Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SLAVIK

Страницы: [1] 2 Далее
1
Ну попробуйте еще подозрительные места прозвонить (красным отмечено), на предмет замыкания соседних дорожек. Если все в порядке - попробуйте поднять ногу у сопротивления (отмечено синим) и подключится тут к выходу телевизора с конденсатором и без.
Попробовал и так и этак но ничего путного не получилось  один и тот же результат изображения нет и не будет проц вышел из строя на все сто. Спасибо всем кто помогал советом

2
Надо убедиться что с капли вообще видеосигнал идет.
Отследи с какой дорожки из под капли идет видео сигнал, и через конденсатор большой мощности 100-220мкф подай на видеовход.
Попробовал через конденсатор меняется только фон со светлого на темный, изображения остается таким же. :neznayu:

3
в самом центре, третий слева или справа.
Поменял транзистор тот который в центре (c945) ничего не изменилась :( есть еще какие нибудь идеи что можно сделать?

4
Rumata, Возможно еще не хана. От того, что вы заменили стабилизатор, видео не появится. Нужно сделать как написал Rumata:
А кто нибудь может мне на картинке показать какой из транзисторов отвечает за видео, чтобы я смог заменить его,  я сам плоха шарю в таких делах  :blush:

5

Ну и вообще надо ставить нормальный 7805
Попробовал поставить 7805 ничего не изменилось походу процу хана  :(

6
Что значит "полетевший"? Можно сделать фотографию дорожек плат?
Полетевший значит вышел из строя взорвался я когда впервые разобрал приставку от конденсатора остались одни ошметки :lol:

Добавлено позже:
Я так понимаю там вместо 7805 параметрический стабилизатор на маломощном транзисторе
Да там стоит 8050 транзистор маломощный но место есть под 7805

7
По рф кабелю пробовал подключить?
Бывает что видеовыход вообще не распаян.
В любом случае надо отслеживать сигнал видео к самой капле.
Пробовал по рф кабелю такая же картинка,ав распаян там как надо. 

8
Доброго времени суток. Досталась мне такая dendy звук есть а видео нет :'( По началу она не работала я ее разобрал и увидел полетевший конденсатор возле входа штекера питания я его заменил на другой рабочий и приставка ожила но вот только без изображения, я пропаял слот под картридж но и это не помогло. Подскажите пожалуйста в чем еще может быть проблема, можно ли ее починить или нет?

9
Это не бас, а ударники, лол. Т.е. не запускается один канал. Такое может быть по разным причинам. От плохого кода игры, до битой памяти Z80.
Я извеняюсь  опечатка  не в играх а в игре только в этой.   :blush: спасибо

10
Всем доброго времени суток. Заметил такую вот странность с басами в игре,подскажите пожалуйста вчем может быть проблема если ваще можно назвать это проблемой? :neznayu:

11
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 23 Февраль 2017, 16:48:11 »
гореть ничего и не будет,это делается для правильной работы режима микросхемы ;)
спасибо ясненька  :)

12
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 23 Февраль 2017, 16:44:04 »
это так должно быть согласно даташита на CXA1145P :cool:,поэтому я и написал что желательно её присутствие. Ну, а если у тебя и без перемычки работает нормально,то можешь так и оставить. ;)
ураа хорошо что можно оставить все как есть проста супер картинка у меня, и я рад что в сеге ничего незгорит  :wow:

13
4 поколение / \"Не запускается клон Sega MD-1\"
« : 23 Февраль 2017, 15:24:33 »
SLAVIK я забыл ,что ты генер то NTSC используешь,то да, на кодере перемычку J4 надо переключить в режим NTSC, желательно не просто разорвать, а подтянуть к +5V, то есть запаять левое и среднее отверстие J4.
привет, ок спасибо что подсказал обезательно сомкну левую и  среднюю ног j4.а что будет если не замыкать ведь работает все супер :neznayu: ?

