Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - QuadroPixel

Страницы: [1]
1
Какая ревизия считается лучшей, самой стабильной?
И что он еще нормально запускает кроме Марио-64?

2
Скачал эмулятор MAME4ALLv4.9r2, залил игр из списка, что был с ним, (с указанием правильных имен зип-папок и поддерживающиеся эмулятором), но когда запускаю список игр виден, можно выбирать, нажимаю появляется меню настроек и затем виснет (ничего не нажать).
Может биос нужен, я скачал с этого сайта (emu-land.net) там их целая куча, а куда кидать и в каком виде?

На форуме чего-то пока не нашел по МАМЕ и псп информации.

Как его запустить? :ohmy:

4
И сложно ли его настраивать? Там какие-то ТОС-файлы вроде бы нужны для игр на CD..

Хорошо ли эмулируются игры в целом? (psp slim 6.60 ME)

5
Выкладываю видео с диалогами призраков (.avi), некоторые звуки [FX] и скрины текстур (разрешение разное, делал снимки вручную из разных локаций). Может быть кому-то пригодится..
ссылка: http://yadi.sk/d/UAppBCLd95oh7

6
Постоянная ссылка на DOSBox: http://emulation.at.ua/psp/soft/PSP_DOSBox.zip
у меня именно 6.60 ме 1.8, работает только в путь. Настройки ковыряйте сами

Спасибо, работает ^_^

7
Перепрошился уже давнона 6.60-МЕ 1.8(чего и всем советую-относительно новые игры для ЗЫЗ зато идут), все ок, просто забыл про эту ветку.. :)
Но заметил следующее: когда была пром-4, запускался DosBox а теперь нифига. И еще не хотчет идти PSX Castlevania SotN (поврежденные данные). Качал много откуда и конвертил сам, результат один.. Интересно, что может быть причиной.

И еще вопрос такой, может быть кто знает как запустить хомбрюшную игру Doom2D (дум в виде аркадного скроллера или типа того) Поставил Leda, но что-то не хочет работать. Хотя Bookr из папки Game150 нормально работает.. Для ядра 1.5 есть старые но неплохие "поделки", Rise of the triad есть, например.. Хочется погамать но видимо где-то я туплю с этими загрузчиками, то ли они сами такие нестабильные.. Как этой Ледой пользоваться? в vsh .prx блокнотом нужно что-нить писать?

8
в общем-то согласен, те, что идут посмотрел - то же самое НЕС, тем более все на яп.

9
Есть ли кроме Nester J какой-нибудь эмуль для запуска игр *fds на зыз?

10
Здравствуйте.
Не могу нормально поиграть в эту игру, в интернете даже не нашел готоый eboot файл. Пробовал качать обычную для ps1 конвертировал по всякому но жутко тормозит и в самой игре появляются вертикальные полосы.
Может кто знает ссылку на нормальный образ для psp, каким pops-ом запускать или как правильно сконвертить?
Или она вообще не поддается эмуляции на зызе? (
 

11

У меня после того, как переконвертил музыку и переименовал, запустился bram Stocker`s Dracula

12
Помимо самого эмуля нужно найти и скачать Atari ST TOS.ROM файл, причем это должен быть
TOS 1.02 UK. После чего переименовать его в TOS.ROM

Кинуть в папку ATARI_ST

Сами игры должны быть в форматах .ST или .MSA. тут много: http://steem.atari.st/automation.htm
(идут небольшими паками, названия там есть, после загрузки клавишей select вызвать клавиатуру и нажать номер, соответствующий игре в главном меню).

После запуска самого эмулятора на зызе нажать старт>выбрать в меню disk and save data management (нажать кн. "О"), должно появиться меню с образами (потом и сейвы будут там же), выбрать, нажать О, insert into drive A: далее кнопку Х, старт и еще раз старт, должно все запуститься.

Чтобы выбрать другой файл\гаму, надо сделать сброс: старт>reset atari st or quit castaway > кн. O > warn reset the arari st > "O".

13
Есть плагин для прошитых PSP, с помощью которого можно перемещать местами вверх-вниз игры, программы, хомбрю в в меню: Ирa>Memory Stick.

