Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ramar

Страницы: [1]
1
6 поколение / Вопросы о PlayStation 2
« : 22 Февраль 2016, 17:14:15 »
В этой теме решил задать свой вопрос по ПС2. Дело в том, что есть проблема со звуком в паре нужных мне игр. Звук в роликах тормозит и заикается.
При этом без разницы, в Rule of rose на болванке, в Headhunter на лицензии. И через оптический выход на колонки, и через компонент на телевизор.
Исключительно в видеовставках, в самой игре нет, к тому же только в этих двух играх. Это решаемо?

2
7 поколение и выше / Re: Вопросы по PS3
« : 20 Январь 2016, 17:25:56 »
В самом деле, убрал галочку на 5.1 в звуковых настройках и вуаля! Спасибо.

3
7 поколение и выше / Вопросы по PS3
« : 16 Январь 2016, 09:29:04 »
Использую прошитую ПС3 в качестве аудио проигрывателя, подключил к старому телевизору (100 гц) по компоненту, к колонкам по оптическому выходу. Слушаю аудио диски, хорошо. Потом мимоходом сыграл в лицензию от ПС1, хорошо. Потом решил сыграть в Last of Us с внутреннего жесткого диска - а звука то на колонках нет! Не могу понять в чем причина? В том что игра не лицензия? Или что-нибудь еще нужно в параметрах прописать?

4
6 поколение / Re: ЖК телевизор и Dreamcast
« : 07 Сентябрь 2013, 16:42:32 »
Кстати, факт, на моем 42 дюймовом Филипсе достойно идет Дрим через ВГА, а вот ПС2 и Кубик через компонент не очень, поэтому эти приставки я играю на старом 100 герцовом LG. Вот такие пироги.

5
То же беру старые консоли и игры на них, но не старше ПС 1, предпочитаю Дримкаст и Кубик. Но покупаю только те вещи, в которые играю и силдовых не храню, а с удовольствием вскрываю. Но ведь придет же когда то время когда все старые лазеры сдохнут и пр. Наверное к тому времени сделают что нибудь универсальное-эмулирующее. Не производить же старые консоли ограниченным тиражом, в самом деле?!

6
Может я что то забыл важное и поэтому ролик не включается?

А, врубился, не нашел вовремя бейсбольную биту Джимми в фонтане, вот и все!

7
Столкнулся с проблемой в прохождении. Давно как то на пиратке проходил, теперь с возрастом, переигрываю на лицензии. В первом эпизоде, с боссом с огнеметом, нужно повесить диплом на стену и кубок поставить на стеллаж. После этого появляется светящийся прямоугольник, становимся и пошла видеовставка и появление босса. Так вот, видео не появляется и соответственно, босс тоже. Игра дальше не идет. Жалко.

8

Ладно будем по старинке дрим к 32' ЖК телеку через VGA-box подключать  :)

А что? VGA не устраивает? Я вот поменял РГБ на VGA и радуюсь жизни, изображение все же лучше.

9
Спасибо всем, заказал в музыкальном магазине, оказывается только там такие есть.
PROEL AT128
Кстати,  с этой проблемой многие могут столкнуться, помимо кубика еще и на WII и PS2.

10
жесть... да такого говна везде есть наверное, незнаю как насчёт шнука, а корпусные точно кругом продают.
Ну так не проблема всё равно - собери сам - надо то пара тюльпанов под провод, сам кабель, да миниджек.экономят площадь занимаемую разъёмами, знамо дело...вот только к чему это на таких больших телеках...

Тогда просто подскажите, провод или что там с каким названием мне искать в интернете, хоть закажу. Сам сделать не могу, с электротехникой не дружу.

11
Да, именно такая схема входов. Вот блин производители, ну почему шнур на аудио в комплект не входит?
Придется в Кубик на старом LG играть, правда там диагональ на 80 см и по сравнению с LED телевизором картинка конечно проигрывает.

12
Лучше фотку. Я так понял для изображения там три тюльпана, а для звука один миниджек? В любом радиомаге можно купить тюльпаноджековский переходник за чирик или два.

Нет таких переходников в магазинах моего города.
Телевизор Филипс 46PFL5507T

13
Не знаю как кто, а я уже вот на этой последовательности слов завис 0_0Ответ не менее прост - никак. С использованием компонента, звука не добиться ни на каком телевизоре лол.

Нормальный компонент - я хотел сказать пять дырок в телевизоре, три на видео, два на аудио, а здесь две - видео+аудио

автор, у тебя что, какой-то особый разъём на телеке, который со стандартными коннекторами сопрягается только через переходники? я так понял?