Добавлено позже:
SLAVIK, поздравляю с починкой консоли.
а вообще лучше это сделать сто-килоомным резистором.
Спасибо воспользуюсь советом знающих людей :)

14
SLAVIK звук есть, изображение тоже,но срывается,уже хоть что-то. Теперь похоже что-то с неправильной работой кодера.
 А ты перемычки J4 и соседнюю (не видно,но вроде J2) на кодере CXA1145P запаял их обратно на первоначальные места?
привет да все перемычки на месте кроме j3  :) нашол я вину почему непоказывала с новым (кварц) генератором на телике, причина была в (тюльпанах, колокольчиках, бананах чтоб было понятно в проводе была вина обрыв был :lol: а я весь день маялся искал на плате где я мог накасячить, не проверив сам провод видео сигнала :blush: теперь есть малех другая проблемка с цветом видео он зеленоватым оттенком сильна отдает хотя другие цвета присутствуют  :) да и показывает теперь на весь экран и музыка в норме. как мне норм цвет сделать?

Добавлено позже:
Значит приставка работает, теперь вооружайся лупой, иши трещины (кольцевые) в местах пайки, сколы на smd компонентах, или может снёс чеге пока перепаивал кварцевый генератор.
спасибо за совет огромное :)

Добавлено позже:
Ураааа спасибо всем огромное кто помогал чем мог (ОСОБЕННО  rgz спасибо дружище) Все настроил цвет как и должно быть разомкнув перемычку j4  :wow:

15
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 22 Февраль 2017, 16:39:22 »

16
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 22 Февраль 2017, 11:03:44 »
здарова всем. мне сегодня пришла посылка с кварц генераторами 53.693175 Mhz кароче я припоял кварц теперь между clk и gdn есть 2.5в но на экране по прежнему нет изображения что мне делать теперь. попробовал подключить через комп есть сдвиг но изображение ужасное а по тв нихочет нивкакую показывать толька через комп :( вот видео с компа

17
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 26 Январь 2017, 13:52:52 »
привет! то есть получается,когда ты выпаял 1-й раз генератор, то потом ставя его назад на плату ты его перевернул,впаял и включил? а после,когда не запускается, то ты перепаял как должно быть?
Нет я его впаял так как и должно быть просто я закаратил его поначалу на фото видно. а после я норм его впаял как нужно

18
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 26 Январь 2017, 13:41:43 »
я надеюсь он выпаянный мерял между CLK и GND? Если да, то тут  действительно генератору трындец...
Я мерил и  впаянным и с выпоянным CLK и GDN та же беда нет 2.5в  :( теже микровольты показывает. А сгорел (кварц) генератор скорее всего после того кагда я закоротил его неправильно впаяв его наместо так как все с карнем выдернул в первый раз :( фото

19
Не забудь уточнить вольтаж, а то пришлют на 3.3в... Даже если заведется ( не факт что да ), будет работать с огромной перегрузкой и долго не проживет.
Спс  :) все понел мне нужен именно на 5 вольт ГЕНЕРАТОР

Добавлено позже:
rgz,спс Теперь буду знать как правильно этот термин называется навесной монтаж :) (подвесной ну я и ляпнул) :lol:

20
DeMvil, спс буду тогда заказывать этот генератор. Плата под такой генератор размечена вродебы но я все там выдрал с корнем такшто  буду делать подвесным монтажом  :) вот также как на этом фото

Добавлено позже:



21
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 16 Январь 2017, 19:06:18 »
DeMvil,  Спасибо тебе огромное сам бы я ненашол такой  кварц :wow:   на али экспрес  можно голову сломать пока то что тебе нужна найдеш. Теперь астается узнать он точна подойдет к маей приставке SEGA md 1 ? :)

22
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 16 Январь 2017, 14:40:41 »
rgz, а есть ли возможность както востановить мой генератор может есть какието способы погреть или искупать или заморозить :D чтоб он ожил?
да есчо хотел узнать немогло чтото другое накрыться кроме генератора?

