Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex04444

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее
1
Общий / Во что сейчас играем?
« : 09 Январь 2022, 19:36:46 »
Играю в Bayonetta на PC. Простой и ненапряжный при первом прохождении слэшер, не слишком перегруженный боевыми приёмами и механиками, еще и с интересным сюжетом. Юмор на мой взгляд так себе, но персонажи харизматичные, запоминающиеся (особенно Байонетта с видом сзади  :D).

В Chaos Rings на Ipad. На сегодняшний день выглядит очень средне. Не поклонник JRPG, но и с моим игровым опытом могу сказать, что даже для 2010 года игра далеко не топ для жанра. Мало ситуаций, где нужно применять хоть что-то, кроме хиллок и атак, мало вещей в инвентаре, нет возможности комбинировать магию и создавать уникальные заклинания, элементарные головоломки (по крайней мере, пока). Хоть как-то интригует сюжет, интересно узнать развязку.

В Super Mario Kart (SNES) через NSO. Аркадная гонка, которая дает прикурить многим хардкорным симуляторам современности, правда, за счет читерства ботов. Очень сложно взять золото во всех кубках на 150сс, с учетом, что сохраняюсь после каждой выигранной гонки.

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 03 Август 2021, 22:29:13 »
RDR 2.
52 % и где-то треть сюжета за год, пусть и нерегулярной, игры  :D
Похоже, пора бросать свой перфекционизм и желание собрать все и вся, потому что для покупки всех наборов одежды у охотника нужно очень много фармить.
Вообще не понимаю идею, почему игрок должен сначала продавать ему шкуры, и только потом иметь возможность что-то купить.
Это же вроде охотник, как никак, сам должен иметь запасы  :neznayu:

3
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Август 2020, 19:23:33 »
Alex04444, не забивай на белые метки на карте и помощь союзникам в лагере. Некоторые задания потом могут быть недоступны. Я игру прошел на 100% и мне теперь на платину надо будет её еще раз пройти  :'( Игра классная. 9/10.
~Scorpion-, вот не знаю кому она на плойке зашла. Была в комплекте с приставкой, прошел её на карантине только и то через боль. Первые минут 30 играется интересно. А потом какая-то муть и практически пустой мир. А эта экономия на анимациях в диалогах - просто лул.

Ок, спасибо за совет, итак стараюсь не пропускать  :)

4
Общий / Во что сейчас играем?
« : 11 Август 2020, 22:51:59 »
РДР 2 На ПК, первое , что захотелось запустить на обновленном железе, к тому же на консоль так и не стал ее в свое время покупать. Пока больше видами любуюсь, чем играю. Писать особо не о чем, в основном все ее уже  прошли и перепрошли. Сомневаюсь, что онлайн затянет, судя по отзывам, но первые 10 часов в сюжетке пока не отпугнули, скакать на лошади не скучно. В первой части, по моему, событий на квадратный километр поменьше было, здесь пока что постоянно какая-то новая движуха происходит+ эти божественные погодные эффекты и смена климата сами по себе, опять же пока что, занимают внимание.

5
Общий / Во что сейчас играем?
« : 24 Август 2019, 16:04:35 »
Alex04444, не, первая часть довольно таки интересная, правда концовка довольно слитая. Каждый уважающий себя трофидрочер обязан в это играть  :lol:

Это да, сложность трофеев на 2/10 от Stratege как бы намекает :lol:

6
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Август 2019, 21:56:27 »
Life is Strange на PS4. Решил начать хоть почуть закрывать гештальты по халяве от ПС Плюс накопившейся за пару лет. Хватило примерно на 1 час с небольшим. Очень скучно пока, по сути, просто читаю книгу от депрессивного подростка. В том же Heavy Rain гораздо больше геймплея было. Все равно думаю пройти ради сюжета, но как долго буду это делать, не знаю  :neznayu:

7
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Июль 2019, 21:13:06 »
В последнее время смотреть как кто-то играет гораздо интересней, чем самому к играм прикасаться. Особенно нравится наблюдать за ретро-геймерами, есть несколько довольно скилловых известных ребят, за которыми наблюдаю. В последние 3 недели вообще ни за приставку, ни тем более за комп не садился, потому что лень. Пора на игровую пенсию, наверное  :D

8
Общий / Во что сейчас играем?
« : 30 Июнь 2019, 14:36:38 »
Играю в The Surge на PS4 и управление здесь- тихий ужас. Любое небольшое отклонение левого стика может привести к тому, что герой остановится, более-менее нормально двигается только при беге. Я не знаю, может быть, это такой дополнительный способ разработчиков заставить страдать, но в том же Бладборн такого я не замечал. А так, игра привлекает всё-таки лором и у нее интересный геймплей, который достигается, конечно, только хорошим копированием Дарк Соулс. Посмотрю что будет дальше.

9
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Июнь 2019, 11:19:59 »
Если разница настолько велика, то как быть владельцам фат/слим, где нет 60 фпс режима?  :unsure:

Играю в Bloodstained: Ritual of the Night. Обычная метроидвания, ни больше ни меньше, играется хорошо, тонны всего. Пока два вопроса - фигли второй босс в разы сложнее третьего и как эта игра собирается работать на свитче, если даже на пс4 есть редкие, но всё-таки проседания, и постоянные загрузки при переходах из комнаты в комнату, особенно после смерти, когда долгая первичная загрузка даже у меню паузы лол.
На 4К во многих сценах ниже 30 фпс. Не думаю, что на слим или фат так сильно проседает.

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 19 Июнь 2019, 21:21:10 »
Дело сделано, после 4 часового забега Королева Валькирий побеждена и платина пополнила коллекцию :D Как выяснилось,  проблема была не в моем сете, а в том, что нужно было поставить  режим графики на быстродействие. С 60 фпс дело пошло гораздо лучше сразу и валькирия легла уже после 1,5 часов. Почему такая мысль не пришла раньше, не знаю. Я уже даже на геймпад грешил, думал из-за него инпут лаги.

11
Общий / Во что сейчас играем?
« : 18 Июнь 2019, 22:28:59 »
дык, тут мало только до 8 лвл снизить, тут надо еще правильно собрать билд

мастхэв
Запретная древняя рукоятка
Рабитая перчатка веков
И из Чар
Ок, попробую

Добавлено позже:
вот и я тоже сдулся, проходя все игры на максимальном уровне сложности, в дальнейшем игры пусть даже и хорошие начинали отталкивать, а помнится на ветеране КОД пролетал с джойстиком, а теперь нет уж, увольте, захотел лайтово покатать беру нормал и все норм, хотя щас играя в хак батл сити на 250 врагов, осилил 3 уровня и хотя жеппу рвёт от того что это всего навсего танчики, а я их пройдти не могу, забрасывать я их не собираюсь, ибо в кооперативе всеж победим когда нибудь. Играю сейчас в evil within, но думаю забросить, поугас огонь к к таким играм, вроде и хочется резики пройти ремастеры которые, но тут как раз сложность бьет по башке, и как я раньше резики пробегал, а щас уже забыл и за Криса на второй этаж даже не поднялся, хотел графониевый резидент пройдти, а он мне уже не по душе, хотя Зеро мне показался прикольным, но пока тоже не идёт.
Стареем :lol:

12
Общий / Во что сейчас играем?
« : 17 Июнь 2019, 22:57:25 »
Это какой-то трэш, уже неделю третью не могу добить королеву валькирий. Играю мало, но часов 12 на нее уже потратил. Даже понижение уровня до 8 не помогло, пока лучший результат- чуть ниже половины ее хелзбара. Ни один босс в Бладборн такого  экспириенса не давал ). Зарекся я больше на максимальной сложности игры проходить, нет у меня столько времени  :neznayu:

13
Общий / Во что сейчас играем?
« : 06 Июнь 2019, 22:04:56 »
Синяя полоса, показывает что у тебя лвл выше чем надо, желтая на ютубе, это показатель того что ее били на 8 лвл, по слухам при 9 лвл, статы Сигрун пересчитывает на повышение.
Лично я ее пробовал валить на 9 лвл, и в итоге завалил только когда переделал билд под 8 лвл
Хмм, ну вроде враги с синим хелзбаром посильнее, мне во время игры так казалось. Спасибо за совет, опробую.

14
Общий / Во что сейчас играем?
« : 06 Июнь 2019, 20:11:11 »
на нее идешь с 8 лвл

З.Ы. а че уже можно 10 лвл брать, а то в прошлом году, макс лвл был 9.
Хз как с 8 идти, я с 9 в совокупности уже часов 5 убил, хотя обычных валькирий  с 9 на изи катал. Наверное есть 10, потому что на ютубе ее били  и она была желтой, а у меня синяя.

