Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Sawarineko

Страницы: [1]
1
5 поколение / Распиновка SCPH-110
« : 19 Октябрь 2018, 01:08:23 »
Есть здесь люди, которые могут помочь по сабжу? Достался оный контроллер без кабеля, хотелось бы его восстановить... Если что, речь именно об оригинальном контроллере, с кнопками на шлейфе.
UPD: добавил фото, чтобы было ясно о чём речь.
202977-0

2
Отдал мне как-то знакомый приставку Киборд-003 в полуубитом состоянии с прогнившим слотом под картридж и явно залитую - слот я заменил, плёнки клавиатурные аккуратно промыл, всё собрал, включил - как игровая консоль вроде работает, выдохнул с облегчением... Однако, собственно клавиатуру я проверить не могу по простой причине: обучающий картридж здраво похерен - оторваны некий транзистор и батарейка, и собственно суть темы состоит в том что хотелось бы узнать, какой транзистор стоял на плате этого картриджа. Фото похеренного картриджа прилагаю.
Немного дополнительной информации: первый вывод транзистора висит на земле, второй через диод и резюк 1к идёт на +5в, а третий через резюк 10к уходит в каплю.
Также, если кто-нибудь когда-нибудь столкнётся с аналогичной проблемой оторванных элементов: диоды Z2, Z3 - 1N4148; резисторы R3, R5, R6 - 1к, R4 - 10к.
UPD: исправил небольшую неточность в описании.

Страницы: [1]