23
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 16 Январь 2017, 14:26:43 »
rgz, а если  уних небудет 53,203424MHz (PAL) или 53,693175MHz (NTSC) генераторов и приставки такой же уменя нет чтобы выпоять на замену придется тогда на али экспресс заказывать там есть такой 53,203424MHz (PAL) 10 евро дороговато млин :(  ?

24
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 16 Январь 2017, 14:12:49 »
rgz, блин жалко это значет накрылся мой генератор и идей больше нет :'( Завтро пойду в мастерскую а может и сегодня приобрету новый генератор если уних такой будет и будем кумекать дальше чо делать  :)

25
Ну теперь у тебя нет генерации. Если сам генератор не испортил, смотри где дороги вырваны. Проверить кварц/генератор можешь обычным мультиметом в режиме проверки переменного напряжения. Должно не менее 2.5 Вольт быть относительно земли. (Да да, мультиметр меряет переменный ток с частотой 26 МГц☺)
Спасибо проверю позже отпешу  что выдает генератор  :)

Добавлено позже:
Kingsize Selector,  Проверил ногу KLC относительно к земле отсутствует наприжения в 2.5 вольт показывает   2 микровольта  :( +5 вольт  нога относительно к земле есть наприжение 5 вольт. И  что мне делать теперь? :neznayu:

26
4 поколение / "Не запускается клон Sega MD-1"
« : 16 Январь 2017, 02:35:07 »
Приветик всем уменя случилось такая проблемка я пытался выпоять радной генератор (кварц) из SEGA MEGA DRIVE 1 и по неопотности вырвал его скорнями попытался патом вернуть его на место и теперь нет изображения на экране вабще никакого :( помогите мне советом дельным мудрецы знающие и понемающие в таких делах.

27
4 поколение / 60 Гц на клонах MD
« : 16 Январь 2017, 01:28:29 »
 
в смысле на отпаяной ноге напряжение 5,4 в? тогда это нормально,так и должно быть а изначально на этом БП работала консоль? 10 в это под нагрузкой должно быть, а без неё может и до 16 в выдавать
нет на отпаяной ноль как там может быть 5в  :) счас есщо проверю   :?

28
4 поколение / 60 Гц на клонах MD
« : 16 Январь 2017, 01:14:41 »
rgz, Я убрал этот провод всеравно неработает и на вольтметре проверил на одной ноге 5.4в или есчо нужно чота зделать?   :( уменя блок питания написана что 10 вольт а выдает он 13 это нармально или нет?

29
4 поколение / 60 Гц на клонах MD
« : 15 Январь 2017, 23:29:20 »
rgz, Посмотрел на алиэкспресс нет такого генератора 53,693175MHz есть такойже  как в моей приставке и стоит он немало 10 евро ппц 0_0 на ибей нет ваще  может я нетак исщу :neznayu:

30
4 поколение / 60 Гц на клонах MD
« : 15 Январь 2017, 22:17:10 »
генератор 53,693175MHz (NTSC), самый простой способ это найти и выпаять с другой нерабочей консоли или искать в радиомагазинах или заказывать с Китая наверное  :neznayu:
  если дастану такой генератор будет сразу в цвете без доп доработак или придется есчо с перемычками шаманить?


Добавлено позже:
генератор 53,693175MHz (NTSC), самый простой способ это найти и выпаять с другой с нерабочей консоли или искать в радиомагазинах (интернет-магазинах) или заказывать с Китая наверное  :neznayu:

Добавлено позже: ну здрасте  0_0 ,лесть в цифровую технику обычным паяльником и не проверить его изоляцию индикатором, уууу
я вить толька учусь и посути какието уроки для себя вынес и многава есчо низнаю  :blush:


Добавлено позже:
rgz, Агромнишее тебе спасиба за советы  :) блин еслеб я чуток подождалбы твоего савета ужеб игралбы всегу с норм разрешением  :lol: да мечты

Страницы: [1] 2 Далее