Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CyJey

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Декабрь 2018, 22:35:56 »
Про али и картинки можно что то сказать(да обратил потом внимание что неккоректно с картинки проходит, знаю как обойти), но это все в пользу бедных. Насчёт банов. Не беспокою. Для меня сложно тут постить в силу олдскульности в плане новизны движка всего этого форума. Доказывать ничего никому не буду, я уже вырос из всех этих тем баню разбаню/модератор юзер. Хотел поделится инфой, фиг с ним. Постить не буду тут больше.  Так как функционал форума этого откровенно не заходит. Удачи.

2
Картинку гофер сбить бы на что-то своё.)

3
Портативные / Sega MD Gopher
« : 21 Май 2017, 02:12:33 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sega_gopher я что то  не понятно написал ? ! для США больше экран  сделали .
может 3.2?)

4
Портативные / Sega MD Gopher
« : 20 Май 2017, 19:03:41 »
Вечерком выложу фотки платы. Честно говоря ничего сверх особенного. Капля на плате ну и чуток еще. Ходил в магазин за кариками.  Взял ультиматум мортал и врестле манию с аундертекером и клоуном которая. Практически все норм. Немного туговато реагируют x y z. Комбы получаются, спецудары тоже. Правда порвали меня) Спец удары в мортале все норм. Хотел взять две свои любимые игрушки синдикат и солдаты удачи(chaos engine). На синдикате звук вообще шипение сплошное почти без просветов, плохо слышно. На соладатах удачи(была именно версия хаос енгине) было ускореное воспроизведение  и качество паршивое музыки, не стал брать. Счас прошёл врестлеманию за доинка. Музыка все гут. Тени может у персонажей немножко подозрительные.
У экрана нет никакой защиты типа пласмаски. И если давить на корппус пальцем рядом, то видно как нажимается на экран. Это на старте ощущается, с непривычки давлю всем пальцем и на корпус в том числе)
Фоновый звук и на кариках присутствует походу.
Вииртуал рэйсинга естесственно не было) Только у китайев теперь заказывать)
Гонял с дочкой встроенный RRR походу враги не стреляют вообще %)

5
Портативные / SЕGA NOMAD
« : 20 Май 2017, 15:32:18 »
Короче очередной шлак с китайщины  :lol: не смотря на то что NOMAD создавали в 1994 году и она большая и т.д , все таки SEGA-и лучше знать как в те года создать портативку , я еще не раз говорил что в те времена нельзя было  уменьшить ее по технологическим причинам ! да она большая , но держится  в руке эргономика до сих пор отлично ! 
Я бы хотел что бы Sega выпустила наконец то  что то подобное  с NOMAD 2)  :D , но мечтать не вредно  ;), только надежна на китайцев , а они как правило выпускают коряво да же по "лицензии", но все равно  выпускают страх божий и качество желает лучшего да и то  очень плохо все.
Короче если фанат SEGA-и и портативки то NOMAD та самая крутая вещь на котором можно положиться на котором не будут такой калапс со звуком с картинкам  и т.д .
Про VR забудь она  запуститься только на оригинальной железе SEGA !  все оригинал включая nomad и т.д китайские версии не запустят VR !
Сама же сега и не даст выпустить)

6
Портативные / Sega MD Gopher
« : 20 Май 2017, 06:58:03 »
Festa продаётся в России. Но это не феста и она сильно отличается внешне и по расположению кнопок. Я тоже сравнивал с фестой. Но это пока непонятная вещь, надо посмотреть как с картриджами и что внутри.  Пока рано говорить. В первую очередь интересует наверно vr и на кнопки mortal kombat.
Номад номадом, но по экрану и по звуку эта мелкашка уделывает все виденные мной портативки сеги, гофер 1 в том числе. Номад здоровый как танк. Эта махонькая просто пипец и при этом с таким экраном)
Пока только встроенные погонял.
Если найдёшь где нибудь эту "фесту" 3.5 на алиэкспрессе или в офф магазинах, либо вообще где нибудь кроме авито, то тебе медаль))
На картинке, что ты скинул, 19 in 1 написано.
Информация на авито не соответствует товару, кроме списка игр. Ты немного поторопился как и я в начале, когда изучал описание))

