Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - [vEN0M]

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 17 Далее
31
flirti,

1. Contra: Hard Corps  - Не работает, висит на заставке Konami.


РЕГИОН!!!

Добавлено позже:
вот еще заметил, что проблемы частенько начинаются на сборниках, которые 256 мбит. (может быть это просто закономерность такая?? :D)

все мои 64-128 мегабитные сборники работают очень даже хорошо, а их у меня 9 штук

Заказал себе еще с китая вот этот карик. на днях приедет.
https://ru.aliexpress.com/item/BATTLETOADS-72pins-8bit-Game-card-Drop-shipping/32592101006.html

Мог заказать карик по типу Coolboy - 112 в 1 на али стоит порядка 700 рублей и имеет офигенный набор игрушек. Я бы взял его раньше (буквально недавно у меня всего валялось около 10 кариков), но сейчас у меня кариков пополнилось, и как то жалко даже станет, если изза этого 112 в 1, почти половина игр из моей пачки потеряют смысл

32
насчет защиты от чипованных консолей - есть у меня диски Legend of Dragoon. В общем игра запускается нормально, но при смене диска вылазит сообщение о том, что приставка чипованная. Но при включении игры такой проблемы не было. Думаю, такая проблема с более ранними прошивками чипов стояла куда острее.

а вот с некоторыми ПАЛ версиями игр, как я понял, все стоит куда хитрее
http://wiki.redump.org/index.php?title=PlayStation_1:_LibCrypt_protection
интересно, сможет ли этот чип запустить  ПАЛ Дино Кризис, к примеру. (хотя честно говоря я даже не знаю, как другие чипы себя будут вести, но как я понял, без модификации образа подобные игры не запустятся)

33
в цену в 1000 рублей очень даже ничего. Плюс, если это та штука со 129 играми в наборе, то набор игрушек должен быть очень даже приличный (если это тот список, что начинается с Jackal и Rush'n Attack).

Ну а так же главное, чтоб крестовина адекватно работала

34
nukez, супер, хорошо что 4-3 есть
И еще - какой выдеоформат у этих всех приставок на тв - pal/ntsc. У x7 и у портативки со встроенными 129 играми.

35
а еще интересны назначения кнопочек в Х7, может ли дисплей работать в 4/3 режиме

36
о, интересные штуки. Рассказал бы хоть по них в кратце, удобные ли портативки, как экран, кнопки т д)) а так же видеовывод у всех приставок на тв (pal/ntsc). А так же как контроллеры комплектные у RS40

Coolboy RS-6 хочу себе взять как нибудь в будущем, но X7 тоже заинтересовал. Хотя RS-40 тоже ничо

37
в виде турбографикса больше всего приглянулисьЮ, ну и Intellig WH-2000 выглядит прям суперски. Давай еще, а то надоело уже смотреть на "фамиклоны обыкновенные" :lol:

39
мне кажется, что у меня единственного ТВ не воспринимает NTSC50, а у всех остальных работает все :lol:

40
Без замкнутого В32 даже новоделы могут не включить карик. Современные приставки обычно этим контактом определяют что включать - картридж или встроенные игры (даже если их нет).
А вот консоли времен середины 00х запустят, так как там во многих прямо на слоте контакт В32 посажен на землю

41
например тут. соеденить с А32 (GND) - зеркально B32. Надеюсь ничего не попутал. Не везде разглядел, пометил только те, что увидел.

42
У тебя почти на всех картриджах b32 на землю не посажен. Подпаяйся к a32 или любой земле

43
Moidixmois, я тоже купил с корейскую Wii, у тебя получилось установить софтмод?

Добавлено позже:
Anar, подскажи пожалуйста, Wii корейская, прошивка 4.2k, меню все на корейском, язык не меняется. В придачу к приставке шел корейский внешний жесткий диск с играми (есть игры как на корейском, так и на английском), установлен Wii Flow USB Loader, то есть приставка уже взломана видимо еще в Корее. Я пробовал записывать на флешку игры с интернета через Wii Backup Manager, но при ставка их не видит - после запуска Wii Flow USB Loader черный экран и надпись Please Wait..., и больше ничего не происходит. Задача: нужно, чтобы приставка читала скачанные игры, и по возможности изменить меню на английское? Для этого достаточно сделать софтмод или нужно еще менять регион? (Вопрос в принципе как у автора топика). Софтмод корейской приставки чем-то отличается от других? Боюсь получить кирпич.

Для начала проверь homebrew channel. Загрузи на сд карту софт нужный - например usbloadergx, wiiflow  или  cfg usb loader. И попробуй вклчить. Есть три программы для запуска игр с юсб, так что пробуй..

Меню чтоб поменят надо полюбому менять регион консоли.

А вообще про вии в интернете написано наверное абсолютно все, просто не надо лениться и надо поискать...

44
А я тем временем выведу свой вердикт по использованию программы ImportPlayer,  для тех, у кого так же, как и у меня, нет цвета в ПАЛ играх (нет РГБ кабля тоже). Тестил 3 версии программы на дисках разной паршивости, но все - русские пиратки (сборники, одноигровки, еще что либо).ImportPlayer 1.4, ImportPlayerAlpha 2.0, ImportPlayerLight 2.1

В целом, программа очень порадовала меня, результат вышел не плохой (но не 100%). К примеру, игра Destruction Derby 3 RAW не запустилась вообще через эту программу.

