счёт непроходимы ещё вопрос. Меня лично просто раздражает кривой перевод, неаккуратные шрифты. Только поэтому и не играю, чтобы впечатления об игре не портить.

212
В листе совместимости написано, что американская версия Rule Of Rose запускает только титульный экран. Как на самом деле? Стоит качать? Или она до сих пор неиграбельна?

213
Ну если с 1-го раза то..
Guerilia war на Nes когда в 2-м играешь

У меня был картридж, так она там Hero's of Revolution называлась. Не сказал бы что она, даже играя вдвоём, черезчур лёгкая.

214
У меня тоже русская, скажите как её в английскую переделать?

215
Разное / Ваше творчество
« : 16 Июнь 2008, 03:19:56 »
   Извилистые улочки пахли причудливой смесью пряностей, дыма, помоев и ветхости. Экзотические ароматы заставляли вспомнить родную Йокосуку. В кармане оставалось немного мелочи. Волей-неволей вспомнится, если в животе с утра ни росинки. Да, в ресторан не сходишь. Не хватает даже на чашку  с рисом. Зазывно красуются машины по продаже газированной воды. Пара монет ничего не решит.
   Два часа брожения по городу принесло усталость, голова кружилась от впечатлений. Городской шум к полудню превратился в сплошной гул. То и дело над головой проносились авиалайнеры. Заходят на посадку, взлетают. В этой суете, толкотне предстоит найти апартаменты Ян Тин. Кажется невероятно. Сутолка и гомон вокруг не затихают. Мимо то и дело пробегают разносчики, булочники. Зазывалы машут руками. Некоторые очень забавны - комично жестикулируют. Абы не хулиганы, теперь же придется найти работу. За ночлег тоже платить надо.

216
просьба помочь..
в какие игры можно нормально поиграть?(лист совместимости не предлагать!)
я знаю,что идут финалки хорошо и front mission 4 ... :-\

неплохо идут финалки

217
Вопрос к тем, кто проходил Shenmue 2 на эмуле.
После того как в начале второго диска вытаскиваешь книжки из храма - надо ловить листья.
Делать это надо - мастерски управляя аналогом) Только, как настроить аналог на эмуле так, чтобы он себя как аналог вел?
А то либо как простые клавиши (нажимаешь чуть-чуть вправо но экран сдвигается на максимум) либо вообще как-то криво настраивается (можно поглазеть только вправо-вверх и влево-вниз).


Блин, я ещё на первом диске пока, как дойду, посмотрю.

218
После получасового просмотра интровых мовиков к ФФ12, застрял на том, что ни один плагин управления не работает на движение. Что я опять не так делаю? И геймпад настраивал и клавиатуру.

Включаешь аналоги, крутишь камерой, отключаешь аналоги))) И играешь нормально дальше.

219
Харэ уже устраивать срач по поводу Нерда!!! О___О Кстати насчет того что нужно пересмотреть с десяток видео дабы проникнуться Нердом - это бред, я и мои друзья стали гипер-фанатами сразу же после первого видео (про Черепашек ниндзя), вернее даже сразу после того момента как он сказал "It sucks ass from a straw".

Из вредности поправлю. Он говорит вот так : sucks  ass thru a straw, это говорят когда думаешь, что хуже не бывает, но дальше становиться ещё хуже.

220
Играю в Panzer Dragoon Saga и Resident Evil. Первую даже почти прошёл. Отличные игры. Но есть проблема. Там всё в квадратах (вроде в Saturn'e квадратные пиксели).  В резиденте без ужаса на персонажей не взглянешь. Можно с этим что-то сделать?
paul_met, как профессионал в этом эмуляторе, подскажи пожалуйста, как там хотя бы сглаживание настроить?

