Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - V_Nick

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Далее
61
Да что там говорить. Просто у советских телевизоров была низкая надежность и процент брака высокий. Электросети тоже были не на уровне.
Телеки и до прихода на рынок игровых приставок ломались не реже чем с оными. Несколько моих знакомых уже пожилых телемастеров, работавшие в телемастерских 80-90х годов этого не отрицают.
Вероятность поломки телевизора от приставки была скорее всего психологическим аргументом родителей против того, чтобы дитя не сидело перед телевизором а бегало на улице как и раньше, до приобретения консоли.
Народ в 90-х тогда был еще мнительным. Стоило только пустить сплетню о вреде приставок и многие, кто ее услышал, параноидально не давали детям играть на современных цветных телевизорах. На старом черно-белом - пожалуйста. Черно-белые ламповые телеки денди почему-то не сажала. Сплетен таких никто не распускал.
А еще приставкам приписывали негативное влияние на детей - деградация, эгоистичность, агрессивность - но это уже оффтоп. :)
Народ был еще неискушенным в бытовом разнообразии, поэтому все новое, заморское, воспринималось с недоверием, в штыки.

62
вот бы эмулятор для ПК с таким отменным звуком бы найти !
Скважность каналов перепутана же? Звучат не как оригинальный Фамиком, а как клон типа сюбора или Lifa. Многие версии симбасов тоже так звучат.
Хочешь такого звука, как у клонов, попробуй эмулятор PuNES - там есть спец.опция изменения скважности звуковых каналов.

63
Не вьеду чуток,конденсатор ставиться где на слоте?На питание картриджа?
Да, именно на слоте. Во втором посте Nikooone написал куда его паять.

лучше дождаться ответа более знающих.
Подождем конечно. Эти "знающие" что-то стали редко сюда заходить. :)

64
parafin, не уверен. Но как его проверить?
На моем попсовом мультиметре нет функции измерения емкости кондеров.

Кондер то я уже припаял. Полосы уменьшились, но не исчезли совсем. Их меньше и они теперь такие тоненькие.

Я собираюсь тут отписаться, когда будет время,  что сделал и какие результаты.

65
1-3 поколения / Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 01 Март 2016, 11:25:10 »
Приветсвую, скажите по каким играм и саундам можно судить о перепутаной скважности в 6527?

TMNT Tournament Fighters.
В "Options" трек BGM04.
Еще с детства заметил разницу в звучании Dendy и клонов именно на нем.

Еще есть такая функция на эмуляторе PuNES. Настройки - Звук - Перепутать скважности. Послушай эту мелодию и сразу поймешь.

66
Спасибо.

Добавлено позже:
 
Среди огромной кучи выпаяных кондеров нашел только такой 220uF 25v.
Этот я надеюсь будет в самый раз.

А еще из сгоревшей платы от компьютерных колонок выпаял новенькую кнопочку. Старая не внушает доверия.

67
Nikooone, подскажи пожалуйста, нашел кондер на 220 мкф, на нем обозначение 220uF 6.3v - такой пойдет? (Это который к ногам слота будет паяться. Выпаял его с материнской платы от компа.)

На модуляторе, который синего цвета, стоит 4,7uf 50v. Какой вольтаж кондера нужен для слота?

68
может....ну к чёрту её ?? 
Да жалко. Подделка клона это или нет, мне не важно. Главное звук она воспроизводит нормальный, как у Famicom, без перепутанных скважностей. :)

69
По сабжу.
Никак не доберусь до приставки. Какое-то невезение.
Сначала проболел гриппом 3 недели.
Недавно принес с работы несколько дохлых плат, (дохлые роутеры, свичи и мат.платы) чтоб выпаять резисторы, транзисторы и кондеры. Сел приготовился и бац - паяльник не греется. Запасного нет. Ожидаю, пока появится время для поиска и покупки паяльника.

70
Вообще-то PAL это 25 fps и 625 строк а NTSC 30fps и 525 строк. Может из-за этих кадров в секунду и есть разность скорости проигрывания игр в разных регионах?
Язык на котором писались игры для NES был очень низкоуровневый, сильно привязан к железу, видимо и к кадрам в секунду стандартов цветности тоже какая-то привязка имелась.

71
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: puNES
« : 01 Февраль 2016, 20:35:44 »
Psycho-A,
Особенно хорошо это слышно в Turtles Tournament Fighters на мелодии BGM04. В детстве всегда на этой мелодии определял правильно ли звучит клон. :)

72
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: puNES
« : 01 Февраль 2016, 12:38:38 »
Отличный эмулятор.
Недавно только про него узнал. Очень понравился Dendy-режим и фулскрин через Alt+Enter очень удобно и привычно.
А еще изменение скважности каналов позволяет послушать как звучали клоны типа LIFA, Ending Man и звучат по сей день Simbas.

