Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Evil LiR

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 99 Далее
91
Общий / Серия Sakura Taisen
« : 16 Май 2020, 12:43:40 »
С серией познакомился в середине нулевых, когда Акелла выпустила первую часть на ПК. С тех пор поиграл во все основные игры серии но больше всех понравилась четвёртая на Dreamcast, ибо там градус эпика и пафоса доведён но критических значений, да и визуал вполне неплох.

Что мне особенно нравится в данной серии - так это ограниченные издания. Так, например, у первой части для Saturn было особое издание, в которое входили мышь с ковриком, плакат и набор стикеров.



92
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Май 2020, 09:07:56 »
Играю в Yakuza 3 на PlayStation 4.

Ремастер получился классным - игра теперь идёт со стабильными 60fps в 1080p и почти без загрузок. Но, что самое главное - вернули практически весь контент, вырезанный в западной версии для PlayStation 3. С другой стороны, после 0, 6 и обеих Kiwami боевая система третьей части кажется довольно скудной, но к ней быстро привыкаешь.

93
Обзоры игр / Обзор Sakura Wars (PS4)
« : 06 Май 2020, 21:32:58 »
А вот перевод от акеллы он хорош? или все таки лучше озаботиться поиском английских пк версий?

Перевод от Акеллы - та ещё фигня, но, за неимением лучшего варианта, он вполне сгодится для игроков, не знающих японского. Официальных английских версий для ПК вообще нет и никогда не было - есть оригинальные японские и ВНЕЗАПНО китайские.

Кстати, этот обзор с последующим обсуждением начинает напоминать отдельную тему по серии игр Sakura Wars в общем разделе.

94
Ну да, все ж кайфуют от японской озвучки. Она понятна большинству, в отличие от английской.

Что называется, кто на что учился.

95
Народ, а что насчёт игр от Natsume? Эти ребята издали довольно много годноты, как самостоятельно, так и для других компаний (в том числе по различным лицензиям). ИМХО, Natsume - один из незаслуженно забытых разработчиков 8 и 16-битных эпох.

Вот неполный список их игр.

NES / Famicom

Abadox
Choujin Sentai Jetman
Dragon Fighter
Final Mission
Kage
Mitsume ga Tooru
Power Blade
Power Blade 2
Tokkyu Shirei Solbrain / Shatterhand

Super Nintendo / Super Famicom:

Mighty Morphin Power Rangers: The Fighting Edition
Ninja Warriors Again
Shin Kidou Senki Gundam W: Endless Duel
Wild Guns

Ещё стоит отметить, что у Natsume была шикарная команда композиторов - многие мелодии из их игр достойно звучат и сегодня.

96
Надо сказать, что локализован Snatcher для Sega CD / Mega CD очень достойно - как-никак, вопросом занимался Джереми Блостэйн (кстати, именно он отвечал за западную локализацию первого Metal Gear Solid). В том числе, это касается и английской озвучки, которая на довольно высоком уровне для тех лет.

Однако, в процессе локализации и перевода с японского было утеряно много труднопереводимых шуток, взрослого юмора и другого контента. К тому же, японская озвучка традиционно лучше английской в силу большего профессионализма японских актёров озвучивания. Думаю, что если бы удалось встроить в версию для PC Engine CD субтитры, многим стала бы доступна самая лучшая версия игры, которую режиссировал сам Кодзима.


97
Обзоры игр / Обзор Sakura Wars (PS4)
« : 06 Май 2020, 16:57:01 »
гаремники, брат

Что поделать, популярный и очень распространённый в Японии жанр. Что, в принципе, не мешает некоторым гаремникам быть очень годными играми - например, Ever17 или Steins; Gate.

Ок спасибо. Заинтересовала 3 часть (особенно на дрим) но как уже писали выше перевода нет. А ты не знаешь So Long, My Love отличаются версии чем то на пс2 и вии?. На вии должно быть графонестее верно?.

Особой разницы в графонии я не заметил, однако, на PlayStation 2 есть нормальное управление (речь о геймпаде) и японская озвучка на отдельном диске. В версии для Wii озвучка только английская.

98
Обзоры игр / Обзор Sakura Wars (PS4)
« : 06 Май 2020, 16:42:42 »
Не знаешь есть ли еще переводы еще этих игр кроме 5?. Просто я как новичок в серии и заинтересовался. Я правда не в курсе был о тонкостях таких. Я просто написал как ньюфаг о новой игре.

Как ребята уже писали, помимо пятой части (So Long, My Love) для PlayStation 2 и Wii, на ПК есть русские переводы первых двух частей от Акелла. Кстати, эти игры на ПК - порты версий с Dreamcast.

Остальное же пока только на лунном.


99
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 06 Май 2020, 16:34:22 »
Играю в Final Mission на Famicom.