Версия 2.1 довольно нестабильная, некоторые игры зависают на самой первой загрузке (из 13 игр, что проверял, 5 зависли). Так же, экран в pal играх всегда смещен вниз и приходится его либо восстанавливать в игре, либо через комбинацию l1+l2+r1+r2+ стрелки. Довольно бесячая штука.

В версии 2.0 нет проблемы со сдвигом экрана, все игры центрированы. Так же, работает стабильнее. Но есть недостаток - некоторые игры все равно остаются в 50 герц, при этом в версии 2.1 уже такой проблемы не наблюлается.

Не рекомендую использовать версию 1.4, так как 2.0 работает лучше (к примеру, в игре  fifth element вместо меню выбора языка, версия 1.4 показывает черный экран. Картинка появляется только в главном меню), а те игры, которые в 2.0 остаются в 50 гц, в 1.4 точно так же остаются в 50 гц.

Итог. Использавать версию 2.0 Alpha 5, версию 2.1 только для тех игр, что все равно остаются в 50 грц в версии 2.0

Добавлено позже:
Так же, да, как говорили выше, кина не будет. Но из проверенных, кина не было только в driver 1 и 2 - оставалось чернобелым. В остальных играх видео было в цвете ( а видео было почти в каждой игре)

45
Лучше сфоткай сам картридж с обеих сторон. Было дело, что на одном b32 был разорван и по этому он не работал на всех консолях.

46
serguyan, ты слегка в левую сторону пошел. Пускай игры формата пал хреновые - вопрос же не в этом.

У меня например есть штамповка, 25% ПАЛ (болванками я не пользуюсь). И проблема была в том, что тв не воспринимает нтсц50. Задача в том, чтобы у этих игр появился цвет, и не так уж важно, насколько они "плохие". не выбрасывать же пал игры (особенно если они работают). Решение нашел, проблем нет.



Добавлено позже:
blackoff, если ты одну и туже версию игры включишь на двух разных консолях, то герцовка то не изменится. К чему бы защитникам пала возмущаться, если существует пал60?

47
xboxgame, сразу говорю, версия import player 2.0 alpha 5 лучше чем light 2.1 (используй ее, если игра все равно остается в режиме 50 гц). Так же, есть еще версия 1.4, я ее не пробовал, но в ней можно настроить сдвиг по вертикали, если что, опробуй 1.4 и опиши результаты.

48
Потестировал Import Player Lite 2.1 NTSC. При запуске ПАЛ игры, через этот диск, все игры работают с цветом, но со смещением вниз.
Прога имеет прикольную фишку - при зажатии л1+р1+л2+р2+стрелки, можно сдвигать экран. Но, работает не везде. Можно использовать сдвиг экрана в самой игре. Проблем со сдвигом не было, либо сдвигал комбинацией клавиш, либо в самой игре.


Проверял на пиратках (одноигровки и сборники, все русские). Некоторые игры зависают на загрузке. Так же, наверняка на оригинальных образах некоторое сможет запуститься, но что есть-то есть...)
UPD: Записал себе еще диск Import Player 2.0 Alpha 5. Эта версия более старая, но при этом нет смещения экрана в ПАЛ играх в НТСЦ режиме. Сдвиг не нужен.

Из проверенных (определять по цветам IPL2.1 // IPA2.0):


В целом эту программу можно использовать, хотя и не 100% совместимо

49
Что говорить о патчах. По идее можно заставить работать игру в не стандартной для нее герцовке и это единственное, что будет меняться на моденной приставке. Но видео не перекодишь просто так и даже если игру удалось запустить в 50гц, то на первом же видео, на момент его воспроизведения, оно опять станет 60гц. Что может даже, в зависимости от используемого оборудования, сделать их невидимыми. Т.е. звук будет, а картинки нет. И игра будет, но "кина не будет".
вот больше это и интересовало.

Хотя, опять же, я уточно про то что написал выше. Я диск записывал себе ФФ9 от Кудоса. и там есть в самом начале при запуске лоадер выбора режима (O - NTSC, X - PAL). И несмотря на то, что сама игра NTSC региона, и работать должна в 60 герцах, при нажатии на Х, работало в стандартном PAL режиме (я точно не помню, давно это было, диска нет. Но помню что картинка была с полосами сверху и снизу, что для PAL норма. Видео работали нормально. Мой тв поддерживает и ПАЛ и ПАЛ60, так что для меня оба режима были рабочими). И собственно по большей части переключение герцовки мне и нужно, ведь NTSC50 формат уж больно не хочет работать с моим тв.

Уж совсем не принципиально для меня стандартный\не стандартный видеовыход, лишь бы телевизором воспринимался. PAL60 воспринимает практически все. NTSC50 наоборот - почти ничего. Поэтому калорфиксы для европеек вещь вполне себе хорошая, ведь пал60 формат распространенный (многие консоли сами по себе в этом формате работать умеют).

К этому и иду - ясно, что систему цветности патчером изменить невозможно. И хотел опробовать со сменой герцовки, чтоб играть в пал игры в 60 гцах (чтоб цвет был).

вот примеры
https://www.youtube.com/watch?v=NLDfKC2LDoc
https://www.youtube.com/watch?v=eC4AAJlwGys
https://www.youtube.com/watch?v=2-iXqHfk0ZE
https://www.youtube.com/watch?v=bcHY_5V2PdE

Раз эти патчи внедряют в игры, значит наверняка они работают правильно и выполняют свою функцию. Почти уверен, что для совместимости с тв

---
" А вот как тогда сделано в пиратских играх, имеющих в самом начале загрузчик с выбором PAL/NTSC режима? если выбирается только герцовка, то как тогда себя будут вести игры с  нестандартным режимом (нтсц в 50 гц, чистый пал в 60)? "
тут интересовало то, не станет ли игра работать быстрее\медленнее.

50
На ps2 играх было такое,в black например,но изменение герцовки на pal-60 ни на что не влияло,все и так было отлично,игр на psone с изменением режима я не встречал,возможно такое имеет место быть.
там сами пираты вставляли такой загрузчик.

51
вот такой вопрос навеял. Все понятно, что при включении игры, в зависимости от ее региона, включается нужная герцовка, тв режим не меняется. А вот как тогда сделано в пиратских играх, имеющих в самом начале загрузчик с выбором PAL/NTSC режима? если выбирается только герцовка, то как тогда себя будут вести игры с  нестандартным режимом (нтсц в 50 гц, чистый пал в 60)?
и еще, есть ли подобный бут диск для пс1 с таким же лоадером режима видео?

упд. нашел кое что, надеюсь оно подойдет
http://consolecopyworld.com/psx/psx_utils_bootcd.shtml

52
postal2201, не знаю, покупать пс1 и не играть в нее, тем более если чтение дисков хорошее, как то глупо) я бы просто обошелся одной американкой и японкой, да и собственно, для любителей hq всегда можно ргб замутить) я бы уже давно сделал ргб несчастный, да только у меня нет ав вилки (в комплектной только контакты композита есть), зато скарт кабелей несколько валяются. Ну или есть конвертеры в пал, которые должны подходить к американским консолям нормально - там и европейка и американка будут идти в цвете на 99% тв.

53
xboxgame, если не принципиально ориг/не ориг, то самую дешевую карту в игровом магазине можно взять. У меня такая есть и она не определяется на пс2, но на пс1 работает без жалоб. Не знаю, есть ли глюки с галимыми кп (по типу как на пс2), но я не замечал.

54
xboxgame, как и у меня) надо брать конвертер для пс1 в пал изображение, чтоб со всеми тв было совместимо
В принципе пал игры это в основном всякие футбольчики, ну и так парочка. 90% это нтсц.

55
megavolt85, а я оставляю образы как есть, но переименовываю основной ID на реальный ID игры (в имени файла и в ul.cfg), а в настройках игры в опл ввожу реальный ид (LOADER.00). А оставляю всегда обе версии ибо зависоны на русской - это традиционно

56
Белый кран еще всплывает, когда ID (SLUS_999.99) игры кривой\не совпадает. С некоторыми пиратками такое бывало. Исправлял ситуацию USBeXtreme. Да и я все еще использую USBUtil, ибо файлы, разбитые по 1 гигабайту дефрагментировать легче.
Я в целом уже давно не считаю, что ЮСБ это бестолковая штука, уже несколько лет использую ЮСБ-САТА хард на 500 гигов. Все дефрагментированно + можно приставку взять с собой, тобишь полный плаг эн плей + у меня слимка)

57
эх, не повезло мне слегка. Сделал этот фикс, консоль тоже американская. И основной телек, на котором играю, не схавал нтсц50. обидно то, что древний элт телек жует этот формат отлично :( но он очень уставший, картинка дерганая, короче с ним одни мороки... а на нормальном тв ни в какую.. благо пал игр у меня совсем мало, но все равно...

58
4 поколение / FAQ: БП Sega MD, Genesis, MD2.
« : 21 Ноябрь 2017, 22:37:12 »
То, что такой параметр существует, я как бы в курсе. Просто в данном случае он к делу не относится. Тем более, что речь идёт о стабилизированных источниках, хоть импульсных, хоть линейных. А в них есть принудительное ограничение выходного тока
Внутреннее сопротивление обычно рассматривают у гальванических источниках тока
Благодарю за более подробное разъяснение

59
4 поколение / FAQ: БП Sega MD, Genesis, MD2.
« : 21 Ноябрь 2017, 22:08:07 »
Rumata,

60
4 поколение / FAQ: БП Sega MD, Genesis, MD2.
« : 21 Ноябрь 2017, 20:29:10 »
 Rumata, внутреннее сопротивление источника питания. Стандартные примеры со старыми большими бп - под нагрузкой, выходное напряжение меньше, чем без нее, значит эта разница в любом случае куда то девается.
Поэтому и вопрос был в том, имеется ли такая беда у современных импульсных бп.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 17 Далее