Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mihmanz

Страницы: [1]
1
Разное / Что вы слушаете ?
« : 22 Август 2005, 09:30:23 »
Mr & Mrs Smith the movie soundtrack.

2
Люблю Касперский, но сейчас юзаю Доктор Вэб - я его бесплатно качаю с Инета. Раньше по 7-10 долларов за урезанную лицензию на 6 месяцев платил Касперскому, теперь надаело, а крякать не хочу.

3
Разное / Что вы предпочитаете?
« : 22 Август 2005, 09:26:33 »
Я даже слышал, что из-за того, что пиратки выходят на болванках (обычно, самых дешевых), они не только быстро портятся (а следовательно хуже читаются и быстрее разлетаются на мелкие), но еще и портят лазерную головку ЗЫ2, которая гораздо быстрее изнашивается. Звучит смешно, но количество запасных лазерных головок в продаже - результат высокого спроса, а один мой знакомый имеет ЗЫ2 чуть ли не с 2000 года (из Европы привез), до сих пор ничего не менял. Кроме того, слышал про косяки с переводом - дело известное, что иногда лучше его вообще бы не было, чем бред, который не понимаешь (про ЗЫ2 не видел, а ЗЫЧ - помню как половина пиратских игр я диалоги понять не мог - Silent Hill, FF8 и т.п.). А книжечки-вкладочки, которые я так люблю.

4
На ПК - это Tomb Raider Legend (снится ночами),
                  Quake 4 (мимо не пройдешь),
                  NFS The Most Wanted
                  Star Wars Battlefront 2 (хочу парную версию с SW3: Revenge of
                  the Sith),
                  GTA 4 (ее релиз намечен пока только для PS3, но уверен потом     появится ПК-версия)

На PS2 -     Tomb Raider Legend,
                  Resident Evil 4,
                  Final Fantasy XII,
                  Burnout Revenge,
                  NFS The Most Wanted (Gamespy говорит, что она выйдет именно на PS2, а не на PS3)
                  Black,
                  Soul Calibur III,
                  SW Battlefront 2
Как видно, из игр, которые в ближашем будущем выйдут только на ПК, я хочу лишь Quake 4 (и то не очень сильно, т.к. квакером не являюсь).
А вот TRL, RE4 и FFXII - вещи для меня 100% мастхэв (и я думаю для других эти игры должны быть обязательными для покупки тоже).

5
Разное / Что вы предпочитаете?
« : 16 Август 2005, 13:00:06 »
Вообще раньше был за пиратки - намного дешевле и раньше новинки появляются.
Сейчас, во-первых, лицензии стоят почти столько же, во-вторых, быстро выходят английские версии, а то и переведенные уже, в-третьих, я задолбался играть в урезанные пиратки, работающие с большими проблемами.
Самая большая задрота - покупаешь пиратский DVD-game за 160 р., а там 1Gb игры без вставок, без мультов, без возможности установки патча, аддона и т.п.
А тут через недельку появляется лицензия за 200р. в полной версии, да еще и пропатченная. FarCry, например, 2 раза покупал - пиратка на 3-х дисках за 240р с кучей косяков и лицензия на DVD за 200р., которая появилась через неделю.
В общем заимело это меня и теперь покупаю ТОЛЬКО лицензию. Честно.
На ЗЫ2 тоже самое. Не капли не жалею, что купил нечипованную, а игры покупаю не за 200р, а за 1-2 тыс., тем более, что эксклюзивов на приставках не так много, а в остальное и на ПК лучше играть (опять-таки патч: например, Tomb Raider Angel of Darkness на ЗЫ2 - почти невозможно играть, на ПК - установил все три патча - и наслаждаешься).
Я сейчас лучше пережду недельку-другую, но куплю лицензию и буду наслаждаться, а не *баться.
П.С. Рад за закон о запрете модчипов и борьбу с пиратством - Так бесит, когда пиратки, купленные предпринимателями в Москве за 40 рублей (оптом), впихивают в магазинах за 200 рублей за 1 диск (не DVD) и божатся, что это лицензия, когда точно такой же диск лежит на развалках за 60р.

6
Разное / Армия
« : 16 Август 2005, 12:40:38 »
Лейтенант запаса Военно-Морского Флота РФ

7
Архив / Куплю Spyro 3
« : 16 Август 2005, 12:39:21 »
Спасибо за предложение, но мне нужна лицензия, т.к. ЗЫЧ у меня нет, и никогда не было - вполне удовлетворял ePSXe (тем более, что в эмуле текстуры профильтрованы и сглажены в отличие от ЗЫЧ).
Теперь являясь владельцом ЗЫ2 нечипованной (и модчипы не поставлю никогда), я хочу в Spyro на ней поиграть. Третья часть - т.к. только ее я не прошел еще.

