Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Akumajo

Страницы: [1] 2 Далее
1
от джоя зависит.
у меня геймпад Logitech F310 прекрасно определяется и работает.

Да, он не увидел мой старый джой.  А Хбокс360 сразу определил. Теперь все понятно

2
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой:  в эмуле Ryujinx в настройках управления можно выбрать только клавиатуру, а джойпад он не видит. 

3
Дошли руки сделать GUI для двух утилит:

binmerge.exe - объединение мультитрековых cue/bin, и обратная разбивка на треки.
chdman.exe - CHD-BIN конвертер

в итоге получился "Куёбин конвертер")



https://mega.nz/file/NAM2hQQB#U1geQg38JwAqvaiINFnkFuo9rT6uimDj3fc-PsnkIkc

Огромное спасибо за столь нужную программку!

4
Похожая проблема (раз, два) решается отключением Store XFB Copies to Texture Only. На вики из проблем только изменение IR. Если использовали какие-то хаки, то попробуйте более точные в эмуляции настройки. Надеюсь вы проверяли в последней версии эмулятора.

Спасибо , добрые люди!  Теперь все в полном порядке!  Я играю в актуальной ревизии эмуля,  которая обновляется раз в месяц автоматически.

5
Добрый день всем эмуляторщикам!!  У меня вопрос такой, может уже кто-то обсуждал это в теме:  прохожу Resident Evil 4 WII Edition, в целом эмуляция идеальна, никаких багов, лагов , зависаний, НО - есть один нюанс: во время игры часто в самом низу экрана по нижнему краю появляется еле заметная узенькая полоска фиолетового цвета,  и например когда открываешь многие двери, когда должна быть анимация открытия дверей - просто фиолетовый экран.  Может у кого была такая проблема, если кто сталкивался отпишитесь. 

6
Akumajo, образ оригинал US/PAL, Redump? Или какой-нибудь рашн эдишн? По оригинальной версии сообщений о проблемах не было.

Образ конечно из коллекции Redump: Tomb Raider II - Starring Lara Croft (USA) (Rev 1)
Что интересно, я прошел этот уровень на другом эмуле,  экспортировал сохранение обратно в Duckstation, и больше подобных зависаний не было.
Я так и не понял, почему это произошло

7
Приветствую, эмуляторщики!!  Уже не первый год пользуюсь этим замечательным эмулятором, и проблем не было, но вот столкнулся впервые при прохождении Томб Райдер 2 с такой ерундой - в начале предпоследнего уровня игра наглухо виснет во время геймплея .   Были ли у кого-нибудь подобные проблемы с этой или другими играми?   
Заранее благодарен

8
Это не баги. А вот при использовании всяких улучшений, баги как раз и могут проявиться, о чем указано в эмуляторе, в соответствующих пунктах.

С картинкой стало все в порядке, но появилась другая проблема в Томб Райдере:  не играют фоновые аудио-треки в локациях,  при заходе в режим Паузы или инвентаря наглухо эмуль виснет.  Как это исправить, не знаю. Образ юзаю с редампа,  оригинальный

9
Akumajo
в эмуляторе зайди в настройки, выбери Улучшения и найди опцию PGXP , в ней фиксации убирающие текстурный тремор и  искривления графики.. Должно получится..

Спасибо за совет! все теперь шикарно работает без багов!

10
Эмулятор шикарный, но есть проблемы - например в первом Томб Райдер постоянно дергаются текстуры, какие то графические баги.  У кого то было такое? может нужны определенные настройки графики?

11
Народ помогите, может кто сталкивался с такой проблемой: настройки графики сделал по максимуму (плагин Pete's OGL 2), запустил самый первый Tomb Raider, и начались графические баги (неправильно отображаются или пропадают часть текстур).  Может определенные какие то настройки нужны для этой игры?  потому что я проходил например полностью Akuji The Heartless,  никаких багов не было вообще

12
Народ помогите..  кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:  после настройки PC- джойпада в эмуляторах Turbo Engine и Ootake,  когда доходит дело до выбора чего нибудь (например 1 или 2 игрока),  меню или героев игры,  стрелки джойстика не слушаются, и самопроизвольно дергаются вперед-назад.  Остальные кнопки (Run, Select, I-IV) - работают нормально, но именно крестик начинает с бешеной скоростью сам крутиться
Проверил в MagicEngine - такой проблемы нет, джой настраивается, и все кнопки работают так, как надо.

13
А игра хоть какая? Может, она тупо не поддерживается на Yabause. Всё-таки этот эмулятор больше для отладки, чем комфортно поиграть. Для "поиграть" лучше юзать Mednafen x64 или SSF.

Akumajo Dracula X ~Nocturne~, искал англифицированную версию лет 15,  и вот нашел  :)

14
Проверить запускаемый образ диска (для Сатурна он вообще).

Да, но он патченый,  локализация на инглиш. Может из-за этого.  На SSF проверял, запускается

15
Есть только одна одна правильная настройка - не использовать эту кривоту.Может поможет, помнится у меня тоже такое выскакивало.

