Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aUruM

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 58 Далее
211
Оффлайновые журналы / Re: ИгроМания
« : 26 Июль 2008, 20:21:59 »
Joker, если не ошибаюсь, он тогда готовил coverstory по всем частям Silent Hill и искал переводы роликов. (Надо признать, материал получился у него весьма добротный, на мой взгляд.) Это поначалу так было, потом он завис на форуме еще где-то на месяц-два, а потом был забанен в результате какого-то холивара. Я не сильно вникал в эту историю, но помню - было дело.

212
Общий / Re: Игры - шедевры
« : 26 Июль 2008, 17:15:14 »
BmpCorp, да пусть живет пока что. Смысла все равно нет в 2/3 тем форума как минимум.

213
Оффлайновые журналы / Re: ИгроМания
« : 26 Июль 2008, 15:47:28 »
Joker, хех, помнится, в свое время его банили еще на silenthill.ru. Судьба такая, видать.

214
Портативные / Re: Nintendo DS и эмуляция
« : 26 Июль 2008, 03:28:51 »
Несмотря на свою любовь к GBA, я склонен поддержать предложение о покупке PSP. Стоит недешево, но надо учитывать, что помимо перечисленного она умеет сносно запускать игры от PSX.

215
Общий / Re: Игры - шедевры
« : 25 Июль 2008, 17:54:08 »
Все, хватит оффтопа, непосредственно про серию Grand Theft Auto на форуме и так хватает тем. Все равно каждый останется при своем мнении, хотя бы потому, что понятие шедевра - весьма субъективное.

216
Общий / Re: Игры - шедевры
« : 25 Июль 2008, 03:08:40 »
Цитата: VETAL_911
Насчёт сюжета - он оригинальностью не блещет. Во всех частях поголовно у главного героя возникают какие-то проблемы и он начинает жизнь с нуля.
Ничего вы не понимаете. Сюжет клиширован намеренно, и это не отсутствие фантазии у создателей, а стилизация. И потом, даже самый банальный сюжет можно подать так, что он будет казаться увлекательным - что разработчикам GTA, на мой взгляд, удается прекрасно. Улетный юмор в диалогах (которые вы, сильно подозреваю, в лучшем случае вообще не читали, а в худшем - читали в переводе наших замечательных пиратов, которые имя персонажа Sweet переводят как "Сладенький", а Grand Theft Auto - "Великий автоугонщик"), крайне колоритные персонажи (вспомните хотя бы Woozie или Truth из GTA:SA), гениально спародированное радио - ноу-хау Rockstar.

Да и миссии тоже делали весьма креативные люди: вот скажите, в какой игре можно въехать на мотоцикле внутрь взлетающего самолета? Угнать с военного авианосца истребитель? Сжечь огнеметом поле конопли? Спихнуть в яму и залить бетоном сортир с рабочим? "Прокатить" представителя антагонистичной мафиозной группировки на капоте, пока он не будет вопить от ужаса?

Впрочем, я не вижу смысла распинаться перед людьми, которые, скорее всего, не прошли даже до середины San Andreas, либо дошли, постоянно вводя читы и пропуская ролики и диалоги, либо не вникая их. Если вы пропустили достоинства игры - это не значит, что их нет и что игра - "ширпотреб". Кстати, весьма нелепый штамп: Final Fantasy X, Metal Gear Solid 3: Snake Eater, Silent Hill 2, Resident Evil 4, God of War, даже обожаемый мною Shadow of the Colossus можно наградить им с тем же успехом.

И, коль уж разговор зашел о сторилайне, то "Мафия" или же упомянутый вами Fahrenheit - это тоже, простите, не эталоны оригинального сюжета. Fahrenheit, по-моему, вообще собрал все возможные клише из мистического кино.

Добавлено позже:
Цитата: Foxik
Не, там ещё радио "Восход" классное. Всё остальное - шлак
Я не знаю, что такое радио "Восход", потому что не играю в "русские версии", но если вы ни черта не понимаете в кантри, хард-роке 80-х или классической музыке, это еще не значит, что остальные радиостанции не заслуживают внимания.

217
Общий / Re: Игры - шедевры
« : 25 Июль 2008, 02:03:46 »
Цитата: VETAL_911
Но. В ней практичекски отсутствует сюжет. В ней практичекски отсутствует атмосфера.
Цитата: VETAL_911
В ней нет таких моментов, от которых захватывает дыхание, после которых хочется сказать "вот это да". В ней нет классной музыки.
Не то чтобы я склонен был называть какую-либо часть GTA шедевром, но должен заметить, что вы сильно грешите против истины. Все вышеперечисленное в GTA есть. (По крайней мере, в частях начиная с третьей, в предыдущие я практически не играл.)
Цитата: Photon9
ходи себе и мочи все что шевелится вот и все возможности, сюжета никакого.
Такое впечатление может остаться от GTA, по-моему, лишь в том случае, если не проходить ее, а просто кататься по городу, постоянно набирая читы на оружие и здоровье.

218
Hard'n'Soft / Re: Домашняя сеть на WiFi
« : 25 Июль 2008, 00:00:52 »
Все, WiFi дома недавно таки поднял. Купил WiFi-роутер, подключил комп и PS2 к LAN1 и LAN2 соответственно, ноут через WiFi. Но почему-то на настольном компе (ОС WinXP SP2) Firefox, да и различный другой софт, периодически выкидывают окошко с предложением установить соединение удаленного доступа. (Соединение с интернетом постоянное, разрывов не наблюдается.) Из-за чего такое может быть и как это отключить? Раздражает очень.