Как он правильно называется?

14
Доброго времени суток.
Поставил на прошитую ПСП этот эмулятор, (ПО 5.50 Prome-4), кинул TOS.rom который был нужен ( в инструкции было сказано: 1.2 UK, переименовал. Оболочка атари появляется, образы игр видит но не могу никак запустить. Что надо сделать, когда-то давно ставил на ЗЫЗ этот эмуль и все замечательно шло и игралось фулспид..

Может быть кто знает, какой алгоритм запуска?

15
Купил PSP 2004 Slim, с прошивкой 5.50 Prome-4.
Скачал эмуляторы NES, SNES, PicoDrive, образы PSX игр но не идут, пишет "ошибка 800.."

На какую можно перепрошиться в моем случае и что для этого надо. Раньше делал это но давно было и забыл уже. Сейчас их столько новых появилось..

На что лучше шиться? Может быть на 6.60 МЕ-1.8?

Напишите, кто делал, какой алгоритм. весь день сижу в сети, но боюсь брика и непоняток много. Вот..

16
lupus
"проект интересный, но увидит ли он жизнь?.."

Да, к сожалению, слишком узок круг поклонников. Хотя если удастся заинтересовать забугорных гиков-потребителей..

==============================================================

SEGADreamFAN
Вот именно - то, что надо было давно от их конторы: 5" экран и 2 ядра+1Гб ну и Skelrom-проша, Игорь явно не утонет!;)
"Ты на нём собрался что-то покупать?!" - Конечно нет)
==============================================================

Zer0
"сразу же придётся заказать для неё аккумулятор хотя бы на 3500 махов, если не хотите каждые 2 часа бегать к розетке" - судя по всему, да.

 Спс за ссылки!

"в следующей ревизии RetroArch появится новое ядро - порт отличного эмулятора Picodrive, оптимизированный под ARM, а это значит на ведре наконец-то будут фуллспид Sega CD и (!) 32X" - круто, там есть Colibri и Knuckles' Chaotix. :wow:

17
Посмотрел прохождение aspyd`а ПК-версии и скачал игру. Не такая уж она как оказалось на самом деле и плохая, воспринимается как бы как аддон..
Если кому интересно - Multiextractor прекрасно выдергивает как из PC, так и из 3DO версий (ZStream у меня вытаскивал почему-то только OST и диалоги).
С помощью MultiExtractorа выходит намного больше:
3DO - звуки оружия, скрипы дверей, крики, голоса и т.д. изображения монстров (рисунки)
PC - все ролики, музыку, которой нет в консольной версии

Наверное тему можно закрывать.

18
Подскажите, как вытащить звуки (FX), диалоги (на англ.) и музыку с титульного экрана ("press start") из Echo Night [PS1]? OST(там, где 20 треков) не нужен, его и так можно скачать в сети.
Пробовал с помощью PSound но вытянулись всего штук 5 звуков и все. Какими прогами можно это сделать именно для данной игры, может быть кто знает?..

19
Yaranga, благодарю за ответ, выбор сделан!)

Кстати, наткнулся на вот такой заманчивый проект, хотя тем, кто уже давно "в теме", это видимо и так известно :nyam: - портативная 3DO: http://www.arts-union.ru/smf/index.php?topic=640.0

20
ПАУК, спасибо. Voodoo - не подумал сначала об этом варианте, просто не играл в ПК-версию (считал ее отстойной), хотя саунд в основном тот же. ZStream извлекает из *bin образов а я скачал iso, чет не пошло.. Буду пробовать ;)

21
Видеоигры (в т.ч.) бывают тесно сопряжены с восприятием жизни у людей с синдромом Аспергера. Это и не плохо, ни хорошо, просто как факт.
Была на DS игра Brain Training - якобы разработанная для лиц пожилого возраста и нацеленная на снижение развития болезни АльцГЕЙМЕРА (название то какое! :lol:), но после в адрес Nintendo полетели камни от целевой аудитории, с, дескать, выявившимся сугубо обратным эффектом.

Такие вот ноотропы 21-го века :)

22
Да, она и есть. Спс, bro
Тему можно закрывать.