Удалил файл конфига , перенастроил эмуль заново , все удалось!!  Спасибо за ценные советы!   
Но теперь другая проблема  :lol:   Указал БИОС, все как положено,  загрузил образ диска, нажал СТАРТ - на экране появляется заставка БИОС, и вместо начала игры появляется типа внутренний проигрыватель.   Что дальше делать -непонятно

16
В настройках эмуля найди расширение памяти до 8мб. Выключи его нафиг. Оно только для ядер медна фена предназначено. А в Ябах оно ошибку выдаёт.
Сделал.  Продолжает выдавать ту же ошибку :(.  Есть какие то типовые правильные настройки этого эмуля?   Замучился с ним  :D

17
Обычно подобная ошибка выскакивает, если не выбран образ по умолчанию.
Образ выбран, все как положено..  Ничего не изменилось. 

18
Господа эмуляторщики,  помогите!!  :)   Пытаюсь запустить yabause 0.9.15 и yabasanshiro-3.4.2 - оба эмуля выдают при запуске игры одну и ту же ошибку "Can't Initialize Yabause!"
Я уже всю голову сломал, не могу понять в чем проблема, может кто-то уже сталкивался?  может какие то настройки определенные нужно выставить?
Очень нужна помощь

19
Nestopia UE 1.49

У меня версия 1.41.1.   Поставил разрешение экрана 2048х1024  - картинка стала 4:3  :lol:   чудо!!    спасибо за советы!
Вопрос такой - где скачать Nestopia UE 1.49 , и какие в ней улучшения от моей версии?

20
Akumajo, не знаю, какая у вас версия Nestopia, но у меня на версии 1,32 всё нормально - изображение не растягивается в полноэкранном режиме (монитор 1600*900), то есть почти квадратное, все пиксели квадратные. (в настройках видео, в эмуляторе, выставил разрешение такое же как у монитора - 1600*900)

А какие настройки видео и экрана в самом эмуле у вас?

21
Akumajo, в Nestopia UE 1.49 сейчас посмотрел: View -> Screen Size -> TV Aspect. Это и есть 4:3 как на телевизоре, пиксели не квадратные. В полном экране почему-то обрезается, но соотношение сторон сохраняется с учётом обрезанного. Для разрешения в полном экране выбрал в Video Options - Mode 1920x1080, как мой монитор, а если выбрать меньше то из-за настроек масштабирования видеокарты или монитора собьётся соотношение, вероятно.
--------
В общем, как все говорят, используйте Mesen :)

Благодарю за совет!  :)  в принципе не страшно, что эмуль растягивает экран, видимо его автор решил не заморачиваться  с опцией Keep Aspect Ratio,  играть вполне можно и так

22
Может быть вопрос уже где-то обсуждался в теме, но все же спрошу у знатоков -есть ли в Нестопии  опция, чтобы на широкоформатном мониторе  соотношение сторон оставалось оригинальным, 4:3 ?

23
Народ, кто тестировал  игру Deep Fear, на каком эмуле какой сборки она полностью играбельна?

24
вопрос по поводу звукового плагина :   какой самый лучший использовать в плане качества звука как на оригинальной PS, и чтобы проигрывал аудио-дорожки (в образах, где обычно потрекового разбито  несколько  BIN+CUE, например в Мортал Комбат Трилогии или Contra  Legacy of War) ?

25
There is a glitch where the emulator either crashes or hangs on a black screen on startup. This is because the cpu overcloking setting is not enabled by default because of an oversight.
Easy fix: set it to 1x and you are good
If this does not work, disable HLE bios.

А лучше перейти на какой-нибудь другой эмулятор. http://emulation.gametechwiki.com/index.php/PlayStation_emulators
Я например для PS использую BizHawk.

Спасибо огромное!!  Поставил разгон проца на х1 - все заработало!! 

Вот еще вопрос у меня один, по поводу звукового плагина :   какой самый лучший использовать в плане качества звука как на оригинальной PS, и чтобы проигрывал аудио-дорожки (в образах, где обычно потрекового разбито  несколько  BIN+CUE, например в Мортал Комбат Трилогии или Contra  Legacy of War) ?

26
Народ, помогите, я в недоумении..  пользовался этим эмулем больше 10 лет.  Недавно скачал последнюю версию 2.0.5, все необходимые dll-ки имеются, настроил все плагины, биос как обычно,  запускаю игру, эмуль переходит в fullscreen, и через пару секунд появляется окошко с сообщением - "работа программы Epsxe прекращена"... и все.  В чем причина, не могу понять..  Может кто сталкивался? 

27
Akumajo, в окошке есть пункт - enter code, клацаешь там и вводишь "thank you from project64" без кавычек.
тогда оно само в конфиге пропишет Run Count=-1
Спасибо, все получилось!!!

29
Народ, подскажите неразумному, как в этом эмуле применять к играм чит-коды Gameshark/ Action Replay ?

30
В корень эмулятора киньте файл code.txt с текстом "thank you from project64"
не сработало((  :(

Страницы: [1] 2 Далее