Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dyons

Страницы: Назад 1 [2]
31
Есть внешний хард USB 3.0 на 500 гб от verbatim. Использовался вместе с прошитой wii.
Сейчас переразбил на два раздела, первый в ФАТ32 (320 гб) , второй в WBFS.
В wii в при такой разбивке все видится отлично и запускается тоже.
В боксе хард при подключении определяется сразу и работает без проблем.
Но есть одна проблема, если включать бокс с уже подключенным внешним hdd, при загрузке бокс долго очень долго думает на лого, и после загрузки даша внешний жесткий работает в режиме usb 1.1.

Собственно вопрос, проблема долгой загрузки при включении это из-за каких то настроек freeboot'a или самого харда?

З.Ы. немного уточнений, в боксе также стоит внутренний хард размером 120гб, FSD установлен на внутренний хард

32
Так как бокс сам форматирует внутренний диск, а современные диски требую выравнивания. Возник один вопрос, форматированный боксом винт будет с выравниванием или без? И какой лучше брать винт, объемом 1TB, что бы не получить после форматирования не выравненный диск?

33
7 поколение и выше / [XBOX360] hdd vs usb
« : 01 Июнь 2014, 00:01:57 »
Читая статьи на eurogamer, обратил внимание, что иногда пишут, что данная игра лучше идет когда ставиться на usb а не на hdd, к таким играм относиться Halo 3, Skyrim и GTA 5 (один диск на hdd и один на usb). Ну и собственно вопрос, а есть ли где-то список игр которые лучше идут с usb, а не с hdd?

34
7 поколение и выше / [XBOX360] Вопрос по Freeboot
« : 25 Апрель 2014, 12:38:34 »
Попал в руки бокс, фатка джаспер, привод прошит LT3, и стоит фрибут с дашем freestyle 3.
Собственно вопрос по запуску фрибут, при включении через кнопку на боксе черный экран, но стоит нажать на кнопку трея и freestyle запускается секунд за 5-10, если включать через кнопку трея то стартует xell. Собственно пара вопросов, так и должно быть? И можно ли сделать так что бы freestyle даш запускался сразу при нажатии на кнопку включения на боксе?

35
C учетом того что в PS2 версии кооперативное прохождение есть, а в Xbox его нет и вместо него был Xbox Live мультиплеер. Возникла идея активировать кооператив и в Xbox версии. Беглая пробежка по коду показала что в Хbox версии кооператив есть, и он просто отключен.

Добавить его в меню вместо Xbox Live мультиплеера не составило труда.

Видео снимал на мыльницу так что качество не ахти

Но при беглом тесте кооператива, всплыло 3 проблемы:

1. В кооперативе графика сильно урезается, если в геймлее не особо заметно то в заставках да. Беглый пробег по коду показал что можно отключить ухудшение графики в коопе. Параллельно всплыл плюс в виде того что модельки игроков заменяются на модельки Джерико Кроса.

Тут же возникла идея провернуть такое же улучшение графики в коопе и на ПС2 версии, но чуда не произошло, и версия зависала.

2. Несмотря на то что кооперативное прохождение на двоих, кооператив упорно требовал наличия 4х подключенных падов. Несмотря на то что формально 4 пада у меня есть. Данное странное ограничение раздражало. Опять же беглая пробежка по коду показала что можно отключить проверку на наличие подключения падов в игре и обойти странное ограничение на 4 подлюченных пада к консоли.

3. А вот тут выскочил самая главная проблема. Кооператив не сейвится, ну то есть сейвится но ровно до выключения консоли. В начале возникла идея что сейвы завязаны на Live который уже несколько лет как того. Но опять же пробежка по коду показала что есть вероятность что можно включить сохранение и без Live, но дальше дело так и не двинулось.

Если будут желающие наработки могу выложить.
Также буду рад любой помощи по активации возможности сейвится в кооперативе на Xbox.

36
Архив / [Продам]PS2 Network Adaptor [Украина]
« : 20 Январь 2014, 23:12:50 »
продано

37
На руках имеется Дримкаст, самописные болванки читает без проблем. Но при первом включении отметил ощутимую шумность привода с заметным скрежетом, которая на чтении болванок совсем не отражалась. Привод разобрал, смазал, проверил не цепляется ли за что-то голова и собрал. Привод стал работать заметно тише, но на фоне той же ПС1 по прежнему мне он сильно шумный. Вот собственно вопрос, действительно ли приводы у Дрима такие шумные или все же механика данного экземпляра уже сильно изношена?