221
Ну и бессмертный хит - Шинму от кудоса... такой озвучки я ещё не слыал) "Где зеркалоо? Зеркало - оно зарыто под вишшшней"
(мальчик мужским голосом) "Эй мистер может в футбол, в другой раз - пидорасс"
(проститутка хриплым мужским голосом) "я с детьми не разговариваю"

Ха-ха-ха :lol:Хочу! Хочу эту версию от Кудоса!!! Этот перевод придаст игре дополнительный шарм, вам не кажется? :lol:

222
Дабы не быть голословным.
Конечно, тема об играх, но мы давнго уже отклонились в сторону переводов вообще.
Итак, аниме Ghost in the Shell. Обычно переводится "Призрак в доспехах"

Вообще-то оригинальное название - 攻殻機動隊.
...
В итоге, учитывая содержание, получается Душа под обшивкой (так и тянет сказать "под капотом", но речь не об автомобилях)

Думаю, удачнее скорее будет Душа под оболочкой/ в оболочке.

А вот не всегда подобрать адекватный перевод возможно. К примеру Die Hard. Вот и переведи эту идиому. Если этого мало, то переведите следующую Die Hard 2: Die Harder.
Так что названия построенные на игре слов почти не поддаются адекватному переводу. Для мозголомов переведите адекватно название четвертого фильма "Live Free or Die Hard" :)

Живота или смерти? :D

Добавлено позже:
Играл в дримкастовскую версию Resident Evil, како-то пиратской конторы, так в первую встречу с Немезисом он говорит по русски: Звёзды :D (имеется, конечно же, в виду подразделение S.T.A.R.S.)

223
Значит погамать я смогу?Хотяб GodOfWar Пойдёт?

В God Of War, как раз врядли.

224
Nemu, что ж, будем ждать июля :)

225
Да только когда он будет, следующий релиз?

226
Разное / Мультфильмы
« : 08 Июнь 2008, 03:18:27 »
Ещё вспомнил замечательную серию советских мультов про космос : "хозяева геоны", "вампиры геоны"

 Ага, в главных ролях Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Хорошо нарисованы. Раньше по передаче 120 минут смотрел, когда в школу собирался.

227
Спасибо, изменил файл конфига, стало лучше.

Но что мешает выставить больше в настройках драйвера карты? ;)

Там много параметров. Анизотропное сглаживание вывел до 16. Разнице в игре заметна. Что ещё посоветуете включить, из своего опыта? Например масштабирование текстур или ещё что-нибудь?

228
Вопрос к гуру :). Играю в Shenmu 2. Глюков, багов, проблем со звуком нет. Но! Сама картинка какая-то.. ну, не того. Всё словно рябит. Во многих эмуляторах в настройках видеоаплагинов есть опции анизотропного сглаживания, билинейной фильтрации, фильтры. В NullDC этого нет и в помине. Дайте совет как можно настроить так, чтобы графика была как на приставке, или близко похоже на неё.

229
Обновился GSDX!!!!

Дай ссылку, пожалуйста!!!

230
Тут одну знакомую уламываю перевести 20-минутный чёс в конце игры. Она
анлийским свободно владеет. Авось что-то да получится...

Совсем там не чёс :D, говорят профессионально поставленным голосом, разборчиво. Вот посмотрел сейчас Garden State вот там да, догадываюсь только из контекста. ^_^

231
Инструкции SSE ещё и на графику влияют о_О А по моему только на производительность

На графику. Как поменял, сразу изменилась, значительно.

232
C твоей картой - и убого, да еще и в FFXII? Ерунда полная, ZeroGS рядом не стоял, настраивай тщательнее. Разрешения рендера не жалей, ставь хотя бы 1280. Фильтрацию смело врубай в дровах, сразу на 16х, да и 16х сглаживание твою карту не просадит. И если есть возможность, запускай под DX10, большинство багов с тенями пропадает.

И правда, поставил плагин Gsdx с поддержкой SSE3, графика улучшилась (вывод: разница между SSE3 и SSE2, как между небом и землёй ). Стала как на ZeroGS KOSMOS, но, в противовес тому, без тормозов (иногда всё же проседает, в первой битве с воздухорез реморой, хе-хе). ZeroGS настроить так, чтобы игралось без тормозов не удалось, хз почему :-\

Единственное различие - на ZeroGS тени всё-же круче, но с багами, динамит их дери.