15
Общий / Во что сейчас играем?
« : 06 Июнь 2019, 12:02:21 »
Gran Theft Auto 5 на компе. В свое время конечно проходил ее на ПС 3, но сейчас хочу поиграть с нормальной графикой, пройти ее на 100 процентов+ попробовать поиграть в  онлайн. Надеюсь, с читерами там борются, по крайней мере, друга в стиме навечно забанили :lol:
God of War 2018 Все пройдено, осталось только добить сюжетку и **** королеву валькирий. Хочу спросить совета у тех, кто бил ее на Боге Войны. Есть ли смысл допрокачивать Нифльхеймские доспехи, если все и так на максимуме, кроме рук или кирасы (не помню точно). Это даст + 6-7 пунктов к статам в общем, но придется опять гриндить Муспльхейм и Нифльхейм для получения ресурсов. И можно ли к ней прийти на 10 уровне или 9 достаточно?

16
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Март 2019, 01:41:37 »
Axelay для SNES. Какая-то слишком хардкорная для меня игра на Hard'e. Опыта в скролл-шутерах немного, но всё же есть. Графика приятно радует, для того времени прямо образец.

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 22 Январь 2019, 10:42:20 »
Играю в God of War (2018) на Боге Войны. Челлендж есть, но тот, который нужен- не слишком сложно, но вполне проходимо. Дошёл до глаз-кошмаров. Если это игра года, то всё не очень хорошо) Да, не поспоришь, она очень красива, геймплей вполне увлекает, новые способности появляются. Но как-то воспринимается всё в целом не очень круто. Вполне себе такое приключение в духе Tomb Raider с примесью боёвки из какого-нибудь слэшера. Наверное, всё дело в том, что идеи в индустрии закончились давным-давно и тут остаётся только брать сеттингом и сюжетом, которые здесь сделаны на очень высоком уровне.

18
Общий / Пройденные игры
« : 16 Январь 2019, 19:32:03 »
Осилил все три части Ведьмака Ушло на это где то 2 года (из за армии мать её), когда то давно еще играл в 1 ведьмака потом забросил, на пике хайпа 3го ведьмака, подумал, что стоит поближе познакомиться с 1 и 2ой частью, как по мне - первая часть самая угрюмая и лучше всего передаёт обстановку, 2ая часть запомнилась сложными боссами, а третья - это безусловно жемчужина творения, ждём Киберпанкус.
В первой части в конце чью сторону выбрал? Или нейтралитет?

19
Общий / Пройденные игры
« : 15 Январь 2019, 19:57:00 »
The Last of Us Remastered. Наконец-то хоть в отпуске добил её :lol: Вновь пережил эмоции от игры, правда, концовка уже не такие сильные впечатления оставила. Поражаюсь, как у Naughty Dog это получается- делать одни локации прекрасными, а другие- как кусок мыла) Ну, по крайней мере, машины все точно убого выглядят. Следующая на очереди Left Behind, до которой в своё время так и не добрался, а затем Бог Войны)

20
Общий / Пройденные игры
« : 12 Январь 2019, 09:38:35 »
Это когда из тебя начинают делать "Большого папочку" ?
Даже чуть раньше)

21
Общий / Пройденные игры
« : 09 Январь 2019, 13:01:45 »
Прошёл Bioshock с плохой концовкой.Игра очень впечатлила в плане ЛОРа и проработки деталей интерьера. Правда, показалась даже немного затянутой, под конец уже хотелось, чтобы всё быстрей закончилось. Так, в общем-то, на 5+ всё сделано, тщательно и с душой. Подумываю ещё испытания по добивать.

22
Общий / Во что сейчас играем?
« : 03 Январь 2019, 13:07:38 »
Прошлый год закончился, этот начался с Bioshock Remastered на ПК. Даже Last of Us пока отложил. Помню пробегал его 9 лет назад на Изи без единой смерти, но тогда я игры как-то вообще не исследовал, быстро проходил сюжетку и к следующей. Чтобы понять такую игру, нужно, конечно, вникать во всё и использовать все способности, чем сейчас и занимаюсь. Правда, сложной её конечно даже на Харде не назовёшь))

23
Заработало! Спасибо!

24
Подскажите, плиз, в чём может быть проблема? Ошибка при попытке запуска Assassin Special Edition, появляется после интро к игре. Ромы пробовал разные, версия WinUAE 4.01, настройки по дефолту, что изменено, направляю в скриншотах. Ошибка также во вложении. P.s. Под разными ромами имею ввиду образы самой игры.

