Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ruzik

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
Разное / Что вы слушаете?
« : 12 Июль 2019, 08:09:32 »
Недавно открыл для себя этих парней от панк-рока. Всё как нужно - не слишком позитивно, но динамично.



2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 31 Май 2019, 12:21:45 »
С атмосферой не справились?

Атмосфера интригует, но виден недостаток опыта в создании подобных миров и к логике лора можно прикопаться, если захотеть. Плюс к и так не идеальным механикам боя присоединяется кривая стрельба из пушек и метание гранат.

Но лучше всего глубоко не копать и поверив на слово сценаристам получить кайф от довольно масштабной рпг в традициях готики.

3
Общий / Во что сейчас играем?
« : 30 Май 2019, 08:21:29 »
Наконец то я таки добрался до ELEX и пока что несмотря на множество недовольных и прохладных отзывов игра мне очень даже нравится

Прошёл с удовольствием. На самом деле положительных отзывов о игре куда больше, чем о том же Risen3, а некоторые так и вовсе называли Элекс лучшей игрой пираний со времен второй готики. От себя же скажу, что каких бы типичных для пираний проблем в игре не было, всё равно видно, как над ней старались и ей можно всерьез увлечься. Единственное кажется, что подобный сеттинг для них больше подошел бы в качестве разового эксперимента, но видимо на Е3 нас ждёт анонс сиквела.


4
Общий / Пройденные игры
« : 27 Май 2019, 11:03:27 »
Не ярый поклонник игр в жанре хоррор, но недавно прошёл SOMA и остался под приятным впечатлением. Не буду утверждать насколько глубокая в плане идеи, но пищу для размышлений даёт. Тема личной идентификации вокруг которой строится повествование поднимает интересные вопросы и даже проводит тест над самим играющим. Атмосферная, в меру жуткая и трогательная. Создателям удалось сделать увлекательное путешествие несмотря на то, что кроме несложных головоломок и нажатия кнопок и рычагов, геймплейных механик в игре больше нет.

5
Дайджест / E3 2019
« : 22 Май 2019, 22:46:17 »
Nordic купили Piranha Bytes. Так что вероятноcть анонса новой игры от PB возросла =)

THQ Nordic acquires Piranha Bytes, also acquires the rights for Gothic, Risen and ELEX
THQ Nordic acquires legendary game studio Piranha Bytes

Увы, но огромная вероятность, что это будет ELEX2, на который рыбки сами намекали ранее. Новая игра от пираний - это конечно хорошо, да и Элекс проходился удовольствием, но от них хотелось бы игру ближе к классическому фэнтези.

6
Разное / Кино
« : 19 Май 2019, 12:14:15 »
Дисней нашли режиссёра для кинофильма Чип и Дейл спешат на помощь.
Им станет Акива Шаффер (Дружинники, Лихач, ролики для SNL). Фильм представляет собой смесь лайв-экшна и компьютерной графики, общая история держится в секрете, но она не будет о создании детективного агенства и группы спасателей.
За сценарий отвечают Дэн Грегор и Даг Манд (пара фильмов под их сценарием ничего Вам не скажет)

 :lol:

Вполне возможно это будет высер про двух голых бурундуков - паразитов, какими они и были до мультсериала.

7
Общий / Во что сейчас играем?
« : 18 Май 2019, 11:40:10 »
Black (PS2) - игра мечты Майкла Бэя, с довольно унылым сюжетом, но весьма недурным ганплеем, который увлекает и сейчас, давая под зад тому же Метро, например.

Rage 2 (PC) - вот тут тоже игре сильно не хватает харизмы или вменяемой истории, но опять же многое вывозит ганплей DOOM, с фишками аля Bulletstorm. В принципе я сильно большего от проекта и не ждал, но глядя на колоритный Вульф, становится немного обидно, что у них даже списать не пытались. Персонажи и история - всё очень постно.

8
Разное / Кино
« : 18 Январь 2019, 10:28:20 »

Очень стильный трейлер! Выглядит сногсшибательно и по-хорошему олдскульно. От экшн-сцен просто глаза радуются, особенно после всех этих блокбастеров с массой среднего графония.

9
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 15 Январь 2019, 15:17:46 »
Патрик Мелроуз - интересный сериал с долей черного юмора и цинизма. Понравился, хоть и не вот сильно впечатлил. Как не крути и сама история не такая гибкая.

