Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - grooomy

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Далее
121
Общий / Пройденные игры
« : 26 Май 2021, 13:17:32 »
Все что я запомнил о Макс Пейн 2 - это рассказы о "умопомрачительно четких тестурах и реалистичной физике" в местной газете о компьютерных играх "Виртуальные Радости". Физика реально очень удивляла тогда ( позже эффект повторил и усилил HL2) Ну и до бесконечности зацикленную (в моем сознании) первую главу в больнице, после и на складе. Все.

122
Общий / Пройденные игры
« : 25 Май 2021, 19:08:25 »
Так во всем виноват твой Дюрик был, как процы для игр, они ну уж очень слабые были.
Мы были молоды и бедны :)
Зато безумно счастливы, сколько радости подарил мне тот "Дюрик" не пересчитать. Unreal 2, Splinter Cell, FarCry, Mafia, Underground и др. Правда сейчас смотрю на сборки с этим сверхдешевым процем и диву даюсь - редкосное овно а не проц :) Вишенкой на торте был дешевенький куллер на умопомрачительное количество оборотов, который спустя пол года начал особо мерзко жужжать. Сейчас я бы не выдержал и 15 минут )))))))


123
Общий / Пройденные игры
« : 25 Май 2021, 11:31:10 »
Вот у меня тоже большие проблемы со второй частью Макса Пейна. Еще с самого года выхода игры, сначала она подтормаживала на моем Duron 1100Mhz, GeForce 3Ti 64mb, 256mb DDR в красивой графике (а в некрасивой я играть не хотел). Потом спустя пару лет пытался к ней вернутся, но больше часа игры не выдерживал. Так и по сей день не нахожу атмосферу Max Payne 2 притягательной. Третью часть не щупал, слышал в основном нелицеприятные отзывы о ней только.
Но тем не менее, огромное число людей, включая и моих знакомых - очень приятно отзываются от Max Payne 2, даже те, кто впервые проходил ее сравнительно недавно. Просто это не мое. Нужно перепройти первую часть, не играл в нее уже лет 15. :)

124
Ну не знаю, покатал вполне норм. Чтото хотеть от дохлого 360го я хз.
Поиграй в первую часть и сразу все поймешь без лишних слов.

PS. Владельцы XBox 360 знакомились с игрой с первой части, как бы это странно не могло показаться -_0

125
Взял тут у товарища Фрэнки, гамейку на 360й. Пока еще не пробовал запускать.
Я пробовал. Игра полный обрезок по сравнению с версией для Xbox ONE. Да что уж там - первая Forza Horizon выглядит и играется в разы лучше.

126
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Май 2021, 11:05:38 »
а 5/6 прям шедевры...
А как по мне, так начиная с 4 части мы уже играем в совешенно другую игру, пускай и отлинейшую для своего года, но совершенно иную. Даже жанр другой. Соответственно и совершенно иные механики, атмосфера, принципы повествования имеющие отдаленное и косвенное отношение к основному сюжету серии и т.д.
Не буду спорить или утверждать какие из частей неДоРезидента (4 часть и выше) хорошие, а какие плохие. Но в одном я уверен - все эти игры, как минимум спин оффы от серии Resident Evil. Странно что все это схавали, очень странно. Говорит о крайней степени неразборчивости геймеров.

127
Жесть. Сколько можно обсуждать ценность покупки в эмуляторе функций, не предусмотренных консолью. В бесплатном эмуляторе, весьма неплохом эмуляторе. Да и еще приурочивать всю эту таробарщину к качеству эмуляции. Это абсолютно разные вещи.

Если хотите повысить качество именно эмуляции, тогда задонатьте ее автору (не купить доп функции, а именно задонатить безвозмездно) что бы повысить мотивацию человека. Ну или помогите правильно написать код и исправте ошибки. Ну или напишите себе эмулятор дримки самостоятельно.

