Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ANDreal_4eX

Страницы: [1]
1
4 поколение / Cyber Shell
« : 06 Январь 2024, 15:18:57 »
Всем привет, приобрел Киборд-007  ( Cyber Shell) в целом рабочий вариант, но есть пару моментов.  Картридж тот самый с 8-ногой безкорпусной микросхемой, при запуске после инициализации на секунду появляется заставка (прилив) и вылетает ошибка Error bios #100f,  иногда после ресета ошибка пропадает и картридж запускается со всеми программами. Вторая проблема синтезатор речи, вместо голоса жуткий скрежет и гул.  Остальная музыка звучит в принципе нормально, за исключением дерьмового psg.  И третья проблема, мышка не двигает курсор по вертикали.  Только горизонталь и кнопки.  (встроенный геймпад и первый порт джоя справляются с этой задачей)

2
4 поколение / Артефакты на Super Famicom
« : 27 Октябрь 2022, 18:30:36 »
ULTRA82060, огромное спасибо за подсказку! Запустил-таки тест на китайце

Добавлено позже:
В связи с поиском донорской материнской платы назрел вопрос. А любая плата любой ревизии (понятное дело не берем слим версию) залезет в стоковый корпус?
на моих руках были две версии. одна большая, с двойным экранированием (сверху и снизу) а другая чуть короче, примерно на 10%.  обе двух чиповые, но расположение чипов немного отличается.  Корпуса у них идентичные, а вот аллюминевый экран нет.

3
2.Помнится мне,что после уничтожения Зио,мы появляемся на Дезолисе...и тут же нужно смотреть на диалоговое окно.В определëнный момент во время диалогов исчезает музыка (на 2-3 секунды) - Почему так?
я думал это тонкий юмор у них такой, типо что Радж алкаш и он забывает свою мысль.  Это вроде сразу после того как его берешь в команду

4
Sharpnull, прошел игру полностью, игра великолепная, технических нареканий не выявил.  Спасибо тебе еще раз огромное! и кстати, в титрах bybyc9lc9l сделал упоминание о самом себе, думаю со мной согласились бы все форумчане, если бы и ты оставил упоминание о себе за огромный вклад! 

5
Sharpnull, я нашел еще один косяк.  Во время сражения, если воскресить персонажа используя предмет "лунные духи" или "солнечные духи" искажается рамка сообщения.   Спасибо еще раз за огромному работу и вклад в развитие ретро-гейминга!

6
попробовал ром с обработчиком, но при зависании (с Раджем) окна с ошибкой не появилось.  Хочу еще дополнить, что на момент повышения уровня Раджа, у него открывается новая техника Сар+1, и как раз перед этим сообщением и происходит зависание в транспорте.
p.s. попробую прикрепить файл сейва

7
Sharpnull, играю в ром _fix_v3_&_eng_title.gen и заметил еще пару косяков.   
1)  во время битвы с Зио, надпись "МагическийБарьер"  - без пробела.
2)  во время использования предмета "Рим-пакет" на андроида Деми  кривая рамка.  фото прикрепляю.
3) игра Зависает когда персонаж Радж достигает нового 28 уровня находясь в транспортном средстве.  Я пробовал достигать уровня без транспортного средства, все нормально. В Ледяном Буре или в Броневике - зависает.   

8
Sharpnull,  спасибо огромное за работу!  Проверил на картридже все ромы , все работает стабильно ! :) 

9


Добавлено позже:
Sharpnull, ППривет, хотел бы сказать огромное спасибо за исправленный ром Phantasy star 4,  проверяю на железной приставки через флэшкартридж,  поначалу было все хорошо, на заявленных техниках игра не зависала. Но вот дошел до второй битвы с Зио, и при использовании Пси-Посоха опять зависла(((  печаль беда  :(

10
Зависает на техниках "Санер / Saner", "Сила / Shift", "Кляп / Seals", а также навыках "Иллюзия / Illusion", "Тень / Shadow", "Барьер / Barrier", ещё на некоторых строках. В эмуляторах зависает в Genesis Plus GX (BizHawk), но не зависает в Gens, Kega Fusion. Я исправил эти места, но не знаю причину.
Побочный эффект: лишние пробелы в конце СКОРОСТЬ ВЫРОСЛА, ЛОВКОСТЬ СНИЖЕНА, ЗАЩИТА УВЕЛИЧЕНА из-за чего пробел накладывается на рамку сообщения.
Подробности исправления
Кстати, при использовании "ФИИВ / Feeve" надпись "заснул!" как и в оригинале "has slept!", но учитывая маленькие буквы, там должно быть имя в начале, видимо ошибка разработчиков.
UPD: Я не тестировал на железе, можете написать об успехах.
Переводчик зачем-то изменил в заголовке рома конец рома с 2F FF FF на 3F FF FF, может было расширение, но забыли вернуть. Не знаю влияет ли это где-то.