Призраки дома на холме - впервые действительно напрягающий сериал в жанре хоррора. Почти нет скримеров, что плюс, а таинственная мистическая история и образы, которыми стараются напугать во многом удались.

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 15 Январь 2019, 15:04:04 »
Играю в Bulletstorm на PS4 и Black Mesa на ПК, и если первая напоминает смесь серьезного сэма с механиками Dark Messiah, где весь упор на развлекалово и ничего лишнего, то вторая заставляет восхищаться левел дизайном, особенно в сравнении с оригиналом. Иной раз кажется, что даже Валве, задумай они что-нибудь эдакое, не смогли бы так отдаться проекту и сделать на уровне. Хотя они и так уже давно ничего не могут.

11
Локально.  :)

Тогда консоли от нинки. Вии, например)

12
Общий / Во что сейчас играем?
« : 17 Сентябрь 2018, 20:23:30 »
Залипаю в нового паука. Игра, конечно, не идеальная, но Инсомниак таки не пошатнули мою веру в их талант - реально лучшая игра по пауку и просто хороший приключенческий экшн.

13
Разное / Кино
« : 18 Январь 2018, 15:47:56 »

Вот бы Лукас обратно выкупил права, и объявил весь диснеевский бред неканоном  ^_^


Ага, и возомнил бы себя в очередной раз тем, кем не является нашпиговав франшизу ещё большим бредом, но уже с претензией на глубину. Не нужно такого счастья, проходили уже. Ему ещё повезло, что трилогия приквелов была непосредственно связана с классической историей и в любой своей форме вызывала интерес, даже вот в такой убогой, какой получилась. Но страшно даже представить, что вышло бы из под его пера начни он новую трилогию...

14
Однозначно Спайро! Крэш не зашёл, не по вкусу мне такая нервотрепка, хоть спайро и сам иной раз заставляет попотеть, особенно если проходить по максимуму, но здесь это подается с большим разнообразием и возможностью выбора занятия, если вдруг что-то совсем осточертело.

Вообще считаю Инсомниак в чём-то даже более креативными и точно ни разу не менее талантливыми разработчиками, чем Доги (да не ударит в меня молния).

15
Дайджест / Nintendo Switch
« : 22 Январь 2017, 10:03:57 »
Unit2k, возможно выше я просто не так выразился. Что-то было портировано, что-то разработано специально, а чего-то не было вообще, но тащила Нинка совсем не мультиплатформой - это имелось ввиду. Также под словами "слабей" я опирался не конкретно на железо, а на все проблемы, которыми были одарены большие консоли от нины. В том числе и картриджы для N64 в эпоху CD, и формат дисков для кубика - это всё то, что вряд ли являлось приоритетом для покупки у желающих играть в громкие мультиплатформенные релизы на домашней консоли, а вот заставь любящего нину человека на секунду поверить в то, что на их консолях не было мультиплатформы вообще и любить её меньше он станет вряд ли.

16
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Январь 2017, 20:52:53 »
С таким железом там нафиг эта мультиплатформа не нужна, разве что спортивные порты, хоть и урезанные. Пусть пилят свои фирменные игрушечки, лепят JRPG, портируют классику и пилят ремейки, DS'ки и без мультиплатформы благополучно жили. Консоли Нинки всегда были слабей, но в то же время являлись интересной и необычной альтернативой всему остальному... разве что SNES была на коне.

17
Общий / Re: Fallout 4
« : 31 Январь 2016, 00:04:17 »
Прошёл Фолыч на PS4, много часов наиграл, не торопился. Пока прохождение было в процессе - получал уйму удовольствия от игры и действительно не мог оторваться, а вот как как закончил - во многом разочаровался. Пока играешь кажется, что игра вот-вот раскроется и несмотря на то, что всё уже очень неплохо, дальше будет ещё круче, но хрен! Ощущение недосказанности - это то, с чем приходится заканчивать игру. Но несмотря на всё это игру есть за что хвалить и о покупке жалеть не пришлось, как, например, после игры в Ф3. Завезли достойный экшн, колоритных персонажей и не упустили чувство юмора и даже пресловутая нелинейность за отсутствие которой вроде бы любят ругать игру всё равно выглядит более убедительно, чем в Ф3. За некоторые игровые ситуации и вовсе хотелось рукоплескать разработчикам. Самым же слабым местом игры оказался сюжет, а точнее смазанная концовка.