Да, теперь это уже обычный разъем, со стандартными коннекторами только через переходники, только вот для аудио переходника нет и не знаю как его найти, может кто укажет.
Компонентный (YPbPr) х 1
Audio L/R вход

14
Проблема такова. Купил телевизор Филипс с диагональю на 46. В данном телевизоре вместо нормального компонента есть вход Y/PB/PR для видео ( к нему идет штекер с тремя тюльпанами) и  L/R для аудио. С видео проблем нет, в комплект телевизора входит шнурок, туда втыкаем компонет от Кубика и наслаждаемся картинкой. А вот со звуком проблемы, композитный шнур от Куба воткнуть некуда, шнут от аудио в комплект телевизора не входит (по идее должен быть штекер с двумя тюльпанами), в магазинах такого нет. Вопрос прост, как мне добиться звука на Кубике с использованиеме компонента на современном телевизоре?

15
Архив / Re: Продам Wii
« : 09 Октябрь 2012, 03:56:50 »
Приставка уедет в Занзибар!

16
Архив / Re: Продам Wii
« : 06 Октябрь 2012, 20:32:42 »
Покупаю данную приставку.

17
Ну вот фактически и все перечислили. Все эти игры у меня на лицензии, кроме японской 7 mansion. Время от времени поигрываю, люблю когда коробочка жужжит, така вот необъяснимая привязанность к Дриму.

18
Можем и посоветовать, тем более я любитель хоррор игр на Дримкаст. К тому же их собрать совсем не трудно, их там мало.
Начнем.
Alone in the dark 4 - лучшая приставочная версия, игра света и тени удивительна, прохождение за двух персонажей, Эдвардом больше стреляешь, за Алину больше загадок.
Illbleed - лучший эксклюзив на дрим из хоррора. Атмосферность. Нужно пройти через парк ужасных аттракционов полагаясь только на интуицию. Очень развивает сообразительность.
Carrier - эксклюзив. Тема неоригинальна, зараженный зомби-корабль, наша группа из центроспаса ищет людей и причины инфекции.
The Ring - эксклюзив. Мы через компьютер попадаем в страшилку, где нужно выжить и дойти до конца, чтобы спастись. Местами вставляет не по детсцки.
Evil died hail to be king - Дримовская версия, лучше чем на PS
Zombie revenge - аркадная стрелялка, чересчур трудная для прохождения, лучше с кодами
House of the dead - - аркадная стрелялка, чересчур трудная для прохождения, лучше с кодами
Headhunter - шедевр на Дрим, мы охотимся за преступниками, которых потом пускают на органы, но жизнь изменчива, и теперь охотятся на нас.
The typing of the dead - оригинальная игра, где мы зомбей бьем клавиатурой. Своебразный тренажер слепой печати, без спец. дримовской клавиатуры неиграбельно.
RE-2,3 Dinocrisis   в представлении не нуждаяются
D2 - эксклюзив. На четырех дисках, играем за туже даму, после авиакатастрофы спасаемся из заснеженных гор отстреивая бионечисть. Много игрового видео.
Пока все, может еще что вспомню.

19
Все дело в том, что диск вообще чистый, практически без царапин, и шел хорошо. Мне вот такая тупая идея пришла. Перед тем как все это приключилось, я включал штамповку Illbleeb, чтобы проверить, есть ли разница с лицензионной версией (разницы кстати никакой). Потом привычно включил AiTD (играл в него потому что), а он начал кочевряжиться. Может из-за этого. А насчет лазера не знаю, все остальное играется, крутится и вертится, лучше его не трогать.

20
Странно вот, на любимом Дриме все хорошо идет, и штампы и болванки, но я в основном играю только  в лицензию. Странно, вот alone in the dark (лицензия) не прет, вначале все хорошо шло, потом стал грузиться через раз, потом через 10 раз, а сейчас вообще не воспринимает. Не понятно в чем прикол, но блин, обидно, коробочку разглядываю, буклетики, а играть не получается.

21
1. Illbleed
2. RE.CV
3. D2
4. Headhunter
5. The ring
6. RE2
7. Shenmu 1/2
8. AitD the new nightmare
9. Dinocrisys
10. Blue stinger
Вот такие мои предпочтения, люблю игры пострашнее, чтоб пугали.

22
Интересуют резиденты на Дримкаст U ntsc и Кубик.

Страницы: [1]