я проверил на китайском флешкартридже,  теперь все работает!  По крайней мере в первом сражении при использовании Санера ничего не зависало. Спасибо огромное!!! 

11
Тоже столкнулся с этой проблемой. если вдруг найдется решение , буду рад услышать.

12
нет, джойстики пробовал разные, в основном новодел.  (заведомо рабочий на других приставках). 

13
В целом рабочая приставка,  но при нажатии кнопки старт игровой процесс замедляется в несколько раз. При этом это реальное замедление, а не как турбо-старт.   В ходе исследований понял, что кратковременно нажатие эффекта не производит, а только длительное (сильное).  Джойстики не родные.   Это такая фишка или глюк?  как можно вылечить?

Видео в ВК  https://vk.com/video-199107657_456239041

14
4 поколение / Super Famicom не запускается
« : 18 Август 2021, 22:41:57 »
Доброго времени суток, досталась приставка в состоянии не работает. Почистил немного ожила, но не до конца. Кабель для мультивыхода раздобыть пока не удалось, картинку даёт по антенному. Проблема в том что большая часть картриджей не дают картинку, но есть пара(стритфайтер и рестлинг) дают хорошую картинку без помех, но стопаряться на первом экране(там где название копирайты и прочее), а дальше не в какую, при этом cpu практически не греется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и в какую сторону хоть копать? Пока что грешу на кварц ибо его подстроечный вообще ни на что не влияет, абсолютно. Заранее спасибо за любую помощь
P.S. версия платы sns-cpu-gpm-02

может глупый вопрос, но все же, регионы приставки и картриджей совпадают?  а по поводу зависания на заставке, проблема как раз таки может быть в полудохлом чипе, ну или чистить слот картриджа, и пропаять тоже

15
4 поколение / [SNES] Проблемы с запуском
« : 16 Август 2021, 23:08:57 »
То есть ты хочешь сказать, что для японской СНЕС зависание игр - это нормально? 0_0Странное определение однако :-\ Может у тебя просто очередной полудохлый S-PPU?

я не хочу сказать что это нормально.  Про свою проблему я писал в теме "Артефакты Super famicom" а конкретно тут хотелось узнать, если симптомы одинаковые, может и решение проблемы найдется похожее. 

16
4 поколение / [SNES] Проблемы с запуском
« : 15 Август 2021, 22:28:12 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее хочу извиниться, если не тот раздел, тема или сообщение уже есть, за глупый вопрос и т.д., т.к. в этом деле я человек новый. Купил приставку Nintendo SNES. Из трех картриджей два не запускаются, просто черный экран, один запускается и зависает на первой же заставке. Какие могут быть причины данной проблемы. Заранее спасибо за ответы

а какая игра зависает? у меня Snes japan, у нее половина игр зависает, а другая работает стабильно.  (искажаются спрайты, но графика не битая)

17
4 поколение / Артефакты на Super Famicom
« : 31 Июль 2021, 22:29:51 »
Ну и зачем эти игры? ТЕСТ запусти.

флешкартридж китайский,  пробовал  записать ром "snes burn test"  он его почему то не воспроизводит (заставка  chrono trigger) всплывает

18
4 поколение / Артефакты на Super Famicom
« : 31 Июль 2021, 21:46:36 »
И где тест?

ссылка на видео на ютуб.  сначала игры которые работают нормально, а в конце которые зависают и глючат

19
4 поколение / Артефакты на Super Famicom
« : 30 Июль 2021, 23:29:51 »
Всем привет.  Возможно у меня похожая проблема.  Имеется Super Famicom, и есть флешкартридж (китайский).   На данной консоли некоторые игры зависают после старта игры, в других играх пропадают спрайты.  Если конкретно, то игры Contra 3 - зависает после старта.  Super Street Fighter 2 turbo chelenge - стартует бой, но противник либо под землей, либо висит  в воздухе, и игра зависает.  Batman Returns - зависает на старте игры. Jurasic park - персонаж не может двигаться вниз карты, моментально теряет жизнь, буд то там пропасть.    Но в свою очередь, многие другие игры запускаются без проблем (тот же Donkey Kong Country, обычный Street fighter 2, UMK3, Super Metroid  - работают без проблем..   Данный флешкартридж проверял на другой приставке, там проблем не возникало вообще. 
 Слот чистил, контакты чистил. 

https://youtu.be/CadOnnnR6sQ   тест работоспособности

20
При какой максимальной длинне кабеля кооператив будет работать?

21
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 20:15:26 »
Ogr, godun, Вы хотите поспорить с моими утверждениями? по вашему расширение не происходит под нагревом?  и вообще, придираться к отдельно вырванным из контекста словам могут только слабоумные быдло, когда умного сказать не могут, а ляпнуть что-то нужно в толпе.

