Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SeregaZ

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 78 Далее
121
Hard'n'Soft / Steam
« : 02 Январь 2024, 17:06:03 »
итак. проблема вылечилась тем, что на веб сайте разлогинился и залогинился по новой. тогда рекомендованные игры появились, список промотал, карточку получил.

но вот что заметил - многие говняные игры в этих списках рекомендованных имеют одинаковую цену в 28 тысяч наших местных монгольских тугриков. в переводе на ваши православные примерно 5600. это чушь какая-то :) игра то говеная какая-нить типа 25 мегабайт весит и сделана на коленке. и такая цена на множестве подобных говняных игр. это глюк стима?


122
Hard'n'Soft / Steam
« : 02 Январь 2024, 16:09:26 »
ну это-ж хорошо :) значит поживем еще маленько. хотя на самом деле какая разница стиму - ведь в браузере на той-же семерке сайт стима вполне открывается и имеет практически все те-же возможности по добавлению игр и прочей социальной ерунде. не поиграть конечно... но все остальное то вполне рабочее.

Добавлено позже:
ага. квест по просмотру рекомендованных игр сломался :) это там где карточку получать надо. через сайт попробую. через сайт тоже не создает новый список :( и карточку я соответственно не получу :(((

123
Железо / Гудит трансформатор
« : 01 Январь 2024, 19:47:45 »
хорошо бы померить какая нагрузка на него. это мультиметр над. переключить в режим измерения ампер, и шупы в разрыв между трансформатором и платой. это одно. второе - мультиметром надо померить напряжение в розетке. там может быть куда выше 220в. в моем случае это советский усилитель Кумир 001. гудит. ели слышно, но слышно. померил - 261 вольт в розетке. йошкин кот! стабилизитор купить то купил... но херня лысая оказалось - не гудит практически после стабилизатора, это да. но в момент переключения режима когда превышено напряжение, или пониженное - происходит щелчок в усилителе. так щелкает что аж в штаны накласть можно. в нем видимо совсем нет защиты от помех в сети. или точнее самая базовая - там парочку кондеев видел на выключателе 220в внутри усилка. прикупить у китаев прикупил... но там, зараза, розетка с заземлением нужна. как бы катушка там тоже есть и кондеи к ней. но парочка кондеев на эту самую заземление прыгают. и у меня, получается, будут висеть в воздухе эти два кондея. внутри усилка в принципе место есть куда эту платку втулить. но надо будет оригинальные провода, идущие до трансформатора в усилке драконить. надо какнить засесть и втулить эту платку. посмотреть как себя поведет.

124
если старое сообщение доступно для редактирования - то там удаляй вложение, чтобы неплодить тыщу разных старых версий. типа в последнем посте будет самая распоследняя, актуальная, единственная.

докучи можно сделать обновлятор. отдельная программа. лезет на постоянный адрес - например гитхаб, где лежит срс актуального файла и ссыль на эмуленд на распоследнюю версию. если рядом с обновлятором файл имеет не ту срс - обновлятор предлагает загрузить новую версию.

125
1-3 поколения / Dendy Classic NESRGB Mod
« : 31 Декабрь 2023, 00:05:11 »
кстати, у меня помница кабель аудио и видео - два тюльпана (увы не стерео). как называется приблуда, в которую можно втулить видео, а она чтобы в этот... VGA для монитора или hdmi разъем переводила?

вот вроде чото похожее... но чот я как-то не уверенный :)
https://ozon.kz/product/mediakonverter-konverter-video-hd-rca-av-v-vga-konverter-video-av-2-vga-592740432/

ага... греется и с Pal возможны проблемы с цветами. видимо по старинке к телеку цеплять буду через тюльпаны. думал просто на мониторе погонять. у меня и VGA и HDMI входы на мониторе. hdmi занят компом, а вот VGA вполне себе свободный. можно было бы менюшкой переключать входы и гонять на приставке :)

126
1-3 поколения / Re: Dendy Classic NESRGB Mod
« : 30 Декабрь 2023, 19:58:40 »
нет уш! низачто свой древнеклон не поменяю :) хотя немешало бы достать из шкафа и включить. работает ли... картриджи то я помница тестил не так давно - малышня свою новодельную сегу привозила (шдмай, беспроводные джойстики, встроенные игры, все дела). джойстик мой рогатый, аля сониплейстейшн, неподошел к их приставке :( а вот картриджы работают. надо саму приставку проверить будет.

127
1-3 поколения / Dendy Classic NESRGB Mod
« : 30 Декабрь 2023, 15:18:56 »
мне седня ваще кошмар приснился. типа я заказал новодельную сегу - а мне денди прислали.

128
Hard'n'Soft / Steam
« : 22 Декабрь 2023, 15:06:59 »
жить осталось стиму... 10 дней. как прям в звонке блин...

129
а из-за этого переключателя случаем не сгорят новодельные 3.3v если их по ошибке засунуть при включенных 5v?

130
1-3 поколения / Fake Dendys on Ebay
« : 17 Декабрь 2023, 13:30:38 »
Chaotix, на коробке по нашему, а вот мануал там итальянский :) скорей всего просто коробку напечатали и засунули в неё итальянскую копию.

131
ты забыл еще добавить 146%

132
1-3 поколения / Fake Dendys on Ebay
« : 16 Декабрь 2023, 13:27:47 »
купить то может... а вот доставить - это капец :)

133
1-3 поколения / Fake Dendys on Ebay
« : 15 Декабрь 2023, 20:47:54 »
дык там авита ж в Германию не высылает :)

134
1-3 поколения / Re: PSA: Fake Dendys on Ebay
« : 14 Декабрь 2023, 21:18:33 »
посодействуйте ему уж прикупить чонить древнее стиплеровское :) а то ж он не успокоится :)

135
если на одном компе, то Options - Set Config - Controllers и внизу галки есть всякие. TeamPlayer или 4-Way-Play... вот там настраивать какой джойстик или какие клавиши клавы.

136
эмулятор Fusion 3.64
версия игры 12
поставил 11 этап и поиграл до 15. никаких проблем. версия точно распоследняя 12? правда играл в одного... племяшка укатил только что. чот недопер я с ним поиграть :)

137
там был замысел в другом  :cool:

138
после десятого подряд? или если сразу игру стартануть и выставить 11 левел, к примеру, тоже зависает? я бы предположил что эмулятор косячит :) на втором месте может быть звук подсчета очков...

139
комикс зон не нужен, танчики не нужны... во шо играть - не понимаю  :neznayu:

140
можно стримы поглядеть, где они всей честнОй компанией гоняли в восьмером :)

141
даже было время производители мат плат на последних страницах своих мануалов вывешивали список производителей памяти, которые точно будут работать.

142
так обычный Fusion... ну или Gens. хотя помница на одном из них чот у меня не пошло... цеплял 2 сегоподобных геймпада а третий игрок играл на клаве. посадил деда с внуками шпилить. дед быстро сдался :) тут я сам дурак - поставил NTSC для эмулятора. надо было PAL - там помедленее, там авось дед бы смог уследить за вакханалией, творящейся на экране. малышня то быстро схватила как играть. а вот дед... обидно. а ведь он в свое время ракеты на флагмане черноморского флота запускал :) это думаю посложней было, чем на джойстике крестиком да кнопкой руководить.

143
первый трек чем-то напоминает Robert Miles - Children :)

144
4 поколение / Dead PAL Sega Genesis Model 1 Motherboard
« : 26 Ноябрь 2023, 14:13:47 »
подскажите, он меня пытает как совершать покупки в России :) я ему посоветовал авито, но вот насчет посылок в Германию я ваще без понятия :) предполагаю что это невозможно и авито работает только внутри России. потом была идея попробывать купить в Калининграде... а потом еще лучше у Прибалтийских Тигров - ведь они входят в EU, а значит там должна быть почта по вменяемой цене. наверное. сам то я из Казахстана... и ваще в ваших делах не бум бум :)

145
барабаны напомнили True Lies :)

146
так, автор Furnace ответил что тоже нет импорта миди файлов :) ноооо типа это в планах. пока заморозилось типа и без этого проблемы есть, что решать. я хотел бы чтоб он сделал экспорт из него напрямую в популярные драйвера GEMS, SMPS, Sound Image 1.2 (рокнрольный), Кризалис (Alien 3) и тд и тп. но это если и будет, то явно лет через 10 :)))

по поводу точности самого звучания инструментов - здесь на самом деле не имеет значения. хотелось бы конечно чтоб звучало хорошо, но нет единого стандарта звучания от слова совсем. даже сами оригиналы от ревизии к ревизии звучат по разному. что уж тут говорить про клоны или про армию эмуляторов. везде будет звучать чуть чуть но по разному. поэтому точность звучания инструмента особо не важна. плюс минус если будет звучать как задумал автор - уже хорошо.

147
тут не столько можно не можно - сколько конвертировать потом попаболь :)

148
Открываем какой-нибудь условный Deflemask, загружаем миди...
особенно порадовало :) когда в дефлемаск не предусмотрен импорт миди. это я уже отдельно колхозил... уж как смох. интересно Furnace глянуть. может там уже в стоке импорт миди есть.

ну и да. JPEG примерно так и делает :)

Добавлено позже:
и питч это от лукавого. лучше не использовать.

149
данные из трекера хороши тем, что там уже все разложено по полочкам и есть четкие "координаты" нот. в случае с вгмкой - там подход весьма не точный... и мой конвертер из vgm в gems такой себе. в vgm нет понятия темпа. поэтому берется нечто усредненное (как например дельта в миди) и пытается из этого усредненного значения сделать сетку с событиями, которые поймет GEMS. с дефлемаском (ну или с любым трекером) куда проще в этом вопросе. там и bpm есть. и четко уже все разделено по длительности, разбито на единички времени так сказать.

и что касается съеденных нот - конвертер midi2deflemask берет одну целую ноту из миди и пытается её втулить в один паттерн дефлемаска. и для 4/4 там минимальное значение 32 строчки на паттерн. то есть какие-то мелкие ноты он может пропустить, которые менее 1/32. поэтому при конвертации можно выбрать размер 64 или даже 128 или соответственно 24, 48, 96 для 3/4. тогда более мелкие ноты из миди попадут в итоговый файл. но лучше все-же оставлять размер 32, чтобы избежать космических цифр после - при конвертации в GEMS.

Добавлено позже:
и да, мелодия чем-то напоминает одну из титульных мелодий Сайлент Хилл 1 (сони плей стейшн 1).

150
этот редактор, в котором делался этот трек, по всей видимости, имеет свои какие-то частоты для нот. засунул вгмку в редактор, а там во многих местах ноты через pitch стартуют, то есть при переносе во вселенную GEMS будет, не совсем точно. ноты в Deflemask, VGM MM и GEMS имеют одинаковые частоты. разве что PSG в Deflemask по моему задрат на 2 октавы, по отношению к GEMS.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 78 Далее