Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Darth Delator

Страницы: [1]
1
Пока не пришел преобразователь для ps1, решил сделать и выложить запись игрового процесса "Twisted Metal 2" на ps2.
Способ записи "пещерный", но других вариантов нет и не будет долгое время. Надеюсь, независимо от этого, кто-то что-то может углядит.
+ Sweet Tooth багонул и стал стрелять спец. оружием финального босса, что случается крайне редко, да и то на ps1 :)
https://youtu.be/5wBHHltq-ZI

2
Вчера пришли американские ps1 игры, опробовал - ничего кардинально не изменилось.

Как только возьму преобразователь питания для своей NTSC Ps1, сделаю видео/ скрины сравнения графики.

3
А по теме думаю что у автора что то не так с чипом. Насчет девятой модели пс2 в википедии например ничего не сказано. Может игры которые ты тестировал попали в эти списки? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_games_incompatible_with_PlayStation_2 тогда не удивительно что они работают плохо.

Тестировал на играх: Twisted Metal 2, Crash Team Racing, Syphon Filter (1). Их в списке несовместимых/ плохо совместимых не наблюдается.

4
Darth Delator, тебе бы владельцев 9000х поспрашивать,может под конец банкета SONY что-то перенедооптимизировала в 9-й серии...
Но нигде не попадались жалобы такого вида.

I know, right? Сам, гугля, только один пост с описанием похожей проблемы нашел, да и то на зарубежном ресурсе..
Парню говорили что "это у него глазки просто отвыкли от графики ps1".

5
Darth Delator, PS2 может улучшить картинку сглаживанием,а чип ну ни как ухудшить не сможет,он вообще ни при чем и может только кодеру жестко настройки задать,как он на игру повлиять может ?

Вот и я так думал всегда.

Добавлено позже:
1) Какого региона PS2?
2) Каого региона PS1?
3) Вариантов у "Psx screen fix" два или несколько? (перечислить все)
4) Есть ли ещё пункты в меню чипа, которве могли бы иметь отношение к играм PS1/дропу фреймрейта?

1) PAL региона
2) PAL, тоже чипованная.
3) Только On/ Off
4) Меню выглядит вот так: http://2.bp.blogspot.com/-2h9xVxOH57I/UJEuFOOu8AI/AAAAAAAAABU/PXHVhc6rMnU/s1600/AVerTV+2012-10-31+11-55-40-38.bmp

6
Update:
Зашел в конфигурацию чипа, попробовал выключить "Psx screen fix" - появилось черное поле внизу экрана, но картинка вроде стала приятнее, не такая "кубическая".
Однако fps все еще дрянной.
Значит ли это, что запуск ps1 игр на ps2 через чип, портит картинку? Оригинального диска для ps1 региона PAL нету, так что данную гипотезу пока не смогу проверить.

7
"50 fps" - кадровая развёртка, а не отрисованные игрой к\с.

FPS - "frames per second".
Если речь идет о развертке, то это скорее 50 Гц, не fps.

8
Если PS2 PAL региона, то она будет запускать игры с PS1 в 50 fps.

50 это шикарно просто, а там вообще куда-то под пятнадцать fps в Голландии из Twisted Metal 2 падает, еще и с гигантским импут лагом.

Добавлено позже:
Без пинка изменения не сохранятся. Да и что мешает куда-нибудь выписать значения "по умолчанию"? Пунктов там не так уж и много, а требуемых меньше, чем пальцев на руке.
Зависит от чипа. Как, собственно, и способ попадания в меню чипа, да и прочие нюансы тоже.

Значит, зайду в меню чипа, посмотрю что там есть.

9
Darth Delator, Телевизор LCD? Если пс2 по компоненту подключена, то дело в нём, композит глаже выглядит.

Телевизор старого образца (CRT, вроде так), подключаю по композиту (за неимением другого варианта), но и в этих условиях разница ощущается.

Добавлено позже:
Покопайся в меню чипа, мб там что-то не так.

Не хотелось бы туда лезть, чтобы не напортачить чего. И какая конкретно настройка в этом меню ответственна за качество выдаваемой картинки?

10
Узнал что можно запускать режим чтения playstation/ DVD удерживанием "кружочка" при старте приставки, и двойной ресет необязателен.
Таким образом, смог запустить в режиме сглаживания - картинка чуток получше, но все равно на первой приставке выглядит на порядок лучше.

11
Приветствую всех.
Однажды уже создавал тему на данном форуме о проблеме запуска дисков моей ps2 slim scph 9008. Проблема была в чипе - что-то не контачило.
Вот уже некоторое время, после ремонта, приставка работает хорошо, никаких нареканий.

Но еще в самом начале, после приобретения, заметил одну особенность:
ставя и играя диски (штамповки) от первой Playstation, глаза кололи пониженный фреймрейт и угловатость объектов. Рядом была PsOne, и играть в ту же игру на ней было куда приятнее.
Чип - Matrix Infinity. Запускаются ps1 диски на моей ps2 двойным нажатием кнопки power/reset. Функцию сглаживания текстур из меню ps2 использовать нет возможности, так как для запуска требуется полный ребут.
Все вокруг только и говорят что на ps2 игры от первой идут не хуже, а то и лучше. Здесь - история обратная.
В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ.

12
Ну смотри - если чип припаян по всем точкам, то трогать саму пайку не надо - очисти просто лишний флюс (канифоль спиртовую) с помощью спирта и ватной палочки.
Два года - не срок, но с 90008-ой серией они сильно подорвали репутацию второй плойки... В принципе - очень похоже на лазер, на что менять - я уже сказал, там секретов никаких, только прямые руки, исключительно :-)
Прожигать желательно с помощью imgburn - лично для меня самая лучшая программа для прожига дисков, никакой алкоголь или ниро рядом не стояли.
Почисти ватной палочкой аккуратно лазер, посмотри диски на предмет косяков и царапин - оно это чувствует :-) У меня тоже было такое когда-то, грузилась хорошо только hp2, именно она, как заклятая.
Теперь правило - imgburn, минимальная скорость привода (необязательно 4х, может быть и 8х, просто чем ниже - тем качественнее), болванки Verbatim (в последнее время стали сдавать позиции по качеству, но все равно играют).
В сам чип тебе лезть не надо, настройки особо не важны для этого, в принципе, ты настраиваешь только программную часть, связанную с поддержкой пс1 и бла-бла-бла, на технику это никак не влияет... Закажи пару лазеров с ибея и будет тебе щастье :-) Честно - я не думаю, что надо крутить подстройку - убьешь то, что сейчас есть. Потом поэкспериментируешь! :-))
А красный экран - чип не дает нужной инфы на контроллер, отсюда диск не распознается, следовательно - убрать флюс, он работает в лишних количествах как сопротивление для контактов.
Я не в Питере, я в Москве, так что звиняй ;-)

Добавлено позже:
Пардон, глаза слиплись - царапины убираем, их у тебя нет, т.к. диски как новые. Копать в сторону чипа и лазера. Если стоит какой-нить modbo 4 или 5 с загрузкой типа "infinity" чего-то там - значит, modbo. Нормальные чипы, если не кетайщина убогая, конечно. У меня вот стоит mars какой-то - тот вообще с прошивкой, которая не меняется. Мало того - у меня однажды случилось ОПА и заиграли ntsc игрушки - вот это был сюрприз :-)
В общем, налаживай контакты с китаем, у них лазеры хорошие, но бери те, у которых наклейка на жопе - пусть это будет презервативом, но такие лазеры качественнее, samuel подтвердит, если сюда зайдет :-) У самого такие, проверял, диски разные ставил, пока своя голова живая-здоровая, смысла менять нету.
В общем, отпишись. Хочешь - пиши мне в личку, пообщаемся, фотки посмотрю платы, как чего там - если уж ты совсем далек от пайки, то просто на пальцах тебе объясню, где и чего протереть.

Добавлено позже:
И так посмотрел немного по теме - сдается мне, что подсел двд-лазер, сд в порядке, он же юзается меньше... Видимо, голову на замену. Поверь, кстати, ручками поменять куда дешевле, чем в непонятные сервисы обращаться и платить там по 2000 за непонятно что.
Ради интереса - скачай Kill Switch USA и пропиши его imgburn'ом на Verbatim - как заиграет? Будет заикаться, тормозить - однозначно голова. А нет - меняй программу записи, тогда никуда твои не годятся.
В целом, как-то так.

Пища для ума..
Сперва попробую записать с помощью imgburn игру на чистый диск. Если не попрёт, будем "оперировать". Отпишусь о результатах.
Спасибо :)

13
Добавлю пять копеек:
1) Лазеры от партии к партии различаются, тебе мог попасться бракованный или еще какой-нибудь рагульный - менять на PVR-802W, если что. У меня, к примеру, 90008 живет и здравствует, но на старость купил два запасных лазера :-)
2) Лазер протереть нежно и аккуратно, но только подстроечники крутить не надо - есть шанс вместо просто неотрегулированного лазера получить убитый. Мерять надо осциллографом и мультиметром, а не просто так крутить;
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть состояние шлейфа от головки к плате - могут быть косяки, совсем недавно у себя его менял;
4) И, конечно, смотреть чип - убрать спиртом лишний флюс, отпаялось - припаять и так далее :-)

И поконкретнее - какой чип, сколько приставке, чего-куда? Расскажи, все одно полезно в копилочку!


br]Добавлено позже:
И еще, конечно же!
Заметил на своей, что она требовательна к состоянию диска - это может быть первостатейный вербатим, но убитый царапинами - головы на это реагируют очень-очень сильно. Ну и чем записывал, конечно... Лучше всего IMGBurn, никаких Alcohol, самая малая запись, диски на солнце не оставлять :-)


DavOn112, спасибо за совет!

Приставке было года 2 на момент этого сбоя. Эксплуатировалась весьма щедяще, на ровной поверхности, в чистоте и т.п. Записал где-то 8 игр, плюс были докуплены штамповки Tekken 4, 5 (двухсторонный диск).
C помощью Nero прожег себе других игр, диски содержались в хороших условиях, до сих пор абсолютно как новые. И вышло так что "вчера" приставка запускает, к примеру, "Twisted Metal: Black" и 
"Star Wars The Force Unleashed" и все остальные самозаписанные, а сегодня отказывается выдавая красный экран, хотя NFS Hot Pursuit 2 запускает стабильно до сих пор, как и штамповки.
Позже гляну на версию чипа и отпишу..

Буду признателен если кто даст ссылку с инструктажем по регулировке чипа, где что и как паять-протирать, а еще лучше - толковый сервис-центр в Питере, специализирующийся по чиповке, отладке и т.п. (если таковой есть).

14
Спасибо за ответ и советы!
Испробую.

15
"Некоторые" это один самописный NFS Hot Pursuit 2 запускается, a остальные 8 дисков  - красный экран.

16
Всем доброго времени суток!
Приставка PS2 Slim scph 90008, чип Matrix.
Читала все на ура: самозаписанные DVD R, штамповки, PS1. В один прекрасный день при попытке запустить самозаписанный DVD выдала красный экран "Вставте оригинальный диск..".
Болванки отличного качества, DVD R Verbatium, в прекрасном состоянии.
Самописные PS1 игры на CD читает, штамповки тоже.
Эксплуатировал консоль относительно недолго.

Страницы: [1]