8
Как говорится ИМХО, так что не бейте:
Final Fantasy IX
Spyro 3: Year of the Dragon
Tomb Raider 4
Tomb Raider 3
Resident Evil 3
Tekken 3
Silent Hill
Tomb Raider 2
Tomb Raider
Spyro the Dragon

9
Общий / Наши любимые игры - скриншоты
« : 15 Август 2005, 21:46:04 »
Самые мои любимые игры - Соники (на MegaDrive и GBA) и Tomb Raider'ы.
После утомительного раздумья, какая все же самая любимая (Соники из глубокого детства и приставочного периода двухмерных игрушек, Лара - из юношеского компьютерного 3D), понял, что Sonic & Knuckes и есть та самая.
Есть еще шиза по ФФ, но это, видимо, банально. Выбрать из ФФ что-то одно сложно, но ФФ6 (SNES) и ФФ9 (PSX) люблю особо.
Скрин - в поддержку Лары.

10
Архив / Куплю Spyro 3
« : 15 Август 2005, 21:21:32 »
Куплю лицензионную Spyro Year of the Dragon для PSX
Лучше пишите - ma-zaytsev(а)mail.ru

11
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Август 2005, 18:41:03 »
PC - FarCry (занова), Sonic Heroes, NFS Underground 2 (пытаюсь добить заброшенную несколько месяцев тому назад)
N64 (Project64 1.6) - Conker's Bad Fur Day
PS2 - Jak 2: Renegade, Tekken Tag Tournament - когда друзья заходят.

12
Simply the best PC game to the date.
Если вы не играли в предельно аддиктивную Халфу 2, значит вы не геймер, а так - любите в пасьянс на компе перепихнуться.

13
Самые любимые (была бы у меня GBA, их бы и купил) - все Sonic'и, я могут в них постоянно играть. Еще Splinter Cell'ы и FFI&II. Особый респект - Legend of Zelda - Minish Cap.

14
6 поколение / PlayStation 2
« : 15 Август 2005, 18:18:58 »
Цитата
Originally posted by Soniq@Jul 1 2005, 04:55 PM
Хочу обсудить один вопрос который является для меня серьёзной проблемой мешающей по настоящему наслаждаться играми на Playstation 2. Ждал я её покупки по меньшей мере года 3 и наконец купил. Но, что-то не так, немогу спокойно играть в игры, возникает какое-то странное чувство я немогу его описать словами, может быть непривычно? Хотя нет, незнаю. Надеюсь прочтя это сообщение доконца вы смоете понять что меня терзнает.
И так начну с начала. Я, как наверное и многие присудствующие здесь люди, пережил Денди, Сегу ну и конечно же Playstation 1. На протяжении всего этого времени я был заядлым игроманом, проходил игры одну за другой. Особенно затронули моё сердце JRPG на Playstation 1, такие как FF, Rhapsody, Persona, Lunar 2 и еще многие другие... Пройдя эти игры я получил море ощущений и удовольствия. Playstation 1 была у меня в течении 4 лет, после чего я купил злополучный ПК(почему злополучный? Ну наверное хотя бы потому что по моему мнению он и явился причиной моих неудобств), и так он стоит у меня досих пор. Как я писал выше недавно всётаки наконец купил Playstation 2 и обзавёлся неплохой коллекцией раритетных игрушек среди которых немалое количество отличных JRPG. Но что-то мне мешает спокойно играть в эти игры, садясь за игру я в большенстве случаев отыгрываю в неё 8 часов после чего просто про неё забываю и начинаю искать что-то новое что бы поиграть. Столько хороших игр надо пройти а я немогу спокойно сесть за них. Почему же мне непривычно и как от этого избавиться? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, вообщем помогите.
Так к сведению мне 18 лет, думаю врядли это влияет на отношение к хорошим играм, всяко у меня есть много знакомых которым далеко за 25 и они играют в своё удовольствие.

У меня такая же тема, только с компом. Я был просто игровым маньяком - сначала от приставок оттащить нельзя было, потом от компа.
Но на компе был вечный геморрой - нехватка места. Думал поможет покупка винта большего объема -ни крена. Теперь я знаю, диск любого объема из существующих все равно забью до "Щелкните, чтобы освободить место на диске". ПРИЧИНА - разработчики научились делать много хороших игр, а диски для ПК стоят дешево (200 рублей DVD лицензия). А недавно отец в целях профилактики стер большинство моих многомесчных игровых трудов.
Сейчас, почти не играю в комп.
Зато ЗЫ2 стала любимой игрушком - место искать не надо, включай и играй (Plug and Play почти).

