Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jforce.by

Страницы: [1] 2 Далее
1
Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к эмулятору или вообще Windows PC руль Mad Catz P3 Racer Wheel & Pedals for Playstation 3? Подключение USB кабеля к РС ничего не дает, Windows не видит устройство. Благодарю.

2
Sharpnull,

Ясно, благодарю. Посмотрев на сломанный порт на РС, решил остановиться на PSP версии. Разработчики бросили PC порт как есть и исчезли. Никто не ожидал от SNK такого.  :neznayu:

3
Подскажите пожалуйста, можно ли повысить fps до 60 в Metal Slug XX вместо стандартных 30? Так и не нашел решения.  :neznayu: Благодарю.  :)

4
нет, такого не предусмотрено

Благодарю. Не подскажите как получить доступ к MESS ромам в MAME?

5
Подскажите, можно ли удалять ромы с HDD прямо из MAME или только сортировка с последующим удалением вручную?

6
Перепробовал множество игр на Xenia для Windows 7, ни одного успешного запуска, абсолютно нерабочий вариант. Xenia только для Windows 10.  :-\

7
AlexVS,

Переустановил DirectX, так ничего и не запускается, Doom II XBLA до меню доходит, но звука нет. :neznayu: RPCS3 работает нормально.

8
Jforce.by, Именно так.

Подскажите существуют ли база билдов эмулятора, на которых хоть что-то запускается, перепробовал множество игр и ни одна не запустилась, либо крэш, либо сообщение о том, что эмулятор прекратил работу? Система Windows 7 Pro SP!, API Vulkan, i5-4570 AVX + TSX, GeForce GT1030, 16GB RAM. Благодарю.

9
Jforce.by, Можно использовать репаки (в эмуле открывать файл default.xex).

Подскажите пожалуйста по поводу XBLA, они тоже простым перетаскиванием/открытием файла запускаются? Благодарю.

10
ga2mer,

Благодарю.

Подскажите, для запуска игр на эмуляторе нужны iso образы патченные под прошивки ixtreme либо можно использовать FREEBOOT/JTAG репаки?

11
Подскажите, где можно найти сборки для windows 7, видел в новостях, но ссылки на сборку небыло? Благодарю.  :)

12
Исправил  :blush:

13
Подскажите, кому-нибудь удалось запустить игру Hard Corps Uprising на эмуляторе RPCS3? Зависает после вступительного ролика. И откуда можно скачать PSN игры в формате PKG? Благодарю.

14
Подскажите, существуют ли какие-либо стандартные, наиболее оптимальные настройки 7-zip для максимальной компрессии РОМов для МАМЕ. Перепробовал множество различных параметров памяти (64М - 1536М) и словарей (64 - 273) с LZMA/LZMA2, но результат получается разный и при Batch рекомпрессии из zip в 7z сложно найти оптимальное решение для всех РОМов сразу.

Вопрос по поводу Merged ромсетов. Если все дочерние РОМы объединены в родительском, то почему МАМЕ при сканировании видит только родительский, а дочерние отмечены как недоступные/отсутствующие, может я что-то не так делаю?

Благодарю за помощь  :)

15
s1nka,

А как именно нужно его изменить, чтобы все работало в Linux? Под Windows настроить получилось, а под Linux опыта не хватает.

MetalliC,

В среднем LZMA2 сейчас жмет немного лучше и быстрее из-за количества потоков, хотя зависит от РОМа, с некоторыми LZMA дает лучший результат, но разница не велика.

16
s1nka,

@ECHO OFF
ECHO Deep Archive
ECHO Written by: Jason Faulkner
ECHO SysadminGeek.com
ECHO.
ECHO.

REM Takes a Zip file and recompresses it as 7z archive.
REM Script process:
REM 1. Decompress the existing archive.
REM 2. Compress the extracted files in 7z format.
REM 3. (optional) Validate the new 7z file.
REM 4. (optional) Delete the source archive.
REM
REM Usage:
REM DeepArchive ZipFile
REM
REM Requirements:
REM The 7-Zip command line tool (7za.exe) is in a location set in the PATH variable.
REM
REM Additional Notes:
REM This script processes a single zip archive.
REM To process all zip archives in a folder, use the ForFiles command from the command line:
REM FORFILES /P "path\to\zip\files" /M *.zip /C "cmd /c DeepArchive @path"
REM
REM To run the archive compression/decompression as low priority background processes
REM add this in front of the 7ZA commands (DO NOT add this in front of the validation 7ZA command):
REM START /BelowNormal /Wait
REM Adding the above command will use a new window to perform these operations.

SETLOCAL EnableExtensions EnableDelayedExpansion

REM Should the deep archive file be validated? (1=yes, 0=no)
SET Validate=1

REM Compression level: 1,3,5,7,9 (higher=slower but more compression)
SET CompressLevel=9

REM Delete source zip file on success? (1=yes, 0=no)
SET DeleteSourceOnSuccess=0


REM ---- Do not modify anything below this line ----

SET ArchiveFile=%1
SET DeepFile=%ArchiveFile:.zip=.7z%
SET tmpPath=%TEMP%\%~nx1
SET tmpPathZip="%tmpPath%\*"
SET tmpPath="%tmpPath%"
SET tmpFile="%TEMP%\tmpDeepArchive.txt"

IF NOT EXIST %tmpPath% (
MKDIR %tmpPath%
) ELSE (
RMDIR /S /Q %tmpPath%
)

ECHO Extracting archive: %ArchiveFile%
7Z x %ArchiveFile% -o%tmpPath%
ECHO.

