Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Olenyka

Страницы: [1]
1
Как-то раз играла в такую игру, но не помню, как она называется. Там был рыцарь, который являлся скелетом и сражался с врагами. Помню немногое. вроде бы там можно было переключаться между уровнями с помощью карты, а в одном из уровней был мост и серое небо над ним. Ещё вроде можно было, найля предмет, добыть оружие псильнее. А на упаковке описания значилось что-то вроде "очень симпатичный рыцарь".
подскажите, пожалуйста.

2
То жа самое, что "Ассоциации", "Числовые ассоциации" и "Ассоциации с участником", но только в анекдотах.
Человек пишет анекдот, а второй пишет похожий по смыслу или с одинакомыми персонажами.
Я начну.

Стоит Чебурашка на базаре и орёт:
- Кому нужна сумка из крокодиловой кожи?..

3
Простая и известная игра. Один человек пишет одно предложение, а другой (третий, четвёртый и т.д.) дополняет его своим предложением так, чтобы получился рассказ. Никаких правил, кроме соблюдения темы и написания только одного предложения, нет.

Итак, я начну:

Однажды молодой геймер шёл по улице, уставившись в консоль...

4
Мы, Olenyka и Shtoporr, предлагаем конкурс "Лучший рассказ". Думаю, он будет вам интересен.
ПРАВИЛА:
1. Будет четыре четверть финала, два полуфинала и один финал.
2. Созданы две тем - одна для рассказов, вторая для голосов и комментарии. СТРОГО соблюдать это правило.
3. Рассказы создавать объемом не более страницы. Не использовать мат и неполиткорректные слова, резкие высказывания в адрес участников.
4. Каждый участник должен отписаться о том, что он хочет участвовать. Список участников будет составляться 2 дня.
5. После появления рассказа автор может отдать 3 голоса за любые другие работы, но не за себя. Рассказы публикуют в спец. теме. НЕ авторы, читающие рассказы, тоже отдают три голоса за разные работы.
6. Один человек - один рассказ. НА НАПИСАНИЕ РАССКАЗА будут существовать отдельные правила, напимер, задания с тематикой, заголовком, употреблением отдельных слов, имён, персонажей и т.д.
7. Править рассказы во время голосования (т.е. после того, как они опубликованы) нельзя.
8. За нарушение правила - аннулирование последнего отданного голоса. Три нарушенных правила - невозможность голосовать в этом туре вообще. Более 3х нарушенных правил - для просто человека вечное отстранение от голосования, для автора - обнуление всех голосов за него на данном этапе.
9. Пример рассказа:

 На треугольном балконе в виде круга стоял огромный квадратный горшок с цветами. Именно это место она и любила. Там виднелось небо, огромное и необъятное. По вечерам закат пылал и озарял все окрестности, которые были такими маленькими, что у неё даже накатывались слёзы. Но если под окном появлялось чьё-нибудь лицо, то она была счастлива так, как этот замечательный цветок, который каждый вечер наблюдал это небо и был лишён возможности смотреть на что-нибудь другое.
Та было и в тот вечер. Облака в виде пушистых небылиц обнимали всех и вся, ласкали и рассказывали сказки, а цветок на её глазах превращался в счастливое создание. Геометрические гусеницы скользили по скользкому полу, поскальзывались и переворачивались на спину. Но они тотчас же, миновав статую куколки, превращались в бабочек и летели к цветку, Это можно было назвать чудом, но она наблюдала это давно. Но сейчас девушка была занята не этим и даже не химическими опытами на этих насекомых: она слушала, как кто-то поёт о них чудесную песню, льющуюся литературным ароматом к её балкону. Эта песня лилась сюда уже несколько дней.
Гусеницы-бабочки перевернулись в воздухе и обратились цветами неправильной формы, которые быстро сплелись в венок, похожий на код ДНК, и понесли её в мир фантазий. Она подошла к балкону, стараясь взглянуть на своего обожателя, но цветы опять обратились бабочками. При превращении они все повернулись с такой мощью, что столкнули её с балкона. Она летела, но страх был её недолгим – он подхватил её на руки, не переставая петь.
…Вечер. Всё тот же квадратный балкон в виде круга, тот же цветок, наблюдающий небо, и те же метаморфические существа. Они опять обратились в цветы, и от них шёл замечательный аромат, но она с ним сидели рядом, и их аромат любви заглушал цветы и так раздражал растения, что они обернулись  птиц и покинули балкон. Под его песни цветок пустил новые корни – он выращивал себе такую же подругу, какой была эта девушка для её обожателя.

(Автор: Olenyka)

10. Если наберётся достаточное количество участников (16), игра будет проводиться по изначальным правилам. Победителем будет тот, кто выйдет в финал и победит в нём.

УЧАСТНИКИ:
1. зверь
2. Tarantul
3. Kikker
4. Yaranga
5. Imhoteb
6. Silver_Shadow
7. BaNdiT
8. mopga
9. Кинаман

Страницы: [1]