Уже есть первые косяки и возможно совсем не маленькие)
Звук изначально действительно чисто идёт, но присутствует фоновый звук, который явно слышен когда подключены наушники.
На встроенной sunsetriders приставка к концу уровня захлёбывается в звуках и начинает путать кнопки и менять цвета фонов игры!!
Правда при этом приставка походу уже почти разрядилась, так как вырубилась. Но глюк сохранялся даже после reset. После того как вырубилась, подрубил зарядку вроде норм. Попробую зарядить конкретно. При использовании наушников вытаскивая и вставляя шнур зарядки можно получить непонятную дичь и опять пока в этой игре)) Я получил чёрный экран после выхода в меню после reset))
Рок н ролл рэйсинг первый уровень откатал наслаждаясь звуками, но опять же фоновый звук незначительно присутствовал.
Рокнролл на ура почти)) Фоновый звук в наушниках при зарядке есть даже когда приставка выключена.
Подозрение к этим встроенным играм.

7
Портативные / Sega MD Gopher
« : 19 Май 2017, 21:11:29 »
Если кому интересно: получилось запустить образ под KVM. Немного только пришлось подшаманить inittab ибо ядро не родное, но не суть. Могу даже скрины показать :) В общем, давайте дампы флешек тех устройств, которые невозможно загрузить, я посмотрю в чем дело.. И кстати, мои догадки о таблицах разделов подтверждает ядро:
[    0.720000] sda: p4 size 4896768 exceeds device capacity, enabling native capacity
[    0.728000] sda: p4 size 4896768 exceeds device capacity, limited to end of disk
Хотя не уверен что это сильно критично.
Нам нужна ваша помощь. Написал в личку.
CyJey, ждем фотки, меню, и платы внутри :)
Получил девайс. На первый взгляд это охрененная вещь.  Завтра пойду за картриджами. И наверно вскрою, посмотрю что там. Но сперва картриджи).
Звук не гофера - во много раз лучше, я бы даже сказал почти НАСТОЯЩИЙ. Надо сравнивать, но это что то.  Экран внезапно 3.5 походу, но немного растянуто изображение на немного.  Слот картриджей снизу)  Вообщем это какая то аномалия. Получил ремешок gofer, зарядку на 5v 2A, чехол, наушники с покрытием как на видео шнуре гофера.  Нормальный пластик. Кнопки управления на крестовине подозрительно мягко нажимаются(крестовина не цельная а отдельные кнопки, но возможно не резина) а на 6 кнопках потуже.
Боюсь еще один куплю по результатам. Жаль отдал японский карик корешу.(

8
Портативные / Sega MD Gopher
« : 16 Май 2017, 16:57:09 »
Генри вы шарите в вопросе?) Миру нужны знающие люди;) Ну на данный момент продукт сырой и без напильника не представляет ценности рядовому геймеру))
Ну и сам скрипт норм, просто рычажок отключения на приставке не имеет ничего общего с ним. Просто дёргает питание.

9
Портативные / Sega MD Gopher
« : 13 Май 2017, 21:42:56 »
CyJey, ждем фотки, меню, и платы внутри :)
Ок. Самому интересно.))

10
https://shazoo.ru/2017/03/31/50527/proizvoditel-igrovoj-periferii-mad-catz-zakryvaetsya
А мутная история. С одной стороны мадкатц не подписан под гофер. Не найти упоминаний. Гуфер чисто у картидж центра только упоминается. Но в тоже время люди с мадкатца тянут на себе рекламу и информационное сопровождение приставки.
Чото торможу, неужели закрываются? ого! Походу народ оттуда распихали по отделам.
Как минимум один из них обеспечивает информационное сопровождение гофера 2.

11
Портативные / Sega MD Gopher
« : 11 Май 2017, 22:09:43 »
Продаван ответил, завтра наверно закажу, но подозреваю что пластик вонючее гно)
Заказал.

12
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Май 2017, 23:15:32 »
А наоборот то можно? То есть сделать картридж с прошивкой гофера и сд слотом для обычных сег? Ну и остальным, что еще требуется для работы, типа озу и тд)))
Пощупать бы этого зверя. Он вполне возможно соместим с флэшами.

13
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Май 2017, 22:45:42 »
стопудов дампит карик вместо того, чтоб играть с него :lol:
ткните в неё pier solar или virtua racing  :D
Где бы еше взять пьер солар :neznayu:
Продаваны на сообщения не реагируют пока.  :(
Если у приставки region free, то многое простительное. Теперь проблема купить её хотя бы))

14
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Май 2017, 15:51:48 »
ыы :))) походу да.
но звук всё такой же кривой скорее всего. эта штучка уже куда интереснее чем г2.
есть даже переключатель нтсц\пал
Офигеть) Но вряд ли сд есть)
Блин придётся покупать!
Слушай может быть такое, что это все регионы ест?!??
Да эмуляторов выше крыши уже.)) А тут такое) Не пойму откуда эта приставка. На алиэкспрессе нет, на алибабе по моему не видел. Только на авито. И самая дешёвая в брянске) В магазах пока нет.
Уже написал двум продаванам в Москве. Посмотрим.

15
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Май 2017, 14:54:19 »
ну вместо пзу запаиваем разъем и играемся.

при включении гофер читает своё пзу и конфигурируется, вывод на встроенный дисплей настраивает и т.п.
если оригинального пзу нет, т.е. программы для его самонастройки нет, на дисплее будет каша зеленоватая))) но игра будет играть.
можно подключить гофер к тв и играть в обычном режиме без артеффактов.

артефакты при выводе на тв были только тогда, когда я менял кварцевый резонатор. ставил быстрее или медленнее :))) оверклок гоферу делал.
А как звук в таком варианте на тв? нормальный?)
Посмотри.

Это о чо такое вообще?  Гофер с кариками?)

16
Портативные / Sega MD Gopher
« : 09 Май 2017, 23:37:55 »
в гофер можно и слот для картриджа впаять вместо пзу.
обычные карики будут работать на тв без модификаций, остальные нужно запускать через модификацию для гофера, через его меню.
Полоноценный картридж?) Офигеть на самом деле если такое сделать). И что значит на тв?

17
Портативные / Sega MD Gopher
« : 09 Май 2017, 08:45:50 »
Ну тут только Номад)


А вот еще что я подумал. Ведь раз вытащили прошивку гуфера первого, то нельзя ли записать ее на картридж и подключить сд слот? Такой файркор флеш картридж был бы) это из области мечтаний так сказать)))
Да наверно вся эта технология гофера с сд - переработанный флэш карик krikzz. Не верю, что сега почесалась, что то сделать сама:) Они тупо палкой бьют всех по башке за брэнд и все. Есть приставочка на мини кариках с тремя кнопками в форм факторе гуфа на батарейках.

18
Портативные / Sega MD Gopher
« : 08 Май 2017, 13:21:49 »
Ну а я себе чтобы наверстать упущенное взял недавно gb boy))
В принципе даже не знаю какая ныне адекватная цена на первый гуф.. Попробую поискать. Желание заиметь его стало сильнее после того, как я всю тему форума от начала и до конца перечитал)
У меня как мечта - корпус и кнопки как на гофере(хотя бы 3х кнопочные) и при этом чтоб на кариках)
 Стационарные такие есть походу. Почему такую портативку не вымутить)) пока только есть вариант с мини кариками, но там неизвестно что за карик.

19
Они же вроде всё?
В каком смысле все?
Есть чистый антачд образ карты?
Чинишь что то?
Я тебе написал.  Пиши там.

20
название приставки всегда поражало Гоп Хер  :lol:
У них в последний момент перед релизом были метания)) Толи сделать тв, толи не сделать)) Почти у всех продаванов стояла инфа про тв выход) Часть из них написала о какой то разблокировке загрузчика)) Вообщем всё вкривь и вкось у этой гоп команды:D