Да, по сравнению со S.C.A.T. - Special Cybernetic Attack Team, эта игра на четвертом уровне прямо-таки провоцирует расколотить контроллер об стену - при подъёме на орбитальном лифте скорость происходящего на экране заставляет всё время быть начеку, поскольку единственного попадания достаточно для потери всех апгрейдов, которые ты так старался дотащить до этой клятой трубы. Но, даже если каким-то чудом удалось прорваться на пятый уровень, нецензурной лексики меньше не станет, ибо лазеры.

Короче, моя фрустрация из 1993 года вернулась в полном объёме.

Кстати, игрушка в последнее время нехило подорожала - голый картридж менее, чем за 5,000 йен найти крайне проблематично.

100
Обзоры игр / Обзор Sakura Wars (PS4)
« : 06 Май 2020, 15:45:03 »
Мелочь, но всё же - ГГ никакой не морпех, а лейтенант Императорского Флота, которого переводят в Императорский Театр, служащий формальным прикрытием для особого Имперского Штурмового Подразделения (帝国華撃団, тэйкоку кагэкидан) и его Отряда Цветов (花組, ханагуми), состоящего из девушек, обладающих особыми психическими способностями. Эти способности и позволяют девушкам пилотировать паровые экзокостюмы "Броня Духа" (霊子甲冑, рёсикатю).

Во вторых, выстраивание отношений с героинями посредством диалогов и, как следствие, прокачкой их боевых скиллов, в серии присутствует аж с 1996 года, когда никаким Дэвидом Кейджем и не пахло. К тому же, в первых двух играх ощущается сильное влияние нинтендовской Fire Emblem.

В третьих, игра вышла не 28 апреля 2020-го, а 12 декабря 2019-го.

101
У нас началась Золотая Неделя - выходные со 2 по 11 мая. Ехать куда-то особого смысла нет, поэтому продолжаю гулять по городу, фотографирую всякое, хожу по магазинам с ретро-играми и пишу в свой паблик.

А на днях дособирал ещё одну ганпла - M9 Gernsback сержанта Курца Уэбера из аниме Full Metal Panic! Invisible Victory.




102
Действительно кошерные,из нич 3 экза вроде.

На самом деле, два - Fighting Vipers 2 и Project Justice на других платформах не выходили.

103
Кошерные файтинги для Dreamcast;




Пополнение коллекции для Famicom;




104
Общий / Анонсирована Streets of Rage 4
« : 30 Апрель 2020, 16:08:57 »
В Японии физические издания для Switch и PlayStation 4 выпустит издатель 3goo. Релиз намечен на 30 июля этого года, цена - 4,500 йен (без учёта налога).


105
Общий / Во что сейчас играем?
« : 30 Апрель 2020, 14:25:38 »
Играю в Streets Of Rage 4 нa Nintendo Switch.

В целом, впечатления об игре очень положительные - анимация сделана добротно и с вниманием к мелочам, геймплей динамичный и долго привыкать к нему не приходится, два новых персонажа по-своему интересные. Так, например, Черри - однозначно самый шустрый боец из всех и её суперы с гитарой забавляют, в то время как Флойд самый медленный и к нему надо долго привыкать, но, если уж этот громила влепит своими кибернетическими руками, то мало никому не покажется. Троица классических персонажей (Адам, Аксель, Блэйз) традиционно самая сбалансированная, однако, играть предпочитаю за Блэйз, так как она лучше всех владеет холодным оружием.

Музыка в игре неплохая и чувствуется, что штатный композитор Оливье Деривье старался держать высокую планку, а Юдзо Косиро, Мотохиро Кавасима, Йоко Симомура и прочие легендарные музыканты не просто рядом постояли: саундтрек вышел по-хорошему разнообразным на жанры, радующим, как бодрым дабстепом, так и джазом.

Из недостатков пока могу назвать неткод - игра по сети лагает как проклятая, отчего попытки шпилить по мультиплееру вызывают раздражение. Надеюсь, это поправят патчем. Ещё один недостаток заключается в том, что пока Streets Of Rage 4 доступен только в «цифре», но Limited Run Games и 3goo это скоро поправят.






106
Последняя фотка в лучших традициях России, многоэтажка и древний сарай, у нас они обычно, совершенно случайно, загораются, освобождая место под новое строительство. Хотя тут можэт быть храм какой неприглядный, я вижу ворота расёмон или как их там.

Тут ты этот сарай фиг снесешь - частная собственность. А ворота рядом называются тории (鳥居) и они действительно принадлежат синтоистскому святилищу.


107
Что называется, привет с «удалёнки» - с 10 апреля моя компания приняла решение перейти на данный режим работы до конца месяца. Причина - в Японии объявлена ЧС в связи с пандемией сами-знаете-чего.

Японское правительство сделало то, что не смогли в Эрефии - объявило режим чрезвычайной ситуации сначала в наиболее пострадавших префектурах, а затем по всей стране. Несмотря на это, магазины и заведения продолжают работать (пусть и по сокращённому графику), самолёты летают, поезда ходят, населению рекомендовано оставаться дома, соблюдать правила гигиены и носить маски.

Что характерно, в Японии отсутствует законодательная база для подобных ситуаций, позволяющая ограничивать перемещение людей и вводить запреты для бизнеса, поэтому центральное и местные правительства вынуждены со всеми договариваться. Одним из плюсов такого положения вещей является отсутствие паралича экономики. Кроме того, правительство Японии ещё и готовит пакет финансовой помощи как предприятиям, так и физлицам - например, единовременную выплату в размере 100,000 йен (~935 долларов) каждому жителю страны.

Вместе с тем, японцы - люди сознательные и рекомендации, в целом, соблюдают, отчего и процент заболевших в стране не настолько пугающий, как в Европе или США. Но, как бы ни была хороша «удалёнка», сидеть дома постоянно довольно сложно, оттого и выхожу погулять и пофотографировать всякое в обеденный перерыв и вечером. Соблюдая все меры предосторожности, разумеется.






108
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Апрель 2020, 17:14:53 »
А что там делает Ягами?

Обыкновенный гостевой персонаж и, по совместительству - один из лучших бойцов в игре.

109
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Апрель 2020, 16:56:16 »
Играю в Million Arthur Arcana Blood на PlayStation 4 - 2D файтинг за авторством Team Arcana, сделанный по мотивам карточной игры для мобилок от Square Enix.

Впервые данные драки вышли на аркадах в 2017-м, на PS4 в Японии в конце 2018-го и, наконец, в Steam для Запада летом 2019-го. Вместе с тем, западный релиз таки подвергся цензуре, отчего гайдзины не могут наблюдать атаку одного из вспомогательных персонажей - бумажной лоли, которая хватает противника за причиндалы и кричит ナイスちんちん (найс чин-чин, прикольный член).

Однако, в японской версии для PS4 цензуры нет и поэтому хохотал над вышеописанным приёмчиком я довольно долго.

А ещё в Million Arthur Arcana Blood есть куча фансервиса и Иори Ягами из The King Of Fighters в качестве гостевого персонажа, что можно наблюдать на скриншотах.






110
Evil LiR, не могу понять, чего они Онимушу то забросили? Какого только говна в этом поколении не ремастерили, но вот Онимушу надо было сделать первую и забить:(

Хороший вопрос - меня самого бесит от необходимости играть во все остальные части на PS2, когда на Сыч и плойку есть кошерный ремастер, которого откровенно мало.

111
Разное / Что вы слушаете?
« : 19 Апрель 2020, 16:37:45 »
Кандидат на звание песни года.

Corona - Rhythm of the Night


112
Игры для Nintendo 64 - продолжение.






Недавние приобретения для PlayStation 4.




113
Разное / Об аниме и Японии...
« : 17 Апрель 2020, 18:08:52 »
Тогда вопрос, то что встречается в массовой культуре, на фото и видео годов 80х-90х- нифига не британский мини?

Да, это миники. Но они стали культовыми по праву, ибо, помимо уникального дизайна, это действительно маленькие шустрые драйверские автомобили. Ни один жигуль так весело не рулится, как старые добрые мини куперы.

114
Разное / Об аниме и Японии...
« : 17 Апрель 2020, 17:45:51 »
Откуда у них такая любовь к этому вашему мини?

Причём тут мини, это Daihatsu Mira Gino.

115
Разное / Об аниме и Японии...
« : 17 Апрель 2020, 09:28:31 »
Фото японских итася с Nagoya Motor Show 2019.






116
Разное / Что вы слушаете?
« : 17 Апрель 2020, 08:17:21 »
The Cure - In Your House


117
DOOM64 на японском?
Часть текста на японском, но, в остальном, игра на английском.

118
А где можно заказать ? Мне такое для косплея на Вескера нужно ?

В моём случае всё было банально просто - сходил в магазин и купил. Но вообще, эти пушки можно и в интернете заказать - ищи Tokyo Marui Samurai Edge.

такой глупый вопрос, наверное, а полнокомплектные картриджи для Famicom вообще есть? С инструкцией, коробкой и т.д.? Просто как не посмотрю, везде одни голыши.

Полнокомплектные игры на Famicom и вплоть до Nintendo 64 встречаются в меньших количествах, потому что коробки у них были из картона, отчего быстро приходили в негодность и выбрасывались. Тем не менее, полнокомплектная игра на Famicom у меня имеется - ポートピア連続殺人事件 (The Portopia Serial Murder Case) называется.





В продолжение темы - некоторые мои игры для Nintendo 64.




119
как в Японии называется не знаю но это Guardian Legen d

В Японии она зовётся ガーディック外伝 (Guardic Gaiden).

120
Недавние приобретения для Nintendo Switch:




Пополнение коллекции для Famicom:




Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 99 Далее