128
Списки совместимости конечно разные для разных способов запуска игр, но на HDD запускались все CD образы что я закидывал WinHip. Правда еще именно в последней версии OPL совместимость резко скакнула вверх.

129
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Май 2021, 16:51:03 »
Resident Evil: Village, неожиданно, игра - бомба! :cool:
Рад за тебя :)

130
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Май 2021, 15:12:20 »

Добавлено позже:
grooomy, имхо ,на одном и том же сеттинге тож далеко не уедешь ,нужно эволюционировать ...
Речь не об этом вовсе, речь об явном обмане и очкавтирательстве.  :)

И вот слово вот это - "эвалюционировать". Очень не нравиться оно мне. Эвалюция - значит улучшение. А по факту - улучшений никаких особых то и нету (а если последних частей 6 взять (не обязательно номерных), то это вообще из разряда "попробуй найти три отличия".
Теперь это работает так: повесил на диск с игрой лейбл - эвалюционировавшая, и все - сразу +100 к карме продажам и хайпу.  :cool: Правда только первые две недели, а потом все переходят на устаревшее, но почему то работающее лучше и приносящее куда больше удовольствия в использовании.

PS. Колесо - оно такое, не хочет эвалюционировать, как не напрягайся.  :lol:

131
Общий / Во что сейчас играем?
« : 11 Май 2021, 10:37:43 »
Случайно наткнулся на Wolfenstein Blade of Agony, о которой ничего не слышал до вчерашнего дня. Игра является глобальным модом Doom II, но по сути это самостоятельный проработанный проект. Прошел пока что только четыре миссии первого эпизода и совершенно точно буду играть дальше :thumbup:
А я вот все никак не сяду за Return to castle Wolfenstein на Playstation 2. Обзорщики говорят что та версия переработана и на треть длинее (доп контентом). Аж интересно, в юности любил Wolfenstein на ПК.

Добавлено позже:
Потерянное поколение иным словом начали создавать игры. Мне и 7 то часть непонравилась, а эта такая лютая фигня, сюда уже вампиров присобачили, оборотни будут кста? В след части наверное инопланетяне будут...
Скока ещё терпеть
Мне тоже не зашла 7 и последняя. Capcom скатывается, уходит совсем в ненужном направлении.
Еще со времен 4 части я говорил- что игра удалась, но она уже про совсем другое, не имеющее отношение к оригиналу.
И вообще, почему никто не замечает подвоха? Разработчики игр просто так одним махом берут именяют сеттинг, механики - концепцию в общем. И в игре изменяеться все : восприятие, отношение авторов к происходящему, атмосфера, весь геймплей (его динамика и принципы повествования/ развития сюжета).  При этом обязательно оставляют одного/двух узнаваемых персоонажей  - и выдают это все за новую номерную часть серии. Ни спин офф, а именно основную часть серии.
И самое удивительное - народу заходит, пипл хавает! А че еще нужно то :)  Жаль так прокатывает не всегда и не у всех. А так то был бы кландайк прям!

PS. Не только игры становяться зачастую хуже (проработкой и худ. ценностью), - это мы тупеем (усредненный геймер).

132
  :lol:
 Чувак, это не названия тачек, а требования к ним)
Это слишком сложно для понимания. Главное найти где в игре халявные деньги срубить можно.

133
Это лоадер Алекса Ли. Лучше пересобрать образ на основе оригинальной версии, с которой был сделан перевод. Ultra ISO не все образы можно редактировать, есть игры с LBA проверкой.
Вот у меня например вообще не получается открыть образы игр от злополучного NORG (открываю ISO в тотал коммандер и вижу структуру образа, а при помощи UltraIso вижу пустой диск). Причина в этой самой LBA проверке или что ? :)  Как мне перемобрать интересующием меня образы с пиратскими переводами в такой ситуации?
Речь про игры Extermination, Miami Vice, Batman Begins и др.

134
  :wow: . проблем с баблом в игре теперь нет !  :) :cool: :D
Будь человеком - удали свой пост выше - не порти геймплей и впечатления другим людям.