38
Есть пад, оригинал не оригинал точно сказать не могу, так как нет пока возможности раскрутить и посмотреть внутренности.
Кнопки на паде чувствительны к силе нажатия. Собственно вопрос, является ли наличие чувствительности к силе нажатия достаточным критерием для определения оригинальный пад или нет? 

39
6 поколение / Вопрос по поводу чипов для ПС2
« : 06 Сентябрь 2013, 11:29:11 »
Есть чипованная ПС2 77008 с ноунейм чипом, и все бы ничего, но запуск ПС1 игр НТСЦ региона только в ПАЛ режиме раздражает. Опытным путем выяснил что дело именно в чипе. Так как с отключенным чипом лицензия ПС1 без проблем форсится в НТСЦ режим с помощью GSM. Собственно теперь вопрос, какой чип вибрать, что бы на ПАЛ консоли ПС1 игры НТСЦ региона шли именно в НТСЦ а не ПАЛ?

40
Значит хочу спаять кабель по данной схеме



теперь собственно вопрос, обязательно ли припаивать +5V и Composite?

41
6 поколение / XBOX вопрос по софтмоду
« : 08 Июнь 2013, 18:57:00 »
пробую делать софтмод методом хотсвапа используя данный туториал  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=688287

на ПК стоит САТА ДВД, САТА установлен в режим совместимости с IDE, на самой плате есть один разъем IDE на jmicron контроллере.

гружусь с диска, дохожу до момента когда надо набрать xbrowser, набираю xbrowser, программа находит ДВД ром, и в поисках HDD начинает ломится на первый САТА разьем, вместо IDE

вариант найти друзей с ПК у которых нормальный IDE не катит, таких нет

теперь собственно 2 вопроса

1. если я попробую на САТА повесить винт от коробки через переходник, прошить винт получится или все же надо искать ПК с нормальным IDE

2. Какие еще варианты софтмодить консоль имеются, кроме данного варианта и эксплойта через карту памяти?

 

42
Значит есть оригинальный пад от ПС2, буквально на днях, у него появился глюк который проявляется в периодическом залипании кнопки вверх, хотя сама кнопка при этом не нажата. Глюк проявляется рандомно. Иногда помогает передергивание пада, иногда надо выключать консоль и включать заново. Резинки, провод были заменены сразу, потому дело не в них. Визуальных повреждений контактных дорожек нет.

А теперь вопрос, это лечиться или сразу пускать на запчасти.

З.Ы. К слову, пару лет назад у него уже был небольшой глюк который проявлялся в том что консоль иногда сигналила что пад отключен. Потом после пары месяцев лежания в шкафу глюк пропал.

43
6 поколение / не работает сеть на ПС2
« : 15 Март 2012, 17:42:36 »
Значит есть ПС2 слим 77008, пытаюсь настроить на ней сеть. По индикаторам на свиче, видно что соединение есть, а вот пакеты со стороны ПС2 не идут. Года два назад пару раз пробовал и работало. Сейчас ни в какую не хочет.

Следовательно вопрос, куда копать и что можно сделать?

44
Значит решил купить несколько приводов на ибей
Но возникли вопросы

1. Там есть Белые и Черные приводы, с виду одинаковые. Как узнать какие для фаток, а какие для слимок?
2. Хватит ли длинны шлейфа для SCPH-5000, или сразу запасаться удлинителями для шлейфа?
3. Как у них с чтением болванок?
4. Сколько в среднем живут такие приводы?
5. Какова вероятность получить глючный, не рабочий привод?

45
5 поколение / Сборка привода PS1
« : 30 Январь 2012, 21:05:10 »
Значит, разобрал привод что бы смазать. В итоге при сборке возникла проблема, никак не пойму как поставить на место металлическую проволочку что прижимает крепление одной шестеренки. Может кто подскажет как ее поставить на место?

46
Значит интересует такой вопрос какие еще игры кроме указанных ниже имеют поддержку 16:9

Aqua GT
Colin McRae Rally
Ghost In The Shell                
Wip3out


Страницы: Назад 1 [2]