73
Оттуда, что работа такая была в те годы  :lol: Не приходила в голову мысль, что в том же Стиплере кто-то работал и они хоть что-то, да знали?
А есть кто знакомые, которые работали на самом заводе Micro Genius и могут подтвердить что это не их приставка?


Да и вообще, пофиг, кто ее делал, главное воспроизводит картриджи как настоящая Dendy. :)

74
goodbye,
Спасибо.

75
Вот как раз такая же коробка была.
Но то что это Денди я не сомневаюсь тоже. Я всегда отличаю их по тональности звучания в Turtles Tournament Fighters на мелодии BGM04. Это я заметил еще в тот период, в 90-х.
Многие клоны тех годов (а у меня когда-то был также  Subor KL-235 и дареная LIFA LM 888) играли в этой мелодии немного не такую тональность. Меня поначалу это удивляло. Но позже в эмуляторах я услышал такую же тональность как воспроизводила Dendy и понял что именно она воспроизводила правильно.
К тому же, хозяева приставки сообщили о том что никогда никто в нее не лазил, кроме того гарантийная наклейка (целка :) ) была не порвана.

P.S.
По сабжу: Жду не дождусь завтрашнего дня, чтобы набрать старых материнских и всяких других ненужных плат с работы, для выпайки деталей и доработки своей приставки. :)

76
Nikooone,
Спасибо за помощь. :)

Буду разбираться, искать детали.

Вопрос: - тыкать проводами уже на модифицированной приставке или сразу? Для чего эти манипуляции?

77
Кстати, какой БП нужен для клонов Atari в частности который Rambo?

У меня валяется заведомо рабочая плата от этого клона, когда-то играл на ней. Хотелось бы ее попробовать запустить.
Ранее использовал китайский многофункциональный БП с разными штекерами, но позже этот БП у меня кто-то из родных скомуниздил, а в продаже таких я больше не встречал.

78
Недавно помогал родственникам жены погружать старый хлам для вывоза на свалку и наткнулся на потрепанную коробку от Dendy Classic II.
Внутри оказалась сама приставка и ее периферия в почти идеальном состоянии. Ни потертостей, ни царапин, чистая и белая. Все в пакетах, провода целые.
Родственник уже и не помнил о ее существовании, она пролежала в кладовой больше 15 лет. Покупал он ее когда-то, во 2-й половине 90-х, своей дочери, но та не проявляла к ней особого интереса и ее убрали, чтоб не занимала место возле телевизора. Естественно мне отдали ее без всяких колебаний - "Забирай, если нужна." Иначе бы просто выкинули. :)
Я был очень рад этой находке. Сейчас приставки тех времен в таком хорошем состоянии - большая редкость.
Принеся домой принялся ее осматривать: слот в нормальном состоянии, контакты портов и гнезд подключения тюльпанов без окислений. Все в норме.

Внутренности самой приставки произвели впечатление какой-то лифы или сюбора. :)
- общий вид с крышкой корпуса

- вид плат сзади

- центральная плата (нижний снимок в отражении, для удобства). Контакты промаркированы в соответствии с маркировкой на плате.

- плата модулятора (нижний снимок в отражении, для удобства) Контакты промаркированы в соответствии с маркировкой на плате. Выходы также промаркированы.

1. Звуковой фон.  (К сообщению приложен образец с записью звука с данной приставки.)
При включении, во время нажатия кнопки питания, был слышен противный высокочастотный треск, как будто включаешь древний китайский аудиомагнитофон. При этом появлялся дикий звуковой фон, а сам звук было еле слышно. Проблема была в самой кнопке. Кнопку отсоединил, убрал фиксирующую скобу и сделал около 400 быстрых нажатий, чтоб разработалась. Затем зачистил и залудил провода и припаял их нормально. Треск при включении заметно уменьшился вместе с фоном. Звук стал громким.
Но фон все равно слышен, хоть и гораздо менее интенсивный.

Есть ли способы как-то его убрать или хотя бы понизить до минимума?

(Я не знаток в области электроники, но радиодетали различаю и паяльник в руках держать умею. )

2. Полосы на изображении
Изображение у приставки хоть и четкое, но в глаза бросаются такие же четкие вертикальные полосы и портят все впечатление. В играх с темным фоном их незаметно, но на светлых фонах просто глаза режет.
У меня имеются  2 новодела от Simba и они таким недугом не страдают.
Ниже приложу изображение и хочу заметить, что на нем более мягче полосы смотрятся. В реале они более четкие и сильней заметны.