ECHO Compressing archive: %DeepFile%
7Z a -t7z -mx%CompressLevel% %DeepFile% %tmpPathZip%
ECHO.

IF {%Validate%}=={1} (
ECHO Validating archive: %DeepFile%
7Z t %DeepFile% | FIND /C "Everything is Ok" > %tmpFile%
SET /P IsValid=< %tmpFile%
IF !IsValid!==0 (
ECHO Validation failed!
DEL /F /Q %DeepFile%
ECHO.
GOTO Fail
) ELSE (
ECHO Validation passed.
)
ECHO.
)
GOTO Success


:Success
IF {%DeleteSourceOnSuccess%}=={1} DEL /F /Q %ArchiveFile%
ECHO Success
GOTO End


:Fail
ECHO Failed
GOTO End


:End
IF EXIST %tmpFile% DEL /F /Q %tmpFile%
IF EXIST %tmpPath% RMDIR /S /Q %tmpPath%

ENDLOCAL

Не мог бы ты свой выложить тоже?

17
s1nka,

Я нашел Deep Archive скрипт для конвертации ZiP в 7z, который может использовать любую версию 7-zip для переужатия с максимальным уровнем компрессии LZMA2 при стандартных настройках и с последующей проверкой на целостность. Если кому нужно могу выложить тут подправленный скрипт для использования с актуальной версией 7-zip. Сам скрипт работает под Windows, но я думаю его можно допилить для Linux.

18
MetalliC,

Из наблюдений, t7z работает медленнее, чем 7-zip, и использует старую версию архиватора и алгоритм LZMA, а не LZMA2, что понижает уровень компрессии. Есть ли какая-либо информация об обновлении до актуальной версии или автор забросил ее? И влияет ли уровень и алгоритм сжатия на скорость запуска игр в эмуляторе?

19
MetalliC,

Попробовал t7z, все работает, только все архивы с Warning: There are some data after the end of the payload data. Ручная перепаковка 7-zip 16.04 не вызывает появления предупреждения. Может проблема в том, что t7z использует слишком старый 7-zip архиватор?

20
вроде нет, есть лишь category.ini http://www.progettosnaps.net/renameset/ с которым в оболочке игры будут разделены по жанрам.
в принципе, можешь написать скриптик на каком-нибудь питоне, который распихает твои ромы по разным папкам согласно данным из этого .ini-шника. но зачем ? не пофиг ли как оно физически на диске лежит ?

Благодарю за ссылку, как раз то что надо. Остается только один вопрос как писать скрипт для переноса файлов по списку, может есть какие-нибудь образцы оных?  :neznayu:

В связи с тем, что по какой-то причине авторы РОМсетов решили паковать РОМы в ZiP вместо 7Z, возник вопрос о перепаковке файлов. Можно ли перепаковать все необходимые ромы в 7Z с максимальным сжатием в автоматическом режиме, без необходимости распаковывать и запаковывать все в ручную?

21
Подскажите, существует ли оболочка для МАМЕ, в которой есть возможность сортировать РОМы по папкам? Хотелось бы разделить Аркады, Гонки и т.д. по отдельным папкам физически, а не в самой оболочке.

22
pedro,

Спасибо, буду разбираться :)

23
Подскажите пожалуйста, как запустить Akai Katana Shin? Я скопировал недостающие DLL в папку с игрой, но игра просто вылетает при запуске.

24
ты путаешь, MAME UI/UIFX/итп это компил эмулятора с виндовым графическим интерфейсом.

а видео и прочие красивости показывают всякие отдельные программы-оболочки, типа GameEx, Maximus Arcade, Hyper Spin, да тыщи их. эмулировать эти программы (и их авторы тоже  :lol:) нифига не умеют, зато красиво кажут списки, картинки, менюшки и прочие финтифлюшки.

В оболочке MAMUIFX есть папка Video, в директории программы, но вот где в самом интерфейсе программы эти видео смотреть не понятно.

Подскажите, есть ли какой-либо удобный сортировщик игр для MAME? Большинство игр меня не интересуют и хотелось бы их просто удалять при каждом обновлении ромсета.

25
ни в какой. видео-превью показывают всякие оболочки и фронтенды а не эмулятор.

Я и имел ввиду версию оболочки, поэтому дополнительно указал MAMEUI и MAMEUIFX. Видеопревью есть, а какая оболочка их воспроизводит не понятно.

26
Подскажите в какой версии эмулятора можно смотреть видео превью игр? Пробовал MAMEUI и MAMEUIFX и так и не нашел нужной закладки. Спасибо.

27
Ну что же, будем ждать апгрейда, а там видно будет. Может к 2017 уже и эмулятор допилят. Видел на youtube, что почти все shmup работают на нем уже сейчас, жаль что привязка к AVX и OpenGL такая, я не знаю, но думаю, что для 2D игр это было бы не столь существенно в теории.

28
Cyb3rM4n, SA1982SA1982,

Судя по всему нету APU поддерживающих OpenGL4.5 или я ошибаюсь?

Скажите, а игры то играбельны? Shmup только интересуют.

29
Подскажите можно ли запустить эмулятор на AMD A6-3620 со встроенным Radeon HD6530 без AVX? 8GB RAM, Windows 8.1. Интересуют только shmup игры.

30
Подскажите, есть ли способ развернуть экран в Raiden 4? При повороте экрана в Windows игра вылетает с ошибкой при запуске.

Страницы: [1] 2 Далее