В общем как типичная игра от Беседки - Ф4 удался, в чём я и не сомневался, а возлагать огромные надежды на людей, которые вот уже больше десяти лет выпускают одну и ту же песочницу в разном антураже было и правда глупо, ведь несмотря на всю вторичность главный секрет успеха этих игр в том, что подобных им всё равно нет.

18
Неубедительно и занудно. "Камеры" дико стесняешься, отсюда ощущение, будто снимаешь видео против своей воли, а не как душа ляжет. "Не верю!", но успехов.

19
Общий / Re: Fallout 4
« : 10 Ноябрь 2015, 22:16:06 »
Ох, как же одолели за эти пару дней коменты от нытиков, будто до этого беседка делала абсолютные хиты. В их играх всегда не хватало очень многого и до идеала им было как до луны, но в тоже самое время таких занятных песочниц как у них нет ни у кого. Уверен,  что новый фолыч как минимум порадует... правда сначала ведьмака надо пройти :)

20
Общий / Re: Пройденные игры
« : 26 Октябрь 2015, 13:28:34 »
Прошёл Arkham Knight и остался под огромным положительным впечатлением. Несмотря на вторичный геймплей, который за исключением поездок на транспорте мало изменился с прошлых частей серии, игра держала в кулаке до конца не давая расслабиться и потерять интерес. Игра - настоящее произведение искусства и по праву лучшее игровое воплощение Бэтмана, практически дотягивающееся и до лучших экранизаций. Конечно не обошлось и без недостатков, но все те моменты, которые заставляли в удивлении застыть у экрана с открытым ртом или наоборот - растягивать  восторженную улыбку от неожиданного поворота или просто креативной подачи той или иной ситуации, окупают все минусы с лихвой.

До мурашек. Достойнейшее завершение трилогии.

21
Ребята, подскажите пожалуйста, как сейчас с запуском PS2 игр на PS3? Какую нужно модель брать и какую прошу ставить, чтобы запускать образы, и нужно ли вообще? Будет ли консоль после прошивки читать лицуху от PS3?

23
Плохие (скупые на события) концовки из-за долгого или не тщательного прохождения вообще считаю бредом и пустой тратой времени, а вот плохая концовка с не самым приятным исходом самого сюжета - другое дело.

24
Общий / Re: Какие жанры игр мы любим?
« : 02 Май 2015, 18:05:16 »
Rockman Z, кривые, но такие родные. Всё же достойных родственников у этих игр немного.

25
Общий / Re: Убитые игры.
« : 02 Март 2015, 22:29:19 »
assassin's creed 2 - поиграл и понял, что ничего из серии трогать больше не буду

26
Отстой конечно лютый, но всяко лучше Sonic Boom

27
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 23 Декабрь 2014, 17:08:06 »
И да, в детстве "Banana Prince" мне, как нетрудно догадаться, не встречался. Если б играл в него во время оно на приставке, впечатлений бы в то время хватило на десять подобных игр  :lol:

Помню её, как раз, как игру из детства. Игра казалась какой-то таинственной и непостижимой, но от этого становилось не менее интересно.

28
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 27 Ноябрь 2014, 14:25:39 »
И лучше бы Сеге исправить этот косяк, иначе серию можно хоронить без оркестра.

Уже давно её хоронить пора. А этот перезапуск - бессмысленный маразм - поменяли шило на мыло и на что-то ещё надеются. Ещё и внешний вид главных героев испоганили. Жалко соника, но что поделать.

29
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 25 Ноябрь 2014, 14:02:27 »
Наиграл около 40 часов в новый Dragon Age. Не могу сказать, что это шедевр или идеальное продолжение, но вот не отпускает и всё. Увеличенный масштаб локаций пришёлся по вкусу, исследовать их в принципе интересно, заглядывая в каждый дом, сундук или очередной документ кодекса. Правда второстепенные квесты довольно однообразные, хотя это с лихвой компенсируется другими интересностями игры.
В общем гигантский объем выполненной работы виден невооруженным глазом. Вторая часть теперь кажется всего лишь прологом к третьей, что отчасти тоже верно.

30
Разное / Re: Комиксы
« : 18 Ноябрь 2014, 14:52:09 »
Может, кому будет интересно почитать, что Корней Чуковский писал про Бэтмена и Супермена.

Всегда считал Чуковского бездарным детским писателем, но мысли, как критик, излагать он мог, хотя его мнение - просто категоричный взгляд со своей колокольни. Улыбнуло, не более.

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее