Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - [vEN0M]

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 17 Далее
121
на самом деле я начинаю задумываться о том, что и картридж и консоль виноваты. Что то мне подсказывает что как и в случае с дендями забыли впихнуть диод и накатали простую соплю.

А клон возможно благодаря преобразователю выдает напряжение больше чем 5в (с копейками, но это не точно, нужно проверить). При подсевших батарейках напряжение на преобразователе ниже. Поправьте, если что, это чисто догадки, без фактов)

122
А так у тебя и гейм бой не оригинал, ну тут уж никто не знает как оно может проявлять себя в работе :)

просто никогда бы не подумал, что это после замены батареек на новые случилось, и без глюков на полудохлых. Думал что то с кариком случилось, ведь проблем с дендиевскими кариками многоигровками частенько у людей случаются)

123
Да, gb boy colour.

А возможно потому что и то и то китай и это производит непредсказуемый результат

124
Большая флешка содержит РОМы игр вшитые, малая микра это СРАМ память для сохранений, вон и батарейка, а капля это маппер, наврядли чтоб кокнулся РОМ игры во флешке, вот сохранения трутся если нет питалова от батареи, остатется мысль что глюк с капельным маппером.
Открывай диспут китайцу.

В общем. Возможно я рано панику поднял, но я совсем ничего не понимаю.  :neznayu:
Я поставил батарейки новые в консоль и начались глюки. Поставил полумертвые - глюки пропали. Походу это мой клон чудит так...

125
Вот
r type dx это сборник, включает в себя 1 и 2 часть в чб, 1 и 2 часть в цвете и версию DX в которой обе части в одну объединены. Глюки только с 1 цветной частью и DX (еще вчера их не было :neznayu:). на других играх на этом картридже я ничего не замечал. И, кстати, играю так же на китайском клоне GB Boy colour.

Враги  летающие могут телепортироваться, а враги которые статичны - съезжать влево. Тобишь пушки, даже босс не двигающийся начинают уходить влево и за экран..

126
Брал картридж 18 в 1 с али. Через 2 дня после приобретения начались странные глюки в игре R-Type DX. Спрайты начинают телепортироваться и неподвижные спрайты - двигаться с мета. Все это делает игру неиграбельной. В чем может быть дело? игры все работают, сохраняются (с батарейкой картридж)

127
Все не так просто. Оьычно у людей все в порядке с такими переходниками и китай падами в случае если используют стандартный виимоут. Сам не знаю, нет такого.

 Если моушен плюс инсайд - начинаются проблемы с хоумбрю. Игры вии работаю как положено, хоумбрю с поддержкой левых классиков работают (например нинтендонт). Остальные (коих большинство), могут и не пойти, нужно смотреть тут на практике. У меня конечно не переходник, а китайпад и после приобретения я расстроился, так как большинство эмулей не работало с ним (но некоторые работают нормально, некоторые я нашел на гбатемп, специально под китайпады). Китайпад отправляет неверные калибровочные данные в консоль, возможно и переходник страдает тем же, хотя и не уверен. Я почти уверен, что игры вии (вииваре тоже относятся и виртуал консоль) будут работать как положено.

ЗЫ я так и не смог добиться работы игра вииваре и вк. Почему то у меня они не идут. Не знаю что там нужно для этого

128
Спасибо за наводки. Буду смотреть в сторону ргб или конвертера. Хотя я не предполагал что конвертер сможет подхватить картинку) сам с паяльником на "вы" и в такие мелкие вещи лезу с опаской. Залез, попробовал, не получилось, ничего не испортил, собрал все обратно и открестился :D

129
RGB, конечно решает всё. ПАЛ-фикс есть, надо понимать?


Так вышла ошибочка. Дело в том что я себе заказывал пс 1 и было написано, что консоль европейская, а оказалась 101 ntscu. И видать игры то практически все были у меня нтсц региона, а проблемы только у пал игр. Значится да, никаких фиксов у меня нет

130
Подниму тему чтобы не
плодить
В общем, есть несколько пиратских сборников на штамповке, и зачастую при выборе игры она становится черно-белой. Иногда только загрузчик черно-белый, а игра в порядке. На некоторых и то и то в чб. Одноигровки ntsc работают в цвете (любые одноигровки работают как надо). Вопрос такой - может ли такую проблему решить РГБ Скарт кабель, чтоб все игры со сборников таких были в цвете?

ЗЫ. И  еще - для кого такие сборники делались? Приставка PSOne PAL. Более старые консоли различали видеорежимы в сборниках?

131
5 поколение / PSone ремонт привода
« : 08 Июль 2017, 01:22:50 »
питание мотора не зависит от шлейфа, питание мотора идёт по другому проводному шлефу из 4-х кажется там жил. то что идёт на шлейфе тонком это всё относится к лазеру.
Дак это я понял. Я просто боюсь что вдруг сдох драйвер, вроде живой, но я хз. Тогда интересно почему шивелений нет никаких. В предыдущем посте и про 4жильный кабель описал. Просто вопрос в том что мотор не совместимый? Или смерть дров? Что знаю проверил (не я нихрена не знаю, так что  могу)

В общем - можно ли эту консоль восстановить? 

Напомню, что мотор взял из двд рв дисковода года 08-09

132
5 поколение / PSone ремонт привода
« : 07 Июль 2017, 00:23:41 »
Менял шпиндель - мотор так же не работает. Симптомы такие же как у автора. Поменял мотор с двд рома. Вышибло предохранитель (я конечно понимаю, но вдруг всякое случается. Предохранитель ps601). Поставил перемычку из 2-3 жилок (предохранителей нет у меня). Диск не крутится совсем. Мотор рабочий. Сонька просто выходит в биос и все.

 Боюсь вдруг драйвер какой вылетел.. Конечно я не знаю параметров мотора, может ему не хватает питания, но когда я шлейф данных случайно положил на экран то мотор завелся. Подскажите, как понять цела ли сонька. Если цела то буду брать привод целиком.

Лазер светится кстати, но вращения нет никакого после замены мотора. Угадать сложно в чем проблема конечно, привода другого рядом нет.

Так. Проверяя шлейф заметил, что дорожки 2 и 3 сообщаются. и еще 5 и 6. Распиновку шлейфа не знаю. Не знаю есть ли там дублирующте дорожки, или катушки. Или косяк шлейфа. Или все таки мотор не совместим, мотор из двдрома года этак 2008 :neznayu:

Проверил напряжения на кабеле из 4 жил - порядка 3-3.3 вольта есть.  Посоветовали из топика ниже померить на драйвере на ногах (по даташиту это output) - напряжение есть (на 11 7.5 вольт, на остальных 3.5). Мерил с отклбченным приводом. Не уверен, но вроде бы как драйвер похож на рабочий :neznayu:
http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=44903.0

133
дрим не видит привод, чисть контакты GD-ROM'a, если не поможет, то только замена привода
кстати, только сечас я осознал, что одновременно с этим же еще и предохранитель порта джоев тоже сгорел.. видимо все таки что то коротнуло.. просто я думал, раз мотор крутится при вставленном диске, то он рабочий..

134
[vEN0M], можешь кинуть в лс ссылку где нашел списки?
93в1 видно что плата у него маленькая, и помойму там нет поддержки сейвов для поков.
Если купишь, жду более подробное фото платки, и отзыв о работоспособности сейвов))

а смысл, если поки на китайском)) мне больше интереснее остальные игры типа черепах, кастлы и тд

https://16bitdust.wordpress.com/2016/05/06/gameboy-color-108-in-1-bootleg-cart/

135
Портативные / Sega MD Gopher
« : 13 Май 2017, 00:35:37 »
ну дак
Флеш-картридж же...
я выше про это и писал.
[vEN0M], а нафига это вообще ?
Дешевый флеш карик, с готовым софтом. Вот в гуфер вставлять слот для кариков - вот тут я бы реально спросил "нафига". А затем, что это возможно с наименьшими потерями (???)

136
Портативные / Sega MD Gopher
« : 10 Май 2017, 22:56:21 »
А наоборот то можно? То есть сделать картридж с прошивкой гофера и сд слотом для обычных сег? Ну и остальным, что еще требуется для работы, типа озу и тд)))

137
Портативные / Sega MD Gopher
« : 09 Май 2017, 01:51:46 »
У меня как мечта - корпус и кнопки как на гофере(хотя бы 3х кнопочные) и при этом чтоб на кариках)
 Стационарные такие есть походу. Почему такую портативку не вымутить)) пока только есть вариант с мини кариками, но там неизвестно что за карик.

Ну тут только Номад)


А вот еще что я подумал. Ведь раз вытащили прошивку гуфера первого, то нельзя ли записать ее на картридж и подключить сд слот? Такой файркор флеш картридж был бы) это из области мечтаний так сказать)))

138
На боксе первом много эмулей с похожим интерфейсом - в них есть возможность настройки турбо кнопок. Вообще в некоторых эмулях хбокса настолько гибкие настройки, что даже эпули на пк рядом могут не стоять :D ну то есть можно задать на одну кнопку турбо с частотой 6 гц, на другую в 5, на третью в 4 и так далее))
Салый лучший спороб проверить "правильность" турбо кнопок - это дабл драгон 3 , проверить вертушку)

Все таки не стоило называть в теме для 360, ведь эмулятор как ни крути написан не под 360

139
Еще довольно неплохо зашел эмуль ps2fmsx. Работает очень хорошо, совместим с usb, ну еще pvcs для 2600 тоже с юсб. Больше эмуляторов с поддержкой юсб драйва вроде как нету. Тобишь нес снес генезис сегасд мастерсистем геймгир гб гбк гба 2600 мсх и досбокс.

140
6 поколение / ps2 to hdmi проблемы
« : 08 Май 2017, 00:19:54 »
Можно глупый вопрос? Как проверить есть ли в телеке поддержка 240р? А то у меня телевизор времен, когда НД только зарождалось, не новый. Интересно стало :D

141
В общем биос может загружаться минут 5, стоя все это время на логотипе dreamcast. Меню биоса работает.
 Если вставить диск и включить, то он раскручивается, но так же висит на логотипе дримкаст и через несколько минут выходит в биос. Если в биосе закрыть крышку, то диск раскрутится и надпись please wait останется висеть (через минуту такого я консоль выключил и не стал ждать).
Перед этим я менял предохранитель на джойстиковом порте (где то вычитал, что можно впаят 2 резистора парралельно на 10 ом небольшой мощности и будет замена предохранителю). Джойстики работают. Ну вот как то так, уже почти год с этим живу, лежит пылиться, но надежда не угасает. До этого диски читала исправно

142
нашел списочки картриджей новых. На одном из сайтов был выложен 108 и 116 в 1, я для удобства 108 в 1 в эксель перевел. 116 в 1 мне не понравился - отличий от 108 в 1  мало, и игры некоторые не работают вообще. Так же есть список 93 в 1, сделал я его скринами с видео. В принципе 93 в 1 куда интереснее чем 108. На сборниках этих есть контра 3, дак тейлс, черепахи, кастлы, дарквинг дак, бэтмэн, и много всего. Мне, как человеку знакомящемуся с геймбоем (посредством клона GB Boy Colour) сборники такого плана идеально подходят) ну и игры типа покемонов и зельд на китайском :D

143
Портативные / Sega MD Gopher
« : 07 Май 2017, 13:51:28 »
Значит мне повезло больше)) Мне попалась с 3.0 дисплеем, но соотношением 4 3. Растянутости не было. Но у приставки очень вонял кормпус((  В итоге подарил другу, когда надоела.. Правда совместимость была такая же хреновая с играми.

Ну а я себе чтобы наверстать упущенное взял недавно gb boy))
В принципе даже не знаю какая ныне адекватная цена на первый гуф.. Попробую поискать. Желание заиметь его стало сильнее после того, как я всю тему форума от начала и до конца перечитал)

144
Портативные / Sega MD Gopher
« : 06 Май 2017, 11:34:11 »
Ну если ты про гуф 2, то не грусти. Рано) А про первый спорно.)
У меня был и гуф 1 и сега на кариках портативная, правда китайский аналог. Так вот гуф по звуку и экрану был реально хуже. Хотя был период я делал музыку сегомановскими прогами в ром и слушал, но это немножко про другое)
Конечно первый, ибо второй уж убогий слишком, да и не было его в 2010м)).  Да просто во первых сега на картриджах нифига не удобная в плане портативности, во вторых совместимость слабенькая, плохо кушает даже современные картриджи многоигровки, только одноигровки есть нормально (хотя я несколько лет назад поменял батарею, на более долгоживущую и мощную. Может с ней запашет, я не пробовал). Экран не очень плохой, но он какой то сжатый, некоторые пиксели пропадают что ле. Не очень понравилось мне играть на нем. Тв режим ужасен. Просто. Ужасен. Но зато звук хорош))

Ну а гуфер раз и ненамного отличается дак хотя бы сд слот бы был))

145
И все таки я вот понял, что если консоль изначально под тв звдумывалать то и нужно играть в нее на тв :)
Так вышло с моим мегадрайв портабл со стандартным слотом - играл в него месяц, щас 7 год пылиться, при этом на стационарном клоне играется сега просто отменно. Лучше действительно взять какую нибудь эмуляторную консоль, и поигрывать в пути или еще где, а при должном времени\желании\настроении уже поиграть в снес на телевизоре.
Лично я бы лучше взял новодельную снеску стационарную)

146
Портативные / Sega MD Gopher
« : 05 Май 2017, 20:33:30 »
Эх вот обида то, что в 2010 вместо гуфера я решил взять портативный  клон сеги со стандартным слотом для кариков (хотя конечно это не самый худший вариант, учитывая всякие мегадрайв портабл со своим слотом и тд). Боялся я как то что в гуфе стоит эмулятор паршивого качества и совместимость будет низкой,а блин как оказалось то все в итоге, и все даже налаживается и чет сижу я щас такой грущу о про-ном своем гуфере....))) что то все таки в нем есть...)) видать народная любовь)

147
Ахах вот минус кхк в том, что просто взять друга и поиграть не выйдет, ведь скорее всего будет все так - ты играть более менее умеешь, друг нет. Просрет все жизни, сожрет все твои а ты попадешься на кочке и гейм овер :lol (нууу или искать карик с японкой)
За контру три я засел немножко раньше, чем за хк. Все бы круто, но только не уровень пять. Я просто его терпеть не могу.
Ну и пока не одну из них не прошел)

148
parafin,  хм а можешь более подробно рассказать как пал60 на лифе делал? А то на видео поставил выключатель, показал сколько включено, сколько выключено, а я чет ниче и не понял, что, куда :D

149
1-3 поколения / Очумелые ручки
« : 03 Май 2017, 20:53:07 »
Но он выходил в японии (и на него есть хак с переводом, по-моему), так что выбор есть. Кстати, на 150in1 кто-то жаловался что не может пройти одно место в Parodius - корабль взрывается о невидимое препятствие. Может это глюк этой многоигровки, а может и совместимость такая.
p.s. так это ты вроде и жаловался?
Именно так. Глюк многоигровки скорее всего, может ром кривой взяли, может записали не так, я тестил только на одном клоне, уж больно лень проверять на другом клоне эту игру, ибо она уж далеко не из легких (Потомок Градиуса жы)

Игру эту в пример привел, тк скорость в 50 гц у нее правильная (у европейки естессно, у японки будет с замедлением) :) да и сейчас на новоделах часто pal записывают.  Наверняка более поздние пал игры писались с нормальной скоростью :)

150
1-3 поколения / Очумелые ручки
« : 02 Май 2017, 00:05:59 »
В общем, в дендёвом режиме пал 50 нет никакого смысла кроме совместимости со старыми пал телеками, я понял.
Ну несовсем. Ведь игры, типа батлтодс это скорее исключение, чем правило. Пал онли игры и игры, в которых в 50 гц нет замедлений (скорость как в оригинале, но заточеные под пал) будут ускорены на нтсц. Parodius например не выходил в сша и при 50 гц работает без замедлений, в оригинальной скорости (есть на 150 в 1). Так что смысл на мой взгляд еще как есть. Игр, которые работать не будут не много

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 17 Далее