Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Retroguy

Страницы: [1]
1
Вроде не было такой темы, пролистал 10 страниц раздела - не увидел.

В общем, некоторые игры (на NES особенно) имеют свойство подкидывать игроку других противников вместо "дефолтных", а то и вовсе менять сложность в зависимости от того, как он играет и какие действия совершает.


Особенно это заметно в ранних аркадных шмапах, например, сейчас играю в
Xevious (NES)

В случайные моменты могут начать вылетать мелкие белые фигнюшки, прицельно метящие в тебя, обычно в несколько волн. Также могут начать прилетать быстрые кораблики, выпускающие по одной пульке и улетающие обратно, либо группы серых вертолётиков, которые движутся волнами.

В Star Force враги и даже ландшафт внизу под игроком могут изменяться при каждой новой попытке пройти один и тот же участок уровня.


Интересно, от чего это зависит, т.к. явно не рандом, а есть какой-то алгоритм.

В Rockin' Kats, если накупить оружия и улучшений, на уровнях могут начать появляться более сильные враги (по дефолту присутствующие только в последних уровнях или секретном).

Знаете ещё примеры?

2
Дайджест / Sega анонсировала Game Gear Micro
« : 03 Июнь 2020, 05:28:55 »
По цене в 4980 йен (около 46 долларов).
Консоль выйдет в 4 расцветках, повторяющих оригинальные (чёрная, жёлтая, красная лимитка "Coca-Cola" и голубая лимитка "Ninku").
Будет иметь 4 встроенные игры, для каждой расцветки набор разный.

Чёрная:  Out Run, Puyo Puyo Tsu, Royal Stone, Sonic the Hedgehog
Голубая:  Baku Baku Animal: Sekai Shiikugakari Senshuken, Gunstar Heroes, Sonic & Tails, Sylvan Tale
Жёлтая:  Nazo Puyo: Arle no Roux, Shining Force, Shining Force II, Shining Force: Final Conflict
Красная: Columns, The G.G. Shinobi, Megami Tensei Gaiden: Last Bible,  Megami Tensei Gaiden: Last Bible Special

Кроме этого, по цене в 29, 980 йен будет продаваться особый сет из 4-х консолей каждого цвета, и бонусом к нему будет идти увеличительное стекло для экрана.

Релиз в Японии назначен на 6 октября.



Официальный сайт: https://60th.sega.com/ggmicro/

3
Давно на диске-сборнике игр для супер нинтендо попадалась игра про каких-то роботов, или чибиков в шлемах, которые играют в футбол. Помню, что там футбольное поле плавало в космосе, или между матчами были заставки с космосом. Можно было делать какие-то суперудары, как в серии Nekketsu. Вроде как несколько частей там было.

4
Дайджест / Amico - новая консоль от Intellivision
« : 23 Октябрь 2018, 20:15:41 »
Ветераны игроиндустрии собрались, чтобы заделать максимальный гейминг экспириенс для всех и каждого. Их новая консоль Intellivision Amico вернёт вас в славные времена аркадной юности.

На текущем этапе предполагается, что консоль будет оснащена 2 USB-портами, HDMI, Wi-Fi, подсветкой и беспроводными сенсорными контроллерами. Контроллеры будут подзаряжаться от самого устройства. Технические характеристики железа пока не раскрываются.

Консоль будет поставляться с предустановленными играми, представляющими обновлённые и дополненные издания классики. Другие игры, которые включают в себя как старые хиты, так и совершенно новые эксклюзивы, будут доступны для покупки в цифровом магазине. Рейтинг всех игр - E, поскольку авторы нацелены на выпуск family-friendly устройства, в которое смогут играть все члены семьи. Для игр будет поддержка сетевого мультиплеера. Никаких длц и микротранзакций, цены варьируются в районе 3-8 долларов. Выпуск консоли запланирован на октябрь 2020 года, по заявленной цене в районе 150-180 долларов.

Трейлер:


Страницы: [1]