Вот ещё интересное замечание. Играю в русскую версию. Когда запускал её на старых билдах (не помню до какого включительно), игра была на английском. Теперь же, после того как пофиксили тормоза в заставках включается исключительно русская. Как её деруссифицировать?

Загружает так же криво как и сохраняет....пробовал. Отвечает что сейв инвалид, крашед, еррор и откуда он вообще взялся.

У меня хоть сейвы сохраняются криво, включаются нормально, замечаний нет.

233
Одно вот меня бесит - это то, что нельзя сохраняться на карту памяти почему-то. :/ Можно это как-то исправить? Не форматится в настройках, никак вообще не видят игры "карту памяти".

svn377

Сохраняться можно! У меня тоже в начале не сохранялось, но если повторить пару раз, появляется надпись Save failed, но сохранение тем не менее появляется.

234
to parallelno, спасибо  за исчерпывающий ответ, действительно помог с настройками. Буду качать.

235
Хм...странно. Все как ты сказал. А что такое Денормали?


В контекстном меню в Настройках  в последней строчке под названием Speed Hacks ставь галочки напротив всех пунктов, в заставке правда будут тормоза со звуком, но в  самой итре прирастёт ФПС.

Да! И звуковой плагин выбери SPU2 0.4.6, поставь галочку напротив только одного пункта Time Scaling.

236
Разное / Re: Dreamcast Logo
« : 05 Июнь 2008, 01:00:02 »
Спираль - обозначение Солнца. Закручена по часовой стрелке, считается, это хорошо.

237
Спасибо, Лир! Игру прошёл. Не думал что Рэндом тоже снетчер. Я больше на Джеми думал.
Кстати, никто не видел фильма "Кричащие" по рассказу Дика "Вторая модель"?
Там человекоподобные роботы уничтожают людей. Может это тоже подтолкнуло
Кодзиму к созданию "Снетчера"?

Добавлю тогда, что в главной роли Кричащих снимался Питер Уэллер, игравший ранее Робокопа, тоже своего рода человекоподобного робота. Как вам такой поворот. Своебразная отсылка к Снэтчеру ;)

238
2 Strok

С2D e6550, 8800 gt 512 mb, 2 gb ddr2

Сборка - svn 376, остальное в фаиле вложеном.

Вот настройки Final Fantasy XII (подбирал методом проб и ошибок) для плагина ZeroGS KOSMOS 0.97.1 (графа круче из-за антиалайсинга, но с тенями байда):

ставь галочки только напротив этих пунктов

Interlace Enable
Anti-aliasing for sharper graphics максимум 4Х, если появятся тормоза отключайте вовсе.
Tex Target checking
Resolve Hack #2
Fast Update
Full 16-bit resolution

Настройки для GSdx (MSVC 14.00, SSE2) 9.1.8 ставь галочки напротив всех пунктов кроме Wait Sync. На этом плагине работает шустро, но смотриться убого (отсутствие билинейной фильтрации и анизотропного сглаживания).

Денормали все включи.


P.S. parallelno как Shadow Hearts 3 идёт? И на каких настройках если не секрет?

239
в версии 377 х3 у меня в заставках начал "заикаться" звук,оказывается что это всё изза sync hack x3.Попробовал звук. плагин zerospu 0.4.5 и gigaherz 1.8.0 но "заикание" не прекратилось , а без sync hack x3 скорость ниже на 15% Незнаете как можно вернуть нормальный звук??

Такая же бодяга. В заставке появились тормоза со звуком, но в игре скорость улучшилась.

Пробовал пару дней назад, и работала она в соответствии с листом совместимостей - то есть вообще никак. Полный ноль эмуляции..

Эх, только собрался качать. Спасибо за инфу.

240
Попробовал играть в Shin Megami Tensei Persona 3 FES. В принципе ничего, 55-60фпс, но регулярно, особенно в аудитории, фпс падает до 36-38. Надо попробовать включить Sync Hack 3.

Хотелось бы узнать как эмулируется Star Ocean 3: Till The End Of Time?

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Далее