135
с Gran Turismo 4 интересная проблема . играю через ОПЛ 1.0.0 , загружается, всё нормально, но на геймпад реакции ноль. Приходится либо нажимать кнопку питания, либо дёргать проводок геймпада у того места где соединяется с консолью. Странно.
У меня SCUS_973.28.Gran Turismo 4  помог Mode 6 On. PS2Fat+Hdd

136
Отсылки к софтвару изрядно пропахли нафталином.
В этот момент я еще больше засомневался в положительном влиянии интернета на мозг человека.

137
Просто есть треть пользователей с кривыми руками, у которых и получаются треть игр в PCSX2 с графическими багами.
Ага, на софтварном плагине. Фуууу , какие криворукие пользователи (сарказм)

138
А сам-то с лицом Барта Симпсона... Чем же лучше?
Почему я должен быть лучше? Для чего? И зачем это вот - сам дурак? (Барта симпона выбрал потому что это первое что попалось под руку и больше не менял и сам мульт не смотрю, просто для узнаваемости у читающих мои посты)
Если мне изложат свою критику по моему поводу, то я её буду анализировать, потому что часть ложь, а часть правда. Мы сами за собой обожаем ничего не замечать. Так работает психика. Но лучше становятся только те люди, кто критику от других в свой адрес анализирует и меняет себя к лучшему.

139
Я не ради мелодий спрашивал. Можно было просто сказать - не проходил.
Ты неправильно расценил мой ответ.
Если бы мне было наплевать на тебя, безымянный безликий комментатор на форуме с отклонениями - то я бы прошел мимо или просто написал - не проходил. А раз я написал (указал) на ненормальность твоего интереса. То исключительно с целью что бы бы сам проанализировал свое желание. (потому как не было указано причины такого интереса, кроме как собственно один и тот же контент дважды). :)

140
Вопрос к геймерам - кто-нибудь проходил ли Super Spy Hunter (aka Battle Formula) по второму, адски сложному (ИМХО), кругу? Если да, то конец игры всё тот же? И не звучит ли где ещё какая-нибудь дополнительная мелодия? А то, как известно, в списке треков есть два (насколько помню) "неиспользованных".
А если там действительно другая мелодия, то это повод проходить все тоже самое по "второму, адски сложному (ИМХО), кругу"???? Можно же её на ютубе послушать если бы она там была...  Зачем вот все эти крайности?

141
  - зашел почитать, какие новости\ обновы эмуля, мол че нового прикрутили - тут дури на 2 листа об актуальности 5 баксов, батоне и колбасе 
ох....еть, дайте 2 
:lol: :lol: :lol:
Уточнение - это еще и в теме бесплатного эмулятора. Который еще (по словам некоторых) и взламывается при очень сильном желании сэкономить пятерочку.

Как по мне, вот есть консоли. Старые, ломающиеся от своих лет. Которые нужно отыскать, купить, каким то образом доставить\привезти в целости. Требующие обслуживания, с нерабочими лазерами. И есть бесплатные эмуляторы, выводящие картинку лучшим из доступных на консолях способом, зачастую еще и с бесплатным квик сейвом. Правда иногда с графическими багами, порой критическими (например эмулятор PCSX2 в трети игр)

142
в этом мире за всё нужно платить!
Эти слова подразумевают не деньги. Это было бы крайне мелочно :)

143
Я лучше задоначу разрабу дакстейшена там хоть видно за что - тут он не наработал на 5 $
Задонать туда, если считаешь нужным. Хорошее дело.
Но я считаю, что лучше когда есть выбор. Этот проект неплох, он развивается. Пройдут годы и наверняка и ReDream как и другие эмуляторы до него - станет бесплатным полностью. А покуда, над ним трудится не так уж и много людей... нужно же как то стимулировать труд.

Вот например, я из этой темы узнал о существовании эмулятора Flycast. И он показал лучший результат в интересующих меня играх (наши переводы начала нулевых) и по эмуляции и по качеству картинки. Для меня Flycast лучше за ReDream. Но это не значит что первому я ставлю условно 9, а второму 2. Вовсе нет. ReDream чуточку позади. И нет причины ругать его. Это бесплатный проект, предлагающий больше чем оригинальная консоль. Это уже очень здорово. В середине нулевых, люди радовались возможности с глюками багами на кривых эмуляторах поиграть в любимые игры с Дримки на ПК. А теперь зажрались стало быть :)
Я вижу большую роль в сохранении истории игр на консолях именно за эмуляторами.


144
В последнем билде есть эмуляция DSP
Ого! Неожиданно. Срочно нужно проверить.

Подтверждаю в сборке  redream.x86_64-windows-v1.5.0-889-g6bb2cfc уже все работает! Проверял на игре Grandia II. Нужно и другие заценить.

145
bro

что мешает купить xbox 360 c фрибутом и  не захламлять комнату никому не нужными псевдо коллекциями пластика?
вот я купил ящик с фрибутом и не парюсь :lol:
А я уже купил, наигрался и продал. :)  Фрибут рулит. Ну и еще винт емкий, естественно.
Множество игр на дисках не содержат необходимые обновления\правки\дополнения. Ровно как и множество игр никогда не выходили на физических носителях. Я уже промолчу про обновленный эмулятор XBox original с лучшей совместимостью.

146
Та не, все проще.
На самом деле 5 баксов на электронные развлечения для стран СНГ - это значимая сумма. До сих пор. Большое количество людей, активно интересующихся тонкостями цифровых развлечений, обладают средними и выше доходами, при этом обладают средне-малыми расходами. Эта разница позволяет им тратить более значительные суммы на свои слабости. А иная часть людей, обладающая такими же интересами - лишена  такой возможности в большей степени (включая и школьников, студентов).
Заключение - это всего лиш стеб с бедности других слоев населения. В которые и сами высмеивающие рискуют попасть (иногда временно попадают). Сама идея просить лицензионный ключ на странице продукта - нонсенс, ассоциирующиеся с халявой. :)

147
Общий / Пройденные игры
« : 19 Апрель 2021, 17:47:25 »
Первая сейчас вообще практически неиграбельная: некрасивая да еще и с кривым управлением.
Вот и не играй. В никакую :)

148
Общий / Пройденные игры
« : 19 Апрель 2021, 14:07:05 »
Alice: Madness Returns (PC)
Продолжение Алисы вышло, на удивление, очень недурное. Хорошее визуальное исполнение, геймплей, любопытный сюжет, который не сильно искажает суть первой части. Но есть в ней то, чем она может отпугнуть - она затянута, очень сильно. Неторопливый темп прохождения вкупе с просто огромными по продолжительности уровнями может навести скуку к середине игры, а возможно и раньше. Если бы уровни хоть немного сократили бы, динамика игры в разы бы увеличилась. Но в любом случае, игра неплохая, прохождением доволен!
А мне не зашла. Долго мучал себя этой игрой. Прошел больше половины на XBox 360 но она мне и в половину не понравилась против первой части. Слишком много шизофрении и непонятного левел дизайна.  Не чета первой части...

149
Лишнего ключа на прем нету у кого в лс ?
У автора проги точно есть. Он щас в ЛС напишет.