25
Общий / Во что сейчас играем?
« : 03 Октябрь 2018, 22:35:04 »
Решил перепройти ремастеренную версию Last of Us с собиранием всего и вся, на сложности Grounded. Наверное, в такую игру только так и надо играть. Необходимость сохранять каждый патрон, кропотливый сбор ресурсов, а также постоянный стелс, который не прощает ошибок, так как выносят с первого же удара или выстрела, за редким исключением. Зато аптечки не нужны) Проходил её 5 лет назад на ПС 3, какие-то моменты до сих пор помню, но от этого ощущения от игры нисколько не портятся. Всё так же восхищаюсь всем, что сделано в этой игре и как это работает. Сразу видно, насколько увлечённые и преданные своем делу люди её создавали. Думаю, вторая часть будет только лучше, хотя, может быть, за исключением сюжета. Здесь им вряд ли выше головы удастся прыгнуть. Опять же, он может восприниматься индивидуально для каждого, кому-то одно нравится, кому-то другое, поэтому здесь спорно.

26
Alex04444, возможно. Но не забываем, что FSUAE является клоном WinUAE, хотя основан на его старых версиях, где было всё стабильно для определённой конфигурации. А сам WinUAE развивается, умеет поддерживать эмуляцию большего железа, но это не столь важно, если интереса в поддержке этого железа у конечного пользователя просто нет. Надо же чтоб запускались старые игрушки, а новый WinUAE не делает этого, верней делает, но не лучше, чем его старые версии. В моих словах нет агрессии. Это просто факты. Новые версии WinUAE не представляют интереса для геймера, только для интересующихся специалистов.
Из основных плюсов, что я заметил в FSUAE- очень удобная настройка управления и меню сохранения/загрузки. Плюс, всё уже настроено как надо, даже Rom не пришлось указывать. А так, да, не спорю, не спец, мне бы быстрей запустить игру и поиграть вечером.

27
Alex04444, В WinUAE 4.0 есть такой глюк, обновись до 4.01 - там исправлено.
Спасибо, но в итоге поставил FS-UAE и радуюсь. Понятный интерфейс, никаких заморочек с управлением.

28
Помогите, пожалуйста. Не могу настроить управление в WinUAE 4.0. Назначаю всё через Custom 1, выбираю тип контроллера Gamepad, через Remap переназначаю все кнопки. В Input у меня Configuration#1, XUSB Gamepad, тут ничего не трогаю, при этом при запуске игры ни на какие кнопки она не реагирует. Что именно делаю не так?P.s. попробовал сбросить все настройки, назначил сначала кнопки через Custom в разделе GamePorts, потом выбрал Gameports вместо Configuration#1 в Input. Кнопки подтянулись в Input сами, но в игре также, никакой реакции на нажатия.

29
Общий / Пройденные игры
« : 22 Июнь 2018, 14:45:38 »
Прошёл дилогию Amnesia с дополнением Justine на PC. Много вопросов всё-таки осталось к сюжету второй части. Основные моменты понял,но явно не всё, что заложили авторы. Ещё прошёл Infamous: Second Son за злодея. Сейчас добиваю линию "Улик", потом ещё будут прохождение за добряка и дополнение First Light. По игре могу сказать, что в плане геймплея она, конечно, получше чем Protototype 1 (во второую часть не играл), но явно не доятигивает до тех чувств, что в своё время дарили первая и вторая часть. Видно, что старались, но даже для 2014 года задания слишком однообразны, сюжет никаких чувств не вызывает, удручает отсутствие случайных встреч. GTA 5, с которой в этих аспектах приходится сравнивать, на три головы выше. Да даже Watch Dogs кажется гораздо более интересным. Разве что расследование "Улик" пока нравится, да комбинирование 4-ёх веток суперспособностей (из которых последнюю многие даже и не использовали), как-то вытягивает проект. Посмотрю ещё на дополнение, но многого не жду. Графон, особенно на моей прошке, отлично смотрится и сейчас.

30
Общий / Пройденные игры
« : 18 Февраль 2018, 23:31:06 »
Прошёл Castle Wolfenstein, DOS версию. Давно хотел это сделать, потому что люблю серию и хочу пройти все игры из неё. По современным меркам игра крайне уныла, но в своё время, думаю, многим скрашивала офисные будни. Первый в мире стелс-экшен, как-никак))

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 8 Далее