22
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 17:05:41 »
оно то так, только не забывай, что она така же разная и при +13 и при +40. так что даже лежа на полочке они всеравно деформируются друго оносительно друга
На теплопроводность я повлиять не смогу конечно, а вот разве коэффициент расширения не зависит от температуры? чем она больше тем больше тело расширяется (в нашем случае компаунд). Следовательно если компаунд холоднее, и близок к температуре текстолита. значит друг относительно друга они расширятся будут меньше. Да?

23
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 16:45:03 »
да будет тебе известно отрак, что из за неправильного расположения пассивного радиатора, его эффективность может падать в разы.
ДА, серьезно??  блин,а я думал что его можно любым место поставить он будет будет охлаждать хлеще жидкого азота. Спасибо что сказал.  Кстати,а вода мокрая?  а то я совсем тупой наверное.   шутки шутками, а если серьезно,  речь идет о приставке типа Денди, а не термоядерном реакторе где нужно проводить точные расчеты температур и вычисления угла наклона радиатора относительно гравитационного поля Земли.  Главный вопрос это темы, НЕ НАВРЕДИТ ЛИ отвод тепла от компаунда???  и я уже уже получил, что нет, поэтому если кто- то не сможет сказать чего-то полезного и информативного, то лучше закройте тему.

24
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 15:59:56 »
тебе нужно вспомнить, или узнать, про различную теплопроводность у разных материалов. а также, учитывать наличия между кристаллом и радиатором кампаунда с одной стороны и текстолита с другой.
  Ну во первых я не собирался охлаждать сам кристалл. А во вторых, выше было сказано про теплопроводность, что у текстолита и компаунда она сильно отличается, поэтому охлаждение компаунда и уменьшит эту разницу. А про "потоки воздуха", раз ты настолько сильно углубляешься в данный вопрос, то давай затронем тему нахождения фотонов по координатам в пространственно-временном континиуме, чтобы уж наверняка быть самым умным!

25
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 15:04:50 »
Ты забыл про законы физики. Если от нагретого тела отводить тепло, то разница температуры с окружающей средой будет стремиться к минимуму

26
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 28 Сентябрь 2017, 12:04:08 »
Ну и что, будем теперь транслировать всякий бред из интернета?
Там нечего и незачем охлаждать.
Под категорию "всякий бред из интернета"  попадают и твои сообщения тоже.  Я признаю, что у тебя есть знания и опыт в работе, но вот уважения к людям у тебя нет. Начну с того что я часто натыкался на форуме на сообщения, в которых говорилось об этих каплях, что они не надежны, отваливаются, и т.д. (от тебя в том числе). Впоследствии я выяснил, что наиболее частой причиной поломки явлеятся перепад температуры, из за чего компаунд смещается на плате, и повреждает контакты кристала с дорожками. То что процессор должен греться, и это нормально, я с этим не спорю! Но тут многие начали писать ,мол "Производителем не предусмотрено, значит не надо"... друзья, не мне вам обьяснять, что сейчас рыночная экономика, и не в интересах производителя выпускать продукцию надежную. Конструкцией не предусмотрено ,но ведь для этого и существуют форумы чтобы делиться опытом, и избегать подобных проблем. Если я не прав, что перепад температуры плохо сказываются на здоровье чипа, то поправьте меня. А если я прав, то моя тема очень даже интересна.  Опять же, я повторюсь, я не говорю что это крайняя необходимость и всем рекомендую так делать, это всего лишь перестраховка от возможных проблем.

27
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 26 Сентябрь 2017, 11:44:01 »
ANDreal_4eX, не обижайся на "гуру" эмуленда, я полагаю что они не очень любят глупые вопросы,соответственно дают глупые ответы. А по теме могу сказать что приклей термоклеем радиатор на текстолит с обратной стороны платы, это единственный выход какой я вижу.Кстати "капли" от высокой температуры не отваливаються, а от реского перепада температуры.Имхо радиатор этот перепад чуть смягчит и ты продлиш жизнь своей пиставки.
Спасибо большое за совет!!!  Единственный информативный ответ на мой пусть даже глупый вопрос.

28
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 25 Сентябрь 2017, 14:52:04 »
Друзья, сами чипы на приставках у меня не сильно греются.  Но я в них долгое время не играю. Слышал, что после 3-4 часов игры  отваливается капля,  что самое интересное отваливается, когда остывает. Вот мне и пришла идея не допустить такого, да и сама идея такого модинга кажется интересной.  Единственное в чем я не уверен, это как себя поведет компаунд при охлаждении, не будет ли крошиться и т.д.

29
1-3 поколения / Система охлаждения
« : 25 Сентябрь 2017, 01:24:20 »
Интересует вопрос охлаждения "Капли" или "корпусных" микросхем.  Есть идея вмонтировать маленький вентилятор, подключить его перед стабилизатором. Не навредит ли самой микросхеме? Хочется чтобы приставка прослужила дольше

Страницы: [1]