219
Помнится, пару лет назад такой вопрос кто-то уже задавал. Тогда вопрос остался без ответа.

220
Цитата: Mad
Поэтому я не хочу тратить на роутер даже около двух тысяч
Две тысячи за роутер - это слишком много, приличный можно купить за 1,5к и дешевле.

221
Дайджест / Re: Final Fantasy XIII на PC?
« : 24 Июль 2008, 15:54:50 »
pedro, это не приколы Кузьменко, автор статьи - Андрей Чаплюк.

222
Final Fantasy III

223
Дайджест / Re: Final Fantasy XIII на PC?
« : 24 Июль 2008, 15:28:31 »
Новость по первой ссылке видится мне весьма сомнительной.
Цитата
Currently the game is being built on PC, where it's actually functional.
Фраза переводится как: "В данный момент игра разрабатывается на PC, где она работоспособна". Из нее, ИМХО, никак не следует ни что игра выйдет на PC (то, что игра работоспособна на PC, еще не гарантирует, что PC-вариант доведут до релизного состояния), ни что PC - единственная платформа, где игра работоспособна сейчас.

Вдобавок в статье есть еще такой забавный ляп:
Цитата
Previously, the publisher released its online game, Final Fantasy XII, on Xbox 360 and PC.
Ежу понятно, что это опечатка и имеется в виду FFXI. Но, право же, я очень сильно сомневаюсь в компетентности автора, который допускает такие вот опечатки.

Так что советую пока не торопиться с радостями.

224
О сайте Emu-Land.net / Re: Баги на сайте
« : 24 Июль 2008, 15:04:21 »
Цитата: петер доннерветтер
ещё в "Историческом топике" на картинке - Дендюшка, версия 1 (Новостная страница) - дата в заголовке замалёвана, а внизу поста указана :) - 21 июля 2002 года! :)
Если бы вы не поленились заглянуть в календарь, то убедились бы, что 21 июля 2002 года было воскресенье.

225
Photon9, если верить геймфакам, то есть: http://www.gamefaqs.com/computer/doswin/data/926988.html

226
Первые два - тоже порты с консолей: Dreamcast и Xbox соответственно.

Есть еще Breath of Fire IV, это порт с PSX.

227
Жэка, по скриншоту же видно, что это не ВК.

228
Ландау и Лифшица людям без соответствующей базы читать не стоит, а вот Хокинга - очень даже.

229
Дайджест / Re: "Игромания" на E3 2008
« : 17 Июль 2008, 15:11:35 »
Joker, если вы вдруг не поняли, никто в надписи из трех букв "глубинный смысл" не ищет. Можете считать это... м-м... искренним восхищением за потрясающее чувство юмора и находчивость, проявленные лучшими представителями нашей авторитетной быд... игропрессы.

Добавлено позже:
Подумал и поправил заголовок темы, так будет правильней.

230
Wolfenstein 3D

231
Дайджест / "Игромания" на E3 2008
« : 17 Июль 2008, 00:57:11 »
Журналисты из "Игромании", известные своей объективностью в отношении игровых консолей, отличились. Без лишних слов передаю рупор главному редактору, Александру Кузьменко: http://comradal.livejournal.com/222974.html.

От комментариев, пожалуй, воздержусь.

232
Aku, есть еще вариант играть на настоящей PSOne - например, одолжить ее на время у друзей.

233
Aku, есть еще вариант попробовать на другой PS2. Возможно, проблема связана с чипом, установленным в вашей приставке.

234
Aku, попробуйте отключить сглаживание текстур в настройках драйвера PlayStation (если оно включено), из-за него бывают такие глюки.

В главном меню надо нажать "треугольник", выбрать пункт "Драйвер PlayStation", снова нажать "треугольник" и в открывшейся менюшке установить: "Скорость диска" - "Стандартная", "Отображение текстуры" - "Стандартное".

Yaranga, ты не вполне правильно говоришь: http://ru.wikipedia.org/wiki/лаг

235
Цитата
Графическая составляющая игры будет без каких-либо существенных изменений, по сравнению со SNES версией.
Лучше бы на GBA портировали тогда уж, как FFV и FFVI.

236
Цитата: Sekretn#i
стратегий толковых нет
Это не вполне соответствует действительности. Достаточно вспомнить Super Famicom Wars хотя бы.

237
Lin, это не совсем по теме, но я бы посоветовал хорошенько подумать, прежде чем брать такой большой винчестер. К сожалению, они имеют обыкновение умирать в самый неподходящий момент. Даже кончила 80-гигового винчестера - это уже большая неприятность, а уж терабайтного - это просто катастрофа.

238
Портативные / Re: ПСП слим или фат?
« : 10 Июль 2008, 01:27:10 »
зверь, инфракрасный порт.

239
Это ужасно! Когда мы ломаем что-то - неважно что - мы увеличиваем вселенскую энтропию и тем самым приближаем конец света.

240
Цитата: pedro
Решили искуственно создать антиматерию, что может привести к созданию "черной дыры" в нашей планете. каюк нам
Конечно. Столкнется несколько элементарных частиц высокой энергии, и от этого образуется черная дыра, которая засосет нас всех: сначала Землю, а потом и Солнечную систему. Первый канал в своем репертуаре.

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 58 Далее