Про твою проблему - ты просто повзрослел. Я знаю и 28-летнего долбо*ба, который только об играх и говорит, а когда с работы приходит - сразу за комп и до позднего. Странно, что жена еще не ушла.
А ты уже взрослый, другие проблемы... Ты больше не любишь группу "Краски"

15
Batman Returns - лучшая и на NES и на SNES среди Бэтманов. Отличнейшие beat'em-up'ы.

16
Я проголосовал за Rain, но Noob Saibot, Kabal, Sub-Zero, Jax, Stryker и Sindel - это бойцы, которыми я тоже играл с пребольшим удовольствием. В отстойник Nightwolf - всегда бесил.

17
О сайте Emu-Land.net / Сайту 3 года!
« : 21 Июль 2005, 17:24:29 »
Извените за нескромный вопрос - Iron и Timur - это один человек? Просто , насколько я помню, dendushka.narod.ru создал Тимур.

18
Общий / Silent Hill 4
« : 18 Июль 2005, 09:36:35 »
На мой скромный взглд, СХ4 - супер гама, вся эта тема с призраками на японский манер (всякие Садако, ползающие по полу с длинючими черными волосами) - вообще для меня рай. Кроме того, лично мне было очень страшно. Самое главное, было интересно следить за сюжетом, собирать записки, читать их, я помню усе 22 жертвы. Помню, как помэрли некоторые из них. Жутко.
Игра становится скучной ближе к концу, когда приходиться проходить локации второй раз, а в Комнате беснуются форточки и энергия не то, чтобы восстанавливалась, она еще и уменьшается. Зато атмосферно и маньяк, идущий по пятам - адреналин.
Страшно мне было все лишь в двух частях игры - СХ1 и СХ4, а СХ3 я люблю особо за девушку и геймплей аля-Резидент. СХ2 тоже нравится, но так выделять его из всей серии, как это принято делать, я не могу.

19
Вообще, долго и упорно думал какая лучше, но так и не решил. Люблю все. Картинка больше нравится в kof 2002. KOF 2003 уважаю особо за его TAG SYSTEM. На мой взгляд, это именно то, что должно быть в КОФе. Лично я удивляюсь, как разработчики дошли до этого ТОЛЬКО в 10-том турнире. Давно бы пора. Так процесс более динамичен и не утомляют бесконечные ROUND X - Ready-Steady-Go. Striker System почти не использовал, поэтому ее исчезновение в КОФ-03 для меня было приятным событием (Особливо меня бесило, что некоторых персонажей можно было выбирать только в страйкеры, а играть ими было нельзя - просто ж.)

20
Вопрос: Ты записал диск DVD+R или DVD-R?

21
Общий / Re: Первая игра, приставка
« : 14 Июль 2005, 21:27:06 »
Моя первая была - Денди Джуниор со световым пистолем и картриджем 9999-in-1. Игра, которую я первый раз играл из приставочных (до этого был Digger и Prince of Persia на ПК) была Duck Hunt, все из того же 9999-in-1. Первый контакт с приставками был со своей собственной, у друзей не было. Как сейчас помню, прихожу домой (класс 1) вижу папа в цветной телевизор из пистолета с проводом стреляет, целясь в черно-белых уток. Кстати, долгое время картинка оставалась черно-белой, даже, когда у меня уже Сега Мега Драйв 2 была. В Соник 3 и Соник энд Наклз в бонус-раундах синие от красных не отличались, но я все запоминал, собирал все 7 изумрудов, по памяти бегая в мире черно-белых сфер. Кстати, когда декодер все же установили, я был потрясен цветом, но сониковские бонус-раунды разочаровывали своей простотой. Да, были времена. Сколько фана с тех самых пор утекло.

П.С. Первый купленный картридж -  4 в одном (Чип и дейл, Чип и Дейл 2, Черепашки-ниндзя, Робокоп 4) -  я ждал его очень долго (родичи долго не покупали). Был он не маленьким (оригинальным), а китайским - большим и желтым (только желтым), надписи на китайском сменялись русским переводом названий игр с о смешными ошибками. Чип и Дейл 2 - самая мазёвая игра для двоих на денди.