Какие можно манипуляции провести чтоб свести их к минимуму?

- пример изображения с полосами.

3. Некоторая блеклость цветов.
Изображение яркое, но наблюдается некоторая блеклость цветов. Не хватает насыщенности.

Как с этим бороться?

- пример изображения

Добавлено позже:
Для просмотра полноразмерного изображения, кликните по изображению.

79
Darkwing Duck.
Когда-то в детстве, в далеком 1994 году, играя в Черного Плаща мы с друзьями даже не подозревали, что после 3-х уровней на карте появятся еще 3 а потом еще 1 последний. Игра казалась сложной. Самым сложным был босс в 3-м уровне. Никто его не мог долгое время одолеть.
Сарафанное радио принесло слух о том, что там еще есть 3 уровня. Но это был просто якобы слух, к нему относились с подозрением. Интернета ведь не было, никак не узнаешь.
И вот в новогодние каникулы мои родители уехали к родственникам в другой город на 2 дня. Я не поехал, так как был немного простужен и меня решили оставить дома с бабушкой. Радости не было предела, ведь теперь я мог украдкой поиграть на цветном телевизоре. При родителях это было не реально. Ну, сами понимаете, кинескоп сгорит и все такое. В то время это была распространенная байка.
Бабушка по вечерам уходила к себе домой, жила не далеко, но я к ней ночевать идти не хотел, там один телевизор, который она постоянно смотрит, а у меня же Dendy, ее ведь надо куда-то подключать. :)
И вот я запасся на ночь кукурузными палочками, банкой сгущенки, булкой хлеба и водой, подключил приставку к цветному телеку, притащил поближе мягкое кресло и принялся усиленно проходить игру. Интерес подогревало еще то, что кроме Черного Плаща больше и поиграть в тот момент было не во что, кроме стандартной многоигровки идущей в комплекте. Приставку приобрели недавно, картриджей еще не успел насобирать.
Играл до 4-х утра. Игру я тогда прошел почти до конца, но помню, что не смог завалить Стального Клюва. Не знал тогда алгоритма как его убивать. К утру уже дико хотелось спать.
Среди моих друзей я был первым кто прошел в этой игре так далеко и я гордился этим. Позднее уже с в компании друзей мы все таки отгадали как убить последнего босса и я сделал это под восторженные взгляды друзей. Мы орали от радости как макаки когда шел финальный мультик где Черный Плащ несется на своем мотоцикле и спотыкается на кочке. Было чем гордиться. :)
Эту игру я перепроходил потом еще немыслимое количество раз. Мне она нравится и по сей день.
Недавно решил тряхнуть стариной и еще раз перепрошел Черного Плаща. Записал ролик на эмуляторе FCE Ultra 0.98 Re-Recording.
Прикладываю к сообщению мое прохождение в комплекте с ромом. Ни разу не потратил жизни, правда за мобов цеплялся.



80
Нашел в сети ром с заставкой от 9999 in 1. Прям чуть не прослезился. Залил для всех на Youtube. Можно смотреть бесконечно. :)

81
Но и в том архиве играбельной 9999 in 1 с нормальной заставкой, как в предложенном мною картридже, просто нет. :)
Есть только работающее меню от этого картриджа.

P.S. За архив с многоигровками огромное спасибо. :)

82
Сразу приношу извинения, если запостил не в тут тему. Искал долго на форуме где тут обсуждаются игры размешенные на сайте, так и не смог найти.

Нахлынула тут с бодуна на меня ностальгия. захотелось в Денди поиграть. Вспомнил про старый добрый картридж 9999 in 1 для NES. Полез в список игр на сайте, а его у вас тут нет. Пришлось искать его в инете. Нашел.

Как вы могли пропустить этот чудесный картридж? :) Выкладываю его вам во вложении к этому сообщению. Если будет возможность то выложите его в списке доступных для скачивания.

83
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 12 Сентябрь 2014, 14:34:59 »
Рипение в смысле звуковые помехи. :)

Есть у меня стиплеровский Dendy Classic II , так там шум еще сильнее от ярких объектов, а также  помехи на изображении и цвета более блеклые. Фамиклон от симбы в разы лучше картинку со звуком дает. :)

84
1-3 поколения / Re: Денди/Famicom/NES - вопросы
« : 10 Сентябрь 2014, 16:05:55 »
Почему при игре на фамиклоне звук на некоторых картриджах идет с каким-то рипением, а на других все гладко и звук чистый?

85
Да там щас даже блоки питания на +5v 300ma делают.
Раньше на стиплеровской денди у меня был +9v 500ma, а на Сюборе +10v 500ma.

