Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Y2k

Страницы: [1]
1
Долгое время пользовался PS2 ( слимка 7 ) как эмулятором для приставок прошлого поколения, так как двд-привод там отжил своё. Внезапно часть эмуляторов стала запускаться через раз, а некоторые перестали идти вовсе. С чем это может быть связано если:
а) ни карта памяти ни флешка не менялись.
б) пробовал с другими джойпадами и перекидывал всё на запасную флешку.
в) usb порт спокойно опознаёт клавиатуру и видит другие флешки .
Кто нибудь сталкивался с таким? или же USB порт дохнет или приставка всё?

2
Знающие люди помогите. Оставил детям поиграть на приставке и без понятия что произошло. Проблема такая. На флешке установлен Free MCBoot всё загружается как обычно, далее как обычно захожу в меню UlaunchELF и постоянно кидает в меню настроек. Как только перестаёшь жать стрелки джойпада постоянно кидает в меню конфигурации. Раньше всё спокойно выбиралось, никуда ничего не бросало, а теперь не поиграть :(
Знаю что многие скажут просто переустанови UlaunchELF, но вдруг проблему можно решить руками?

3
Архив / SEGA MD (ASIA?)
« : 27 Январь 2014, 13:41:35 »
Цена : 3000 рублей - торг?!

Местоположение : Челябинская область, в её пределах ест ьвариант обмена на портативные консоли, консоли выше поколения и иная электроника - если она меня заинтересует





+ 2 картриджа (nhl98 + разъём для батарейки, 9в1 - umk3, rnr racing и т.д.) + бумажные обложки от коробок картриджей старые пиратки и новодел + 2 джойпада 6К + RF unit

4
Кто нибудь пробовал запускать данный эмулятор с играми на приставке? У меня во время прогрузки - происходит подвисание. Может быть кто т ов курсе где можно найти образ с эмуляторами ZX для PS2 ?!

5
Сразу скажу это не Low G Man, вроде бы в названии было название гравитации, герой имеет большую голову с характерной прической волосы дыбом. Это 100% было на Dendy (NES)

6
4 поколение / Картридж не стартует
« : 21 Июль 2012, 19:55:09 »
Итак первое что мы видим - экран меняет цвет, значит сигнал подаётся
Чистим контакы картриджа  (два способа или стриралкой или техническим спиртом) - пробуем - нифига.
Разъём приставки заведом исправен и читает иные картриджы, но что получается  бывает же такое что ДВА пути:
1- есть какое то ограничение и данный картридж может прост оне запускаться на приставке
2- карику кирдык ....
------------
я всё правильно сделал или что-то пропустил? в холодильник не сувал ещё (раньше бывало помогало)!

7
Что это за игра такая? Нигде в поисковике нету чтобы скриншоты глянуть, хак ?

8
4 поколение / SEGA и джопады
« : 21 Июль 2012, 07:47:36 »
У моей "франки-подобной" SEGA опять беда. Джойстики (2шт) перестают отвечать на нажатия С или start (хоть в самом начале игры хоть посередине). Не всегда даже помогает вынимать их и обратно в разъём. Необходимо достать ещё один джойпад как я понял? Но может ли проблема быть в плохом соединений шлейфа от контроллеров к плате? Там на одном конце как бы не все волосы от провода заходят в контакт (я думал может замыкает что, но иголкой разъединил их и нанёс немного лака между в целях изоляции)

9
Картриджи / диски / Плата
« : 15 Июль 2012, 15:55:49 »
На плате карика SMD отлетел  чёрный круглый типа чип (не помню как называется) можно ли как то вернуть к жизни плату (она запускается но глючит), мне просто посоветовали залить всё оловом и попробовать. Жду ответа от гуру!

10
Разное / Магия чисел
« : 11 Июль 2012, 18:59:40 »
Всем привет, вы знаете эта тема подходит для всего что есть в этом разделе, кино, игры и тому подобное....вам никогда не казалось что большинство игр, фильмов, музыки что то связано с какой нибудь цифрой или двумя?!
Например у меня это цифра 2 мне очень нравится ВТОРОЙ фильм из серии Batman (Batman Returns), мне нравится всё же больше Resident Evil 2, мне очень нравиться Silent Hill 2, Red Alert была ВТОРОЙ игрой из серии C&C. Sonic the Hedgehog 2 на SEGA MD2 (!!!!) была моей любимой частью, Road Rash 2, Mortal Kombat 2 я буду считать революционной частью чего бы там не говорили про поздние части....Warcraft II (без комментариев)....Kagero 2 я прошел и перепрошел больше чем любую из Kagero. Честно говоря я многое ещё и не вспомню....А у вас как с цифрами????

11
На ночь глядя что то вспомнилась игра одна, помню что даже видел скриншот на каком то сайте эмуляторов, но так и не скачал.
А по памяти тщетно более полное описание накопать (игра не в 1000 (100500) игровках, а вполне мога быть как одна так и в 4 в1)
Герой одет как бы рыцарь, у него голова (> вот такой формы, стреляет из бластера (что уже игра про будущее фантастику), может заходить в комнаты (не помню что там делать) и всё это на японском языке (может и на англ)
Первый уровень на какой то планете и противники уже лезут с самого начала (это не bucky o hare  :) )
Вот всё что могу вспомнить на данный момент.

12
4 поколение / Схема джойпада SEGA MD
« : 22 Ноябрь 2011, 12:40:15 »
Слёту не нашёл. Ткните пожалуйста пальцем. Есть джойпад рабочий но нету родного штекера...нашёл штекер 8 контактный теперь осталось как то подобрать их надеюсь есть схема....

13
1-3 поколения / Dendy Junior
« : 17 Ноябрь 2011, 18:54:07 »
Вот какая беда....досталась мне это чудо с несьёмными джойпадами, второй джойпад полурабочий. Достал обыкновенный экземпляр и (внимание!!! просто перепаял плату от одного к другому - наивный) естественно при включении приставки и присоединении нового джойпада чёрный экран с белыми полосами и гудение.
Предпологаю что просто нарушил порядок что куда припаять ан плату....Как правильно "угадать" провода разноцветные...штекер был а ля Сега.

Страницы: [1]