21
Портативные / Sega MD Gopher
« : 07 Май 2017, 07:48:37 »
Конечно первый, ибо второй уж убогий слишком, да и не было его в 2010м)).  Да просто во первых сега на картриджах нифига не удобная в плане портативности, во вторых совместимость слабенькая, плохо кушает даже современные картриджи многоигровки, только одноигровки есть нормально (хотя я несколько лет назад поменял батарею, на более долгоживущую и мощную. Может с ней запашет, я не пробовал). Экран не очень плохой, но он какой то сжатый, некоторые пиксели пропадают что ле. Не очень понравилось мне играть на нем. Тв режим ужасен. Просто. Ужасен. Но зато звук хорош))

Ну а гуфер раз и ненамного отличается дак хотя бы сд слот бы был))
Значит мне повезло больше)) Мне попалась с 3.0 дисплеем, но соотношением 4 3. Растянутости не было. Но у приставки очень вонял кормпус((  В итоге подарил другу, когда надоела.. Правда совместимость была такая же хреновая с играми.

22
CyJey, да есть такое, отрубается пол функционала а с последующими обновлениями типа ловите плюшки мы сделали  :lol: :lol: :lol: я так помню в редакторе игры DooM разлачивал функционал, залез, активировал галочики и красота )))
Технично с думом:)
Ну вот про тв и потвердилось) https://vk.com/sega_gopher?z=photo-75266319_456239112%2Fwall-75266319_3139

23


По поводу кнопки mode. Писал я по этому поводу производителям, обещали в дальнейшем исправить эту проблему.
Возможно в скором времени будет выложена стоковая прошивка, а возможно и прошивка с исправлениями. Пока для этого нет соответствующего софта.
Да ничего они не выложат в открытый доступ. Все, кто купил, будут бегать в авторизованные сервис центры на перепрошивки. И хорошо, если у вас в городе он есть.
И пока никто там ничего не исправляет со звуком. Это только в фантазиях пока.
Если есть хоть одно официальное сообщение об этом, прошу предоставить. Пока ООО Картридж центр и Mad catz, связанные непосредственно с этой приставкой и по реализации и техподдержке, прикинулись ветошью и не отсвечивают. Не выложено никакой официальной инфы про исправления и что они будут где нибудь делать. Естесственно нет прошивок и описания изменений в прошивках. Захотите оспорить мои слова - предоставьте все линки.
Я бы вообще не особо доверял их неофициальным сообщениям. У них задача подогревать интерес и увеличивать продажи. Нет официальных подтверждений, что в приставке недочёты, значит она идеальна! И можно смело покупать.:D В том же днс в комментариях порезали все негативные.

Напомню про известные недостатки приставки:
1 Растянутость изображений в эмуляторке денди сега
2 Умирание приставки через какое то время от частых включений/отключений. Народу помогает только перепрошивка.
3 Возможные беды с производительностью из за некачественной microsd карты внутри.(вся операционная система приставки хранится на трэшовой microsd 2g) Замечена еще нестабильная скорость работы гба эмулятора и нес.
4 Тугое колёсико звука на выключение
5 Софтово отключенная возможность вывода видео на тв.(непонятно зачем)
6 Малый функционал по эмуляторам(внутри присутствует софтово отключённый эмулятор игровых автоматов)
7 Софтово отключённые возможности воспроизведения видео, музыки и просмотра фотографий.
8 Отсутствие кнопки мод на сега эмуляторе.
9 Отсутсвие официальной техподдержки на уровне публикации прошивок и прозрачной работы с покупателями на официальном сайте устройства. Никаких форумов, прошивок, описания проблем и живого общения с официальными представителями непосредственно на сайте.(можно только позвонить и послушать направление в авторизованный сервис центр)
10 софтово отключенная регулировка звука в самой приставке. Еще говорили про отсутствие регулировки звука в наушниках.(возможно как следствие)
11 Царапки на 2 плёнке) Их две, надо просто типа снять вторую)
12 Высокая стоимость для начального функционала. (Можно не 6 кнопочное устройство на уровне гуфа и выше купить за 2000 с копейками на алиэкспрессе.)
13 Отсутствие брэнда SEGA на самой приставке и в по внутри. Есть надпись GOPHER 2:D Мне как фанату сеги это больно))

Плюсы очевидны это 6 кнопок и нормальный аккум)) Ну и кнопки с качеством первого гуфа это супер. Правда проц 4760 на самом деле старый и уже плохо поддерживается производителем ingenic.