86
Разное / Ваше творчество
« : 06 Май 2014, 22:01:48 »
Vegas, Класс! Вот теперь раскрасить и будет шедевр.


Вот моя версия обработанного скриншота от игры 3 Eyes. 4-мя постами выше, маэстро изобразительного искусства  GalaxyBot выкладывал то, что он смог выжать из скриншота этой игры.
Это мозаика из задних планов второго уровня. Разрешение стандартное 1920х1080

хостинг фотографий

87
Разное / Ваше творчество
« : 06 Май 2014, 16:03:50 »
Никто не запрещает тебе "восхищаться" , но всякое дерьмо низкого качества выдавать за творчество не нужно .
Ты наверное закинулся чем-то и несешь тут какой-то бред. Ты не слепой, не? Я ж над каждым скриншотом пишу "приукрашенный/модифицированный скриншот". а не мое произведение. Или до тебя туго доходит? Свои давние "произведения" я уже тут выкладывал. http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,228.msg760826.html#msg760826 Это там, где я действительно мышкой рисовал в MS Paint и PaintShopPro еще на Windows 3.11

Я таких картинок могу 100500 наделать, но мне стыдно будет это людям показывать, ведь для того чтоб такую картинку запилить много ума и фантазии не нужно. Да и смысла в таком редактировании скринов с эмулятора не много.
Так наделай же, екарный бабай! Не бойся я не застыжу, да и никто не застыдит. Только постарайся в 1920х1080. Потому как я не тупо скриншот делал, а мозаику из скриншотов умещал в большое разрешение.

88
Разное / Ваше творчество
« : 06 Май 2014, 15:46:52 »
Еще раз повторю. Это не творчество , а размазывание ребенком говна по обоям на стене. :lol:
Взял скрин из игры, сверху ляпнул пару готовых эффектов из редактора и мазни добавил. Ван Гог аахахах.
Глянул твой профиль и стало ясно почему мы не поймем друг друга. Ведь в то время, когда я уже будучи в подростковом возрасте играл в Dendy и сознательно восхищался картинкой фантастических спрайтовых двумерных игр, ты еще на горшочек какал, а мама твоя с ложечки тебя манной кашкой кормила, чтоб какал хорошо и запоров не было. :)

Добавлено позже:
5 минут и я уже супер творческий человек, преклоняйтесь передо мной. :lol: Не каждый сможет кликнуть  в редакторе на пару менюшек раз 5  это нужен супер скил и фантазия как у меня.
А между прочим я заценил. Прикольно. Ты прав, это каждый может, но не каждый делает. Тебе главное где и в чем рисовали картину, какое количество эффектов применяли (чем больше, тем, видимо, лучше). Ну иди тогда и восхищайся черным квадратом Малевича. Малевич на этот квадрат много сил и эффектов положил.

89
Разное / Ваше творчество
« : 06 Май 2014, 13:34:32 »
V_Nick, Выкладывай оригиналы (вообще лучше всегда и оригинал выложить и переделку). А то я например оригинал не видел, мне сравнить не с чем.
Пожалуйста.

image share

это какой мощности габаритные огни на кранах должны быть чтоб так светить ? :lol:
Ну вот, к сожалению мои опасения и подтвердились. Вы, батенька, олигофрен. Давай начнем с того, что эта игра вообще-то не о реальном мире. Она про киборга, который бегает по выдуманному фэнтезийному миру, собирает коробочки Power, которые помогают ему сильнее бить других киборгов и лечиться. Зачем ты ищешь реалистичность там, где ее не должно быть? Мне лично пофиг какие там лампы на габаритных огнях стоят. Пойми, в фантастике главное не реализм, а аутентичность.

зачем мне оригинал? я эту игру 100500 раз играл. Ты же сам понимаешь что это твое "творчество" полная хрень да ?
Для кого-то хрень (например, для тебя), а кому-то может навеять приятные  ностальгические воспоминания. И опять же давай определимся, это не живописные картины маслом, это слегка модифицированные скриншоты из олдскульных игрушек. Для ностальгии.

90
Разное / Ваше творчество
« : 06 Май 2014, 11:14:36 »
Я бы сказал испорченный скриншот. Что фотошоп установил?
Нет. Фотошоп платный. Я поставил Gimp 2.6. Тебе нужен скриншот в оригинале?

но уж лучше старые добрые пикселы  :D Ну или scale2x на худой конец
Я что-то не вьеду, здесь ветка для выкладывания оригинальных скриншотов? Люди, вы чего? Вроде ж как творчество, следовательно хоть небольшой арт нужен. Поливать фекалием, все что выкладывают, особого ума не нужно.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Далее