22
Такой проработанной системы прокачки атрибутов персонажей как в Shadowrun я больше нигде на Сеге не видел. Здесь есть система прокачки, опыт, возможность одевать доспехи различного качества и защиты (жилеты), оружия - очень приличный выбор, у каждого своя мощь, выраженная в числовых показателях. Мощь тела можно прокачать атрибутами или вшить устройства. Чем больше вы вшиваете устройств (становитесь киборгом), тем хуже ваши магические способности, и наоборот. В зависимости от того, какие вы прокачиваете атрибуты, вы улучшаете способности рукопашного боя, метания гранат, использования аптечки, использования пистолетов, шотганов, автоматов или другого конкретного оружия.
Система магии вполне прилична для футуристической РПГ. Магия может высасывать силы (Drain), а может и не высасывать; есть атакующая, защитная и восстанавливающая магия.
Персонажи делятся на расы (люди, киборги, роботы, различная нечесть) и профессии (воин, маг, специалист по взламыванию замков и компьютеров, специалист по бою в матрице и т.д. - для начальной игры доступны 3 основных  класса, но по ходу игры вы встретите бойцов других классов, а можете прокачав соответствующие атрибуты, получить другой класс для своего персонажа.)
Здесь есть NPC (без которых в РПГ никуда), с которыми вы взаимодействуете - беседует или сарзу рветесь в бой - в зависимости от взаимодействия складываются ваши отношения.
Здесь можно быть одиночкой, а можно сформировать команду (найм на один shadowrun или на всю жизнь). Причем решать кого взять в команду из приличного количества персонажей из разных локаций - вашерешение.
Игра строиться на системе квестов (как и подовляющее большинство РПГ).
Одни основные, другие - второстепенные (которые можно и не выполнять, но для получения дополнительных денег и опыта - можно и выполнить).
Мир, как я уже говорил, разделен на локации и достаточно большой. Есть города, поселения, дикая местность (wastelands), пещеры, заброшенные здания. Есть, в конце окнцов Драконы, один из которых поможет победить финального главгада в Гробнице (некто Торн). Хождение в виртуальном мире - матрице - отдельная песня. Я иногда целыми днями сидел в Матрице, накапывал много полезной информации.
Здесь зарабатываются контакты. Можно вступить в бандитскую группировку (их несколько кланов, причем враждующих между собой) и получить определенные преимущества (как минимум защиту от нападений этих банд - а такое случается).
А вспомните совершенно РПГэшный развод NPC для получения информации, различных торговцев оружием, защитой, дивайсами, магазины, стелс-миссии.
Кстати миссии дают различные NPC (не помню как они назывались, но типа работодатели). Эти миссии (шэдоураны) различаются по типу (есть и классическая РПГэшная - курберская доставка предметов, сопровождение персонажей, высвобождение из плена, добыча предметов.
В этом мире даже можно купить в одном магазине (со скидкой, т.к. вы вступили в клан, крышующий этот магазин) одну вещь, скажем, за 100 у.е. и продать ее в другом за 120 у.е.
Я не все перечислил, но здесь есть все известные мне РПГ-элементы, и не для галочки, а на уровне, до которого далеко некоторым ПКшным играм, называемым себя РПГ. Диабла, например, которую большинство, в том числе и создатели, считают РПГ, на самом деле аркадный экшен-наркотик, состоящий из бесконечного рубилова.
Чтобы понять, насколько хороша эта игра и уникальна для 16биток, нужно пройти ее до конца. Всем советую.

Кстати, если назвать Shining Force и FF Tactics (очень любимые мною) классическими РПГ (а не особым, стратегическим подвидом жанра), то давайте еще Герои меча и магии (которую я презераю) назовем РПГ, а там уже и ВорКрафт 3 (там РПГ элементы тоже есть). Это все несколько другой жанр.

23
Лучшая РПГ на МегаДрайве - Shadowrun - без вопросов. По моему личному мнению это единственная РПГ игра на МегаДрайве. Shining Force - это классная игрушка, но её РПГ-элементы слабоваты, игровая система этой игры - пошаговая стратегическая (как в FF Tactics), не соответствует классической РПГ.
На SNES - Final Fantasy III (т.е. часть шестая) - на мой взгляд лучшая, но многие особо уважают FF5.
На Денди, кстати, FF, FF2, FF3 рвут все остальные РПГ (хотя их на NES не много)

24
6 поколение / Ps2. Какую брать?
« : 13 Июль 2005, 17:09:18 »
Бери SCPH-50008, не ошибешься.

Страницы: [1]