23
Подскажите, как вытянуть текстуры стен, предметов, неба из игры Killing Time 3do версии.

Есть программа ZStream, как-то пробовал, но вытащился OST, а интересует именно sound FX и вышеописанный ресурс.
Буквально сейчас нашел еще один способ на одном профильном сайте, но вдруг кто знает верный способ это сделать..
Хочу сделать видеоарт по игре :crazy:

24
Здравствуйте!
Искал, но так и не нашел игру на Playstation 1: 3d гонки типа нид фо спид, только на разных экзотических для такого жанра машинах - точно помню что был мотороллер типа "Веспы", автобусы, вроде еще пожарные машины и т.п. В одной их миссий нужно было за определенное время догнать черный кадиллак. Попалась она мне летом 99-го.

Музыка в игре была рок-н-ролльная.

Во вступительных титрах был указан лейбл то ли издателя, то ли разработчика: "Climax"

Может быть кто-то знает название? :)

25
Доброго времени суток!

Собираюсь купить портативку на Андроиде, выбор пал на JXD после просмотра многих обзоров на YouTube и внимательного чтения некоторых веток на этом форуме. Но все равно как-то запутался немного: что же лучше взять - JXD S602? но уже вроде бы появилась 602b с аппаратными различиями. Также, как и S5110 и 5110b. Вопрос: есть ли реальные отличия в скорости эмуляции и в чем-либо другом (например, времени работы АКБ) у ревизий консолей с буковкой (b)?

На какие из них больше прошивок, в т.ч кастомных? (порадовало, что есть такой человек, как Skelton и его относительная активность по софту JXD).
Прежде всего интересуют такие характеристики: экран не более 5", (иначе уже как бы и не совсем портативна она), даже лучше будет 4.3 и дизайн а-ля ПСП не смущает, плевать :)

Поскольку не имел доселе устройств на Андроиде, хотелось бы узнать: как у них с Google Play? Неужели все просто - зашел, скачал несколько разных эмулей допустим, одной консоли с кучей настроек и тестируй-играй? Тогда это ВИН!! - В первую очередь интересуют, конечно же, эмуляторы (NES, Genesis и так ясно, что с марио-танчиками и т.п. без проблем) Больше интересуют MSX\MSX2 -(Metal Gear), Amiga, Commodore 64, Unreal Speccy, Amstrad CPC, Atari ST - (Joe Blade), Apple II и тому подобные аппараты, люблю поковыряться в редких эмуляторах с играми, о которых и не знал никогда!)

Составил вот, небольшой списочек по конкретным играм, буду рад ответам по любому из пунктов (как что работает и на сколько хорошо):

-Sega CD: Snatcher, Sonic CD, Batman Returns. Night Trap - (хоть какая-то иллюзия от игр 3DO на портативке :lol:)
-N64: Paper Mario
-Sony PS1: Echo Night (и вторая часть, only Japanese), Policenauts, MYST, Unholy War, Duke Nukem 3d (Total meltdown), MK Trilogy. Идут ли без проблем многодисковые типа FF IX, The X-files, MGS?
-Нет ли проблем с запуском на NES Kick Master, Astyanax, Battletoads&DD (была раньше Defender MMM aka LetCool, там не шла игра, да много чего не запускалось) и аркадной версией Bucky O`Hare?
-Есть ли андроидный Scummvm и как с ним дела? (Full Trottle etc.)
-Как с DosBox? поковыряться можно?

Конечно, хоть и есть большие сомнения, но все же спрошу - есть ли и как поживают на андроиде эмули Saturn (Nights into Dreams, Castelvania SOTN), Atari Jaguar, CD-i? (про 3do умолчу :()

-Существуют ли работающие из Google Play приложения для проигрывания музла NSF(с зофара!), AY, SID и т.п.

И в заключение. Слышал, что китайские консоли для внутреннего рынка, как бы ни забавно это звучало, клепаются более надежные что ли, нежели то, что есть у российских дистрибьюторов. Или я не прав? Поэтому все-таки думаю купить на willgoo, подожду..

Заранее спасибо всем ответившим
С уважением, QuadroPixel.

Страницы: [1]