Очень много СПЕЦИАЛЬНО изначально выключено. Далее возможно будут сообщения о ПОБЕДАХ - видео выход, регулировка звука, моде, добавление эмуляторов и прочего.

Ребята, это у них такой маркетинг, поэтому, если хотите все сразу в приставке, то купите её позже и будет вам счастье.
Да и можеть быть тако, что выйдет "дополненная версия приставки".

24
Портативные / Sega MD Gopher
« : 06 Май 2017, 00:37:16 »
Эх вот обида то, что в 2010 вместо гуфера я решил взять портативный  клон сеги со стандартным слотом для кариков (хотя конечно это не самый худший вариант, учитывая всякие мегадрайв портабл со своим слотом и тд). Боялся я как то что в гуфе стоит эмулятор паршивого качества и совместимость будет низкой,а блин как оказалось то все в итоге, и все даже налаживается и чет сижу я щас такой грущу о про-ном своем гуфере....))) что то все таки в нем есть...)) видать народная любовь)
Ну если ты про гуф 2, то не грусти. Рано) А про первый спорно.)
У меня был и гуф 1 и сега на кариках портативная, правда китайский аналог. Так вот гуф по звуку и экрану был реально хуже. Хотя был период я делал музыку сегомановскими прогами в ром и слушал, но это немножко про другое)

25
Портативные / Sega MD Gopher
« : 04 Май 2017, 17:01:07 »
я её даже в руках не держал. помощи по г2 от меня ждать не стоит.
но линукс очень гибок. разбирайтесь.

для того чтобы корректно перенести софт из ритмикса в г2, нужен и ритмикс и г2, подключенные по уарту и сравнивать как они себя ведут.
кто-нибудь сделает. ждите :)
Там ммааленькое но гибкого линукса. Линукс то пашет. А вот оболочки с эмулями нифига не гибкие :D

26
Портативные / Sega MD Gopher
« : 04 Май 2017, 15:17:26 »
:lol:
лан ок. ковыряйтесь.
Прям порадовал. :)

27
Портативные / Sega MD Gopher
« : 04 Май 2017, 00:02:16 »
зачем бинарники то ))..
из прошивки ритмикса всё взять и пересадить.

проги то уже есть. главное ядро :).. хотя хз. нужно ж ковырять.
Не получилось так вот просто..) Есть идеи про ядро?)

28
Портативные / Sega MD Gopher
« : 03 Май 2017, 21:48:44 »
ну я хз конечно... но этож линукс.
чо там думать то.
подрубились бы по uart и делай что хочешь)))
Ты в линухе шаришь? Возможно еще бинарники надо декомпилить..(

29
Портативные / Sega MD Gopher
« : 03 Май 2017, 16:31:16 »
в чем сложность сделать дамп карточки ?
как установка 4г карточки что то улучшит ? :)))
даже если на неё залить образ с карточки 2г... лучше не станет, т.к. разделы там как были в оригинале, так ими и останутся, будет просто не размеченная область.

тем кому уже пофиксили звук, может быть стоит залить прошивку в сеть ?!
С разделами похоже предполагалось 4 г карту вставлять. Можно и 8 гиговую 10 класса и выше. А так пока грусть печаль. Даже про звук. ))  Инфу кинул саппорт в вк группе  сегамэна. Если бы кто-то шарящий в дингуксе подрубился. А так стопор.
Пока замолкаю до хоть каких то результатов.:)
p.s. какая то мутная история с прошивками картридж центра.

30
Портативные / Sega MD Gopher
« : 03 Май 2017, 13:54:47 »
Выяснилась такая информация по Sega Genesis Gopher 2. В сервис центре могут по требованию накатывать прошивки с улучшениями звука. Предполагаю, что и дальнейшие исправления прошивок только через сервис центр. Обслуживание там по гарантии. То есть по истечении года никто не гарантирует, что прошивка устройства там будет бесплатна. Прошивки поставщик ООО Картридж центр выкладывать не будет в официальный доступ. 
Если кто хочет купить устройство, то повремените, чтобы исправили все косяки и накатили еще функционала в прошивку.

Страницы: [1] 2 3 4 Далее