150
Demolution Man, SEGA CD

Познакомился с игрой впервые на стриме у Паши киномана (смотрел запись недавно). Захотелось попробовать поиграть самому, т.к. в 90е игру не видел от слова совсем. И даже фильм прошел мимо меня. Поэтому ничего не знал о сем творении. И после ознакомления с механиками игры, мне потребовалось три захода что бы пройти игру на уровне сложности изи на мегадрайве. Естественно я увидел чуть ли не на середине игры экран с надписью о том что изи это для слабаков. Поэтому решено было попробовать пройти игру по настоящему :) (хотя бы на нормале). Затем, случайно наткнулся на видео на ютубе о версии игры с Сега СД и был удивлен, т.к. собственноручно штудировал тосек с играми сега сд и такую игру я пропустить не мог! Оказалось что данная игра не выходила в Америке, а напрямую отправилась в Европу (наверно сказался год выхода -1995). Адекватно заставить игру работать на эмуляторе - тот еще квест. Удалось только на Kega Fusion 3.61. Почему так я хз , не спрашивайте у меня как это работает. Но на мое удивление толковых эмулей Sega CD днем с огнем не сыщешь. И это в 2к21ом то году! Но ладно что я все о лично, давайте вернемся к нашим баранам!

Почему именно Sega CD, а все просто. Потому что это мультиплатформа и кроме megadrive игра выходила также еще и на SNES и 3DO. НО! 3DO версия игры - совершенно иная, представляет собой набор мини игр совершенно других жанров, а SNES.... Да SNES :( Сначала все было очень даже неплохо. Та же картинка на первом экране, тот же персоонаж, теже выстрелы... но постойте - не те же! Понять это можно наиграв буквально минут 10. Не будем учитывать иное звучание , но игра ни на йоту не идет быстрее за версию с Megadrive (а были такие надежды что просадки фпс пропадут), так еще и не обладает тем же набором графических эффектов. Вишенкой на торте оказалось залипание в стенах и простреливаемостью их же врагами (некоторые). Т.е. игра тупо забагованная и недоделанная. Такой у меня оказался опыт.
Итак версия Sega CD. Встречает нас сразу же вступительным видеороликом, что весьма положительно сказывается на погружении в игру и пониманию что же там все таки происходит! (особенно у таких же как и я - незнакомых с фильмом людей). Да, цветов маловато и не полноэкранное видео, но в 95ом мы бы смотрели "мультик" с открытыми ртами, гарантирую  :lol:
Скажу сразу. Игру я проходил "по чеснаку" - без квиксейвов. Если проиграл - добро пожаловать в начало игры. Хотел таким образом растянуть удовольствие от этой игры. Уж больно она мне понравилась. Графика очень хороша для старушки сеги, оно и понятно - поздняя игра все таки. Я бы даже счел её за какой инди проект последнего десятилетия с легкостью. Даже жалко что осилил её на нормал с первого раза. Но ведь есть еще и хард :)
Значительно улучшилась музыка. Саундтрек СД версии конечно же более проработанный и приятный. Порой это просто отвал башки! Атмосферно и к месту. Даже присутствуют композиции из версии SNES. Жалко некоторые из них очень короткие и обрываются внезапно в двух миссиях. Появились также и реальные голоса! И хотя это и не так уж и сильно заметно, но мне показалось что в версии для SEGA CD не так заметны просадки фпс. Что в общем то не удивительно, т.к. железо мощнее. Вот наглядное сравнение этих версий.
Сама игра на самом деле не очень то и сложна. Весь геймплей строится на запоминании тактик и месторасположении мобов. Хотя и чаще всего не прощаются даже и незначительные ошибки. Не вовремя зажали кнопку прыжка с кнопкой направления - прыгнули в пропасть (- жизнь), высунулись чуть вперед - получите гранату в лицо (-жизнь), случайно стрельнули в бочки С4 - жизнь, не успели вовремя нажать кнопку броска гранаты - жизнь, - жизнь, - жизнь, - жизнь :)   Я серьезно! Во время первых схваток с боссом я терял все непосильно нажитое со скоростью света. Благо что игра очень щедра осыпает вас "халявными" жизнями с ног до головы. А если усердно набивать очки - то и контитиусы. В общем в этой игре все динамично и свежо.

Как хорошо, что в детстве у меня не было этой игры. Кусочек удовольствия остался "на потом". Очень доволен игрой - рекомендую всем любителям Sega Megadrive.
Итого - 9,5 из 10

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Далее